Fylfot, история одного заражения

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
ФИЛФОТ*

Пока только одна глава, скоро будет продолжение в этой же теме. Есть грубости, но нет мата. Грубости - неотъемлимая часть характера Филфот, после заражения пройдёт.
1 часть

Дикая, свободная и... Отмороженная?


вступление

Знакомьтесь, Свастика.


Уже с самого утра было ясно, что денёк выдастся лютый. Проснувшись, она решила было, что оказалась в аду, но открыв глаза, а точнее единственный глаз – второй был выбит ещё на деле с грабёжкой флота чёртовых сепаратов – так вот, открыв свой единственный глаз, разглядела кучи бутылок на полу, жалюзи и полупустую бутылку мадеры. Значит в ад пока рано. Ладно, подожду. Она постаралась приподнятся на локте. Зря. Тело ломило от синтетиков – при встрече надо будет оторвать голову Юрги – этот торчёк обещал, что синт королевский. Голова была похожа на хеллоуинскую тыкву: огромная и совершенно пустая – складывалось ощущение того, что вчера из неё какой-то ублюдок выковырял ложкой всё подчистую.
Проделав над собой огромное усилие, она встала и прошла в ванную. Подошла к заплёванному зеркалу, на котором кто-то (скорее всего она сама) написал очень, очень скверное слово...
Посмотрела в своё отражение.
Дотронулась до надсаженной в какой-то драке губы...
Прикрыла ладонью единственный глаз, затем, пару секунд постояв в импровизированной темноте, убрала руку. Странно, но ничего не изменилось.
Н-нда....
После описанной процедуры (обычная её утренняя гигиена), она снова повернулась к кровати. Прямо возле неё (кровати!), практически под ней (кроватью!), лежало нечто, замотанное в одеяло. Одноглазая подошла к этому кулю, предварительно подхватив оружие с журнального столика. Какое-то время она разглядывала его с выражением подозрения и скепсиса на лице, затем коротко, но чётко и, надо думать, прибольно пнула ЭТО ногой.
Из одеяла тут же высунулась искажённая похмельем и внезапным насильственным пробуждением небритая рожа.
-Т-ты кхкто? – спросонья не понимая что творится, спросила рожа.
- Я - Свастика, а ты, сука, кто, мать твою?! – был незамедлительно дан отрезвляющий и грубый, но чёткий, вполне в её духе, ответ. подкреплёный наведённым на бедолагу стволом.

...вот и познакомились...

smile

Филфот (от англ. fylfot) - Свастика
18 Ноября 2010 00:40:41
18 Ноября 2010 00:40:41
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest

smile

О, нет... Ты куда более важная фигура, и куда менее сентиментальная... Один из секретов следующей части открою - ты и есть заказчик.

27 Ноября 2010 22:29:24
27 Ноября 2010 22:29:24
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest

я негодяй ((( bully

 

Ну чтож будем ждать продолжения!

27 Ноября 2010 22:33:02
27 Ноября 2010 22:33:02
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 63
Группа humans Альянс - VS - 118 25 153 Очков 5 718 377 Сообщений 209

Очень интересно. Надеюсь увидеть упоминания NWO в положительных качествах.

27 Ноября 2010 23:36:00
27 Ноября 2010 23:36:00
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
я негодяй (((

Не расстраивайся, при ближайшем рассмотрении тут нет хороших. Даже непись - и та все говнюки. Посуди сам:
ВИГУ - крыса интриг, замочивший собственного императора из политических побуждений
ПАУК - перхоть местных клубов, пьянь и нарколыга.
СВАСТИКА - то бишь я - отмороженная, отброс общества.
ДЖОН СМИТ - вообще бездушный робот, цель которого слепое выполнение приказов любого уровня сволочизма.
ДОББЕР - старый вор в законе, с лёгкостью продавший "дочурку".
СНЕЙК - то бишь ты - с готовностью выбросивший 6 человек в открытый космос не задумываясь.
Человечности здесь ни от кого не ищи - здесь другая подоплёка - каждый преследует свои интересы. Притом (открою ещё секретик) те интриги, которые откроются далее... гм... по сравнению с ними предательства императора г-ном ВИГУ - так: ясли...
Цитата: NewZOR
Надеюсь увидеть упоминания NWO в положительных качествах.

