Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Как сблансировать экономику (курс на уменьшение), Экономическая аналитика для начинающих

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Я в проекте без году неделя, но уже вижу, что администрация в лице Василия судорожно пытается что-то сделать с экономикой, но толком не понимает, что. Судя по теме Курс на уменьшение  Великий и Ужасный ВМС тоже либо не понимает, либо делает вид, что не понимает, отстаивая свои личные интересы.

Уважаемая администрация!

Раз уж вы решили влиять на курс, сохраняя модель более-менее рыночной торговли, главное, что нужно понимать - курс определяется балансом спроса и предложения. И начинать какие-либо преобразования нужно именно с анализа этого баланса.
Не нужно спрашивать игроков, у них нет и не может быть такой информации. Не нужно предпринимать интуитивных действий.

Нужно - провести полный мониторинг торговых операций на рынке за пару недель хотя бы. Цель мониторинга - выявить источник предложения, который обваливает рынок. Грубо говоря, откуда основная масса реса берется? Какая доля покупки и продажи приходится на крупных, средних, мелких игроков? Какая доля объемов торгов - ресы из собственных шахт и астеров, ресы с пиров, ресы с ишек, ресы с других игроков и т.д.?
Заодно полезно посмотреть, на какие группы игроков приходится основной донат и на структуру трат хайда (какая доля идет на офиков, какая в дендру и т.д.)

Да, нужно будет некоторые усилия в сбор этих данных вложить. Но с ними уже можно будет обоснованно и объективно что-то решать.
А без них остается только проводить эксперименты на игроках, что игрокам не особо нравится и ведет к снижению популярности проекта. Либо ходить на поводу у ВМС, у которых свои интересы, далеко не во всем с интересом проекта в целом совпадающие.


p.s. Надеюсь, тема попадет кому надо на глаза, постить там, где тусуюца большие дяди, у меня прав нет )
28 Марта 2016 10:22:42
28 Марта 2016 10:22:42
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
+
28 Марта 2016 18:50:17
28 Марта 2016 18:50:17
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: SATANIK
Все проблемы бы решились если: 1) Выпилить саф на 100% (что б не плакали вернуть хд за офика что бы их смогли перевложить) 2) Выпилить обу на 100% (что б не было потрачено нервов произвести обмен на примере тера: 1 ракетница = вик, лл = истребитель, тл = стелс, ионка = крыса, гаус = линк, плазма = линейка, ху = 100 уников или по курсу там, планетарка = кс) 3) Выпилить тайники 4) Выпилить пиров 5) Не трогать выработку Что это даст больше ресов пойдут на строительство флота, а не обы, а значит больше целей для атак, больше ресов на планках для грабежа, больше полетов, больше побитых флотов, выше цена на газ все довольны.


Наиболее простая реализация идеи с повышением динамики. Да, я думаю это поможет причём сразу же. Обу и правда можно не трогать, эффект всё равно будет хоть какой-то.

