Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Введение Х5 — Подтвердить решение ВМС темы 1300 и ввести глобальную защиту игроков по принципу х5?

ДА, ввести х5. Совет был прав изначально, а админисрация зря не исполнила решение 2010 года полностью - 9 (33%: SWAT, VasyaMalevich, Sunny, Акулочка, UncleanOne, Victoria, MnemosyneKsailocent, riko, figvam7)

НЕТ, не вводить х5. Админисрация была права не исполнив полностью решение ВМС 2010 года - 18 (67%: RAZZAGAL, Hothit, WOMAN_VIRUS, vadim219, вова88, Bupycss, Пустота, ermila8818, Timon, beercrazy, Мунлайт, bastilia, Valentin999, Lord_Krovosos, Сергей_Кливанский, ZIGfire, Sultan13, Sultan)

Всего голосов: 45.
 
0

ВВЕДЕНИЕ Х5 В ВМС, новая защита новичков

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Со времён создания Верховного Совета из первой сотни лучших игроков не было более значимого голосования, чем голосование 2010 года инициированное нитвором о введении защиты новичков по принципу х5.

Создатели и живущие тогда в соответствии с уставом ВМС ставили интересы проекта выше своих собственных и благодаря тем людям, а быть может кто-то из них жив до сих пор, проект получил новое дыхание и шанс к жизни. Тогда Xcraft-у не было ещё и года. Быть может он не сгинул благодаря ВМС, которое в те времена называлось "Правительство Конфедерации".

В том историческом голосовании (тема 1300) введение самого принципа защиты состоялось с перевесом всего в 1 голос. Всего 1 честного голоса хватило чтобы вывести проект на новый уровень и если бы не тот аноним не было бы никакой защиты новичков вообще, люди уходили бы и всё развалилось.

Позже были попытки отмены защиты голосованием инициированным ИГ-2010, и прямым приказом тогдашнего руководства ещё не павшей Конфедерации. Но в первом случае голосование было заблокировано ОБ, а во втором Высшим Разумом (тогда у ксерджей был свой совет). Сегодня избранный Редактор Баланса, игрок года 2012 и 2013 тремя акаунтами находящийся в топ-10 блокирует ввод х5.

Но вернёмся к голосованию по теме номер 1300. Тогда, 6 лет назад, я выступил на стороне супер ТОП-ов, и хотя в голосовании победил принцип х5, введён он был только до миллиона. Я до сих пор не знаю правильно ли я поступил прогнувшись под лобби супер-топов. После 25 000 был введён х10. Со словами "мы предпочитаем сделать экономически невыгодным долбить новичков вместо того, чтобы просто запретить" админисрация проекта выполнила решение ВМС не до конца.

Я и сейчас не отказываюсь от тех слов: увеличив топливозатраты мы в какой-то мере лучше защитим новичков, но я предлагаю поступить по другому и исполнить решение Совета 2010 года полностью.

Те представители совета вводом х5 ограничивали себе число целей гораздо больше чем сейчас ведь активных игроков на проекте едва ли было 1000 против нынешних 12 000. Но это были "те" люди. Создатели ВМС, добровольно лишившиеся власти ради жизни проекта и админисрация добровольно передавая часть власти Совету.

Способны ли мы исправлять ошибки? Способны ли мы войти в историю?

Я предлагаю нынешнему составу ВМС в интересах проекта утвердить решение 2010 года. Это приведёт к искоренению несправедливости ведь игрок с миллионом очков ничего не может сделать против игрока с 40 миллионами или даже с 10. Сектор голосовании проголосовало за ввод х5, так как нам велели сделать отцы-основатели.

На этой неделе 79% игроков высказались за изменение защиты новичков.

Почему именно х5 для всех? Потому что это простое и понятное правило на каждом этапе развития, которые меняются и будут меняться дальше. Например, раньше игрок до 25 000 очков был нубом. Сейчас нубом называют уже до 500 000.. И потому что таково было решение ВМС.

Предлагается открытое голосование о вводе х5 с 1 октября. Предлагается каждому войти в историю проекта. Быть может ещё через 6 лет мы обратимся к данному голосованию и посмотрим кто были те люди, изменившую Вселенную проекта Xcraft.

Ограничение супер-топов это плохо, да. Но также плохо когда игроки боятся расти в статистике потому что боятся войти в зону без закона где их может лишить всего игрок в 10 раз сильнее. И какое из этих зол более злое нам поможет определить ввод х5.