Упоминание будет. Мне как-раз понадобится вмешательство сильного, дерзкого альянса в сюжет. Это будет, когда часть сюжета про Свастику догонит сюжет про Вигу. Но мне бы и в голову не пришло сказать, что вы там ну очень добрые и хорошие (на вас это как бы и не похоже smile ), скорее вы тоже преследуете свои интересы на игровой арене.

Дорогие товарищи игроки, переодически читающие эту тему. Сообщаю вам, что мой мозг, как и подовляющее большинство мозгов на этой планете, медленно, но верно эволюционирует. Всё меняется... снабжаемые кровью нервные окончания гоняют мысли и эмоции, потому время от времени нет-нет, да проносится что-то дельное по ограниченным просторам моей головы. Так и сегодня ночью, в часы томления бессонницей меня внезапно озарило. Озарение связано с сюжетом, потому спешу предупредить вас, что собираюсь перенести вторую часть последней главы, чуть дальше в сюжет. Соответственно, главу придётся разделить, выше написанную первую часть главы переназвать и присвоить ей статус полноценной главы, а не какой-то там её первой части.

Пользуясь случаем оффтопа, хочу задать несколько вопросов:
Снейк - напиши мне вличку короткое описание внешности и характера героя (или скинь ссылочку, если описание уже есть в сюжете). Это чтобы было от чего отчаливать, когда дело будет заходить о тебе.
NWO - если есть желающие стать официальным представителем от клана в рассказе - милости просим в личку.
КТО НИБУДЬ - скиньте маломальски разьясняющую статью о ПСИОНИКАХ - СК уже подзабыт мною - признаюсь
Пока пожалуй всё. Ждём продолжения - скоро будет.
ОЙ, И терранексерджитоссы люди добрые, какой игровой год на дворе? А лучше дата.
smile
30 Ноября 2010 13:20:50
30 Ноября 2010 13:20:50
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
добрался только седня до рассказа. после окончательного написания хотелось бы чтоб он был собран в одно целое.
написано здорово читать интересно. ждем продолжения. ))
Цитата: MrsFylfot
NWO - если есть желающие стать официальным представителем от клана в рассказе - милости просим в личку.

можно и нас попиарить на халяву. я во всяком случае не против))
30 Ноября 2010 15:07:52
30 Ноября 2010 15:07:52
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
после окончательного написания хотелось бы чтоб он был собран в одно целое.

Будет-будет. С обложкой, сбацаной в фотошопе, в виде интернет книженции... Всё будет.
Цитата: Sasha8586
я не против

Все слышали? Пойман за слово am
Я чуть позже свяжусь с тобой по ЛС. Мне на работу надо.

Теперь о плохом:
Только сейчас моё внимание было обращено на то, что СНЕЙК забанен! В списках бана его почему-то не найти. Остаётся надеяться, что это совсем не надолго. Ждём в игре, выздоравливай, злодей-узурпатор!
30 Ноября 2010 15:18:39
30 Ноября 2010 15:18:39
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Дамы и господа, так как насчёт игровой даты? Кто-то может сказать что-нибудь вразымительное? Оч надо...
3 Декабря 2010 22:47:15
3 Декабря 2010 22:47:15
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
2500 вроде как
Пояснение для знатоков истории StarCraft. Наш сюжет описывает так называемую "Войну Гильдий", произошедшую до событий оригинальной игры и окончившуюся за 10 лет до событий первого StarCraft.
Действие игры начинается в 2499 году...