Но я считаю что нужно дополнительно ввести риск для выработки(каким конкретно образом уже даже писал на форуме) и считаю нужным переработать систему полётов.
28 Марта 2016 18:55:01
28 Марта 2016 18:55:01
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: Donvic
2).Оборона закапырание реса и вывод его из оборота. НИКОГО оборона от слива не спасла!. Пусть будет.
у моего знакомого на ксердже шахтере 150 ху 120к игл он спокойно копает и продает ресы за последний год никто не позарился на его выработку так как профита с такого полета не будет чтобы снести такую обу нужно притащить неслабый флот и спалить уйму газа слетать себе в убыток и не получить бо и лома, весь его флот мобила под саф с приказом х5, сам он в атаку не летал наверно с пол года, пока все так будет будем все страдать, один спил САФ ничего не решит сныкают флота по астерам или сдадут скупщику побют на лом, продадут через дэндру или лп, а газ будут и дальше ставить по минималке и Васю будет бурлить.
28 Марта 2016 19:00:57
28 Марта 2016 19:00:57
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Brennan, красавчег.
28 Марта 2016 19:13:02
28 Марта 2016 19:13:02
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
What, блин ты не понимаешь разрыва логики в своих рассуждениях... Когда куча реса в виде пиратов разбросано по гале, пропадает смысл атаковать живого игрока(риск и уйма времени сопутствующие расходы и т.д.) Что явно не способствует динамике сливов фылотов и вывода реса из оборота...а напротив идет постоянный вброс рисованного флота.потому пираты это первоочередная задача Василия и здесь я с ним согласен.
28 Марта 2016 19:21:44
28 Марта 2016 19:21:44
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: zhban
What, блин ты не понимаешь разрыва логики в своих рассуждениях... Когда куча реса в виде пиратов разбросано по гале, пропадает смысл атаковать живого игрока(риск и уйма времени сопутствующие расходы и т.д.) Что явно не способствует динамике сливов фылотов и вывода реса из оборота...а напротив идет постоянный вброс рисованного флота.потому пираты это первоочередная задача Василия и здесь я с ним согласен.
Трогать пиров не трогая саф и оборону глупость полная шахтер имеет выработку Х на которую строит обу Х в день. Атакер имеет флот но не имеет выработки смотрит и пускает слюни на выработку шахтера но видит обу и его (О) сжимается до (о) или до (.) смотря какая оба не летит на шахтера и тот снова строит обу Х в день, а так как атакер выработки не имеет или имеют значительно меньше чем шахтер + всегда рискует флотом мы получаем веселую ферму Хкрафт, пиры давали шанс сокращать розрыв между атакером и шахтером если не напрямую то хоть ловя его на пире, а теперь посмотрим что с этого обрезания выйдет, думаю ничего хорошего.
28 Марта 2016 19:32:26
28 Марта 2016 19:32:26
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: zhban
What, блин ты не понимаешь разрыва логики в своих рассуждениях... Когда куча реса в виде пиратов разбросано по гале, пропадает смысл атаковать живого игрока(риск и уйма времени сопутствующие расходы и т.д.) Что явно не способствует динамике сливов фылотов и вывода реса из оборота...а напротив идет постоянный вброс рисованного флота.потому пираты это первоочередная задача Василия и здесь я с ним согласен.



Покажи мне, где разрыв в логике? Давайте предположим что пиров убрали. Что изменилось? Не стало халявного реса. И что? Все тут же ломанулись валить всех и вся? Ох ты-ж наивный. За пира дают БО в 10 раз меньше, нахрена мне сдался пир, если у меня есть возможность нормально проатачить живого игрока? Конечно я полечу за живым игроком если есть выбор. Конечно на дендре будет уменьшение ресов, но ненамного. Предложение уменьшится, но ненамного, всё равно оно будет расти при прежнем спросе и нихрена по большому счёту не изменится. Но я не могу атачить окружающих меня игроков по огромному числу причин. Флот в сафе, сейве, игрок в онлайн, он в альянсе и тд и тп. Нет возможности, нет динамики.

Пиры давали и дают возможность сократить разрыв между игроками, но глобально они мало что решают.
28 Марта 2016 19:37:28
28 Марта 2016 19:37:28
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
SATANIK, я как бы не Шахтер, но у меня не плохая выработка...и в то же время я против пиратов...это дает мне утверждать,то что ты ни хрена не понимаешь...дв понерфить ТТХ обороны было бы логично. Так как я лямом флота едвали положу 700 к обороны. Оборона имбовая (тосы привет)...но это не означает,что ее надо совсем выпилить.

Цитата: What
Что изменилось? Не стало халявного реса. И что? Все тут же ломанулись валить всех и вся?
еще как ломанутся...когда я начинал играть пиров не было и все летали друг на друга...

Цитата: What
Но я не могу атачить окружающих меня игроков по огромному числу причин.
плохому танцору всегда что то мешает...
28 Марта 2016 19:37:38
28 Марта 2016 19:37:38
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: zhban
SATANIK, я как бы не Шахтер, но у меня не плохая выработка...и в то же время я против пиратов...это дает мне утверждать,то что ты ни хрена не понимаешь...дв понерфить ТТХ обороны было бы логично. Так как я лямом флота едвали положу 700 к обороны. Оборона имбовая (тосы привет)...но это не означает,что ее надо совсем выпилить.

Цитата: SATANIK
у моего знакомого на ксердже шахтере 150 ху 120к игл он спокойно копает и продает ресы за последний год никто не позарился на его выработку так как профита с такого полета не будет чтобы снести такую обу нужно притащить неслабый флот и спалить уйму газа слетать себе в убыток и не получить бо и лома, весь его флот мобила под саф с приказом х5, сам он в атаку не летал наверно с пол года, пока все так будет будем все страдать, один спил САФ ничего не решит сныкают флота по астерам или сдадут скупщику побют на лом, продадут через дэндру или лп, а газ будут и дальше ставить по минималке и Васю будет бурлить.


