Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Снижение курса методом снижения выработки по сектору — Согласны ли вы с предложением по снижению выработки?

ДА, это поможет снизить курс - 6 (17%)

НЕТ, мне плевать на рост курса - 27 (77%)

Путин - 2 (6%)

Всего голосов: 35.
 
0

Курс на уменьшение

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены Верховного Совета, обсуждение данного вопроса с Тайным Советом не привнесло ничего нового.

Отгремела реформа и майдан. На горизонте виднеется удаляющаяся жопа Януковича. Сектор отверг реформу, но проблема осталась. Мы просим вас помочь найти верное решение и воспользуемся вашими советами.

Год назад в проекте был объявлен свободный курс кристаллов Хайдариан по отношению к веспену, и я не знаю других игровых проектов где донатная валюта свободно обменивается на валюту добываемую игровым способом. Свободный курс это:

+ Гарантии игроков при покупке ресурсов по разумной цене.
+ Уменьшение чёрного рынка так как его курс не превышает слишком сильно свободный курс. Раньше, до 2015 года курс был фиксированным и составлял 20 000 газа за Хд, что делало чёрный рынок более соблазнительным при более выгодном курсе там.
+ Возможность влияния каждого на экономические процессы.


Фиксированный курс не имел ничего общего с реальной экономикой. Он как в СССР когда 1 рубль официально был равен 1 доллару не значил ничего. Свободный курс, ограниченный коридором, более справедливый и рыночный.

Коридор курса это когда например 400к веспена вы можете продать как за 9 Хд так и за 12 с одинаковой комиссией. Мы не против расширить этот коридор в рамках решения обсуждаемой проблемы.

Свободный курс обладает одним недостатком: его невозможно регулировать напрямую и анальное желание админисрации не значит ничего. Мы можем регулировать его лишь косвенно создавая условия уменьшения количества ресурсов или увеличение спроса на них.

Плохо когда курс ресурсов внутри игры слишком низок потому что это убивает игровой процесс. Если я за 1 хайд могу позволить себе, например, миллиард ресурсов зачем летать по ишкам и вообще напрягаться? Например, в Diablo III как-то курс упал слишком низко и любой шмот было проще купить чем достигать. Слишком низкий курс вреден для игры и админисрация проекта выносит на обсуждение вопрос о методах снижения курса веспена по отношению к Хайдариан на бирже.

Наше предложение состоят в уменьшении количества ресурсов, но не шоковой реформой, которая провалилась и отменена совсем, а методом небольшого снижения выработки чтобы удержать курс не выше 40к.

Мы предлагаем в формулах Шахты 24 заменить на 20, Рудника 12 на 10 и Скважины вместо 6 сделать 5. Аналогично для других рас. Это незначительное изменение приведёт по нашему мнению к укреплению веспена по отношению к Хайду и не даст курсу перевалить за 40к.

Прошу членов Совета высказаться по поводу данного вопроса и предложить свои идеи по снижению свободного курса рыночными методами. Просили советоваться, вот советуемся. И я постараюсь ответить на все возникающие вопросы касательно темы курса.

Прилагаю динамику изменения курса за всю историю наблюдений:




И за последний месяц:
27 Марта 2016 22:35:33
27 Марта 2016 22:35:33
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Прошу по возможности не читать и не пытаться понять написанного в данном посте. Но я его таки написал а стирать жалко. Пусть будет под спойлером, интересно кто-либо сочтёт такой принцип регуляции экономики жизнеспособным теоретически?

Надеюсь кому-то было ржачно зачитать=)
31 Марта 2016 02:40:38
31 Марта 2016 02:40:38
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Цитата: serg0542
Например пётр имеет такой лимит 50кк. Он его спалил, и теперь выставить 5кк веспы не за 100 хд, а за 300. Да он переплатит дикую комиссию и взядли этот лот купят, НО! Он скорректировал курс и получил дополнительный лимит на вывоз реса атакой без штрафа. На сколько??? = на некое количестко кк веспа умноженное на % зничительного колебания курса вследствие выставления его лота. Хочу заметить это также создаст антиинфляционный мешок сданного на месяц реса под дорогой залог. А игрок компенсирует себе потери кристаллов, прямыми руками, забрав свой бонусный рес у растеряшек.