А так как закончена война гильдий и уже на подходе 3 эпизод - будем думать что 2500
3 Декабря 2010 22:50:26
3 Декабря 2010 22:50:26
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
ФИЛФОТ


часть2

введение


Доктор Лю Винтер



Из личного дела:




Имя, фамилия: Лю Винтер
Пол/дата рождения/цвет глаз/серия идентификационной карты:
Пол: Ж
Дата рождения: официально 4 ВЗЗС 2469года*
Цвет глаз: Светло голубой
Серия идентификационной карты: 412469.0318110.4.01.16.56/2.202.10772*
Информация о родителях:
Отец – неизвестен
Мать – неизвестна
Воспитана в закрытом пансионе для сирот. Планета Горн ([2:80:11])
Зарегистрированное место жительства:
Планета Горн. ТК*: 0208011.1.01.46.315.23
Образование:
2475-2484 Основное образование – пансион для сирот планеты Горн
2486-2490 Первая ступень института биологических наук. Отделение ксерджологии
2490-2493 Вторая ступень института биологических наук. Отделение ксерджологии
2493-2495 Третья степень института биологических наук. Отделение ксерджологии
2495-2496 Доктор биологических наук. Профессор ксерджологии.
Настоящее место работы:
НИИ биологических наук планеты Горн
Контракт с вооружёнными силами межпланетного альянса Аль-Каида
Личные характеристики:
Усердна, усидчива, дисциплинирована. В оппозиционных политических организациях замечена не была.
Вредных привычек не имеет

Отзывы начальства:
Перспективный работник. Старательна, умна, пытлива.
Директор отдела НИИ биологии Виньямин Лукьянович Жид.

Ручаюсь и рекомендую как самого ценного работника.
Замдир отдела НИИ биологии Лукьян Виньяминович Нормуль.


Я бы с такой девушкой общаться бы стал
Overseer


Надежда и опора сервера
Вася Малевич



Из прилагающегося фаила под грифом военной разведки:





*4 ВЗЗС 2469года – ВЗЗС: Вторая зона зимнего сектора (по нашему - январь) Цикл состоит из 12-ти секторов три весенних, три зимних и тд.
*Серия идентификационной карты: 412469.0318110.4.01.16.56/2.202.10772 – серия идентификационной карты – типа номера паспорта у нас. Генерируется по следующему принципу: датарожд/планета рожд/континент рожд/город рожд/коорд места рожд/поряд номер рожд. за сектор.
*ТК - точные координаты
4 Декабря 2010 19:41:22
4 Декабря 2010 19:41:22
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
часть2

глава 5

6 часов до стыковки


- ЕВА, как я выгляжу?
- Как всегда на все сто, доктор Винтер.

Доктор Лю Винтер улыбнулась. Вопрос этот она задала не потому, что ей и вправду было интересно, как она выглядит, а больше из озорства. Было бы смешно заботиться о собственной красоте, когда до ближайшего человека по меньшей мере одна солнечная система. Однако ЕВА – искусственный интеллект, разработанный для поддержки програмного обеспечения корабля – так забавно льстила, что доктор Лю взяла за привычку время от времени напрашиваться на похвалу.

Сказать пару слов о Лю Винтер просто необходимо: Дело в том, что место и дата рождения малышки Лю совпала с одним важным политическим событием – так называемой Горнской Смутой – волнением народа, вызванным общественным резонансом по поводу новой колонизационной войны, затеянной альянсом. Как это обычно бывает большое событие оказало влияние на малое – в горячке бунтов родителей расстреляли полупьяные одуревшие от безнаказанности революционеры. После устранения безпорядков, чудом выжившую кнопу трёх лет отроду отрядили в детдом. Там она и выросла. Нельзя не упомянуть об одной интересной особенности: Винтер псионик. Этот факт наложил свой отпечаток на малютку Лю, положив её личное дело в яйчейку картографии в здании военной разведки.
Следующим этапом жизни Лю стал институт. Пришлось попотеть, чтобы взяли... Детдомовцев вообще-то не слишком любят пускать куда-то дальше училищь... Но Лю Винтер – дочь офицера Стефана Винтера – на момент поступления в ВУЗ уже умела за себя постоять, и, получив отказ от проректора, пошла на грамотную и простую уловку: она придала огласке своё желание поступить в институт зоологических наук, не забыв упоминуть об отце, о долге планеты и альянса перед отцом и тд... Получилось неплохо. В том же году Винтер поступила – ей даже не пришлось писать экзаменов – так пропустили.
И вот перед вами доктор Лю Винтер - лучший специалист по ксерджам.
Недавно в университет позвонили и предложили контрактную работу для д-ра Винтер.
Её псионические способности пригодились: военные ставят эксперимент – на необитаемой планете построили подземный бункер типа псидисруптера, а над ним искусственно развели поселение ксерджей. Первой задачей д-ра Винтер было изучение стаи, её повадок... Второй, и основной – попытки контакта с ней посредством псионического излучения, увеличенного в несколько раз при помощи бункера-псидесруптера. Вокруг планеты курсируют спутники, которые глушат сигналы Овермайнда. Спутники охраняются флотом альянса. Потому вмешательство извне исключалось – планета была изолирована.