Защиту всегда можно снять став "вне закона".
21 Сентября 2016 17:10:29
21 Сентября 2016 17:10:29
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Exterminator
нубы очень хорошо поднимаются на сносе сервиса топам

М-дяя... хороший аргумент. Убойный. Вот прям все нубы токо этим и занимаются. Ты вообще что-нить дальше своей сумки видеть можешь?
21 Сентября 2016 20:32:40
21 Сентября 2016 20:32:40
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Exterminator
я тебе пишу как человек постоянно унижаемый нубами
 
 покажи Васе мою темку  о  изменении  механизма САФа и   убеди его  что  не Вася, не  нубы,  не  топы ,  нечего не  теряют в своих интересах.
21 Сентября 2016 20:35:31
21 Сентября 2016 20:35:31
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Exterminator
я тебе пишу как человек постоянно унижаемый нубами

Вот ты реально дурак или как??? У нас с вами В О Й Н А. Когда (если) она закончится никто не будет бить твой сервис
21 Сентября 2016 20:52:21
21 Сентября 2016 20:52:21
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: neshb
У игроков после 1кк очей сократятся в разы потенциальные жертвы, элементарно станет скучно.
То же самое говорили и перед вводом вообще любого вида защиты. Сейчас кажется всем очевидной польза х5-х10 и точно также введение х5 может через пару лет не вызывать вопросов.

Сейчас сами игроки миллионники просят защиту х5. Голосование 60% за.

Целей будет значительно меньше лишь у супер-топов от 30 миллионов очков.

Цитата: neshb
То после введение x5 количество тех кто захочет стать топом резко сократится.
А сейчас не хотят расти потому что их разобьют не дав окрепнуть и ТОП-ы несменяемы в принципе, как Путин.

Цитата: Fatboy2014
Вы создаёте все условия, чтобы ВМС проголосовало против (ибо выбор который вы даёте фактически убивает игру для тех кто добрался до ТОП-100, т.е. до ВМС)
Вы в топ-е, уважаемый. У вас почти 9кк очков и после ввода х5 помимо игроков что выше вас (58 человек) доступны для атаки игроки от 1,7кк очков, это ещё 680 человек. Итого более 700 человек не считая пиратов. Это при том что вы супер-топ. При этом РБ может понаделать пиратов и станций для вас ещё.

Когда вводили защиту ВСЕГО на проекте было 1000 человек и ВМС добровольно ограничил себе цели чтобы дать людям вырасти. Я понимаю, что не принято итак атаковать 40-миллионным ТОП-ом миллионного нуба, но когда это узаконено у нуба больше уверенности и он видит справедливую игру.
21 Сентября 2016 21:00:37
21 Сентября 2016 21:00:37
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
доступны для атаки игроки от 1,7кк очков, это ещё 680 человек.
 
Вася, я вот чегото  даже 100 человек  не могу  найти с флотами  оставленными  для моего  фарма. 
ну   нету  столко целей - гон  это всё,   
все  заросли в  обороне, САФ  и прочей  шняге, которую ты ввел, а  теперь окончательно   хочешь  добить, 
причем  чем выше стата - тем больнее  бьёшь.  
чем виноват Кемер , Бир и подобные  игроки, что они  задроты и  любят играть?
21 Сентября 2016 21:14:15
21 Сентября 2016 21:14:15
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: вова88
все  заросли в  обороне, САФ  и прочей  шняге, которую ты ввел, а  теперь окончсательно   хочешь  добить
САФ вынужденная мера из-за несправедливой нуб-защиты. Я думаю РБ готов обсуждать САФ.
21 Сентября 2016 21:16:10
21 Сентября 2016 21:16:10
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
САФ вынужденная мера из-за несправедливой нуб-защиты.
 
*сквозь  зубы* 
Вася  , блин,   САФ  не справедлив  к любым категориям игроков,  

 потому что он  сделан  не  зависимо  от веса аккаунта, но  равен по стоимости   офика или  очков  засшиты,  

 в итоге  ты  получаешь то, что нуб  с агрит  топа и спрячется под САФ, а топ его не может выковыривать  из него, потому что нуб  со всем  своим гавном сидит под САФ, даже с форумными высерами. 
 
дак кто млеать  больше   страдает от  твоего САФа??????????????????????????  
может   тебе пора  днарей    пнуть, чтобы не  ныли  за халяву , а играли  
и всячески потдерживать тех игроков, которые  устраивают    движуху на серваке??
21 Сентября 2016 21:20:40
21 Сентября 2016 21:20:40
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
вова88, САФ сделан потому что невозможно выстроить оборону пробить которую можно с меньшей выгодой чем разбитый за этой обороной флот. Пояснить на примере или понятно?
21 Сентября 2016 21:22:27
21 Сентября 2016 21:22:27
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Пояснить на примере или понятно?
 