Например Женя выставит 5кк веспа за 5000 хайдов, создаст "антиинфлационный мешок", заберет свой бонусный мешок у растеряшек и отзовет антинфляционный мешок домой. PROF!T!!??!

Цитата: serg0542
Ввести торги с курсом последней сессии закрытия торгов с тем же что и сейчас свободным курсом.

Чоткая идея. Барыгам пофигу, а реальные игроки будут евреить рес до обновления курса. Но продумать как реализовать и как избежать косяков - сложноватенько будет.


ну а про увеличение спроса - давно тема валяется с просьбами объединить дендрариумы общей сетью. Но эта идея уходит на "после нового интерфейса". Думаю через месяц уйдет на после реализации 3Д.
31 Марта 2016 02:48:55
31 Марта 2016 02:48:55
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Например Женя выставит 5кк веспа за 5000 хайдов, создаст "антиинфлационный мешок", заберет свой бонусный мешок у растеряшек и отзовет антинфляционный мешок домой. PROF!T!!??!

Несовсем) Тут много переменных, женя похерит дохрена хд, и с нашим балансом он может легко потеряться на растеряшках, мешок вернёт но курс то остался - а это то что хочет василий. Всё! Свершилось, далее хер кто что-то выставит пока там дешовый лоты висят, барыгам нечего делать - им надо следующие торги ждать пока такой-же женя появиться, но не факт что он появиться :). А что делать? Придётся атачит - итог кретинизм излечим, паразиты начинают приносить пользу проекту совращая массу ликвидного реса, тем самым повышая курс для самих себя на следующих торгах.

Цитата: Ulrezaj
Но продумать как реализовать и как избежать косяков - сложноватенько будет.

Да я вроде подумал, даже % написал, на глаз для самых упоротых это станет засадой, а для умеренных торгашей что-то типа золотой середины в теории. Но я не экономист, идейка то сырая, по сути предложил что-то болие менее напоминающее устойчивую систему саморегуляции без вайпа, так как вайп меняет расклад сил оч жоско Курс на уменьшение

Цитата: Ulrezaj
ну а про увеличение спроса - давно тема валяется с просьбами объединить дендрариумы общей сетью. Но эта идея уходит на "после нового интерфейса". Думаю через месяц уйдет на после реализации 3Д.

Да ссылку сюда васе надобно кинуть - как половинчатая мера переходного периода к тому что он придумает - вообще-то будет очень кстати, хотя я всё равно не до конца понимаю, что жэ это за курс такой, но стараюсь делать вид что почти вкурил)
31 Марта 2016 03:13:23
31 Марта 2016 03:13:23
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 293 80 149 Очков 61 616 532 Сообщений 2227
Цитата: serg0542
Да ссылку сюда васе надобно кинуть

https://xcraft.ru/forum/topic_15628
31 Марта 2016 03:17:37
31 Марта 2016 03:17:37
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
RAZZAGAL, Красавчик! Хоть большинству плевать на рост этого курса, но уже щитай почти спасли васю и этот мега крутой курс от чего-то то там. Ща проснётся на радостях может чего ускорит или расстояния поуменьшит... А то эта экономика до добра не доведёт никого=)
31 Марта 2016 03:24:00
31 Марта 2016 03:24:00
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Голосование окончено, большое всем спасибо.
Решение не принято.
К сожалению ВМС не выработал идей по снижению курса которые смогли бы реально повлиять на ситуацию и даже не собрал кворум.