16 ТЗВС 2499года

- Сегодня важный день, ЕВА.
- Да, доктор Винтер. До приземления осталось 6 часов и 24 минуты. Вам стоит приготовиться.
- Я готова, ЕВА, всё собрано. Жаль, что не могу взять тебя с собой. Я буду скучать.
- Не отчаивайтесь, доктор Винтер, На базе вас ждёт моя бета-копия. Если не углублятся в подробности, мы с ней идиентичны.
- Всё равно я буду по тебе скучать...

Доктор Винтер взглянула в иллюминатор. Планета-заповедник со странным названием Nodus Inculabulis уже была видна невооружённым взглядом.
- ЕВА, включи диктофон.
Экран загорелся значком диктофона, кабину вновь заполнил мягкий, лаконичный голос ЕВЫ: «16 ТЗВС 2499года. 09:14. Запись номер 24.»
- 24. Ситуация стабильна, до стыковки с научной базой осталось 6 часов и 20 минут. После плановой проверки технических неполадок замечено не было. Судно следует по намеченному курсу. Доклад от доктора Лю Винтер. 24. ЕВА, отошли эту запись в командный и приложи к ней документацию состояния судна.
- Хорошо, доктор Винтер. Не желаете отдохнуть? У вас есть 6 часов, стыковка изматывает, а на базе в первые часы график будет очень плотным.
- Пожалуй ты права. Подготовь камеру.


12 Декабря 2010 22:28:20
12 Декабря 2010 22:28:20
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
часть2

глава 6

Нам нужен экстрактор



Доктор Винтер ометила про себя гениальность замысла инженеров. Она была проинструктированна о некоторых деталях, касающихся безопасности в колонии, но такого и ожидать не могла. Бункер, в котором ей прдётся провести ближайшие несколько лет, находился под землёй, и только небольшая башенка-маяк была на поверхности. Но поражало, собственно, не это, и даже не размеры помещения, а способ предохраниться от стаи. Вся внешняя обшивка маяка была ничем иным, как плотью ксерджей. Даже на стёклах обзорных окон, если приглядеться, можно было увидеть паутинку мелких капеляров. Этот смоделированный симбиоз непозволял ксерджам напасть - ведь пострадает и их плоть...
Как уже говорилось ранее, приказы Главного мозга блокировались. Помехи создавало несчётное количество специально разработанных спутников, курсирующих по орбите. Существовал, конечно некоторый риск - при нападении на планету, спутники обязательно сбили бы, но на соседней планете, как успокоили доктора Винтер, находится весьма впечатляющий охранный флот - подразделения, отведённые для безопасности проекта. Как же всё-таки хорошо, что альянс думает о своих людях! Как же это замечательно - ощущать себя малой частью чего-то великого! Чувство того, что ты нужен этому огрмному механизму! Сердце Винтер билось в унисон с миллиардом других сердец, и она это чувствовала! Она знала, что за альянс она пойдёт до конца. И была счастлива осознавая это.
Цитата: Д-р Винтер
- ЕВА, покажи мне стаю. - д-р Винтер смотрела на экран в центре управления бункером. Стая была пока-что совсем незначительна, и потому изображение, передаваемое спутником, охватывало весь диапазон.








