Цитата: Captain77
Но пришёл тот, кто сделал своё дело подло, из-за угла ) И...
Это называется охота.
Цитата: Captain77
И сделает это чел не в каком-нибудь поединке честном, а просто тот, у кого в несколько раз больше опыта и статистики.
Это тоже называется охота. Ястреб не полетит валить гиппопотама, но он полетит бить воробья. Закон природы работает и здесь.
А насчет честных поединков - вам в 16-18 век надо. Тогда и перчатки бросали, и шпаги были не то что сейчас. Только вот даже тогда цари и короли запрещали это дело ввиду того, что много
придурочных ой, простите,
честных и благородных дворян мочили друг друга на каждом углу, изничтожая благородную голубую кровь нации.
Цитата: Captain77
И у подлых людей тут заведомо на порядок больше возможностей чем у тех, кто ценит честь и достоинство.
Ястреб подл тем, что бьет дичь ради пропитания?
Цитата: Captain77
. Стать шкерящейся крысой...
Да, стать. Закон природы напомнить? Выживает не самый сильный, а самый приспособленный. Тараканам вон даже ядерная война не страшна. Они выживают даже питаясь одной бумагой. Если таракану оторвать голову он умрет не от этого, а от голода. Вот вам приспособленность на практике.