Отсутствие кворума истолковывается как доверие ВМС админисрации проекта в осуществлении действий по снижению курса.
3 Апреля 2016 23:16:31
3 Апреля 2016 23:16:31
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
К сожалению ВМС не выработал идей по снижению курса которые смогли бы реально повлиять на ситуацию

А как-же порезка размеров пиратских флотов в 2 раза, которую вы осуществили немедленно, как только она была предложена??
3 Апреля 2016 23:54:25
3 Апреля 2016 23:54:25
Сообщение  Сообщение #108 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
А как-же порезка размеров пиратских флотов в 2 раза, которую вы осуществили немедленно, как только она была предложена??
Она не привела даже к остановке падения курса ресурсов. Кроме того за счёт увеличения числа баз пиратов, их даже стало больше.
4 Апреля 2016 00:38:18
4 Апреля 2016 00:38:18
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
ВМС не выработал идей по снижению курса которые смогли бы реально повлиять на ситуацию

Не опровергаю выводов по итогу голосования, ваше право, хотел лишь указать, что в 101 сообщении всё-таки есть выработанная идея по механизму снижения курса. Да это трудные экономический алгоритм, но белее подробное его описание потребовало бы серьёзной затраты времени, а я всего лишь простой игрок и смог бы довести идею до годной стадии при предварительном одобрении.

Вообще любые подобные механизмы необходимо предварительно одобрять - для детальной доработки. В плане идей их предложено много, в плане готовых решений - требуется ваше добро для их появления. А ещё лучше область либо сфера игры где вы готовы пойти на модернизацию. Я обещал написать решение, если вы объясните значения курса - вот 101 сообщение и есть выполнение моего обещания. Очень жаль что вы не сочли идею способной реально поменять ситуацию. И по сему я предлагаю решение в совершенно другой плоскости если диалог ещё не закончен.

Введение трёх новых миссий для всех трёх рас. Это уже не экономическое решение - это механическое влияние. Далее публикую краткое описание и предварительные особенности:

Ярлыки для миссий в космопорте, предварительно:

Тоссы. Вознесение. Мне было знамение, я спал и видел, как льётся свет. Было тихо и томно, но убоясь я зачерпнул немного света себе, и я стал умыслом. Так пустели и тлели мои братья, я ощущал, как они горят, погружённые в мечты о мудрой энергии. Там я увидел себя, того кем я не стану, не желая понимать непричастности, я был единой частью с целым но растался с сутью.
И вот я был, я стану и устою, но буду верен тому, чего мне не осталось. Я возношусь как в первый раз, когда я ещё не был, и буду я творцом, и ничто не уцелеет. Приняв вознесение я всё оборачиваю в начало.

Требования: Нельзя вознестись с координат, для работы требует 8 уровня пилон. Вознесение с количеством единиц флота равным 1, ведёт к потере контроля над этим кораблём.
Действие: Атака выбранным составом флота, без возможности ее отменить и замедлить. Каждый восьмой корабль вбирается в энергию остальных, сокращая время атаки на 60 % от обычного времени.
Терры. Децимация. «Это конец, мы все здесь погибнем» - не смолкал гул со множества передающих антенн флота. Экипажи кораблей докладывали об отказе бортового оборудования, запрашивали повторных приказов. Но жребий был брошен. Десятая часть флота показательно расстреляна флагманами командира тактическими боеголовками, сам космос взвыл от случившегося, но результата мятежа не было, там никого и ничего уже небыло…
Все кто отказывается сражаться станут ничем, и ничто погонит остальных в битву.

Действие: Атака выбранным составом флота, без возможности ее отменить и замедлить. Каждый десятый корабль приносится в жертву, сокращая время атаки на 50 % от обычного времени.
Требования: Нельзя использовать с координат, для работы требует наличия 10 научных кораблей. Децимация с количеством единиц флота равным 1, ведёт к потере контроля над этим кораблём.
Ксерджи. Конъюгация. Королевы начали борьбу за генную доминацию, рой озверел. Взрыв гормонов молодых, но жаждущих власти королев заставил рой яростно следовать инстинктам. Полчища беспорядочно совокуплялись и поедали уставших особей. Это продолжалось пока королевы не разрешили свой спор. К этому моменту полчища роя изрядно порядели.