Экран пару раз дёрнулся и перед глазами доктора предстал мозг колонии и ещё один нарост - как определила сама Винтер - инкубатор. Рядом с инкубатором, копошилось несколько существ - "строители", упрощённо говоря.
Доктора Винтер обуяли странные чувства - холодок ужаса проходил по коже, и в то же время какое-то чувство родства - может от того, что они со стаей сейчас были в одной лодке, существовали ради единой цели?
Цитата: Д-р Винтер

- ЕВА, выведи пожалуйста на экран план работы на сегодня.







Цитата: ЕВА
- Обрабатываю данные, д-р Винтер.







По экрану, прямо по изображению, поползли строчки кода. Спустя несколько секунд код пропал и в правой части экрана появилась колонка, озаглавленная ИНФОРМ.
Под заголовком распологался текст, из которого выходило следующее:
1) Обустроиться на месте.
2) Доложить о состоянии и этапе развития ксерджейской колонии.
3) В командом центре № 2 настроить ПСИ передатчик на волну локального мозга.
4) Установить контакт с локальным мозгом. Цель контакта: приказ о возведении экстрактора на данных ниже координатах.

Ниже, как и полагалось были написаны цифры - координаты кратеров веспен.
Винтер волновалась. Она никогда не пробовала применять свои ПСИ-возможности на ксерджах. Первый раз, естественно, было страшно.
Цитата: Д-р Винтер
- ЕВА, я в командный №2. Попытаюсь...








Цитата: ЕВА
- У вас получится, д-р Винтер, не надо так волноваться.









Заверение ЕВЫ подействовало благоприятно. Поднявшись в маяк (так уж повелось у Винтер называть КП№2 из-за внешнего сходства), Винтер уселась в удобное кресло, установленное так, чтобы человек, севший в него, был расположен в сторону колонии.
Закрыв глаза она постаралась представить себе локальный мозг колонии. Ничего не произошло. Такой же результат ожидал её и тогда, когда она мысленно протягивала нить от себя к нему. Не помогла так же импровизированная медитация.
Цитата: Д-р Винтер
- Чёрт, как же?! - не на шутку перепугавшись, ругнулась доктор.








Цитата: ЕВА
- Посторайтесь себя представить их частью. - послышался голос ЕВЫ. - постарайтесь говорить с ними на их языке.









Совет ЕВЫ - искусственного интеллекта, разработанного неким учёным - Михаилом Бухтенко , ещё из древних, и с успехом применяющегося и по сей день в самых разных отрослях - удивил д-ра Винтер. Откуда ЕВА то знает? Вот уж воистину саморазвивающийся ИИ...
Винтер села поудобнее и начала готовить себя к четвёртой попытке контакта.

Цитата: Д-р Винтер
Она заражена.
Она принадлежит им.
Они её братья.
Она часть этой колонии...
Она поможет...
Она знает...

---Экстрактор! Нам нужен экстрактор!








---Хорошо, дитя.




Цитата: ЕВА
- Доктор Винтер, с вами всё в порядке?











Цитата: Д-р Винтер
- Конечно, ЕВА, а что могло случиться? Сейчас последую твоему совету - может что-нибудь и выйдет...










Цитата: ЕВА
- Доктор Винтер, вы уверены, что всё в порядке? - голос ЕВЫ не умел менять интонацию, но д-р Винтер почувствовала "настороженность".










Цитата: Д-р Винтер
- Всё в порядке, ЕВА, почему ты спрашиваешь?








Цитата: ЕВА
- Вы только что произвели удачный контакт со стаей. Повторный контакт не обязателен.








Д-р Винтер застыла с открытым ртом. Произвела удачный контакт? Когда?!
Взяв себя в руки, д-р Винтер приказала:
Цитата: Д-р Винтер
- Ева, покажи мне запись.








smile
17 Декабря 2010 19:20:42
17 Декабря 2010 19:20:42
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
обожаю такие интригующие рассказы, продолжай пожалуйста. fellow
17 Декабря 2010 19:52:46
17 Декабря 2010 19:52:46
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
------------
И вот тут созрел вопрос. Нужны эти аватарки в тексте или призвать божество Ануихнах?
------------
PSPhoenix777, спасибо что читаете, конечно будет продолжение.
17 Декабря 2010 20:25:42
17 Декабря 2010 20:25:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524