Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Снижение курса методом снижения выработки по сектору — Согласны ли вы с предложением по снижению выработки?

ДА, это поможет снизить курс - 6 (17%)

НЕТ, мне плевать на рост курса - 27 (77%)

Путин - 2 (6%)

Всего голосов: 35.
 
0

Курс на уменьшение

Сообщение  Сообщение #120 
Репутация -2498
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены Верховного Совета, обсуждение данного вопроса с Тайным Советом не привнесло ничего нового.

Отгремела реформа и майдан. На горизонте виднеется удаляющаяся жопа Януковича. Сектор отверг реформу, но проблема осталась. Мы просим вас помочь найти верное решение и воспользуемся вашими советами.

Год назад в проекте был объявлен свободный курс кристаллов Хайдариан по отношению к веспену, и я не знаю других игровых проектов где донатная валюта свободно обменивается на валюту добываемую игровым способом. Свободный курс это:

+ Гарантии игроков при покупке ресурсов по разумной цене.
+ Уменьшение чёрного рынка так как его курс не превышает слишком сильно свободный курс. Раньше, до 2015 года курс был фиксированным и составлял 20 000 газа за Хд, что делало чёрный рынок более соблазнительным при более выгодном курсе там.
+ Возможность влияния каждого на экономические процессы.


Фиксированный курс не имел ничего общего с реальной экономикой. Он как в СССР когда 1 рубль официально был равен 1 доллару не значил ничего. Свободный курс, ограниченный коридором, более справедливый и рыночный.

Коридор курса это когда например 400к веспена вы можете продать как за 9 Хд так и за 12 с одинаковой комиссией. Мы не против расширить этот коридор в рамках решения обсуждаемой проблемы.

Свободный курс обладает одним недостатком: его невозможно регулировать напрямую и анальное желание админисрации не значит ничего. Мы можем регулировать его лишь косвенно создавая условия уменьшения количества ресурсов или увеличение спроса на них.

Плохо когда курс ресурсов внутри игры слишком низок потому что это убивает игровой процесс. Если я за 1 хайд могу позволить себе, например, миллиард ресурсов зачем летать по ишкам и вообще напрягаться? Например, в Diablo III как-то курс упал слишком низко и любой шмот было проще купить чем достигать. Слишком низкий курс вреден для игры и админисрация проекта выносит на обсуждение вопрос о методах снижения курса веспена по отношению к Хайдариан на бирже.

Наше предложение состоят в уменьшении количества ресурсов, но не шоковой реформой, которая провалилась и отменена совсем, а методом небольшого снижения выработки чтобы удержать курс не выше 40к.

Мы предлагаем в формулах Шахты 24 заменить на 20, Рудника 12 на 10 и Скважины вместо 6 сделать 5. Аналогично для других рас. Это незначительное изменение приведёт по нашему мнению к укреплению веспена по отношению к Хайду и не даст курсу перевалить за 40к.

Прошу членов Совета высказаться по поводу данного вопроса и предложить свои идеи по снижению свободного курса рыночными методами. Просили советоваться, вот советуемся. И я постараюсь ответить на все возникающие вопросы касательно темы курса.

Прилагаю динамику изменения курса за всю историю наблюдений:




И за последний месяц:
27 Марта 2016 22:35:33
27 Марта 2016 22:35:33
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Цитата: Exterminator
19 из топ 100

Ну не может быть, медалька донатера скрывается игроком если он того желает.
Если топы стеснительные, это не значит что они не донатят, скорее из-за мифа о том что им неначто донатить и подобных скрывают это. Или просто по малу с мобилки кидают, не гонясь за медальками и плюшками.

Но если Вы админ и смотрите где-то в крутом мега месте то тогда да, вам тогда виднее.
Цитата: Exterminator
И эти люди решает где че и кому порезать купленное за бабло.

На их месте мог бы быть каждый
4 Апреля 2016 20:32:16
4 Апреля 2016 20:32:16
Сообщение  Сообщение #122 
Группа guest
Цитата: serg0542
Ну не может быть, медалька донатера скрывается игроком если он того желает.


Не думаю. Если КА интересно, то они могут сами посчитать статистику. Я уже давно писал, что надо увеличивать цену хайда по отношению к ресурсу. Нубы смогут получать больше реса с дендры, а топы тратить больше реса на торговлю. На данный момент с купленным ресом за хайд можно сходить в сартир так, как его ничтожно мало.
5 Апреля 2016 13:53:32
5 Апреля 2016 13:53:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524