я  то  тебя Вася  понел,  
а вот ты меня  нет. 

21 Сентября 2016 21:23:57
21 Сентября 2016 21:23:57
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: вова88
в итоге  ты  получаешь то, что нуб  с агрит  топа и спрячется под САФ, а топ его не может выковыривать  из него, потому что нуб  со всем  своим гавном сидит под САФ, даже с форумными высерами
Я не могу снизить САФ потому что так ТОП с 40 миллионами прилетит на миллионника и всё ему снесёт ко всем шинигами.

Или десятимиллионник на миллионника.

Х5 позволит выстроить оборону пробить которую для превосходящего тебя в 5 раз врага будет уже проблемой и соответственно ВМЕСТО САФ можно будет делать оборону.

Даже так скажу САФ тогда вообще нафиг не нужен - строй грамотно оборону. Щас этот баланс нарушен т.к. Кемеровскому любую оборону без потерь пробить как 2 пальца в дешёвую шкуру засунуть.

И мы в очередной раз подняли цену Охренителя чтобы снизить САФ на днях.
21 Сентября 2016 21:26:29
21 Сентября 2016 21:26:29
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: вова88
чем виноват Кемер , Бир и подобные  игроки, что они  задроты и  любят играть?

Могу им только посочувствовать и приготовить формалин. При х5 Кемеру остается всего 31 игрок доступный для атаки. Это означает, что если не хочешь летать по пиратам и трындеть на форуме, а хочешь играть чисто ради атак живых игроков то весь прокачанный акк можно смело завернуть в нафталин, залить формальдегидом и отправить в музей на вечное хранение. Спросите  у Кемера, он хочет становится мумией?? Кстати Вовина аллея славы бы пригодилась для этого, пора опять тему апнуть. А вместо этого ака завести нубоак, пячить всех и не давать аку вырасти более 1-3кк очков. Потому что дальше игры уже просто не будет. Иного выхода у топов (если хочется летать не только на пиратов) просто уже не будет.
21 Сентября 2016 21:30:16
21 Сентября 2016 21:30:16
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Я не могу снизить САФ потому что так ТОП с 40 миллионами прилетит на миллионника и всё ему снесёт ко всем шинигами.
 
да  не  нужно  его снижать!!!! 
все  останеться  так  как и  было, даже стоимость   и востребованность , 
 нужно  просто   хотябы  расмотреть  другой вариант механизма  САФ и  распределения  очков САФа , 
где уровняет возможности и  топа и  нуба, 
при  сохранении  статус-кво  всех сторон, включая  КА.  

за  оборону- это  отдельная  тема, которую ты   опять не  хочешь  даже слушать,что там происходит. 

Цитата: VasyaMalevich
И мы в очередной раз подняли цену Охренителя чтобы снизить САФ на днях.
 
это лично  твоё дело, вопросы  цены и всё что с этим  связанно - меня  лично не касаеться(у  других может и  другое мнение  на  этот сщет)
21 Сентября 2016 21:32:48
21 Сентября 2016 21:32:48
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
Могу им только посочувствовать и приготовить формалин. При х5 Кемеру остается всего 31 игрок доступный для атаки. Это означает, что если не хочешь летать по пиратам и трындеть на форуме, а хочешь играть чисто ради атак живых игроков то весь прокачанный акк можно смело завернуть в нафталин, залить формальдегидом и отправить в музей на вечное хранение. Спросите  у Кемера, он хочет становится мумией?? Кстати Вовина аллея славы бы пригодилась для этого, пора опять тему апнуть. А вместо этого ака завести нубоак, пячить всех и не давать аку вырасти более 1-3кк очков. Потому что дальше игры уже просто не будет. Иного выхода у топов (если хочется летать не только на пиратов) просто уже не будет.
Кемер летает на нубов потому что это наименее затратно. На игроков в собственной весовой категории он по понятным причинам летать не хочет. Но когда ему запретят насиловать безнаказанно может и захотеть. Или в нафталин.

Я бы на месте Кемера конечно также избивал невинных и слабых, так что абсолюно его понимаю, но пора с этим кончать же когда-нибудь.
21 Сентября 2016 21:33:43
21 Сентября 2016 21:33:43
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Кемер летает на нубов потому что это наименее затратно. На игроков в собственной весовой категории он по понятным причинам летать не хочет.