Действие: Атака выбранным составом флота, без возможности ее отменить и замедлить. Каждый двенадцатый организм в стеке поедается остальными, сокращая время атаки на 40 % от обычного времени. Действие диструптеров для этой миссии оказывает двойной эффект.
Требования: Нельзя использовать с координат, для работы требует наличия 6 королев. Конъюгация с количеством единиц флота равным 1, ведёт к потере контроля над этим кораблём.

Неточности будут доработаны после публикации поста, если он таки загрузится...)
Upd1/ Пример: При миссии в которой 2 упячки и 5 владык - долетит до цели 1 упячка и 4 владыки, для данных цыфр пример универсален на другие расы
Upd2/ Ускорение кристаллами хайдариан могло бы иметь смысл для этой миссии, но стоимость могла бы на усмотрение администрации возрасти десятикратно, либо такая возможность могла бы быть вообще убрана. На усмотрение администрации
Upd3/ Предложение опубликовано именно тут в контексте данной темы. Репоста с моей стороны не будет, если не взлетит а кому-то понравилось, можете перепостить в нужной ветке, либо частично использовать часть идеи в своих темах.
4 Апреля 2016 01:10:57
4 Апреля 2016 01:10:57
Сообщение  Сообщение #110 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
serg0542, я ничего не понял, можете кратко изложить суть?
4 Апреля 2016 02:00:39
4 Апреля 2016 02:00:39
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
VasyaMalevich, да. Меседж 101 этой темы - можно ввести торги, это даст возможность регулировки курса наиболее влияющим игроком при торговой сессии, создат автоматическое его поднятие при закрытии торгов при обвале курса. Да трудно, но саморегуляция при скользящем курсе потребует сложного механизма.

меседж 109 - кровавая баня на серваке - нужный вам эффект будет достигнут. Знать бы какой из них объяснить то...

Цитата: VasyaMalevich
я ничего не понял, можете кратко изложить суть?

Так у нас это взаимно, я также ничё не понял со стартового поста Курс на уменьшение но там написано сложно потому что вопрос то не простой...

У вас есть тестеры, поручите им прочитать - они вам переведут на привычном для вас кратком языке Курс на уменьшение и люди при деле, и дело спориться и вы всё поймёте и я услышан - всем щастье.....
4 Апреля 2016 02:07:36
4 Апреля 2016 02:07:36
Сообщение  Сообщение #112 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
serg0542, ваша идея про торги непонятна.
4 Апреля 2016 02:15:15
4 Апреля 2016 02:15:15
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
VasyaMalevich, ясно, сейчас поясню

Я не хотел вас запутать, я писал что чем сложнее дадите формулировку вашего понимания понятия курс - то тем понятней будет решение. У вас там нет формул никаких, и мне надо чтоб пояснить вручную прописать тут зависимости. Надеюсь вы серьёзно.
Понятней это когда написано в каком случае курс растёт а в каком падает.
Цитата: serg0542
Средняя стоимость одного ##[кристалла Хайдариан]##hydarian в газе веспенрассчитаная на основании спроса и предложения ресурсов на всех биржах сектора

Из этого не понятно ничего почти, по сути курс должен расти при спросе большем чем предложение. Совершенно логично и мной и жекой подмечено объединить дэндры хоть как-то, хотя бы для покупателей.... Не хотите, тогда про торги:

Предложение (намного более кратко): Сделать возможным выставление лотов в дэндр цикличным для всех дэндр по отдельности (дискуссионно) при открытых торгах. КД торгов сделать час (тоже можно пересмотреть). Открыть торги, а значит и выставление в них лотов можно лично игроку, который сделал колебание роста курса своими действиями. Например Маклер накупил кучу реса и торги закрылись системно, так как предложение упало а курс изменился на 1%. При этом он получил скидку на приобретение лотов на этих торгах. Пока он не открыл новых торгов никто лот выставить не сможет. Эта скидка стимулирует спрос, тоесть например цена для него станет чуть меньше или комиссия для покупки более дорогих лотов на этих торгах. При открытии новых торгов он теряет скидку накопленную сейчас скидку.