боюсь ты не понимаеш суть проблемы пока газ будет по минималке все мы будем страдать и тебе с твоими не плохими но не топовыми шахтами снова все обрежут х10 и ты из за брака газа побежиш к банкомату, либо зароешся глубже скинув флот, либо кинеш акк на удаление)
28 Марта 2016 19:44:09
28 Марта 2016 19:44:09
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата: Donvic
1). САФ оставить для сервиса + лампочки еще под него можно спрятать. 2).Оборона закапырание реса и вывод его из оборота. НИКОГО оборона от слива не спасла!. Пусть будет. 3).Тайники при норм. выработке фикция. Могут играть роль только на начальном этапе развития, а так лишь поля занимают. 4).Пиратов уже резанули. Надо посмотреть , к чему это приведёт.  5).Выработку режут постоянно, и никакой пользы, кроме раздражения игроков от этого я не вижу.Рес это кровь Крафта.
1. САФ оставитьдля  нубов  ,после  1кк  очков  жестко  кастрировать  его ) 2. На  оборону  аморту  .Шахтер  так же  как  и  атакер  должен  страдать от  переизбытка   строений  флот\\оборона. 3. пофигу.  4. Пираты  вообще   дать только  новичкам до 300к  очков,можно и ниже .  5. Выработка   надо  сажать под  планку  ,  было  предложение  порезать  форту  ,что бы  не  закрывала  крупные  постройки  как  щас .  [b]А вообще  по  чаще  СУ  из  ногебаторов  ,  как  они  доминируют   и  как  об  них  ломаются  ,это  просто   сказка .
28 Марта 2016 19:47:58
28 Марта 2016 19:47:58
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: zhban
еще как ломанутся...когда я начинал играть пиров не было и все летали друг на друга...


Какая детская наивность. Ещё раз подчеркну что и-за разницы в БО всем будет посрать на соседнего пирата если рядом есть нуб который незасейвил флот. А вот если вокруг ничерта нет, то полетят на пира.

Давайте так же не будем забывать что флоты сейчас весьма часто встречаются именно из-за пиров. Либо ловят, либо случайно - тоже какая-никакая динамика.

И небо было голубее и трава зеленее...

Цитата: zhban
плохому танцору всегда что то мешает...
 

Да где уж мне угнаться за мастером вылавливать флоты... 

Цитата: xeon
1. САФ оставитьдля  нубов  ,после  1кк  очков  жестко  кастрировать  его ) 2. На  оборону  аморту  .Шахтер  так же  как  и  атакер  должен  страдать от  переизбытка   строений  флот\\оборона. 3. пофигу.  4. Пираты  вообще   дать только  новичкам до 300к  очков,можно и ниже .  5. Выработка   надо  сажать под  планку  ,  было  предложение  порезать  форту  ,что бы  не  закрывала  крупные  постройки  как  щас .  [b]А вообще  по  чаще  СУ  из  ногебаторов  ,  как  они  доминируют   и  как  об  них  ломаются  ,это  просто   сказка .


почему вам так всем нравятся костыли то, а?
28 Марта 2016 19:48:43
28 Марта 2016 19:48:43
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: xeon
1. САФ оставитьдля нубов ,после 1кк очков жестко кастрировать его )
и что ты думаеш скажут те у кого больше 1кк очей и они вкинули в офика 20 уровня снова майдан снова нервы людей
28 Марта 2016 19:55:36
28 Марта 2016 19:55:36
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
В первые соглашусь со Жбаном. Не было пиратов и не надо. Как вариант - видны пираты только квестерам. Так же и феникс, получил код и забудь. Все оповещалки в .опу. На дэф повесить аморту или дайте за него бо. За бо спилят все. Саф - зло. Верните атаку с сушки. Зараженная лаба - вечный ключ на зараженную планку. И видимость атаки должна иметь ограничение. Лету три часа, а там уже и СМС, и мыло, летали раньше на огромные расстояния? Летали. Откатите вообще на первое января 2014. А этот серы делезяке отдайте. Пусть на пиров летает.
28 Марта 2016 19:59:32
28 Марта 2016 19:59:32
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
SATANIK, механизм компенсации за ставшую неактуальной в процессе ребаланса игровую собственность - отдельный вопрос, он, естественно, тоже должен прорабатываться. Дать возможность продать офиков за хайды, строения за ресы и ускорители (чтобы компенсировать затраченное на строительство время) - и никакого особого майдана не будет. Надеюсь, админы обучаемые.
28 Марта 2016 20:05:28
28 Марта 2016 20:05:28
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: Brennan
SATANIK, механизм компенсации за ставшую неактуальной в процессе ребаланса игровую собственность - отдельный вопрос, он, естественно, тоже должен прорабатываться. Дать возможность продать офиков за хайды, строения за ресы и ускорители (чтобы компенсировать затраченное на строительство время) - и никакого особого майдана не будет. Надеюсь, админы обучаемые.

