Время пустоты

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Страх. Мне страшно сейчас, мне было страшно тогда...

В самом начале страха не было. Примитивный мозг личинки лишен этого чувства. В нем может поместится только желание есть. Правда, в моем случае желания были несколько разнообразнее, но страха не было. Позже я осознал себя частью столь великого и могущественного организма, что о страхе не могло быть и речи. А потом он появился. Огромная энергия, заключенная в триллионах тяжелых атомов была направленна терранами на Чар. Конечно, мы сразу просчитали все варианты, но ничтожный шанс на неудачу оставался. И хотя нас не уничтожить с помощью простого огня (рой не рушится с физическим разрушением главного нервного узла, он регенерирует), много информации могло быть потеряно.


Ту вспышку я увидел миллионами глаз, почувствовал миллиардами нервных окончаний. Плоть роя разрывало, и каждый мой нейрон будто был объят ядерным пламенем. Огненная планета стала еще жарче.

После наступила тишина. Ужасная неизвестность навалилась на меня со всех сторон, она сочилась ядовитым для разума соком из каждой точки бескрайнего черного пространства вселенной. Из этого пространства пропало сознание роя. Существование стало похоже на жизнь личинки, с той лишь разницей, что личинка не ощущает страха и не осознает и тысячной доли того, что осознавал я. Время, наполненное апатией, бессмысленностью и безысходностью потеряло всякое понятие о физических законах и тянулось, тянулось, тянулось...


Но, ничто не длится вечно. Хаотичное движение обрывков мыслей, потерявших свой отправной пункт и цель, было резко остановлено и приведено к жесткой структуре мощным псионическим сигналом, связывающим воедино весь контуженный организм: Сверхразум вернулся. Мысли опять текли сквозь пространство, и я больше не чувствовал себя как оставленный на поле боя гидралиск.

Сверхразум выжил(а иначе быть и не могло), хотя ему и пришлось вернуться на Зерус. Однако, мне до сих пор не понятно, как столь несовершенные и примитивные существа могли совершить это нападение. Как смогли миллионы этих животных объединить свои действия? Воля террана - ноль, в сравнении с волей Роя. Разум террана - ноль, в сравнении с разумом Роя. Более того, стремления терран примитивны. Их общество построено на принципах внутривидовой конкуренции. Их главный инстинкт - размножение. Следствия его: стремление спасти свою ничтожную жизнь, междоусобная грызня. Ксердж лишен этих недостатков, т.к. был создан Ксел-Нага. Эволюция не прививала ему миллионы лет абсурдное поведение. Ксердж был сразу создан идеальным.

Но Ксердж был не первой расой, созданной этими великими экспериментаторами. Из их сознания нам стало известно о Тоссах, и это знание привело нас сюда. Рой неутомимо продвигался к цели, непрерывно совершенствуя себя. Со стремительностью и неотвратимость, с которой фотон падает в черную дыру, оказавшуюся, к несчастью, на его пути, Сверхразум перемещался туда, где был зачат наш старший брат. И в этом для меня кроется еще одна загадка. Зачем Сверхразуму нападать на Тоссов? Та область мыслей, где хранится ответ на этот вопрос, закрыта для меня.

А ведь они не так сильно отличаются от нас. Их разумы связаны в едином информационном пространстве. И хотя они еще не слились в единый организм и сохраняют свободу личности, это лишь вопрос времени. Если они не объединят свои мысли и тела, за них это сделаем мы. Тоссы станут частью Роя, как и все остальные. Однако, пока этого не произошло, мне страшно. Мыслительный центр Ксерджа находится на далеком Зерусе, и его сигналы лишь изредка трогают мой орган псионной связи. Зато присутствие тоссов давит на него почти физически. Невозможность спрогнозировать что-либо, порожденная недостатком данных об этой атаке и есть страх.
22 Ноября 2010 21:47:06
22 Ноября 2010 21:47:06
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 012 110 Сообщений 11216
Мало текста много картинок. Ждёмс продолжэния
23 Ноября 2010 02:53:51
23 Ноября 2010 02:53:51
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Raynor_Jim,
Надеюсь это предыстория?
23 Ноября 2010 02:57:30
23 Ноября 2010 02:57:30
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 012 110 Сообщений 11216
Сам надеюсь вроде как неплохо написано, я бы даже сказал хорошо!
23 Ноября 2010 03:06:59
23 Ноября 2010 03:06:59
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
чуть исправил, чуть дописал.
24 Ноября 2010 18:17:33
24 Ноября 2010 18:17:33
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: Uter_Demorog
"Отмечено деление на 0. Всем рекомендуется эвакуироваться." UncleanOne в сюжетной зоне.

Блин, я даже как-то не подумал, что анкета Мерсера — это сюжетная зона. (По сути, неутверждённые анкеты таковой считаться и не должны же.)

darxy, пиши ещё.
24 Ноября 2010 20:03:45
24 Ноября 2010 20:03:45
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
еще немного дописал. и тут обнаружил два косяка:
1. это должно было быть написано еще до отмены атаки тоссов и должно было бы сопровождаться постом в сюжетке, где я просил бы у овера совета.
2. что-то я уже и позабыл изначальную цель написания сего))
5 Декабря 2010 03:40:04
5 Декабря 2010 03:40:04
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Не плохо, люблю когда много картинок.
5 Декабря 2010 10:41:15
5 Декабря 2010 10:41:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524