Станет больше дорогих лотов и их станет Маклеру легче купить на время его Маклерства.

Если маклер не открыл торги за час - тогда они открываются сами (Хотя бы так что бы поняли, я писал ранее иначе но чувствую только упрощённый раза в 4 вариант будет понятен, потом возможно станет понятен полный механизм из поста 101). По завершению торгов выдавать в профиль Маклеру временную медаль Маклера дендрариума "ххххх" на время торгов, по их закрытию если Маклер поменялся либо не назначен медаль изымать/передавать другому.
4 Апреля 2016 02:17:03
4 Апреля 2016 02:17:03
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
К сожалению ВМС не выработал идей по снижению курса которые смогли бы реально повлиять на ситуацию и даже не собрал кворум. Отсутствие кворума истолковывается как доверие ВМС админисрации проекта в осуществлении действий по снижению курса.


А зачем так подленько всё опять обрезать????я имею в виду выработку порезанную без анонса и обсуждений...)))
4 Апреля 2016 05:14:35
4 Апреля 2016 05:14:35
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: rassvet
когда топы не вливают бабло больше в проект

С чего это взято-то? Я информирован иначе, вливают. Помимо этого создают предпосылки для вливания остальным.

Это вы врёте или дайте пруфы.
4 Апреля 2016 09:38:01
4 Апреля 2016 09:38:01
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
Цитата: serg0542
С чего это взято-то? Я информирован иначе, вливают. Помимо этого создают предпосылки для вливания остальным. Это вы врёте или дайте пруфы.

  ППЦ... Что-то некоторые топы ведут себя странно "
Цитата: serg0542
Это вы врёте или дайте пруфы.
" ))  Я-то предполагаю, а не констатирую....! Т.к. сам только продаю...  И, если донатят, то значит всё тем более )

просто на что донатить когда всё уж продоначено...
4 Апреля 2016 10:06:28
4 Апреля 2016 10:06:28
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
rassvet, есть на что донатить, например на телепата, на ресы. 
 

VasyaMalevich, Василий, отмени привязку к выработке ресурсов и сделай привязку к выставленному в дендрариумах либо в одном, либо во всех. И прекрасная идея соседние дендры связать в сеть будет. Тогда и курс будет более реалистичен. Привязав его именно к выработке, тебе придётся постоянно время от времени снижать выработку уменьшая формулы, вводя новые элементы как истощение.  Да и саму торговлю в дендре переработать в этом случае нужно будет. Нужны будут пояснения отвечу.
4 Апреля 2016 12:35:03
4 Апреля 2016 12:35:03
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Цитата: serg0542
С чего это взято-то? Я информирован иначе, вливают. Помимо этого создают предпосылки для вливания остальным.


Специально посмотрел. ДОНАТЯТ 19 из топ 100. И эти люди решает где че и кому порезать купленное за бабло. Смех одним словом. Уж пусть лучше КА решает на мой взгляд.
4 Апреля 2016 13:40:28
4 Апреля 2016 13:40:28
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Цитата: Exterminator
И эти люди решает где че и кому порезать купленное за бабло

Решает только администрация. "эти люди" (и я в их числе) токо голос подают, як собачки учёные...
4 Апреля 2016 16:49:54
4 Апреля 2016 16:49:54
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Все беды от доната)))))не донатили б ,ел бы увася просроченный ролтон.....а так доширак подавай))))
4 Апреля 2016 16:56:04
4 Апреля 2016 16:56:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524