Тут админы деление на 10 нормально сделать не смогли вылезли баги с не порезавшимся в полете флотом по 1 единице и тд, а ты предлагаеш им добавить новый функционал, я опасаюсь что это будет конец.
28 Марта 2016 20:11:40
28 Марта 2016 20:11:40
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: SATANIK
и что ты думаеш скажут те у кого больше 1кк очей и они вкинули в офика 20 уровня снова майдан снова нервы людей
саф   свою  работу  сделал   ,до 1кк   вы  были в  безопасности ,  свыше  1кк   САФ  надо  резать  до  уровня  сервиса .  Вообще  разрешить только  сервис  и  то  не  в том  количестве  который  щас  закрывает САФ.
Цитата: What
почему вам так всем нравятся костыли то, а?
потому  что   это  естественная  приграда  .  Лучше  пусть будут  костыли ,чем  безпредельное  резанье  топором   .
28 Марта 2016 21:27:19
28 Марта 2016 21:27:19
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: What
Какая детская наивность. Ещё раз подчеркну что и-за разницы в БО всем будет посрать на соседнего пирата если рядом есть нуб который незасейвил флот. А вот если вокруг ничерта нет, то полетят на пира.

так что нужно что бы флот живого игрока вел себя как пират и ждал пока ты его разобьешь? вполне естественно что тут посложнее. надо приложить усилия. но вы привыкли к халяве...пир сдачи и ответки не дает...так что не надо собственную не состоятельность пытатся завуалировать... 
Цитата: What
Да где уж мне угнаться за мастером вылавливать флоты...
ну так и помалкивай...

п.с. я естественно против и сафа и оповещалком в том виде в котором они сейчас существуют, но нерф пиратов это первый шаг, и как не крути он позитивный.
28 Марта 2016 21:32:50
28 Марта 2016 21:32:50
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: xeon
потому  что   это  естественная  приграда  .  Лучше  пусть будут  костыли ,чем  безпредельное  резанье  топором   .


Я вам и объясняю уже третий наверное раз, что между такими "естественными" преградами и редактированием циферок в выработке нет принципиальной разница - это всё взаимодействие игрок-система. Такое взаимодействие в онлайн игре нужно сводить к минимуму, иначе никакая это не онлайн игра(как один из доводов). Нужно стараться создать по настоящему естественные механизмы взаимодействий игроков. Игрок - игрок, а не игрок - система.


Цитата: zhban
так что нужно что бы флот живого игрока вел себя как пират и ждал пока ты его разобьешь? вполне естественно что тут посложнее. надо приложить усилия. но вы привыкли к халяве...пир сдачи и ответки не дает...так что не надо собственную не состоятельность пытатся завуалировать... 


Именно то что нужно посложнее и нужно с живым игроком. А если вы считаете что ловить и выманивать флоты противника на бой как это сделано сейчас умно, то мне вас жаль. Нет ничего в этом кроме задрачивания главным образом на онлайн и на время полёта. И всё. Все ваши ГЕНИАЛЬНЫЕ выманивания можно свести к простому алгоритму. И я уже писал почему нынешняя боевая система без пиратов возможно будет даже хуже чем с ними.

Цитата: zhban
ну так и помалкивай...


Как раз своим высказыванием "мастер вылавливать флоты" я и имел ввиду невероятно ценное умение смотреть онлайн и подгадывать время. Сарказм конечно. Много мозгов на это не требуется.
28 Марта 2016 21:39:28
28 Марта 2016 21:39:28
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: What
Много мозгов на это не требуется.
однако у тебя их нет...раз ты этого не делаешь. все на что ты способен это ныть что все не правильно и задрачивать галу в поисках пиратов...потому и скулишь тут.
28 Марта 2016 21:45:35
28 Марта 2016 21:45:35
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: SATANIK
у моего знакомого на ксердже шахтере 150 ху 120к игл он спокойно копает и продает ресы
А у моего знакомого есть 80 джовов. Координатами могу поменятся.
28 Марта 2016 21:54:46
28 Марта 2016 21:54:46

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524