После реформы х5 ему останется летать только на пиратов. Остальные посмотрят на это и тоже перестанут аки качать, излишки реса тупо пойдут в дендру и тебе сегодняшний курс еще цветочками покажется.
21 Сентября 2016 21:35:32
21 Сентября 2016 21:35:32
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
После реформы х5 ему останется летать только на пиратов. Остальные посмотрят на это и тоже перестанут аки качать, излишки реса тупо пойдут в дендру и тебе сегодняшний курс еще цветочками покажется.
Без молота супер-топов в своих весовых категориях средние игроки будут расти быстрее и скоро у Кемера появятся таки достойные соперники. Щас он как пчеломатка убивает всех претендентов в зародыше. А учитывая круговорот ресурсов с дани и налогов через банк АкаДТ этот порочный круг вечен.
21 Сентября 2016 21:37:55
21 Сентября 2016 21:37:55
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Я бы на месте Кемера конечно также избивал невинных и слабых, так что абсолюно его понимаю, но пора с этим кончать же когда-нибудь
 
у  тебя  есть другой механизм, который  это может  легко  отрегулировать, причем  этот механизм прописан в правилах, 
 но  ты его почему-то  забыл  или  от лени  не  хочешь   заюзать.   
вот каким  бы  Кемер и компания мне  не был  врагом,  
но  то, что  таким  методом убивать им  акки - э то не  очень приятная кончита. 

Цитата: VasyaMalevich
Щас он как пчеломатка убивает всех претендентов в зародыше.
 
он  наоборот санитарит, убивает  днарей  ленивых, 
так же как и  Бир с компанией в антико     чистить  днарей в каолиции. 

Цитата: VasyaMalevich
А учитывая круговорот ресурсов с дани и налогов через банк АкаДТ этот порочный круг вечен.
 
ой, да  ладно?))))) 
тыб посмарел, куда уходят налоги АКдТ, будешь приятно удивлен. 
 не  зряж я их называю рабами.
21 Сентября 2016 21:38:43
21 Сентября 2016 21:38:43
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Такой массой они задавят в зародыше кого угодно ведь почти уверен что 100% сбора идёт топ-составу Академа.



При х5 может быть для создания какого-нибудь отряда реагирования в диапазоне 2кк очков они будет больше мотивации давать налог хотя бы своим нубам.

Цитата: вова88
но  то, что  таким  методом убивать им  акки - э то не  очень приятная кончита
Кемер сможет ловить на координатах кого угодно и придумывать какие-то достойные ТОП-а комбинации. Кроме того я не против ввести им какие-нибудь убер-станции для подбора флота и разгрома.
21 Сентября 2016 21:40:16
21 Сентября 2016 21:40:16
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: VasyaMalevich
Кроме того я не против ввести им какие-нибудь убер-станции


да не нужны нам станции пираты или прочья хурма.... нам нужны живые игроки 
21 Сентября 2016 21:42:50
21 Сентября 2016 21:42:50
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
вы супер-топ

Ну я прям зарделся, потупился и начал мять подол платьица ВВЕДЕНИЕ Х5 В ВМС Правда стоящей рядом девушке это не понравилось и, вырвав свой подол из моих рук, она гордо удалилась
Цитата: VasyaMalevich
более 700 человек

Это не так уж много, учитывая сколько из них шахтёры, полу-ишки, вечные РОшники и жители ипеней сверх-далёких.
Цитата: VasyaMalevich
На игроков в собственной весовой категории он по понятным причинам летать не хочет

Ага, после ввода х5 из 30 игроков на которых он мог-бы летать 20 будут его союзниками. Охотиться за 10 человеками, каждый из которых как-бы уже немного умеет играть? Это даже не задротство, это будет унылое сканирование тех-же кор, хуже пиратодрочерства. Иными словами вы по факту отправите ТОП 20-50 в РО.
Цитата: VasyaMalevich
Без молота супер-топов в своих весовых категориях средние игроки будут расти быстрее и скоро у Кемера появятся таки достойные соперники

Нет. Токо идиот будет прокачивать акк до того уровня, где Кемер сможет на него поохотиться. Не потому, что будут бояться Кемера, а потому, что буду бояться быть как Кемер - без целей. Вы просто убьёте идею развития и прокачки акка
21 Сентября 2016 21:43:19
21 Сентября 2016 21:43:19
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: vadim219
нам нужны живые игроки
Я вас поддерживаю если речь о достойных боях, а не халяве в 10 раз слабее вас.
21 Сентября 2016 21:43:39
21 Сентября 2016 21:43:39

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524