Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Доброе время суток, уважаемые члены ВМС! За последний месяц в игре произошла масса событий как в игровом плане, так и в плане изменений баланса и механики некоторых способностей, но далеко не все они имеют достаточные основания для ввода. В частности будем обсуждать три основных фикса ксерджей за этот месяц, почему они произошли и почему это изменения не являются улучшением баланса.

Начнем с многострадальной сущности ксерджей, механику которой меняли с десяток раз на моей памяти, а в данном случае механику "сброса" флота на чужие координаты - единственной достойной возможности этого объекта.

Доблестный альянс MiLiTANS, собравшись практически всеми флотами альянса решил словить одного неудачливого игрока из альянса Anarchy Squad, который полетел с координат, в результате чего был уничтожен, но некоторые участники боя так и остались стоять на координатах даже после того, как лом был собран, а часть игроков отменилась. Они знали, что рядом находится сущность игрока Valentin999, но тем не менее пренебрегли этим, хотя и знали все возможности этого объекта, не контролировали ее перемещение, которое требовало для сброса флота на координаты более трех минут, что на тот момент являлось совершенно нормальным (к примеру берем старое время выпадения флота с врат луны терран - 3 минуты). В результате этой небрежности мы имеем лог, один из самых красивых за все время.

Примерно в то же время назначается новый выбранный редактор баланса, господин Shakur666, участник так называемой коалиции и в первом же его патче звучит речь Васи о "противостоянии атак с сущностей". Совпадение? Идем дальше, втихаря вводится новая механика "сброса" сущностей, которая была аносирована для публики только в "патче 2". Данная механика была известна всем активным игрокам в топ 500 это уж точно, а то, что среди участников того боя были знающие об этом люди - нет сомнений. Какой вывод напрашивается после этого? Да элементарно, милитансы всеми правдами и не правдами надавили или на РБ или на Васю. В итоге ксерджи лишились единственной стоящей и малоиспользуемой фишки. Лично я использовал ее только три раза за все время игры. 

Идем дальше. (тут фактов будет меньше, больше слухов, но возможно я найду подтверждения).

Внезапно мы наблюдаем тему в балансе об отмене пожирания особых планет, но потом происходит отмена отмены, что как бы намекает на то, что Вася сам не может определиться с тем, что хочет получить в итоге. Вместо этого режутся лексы, которые итак убиты напрочь из-за средств противодействия пожиранию, процента потерь при пожирании, неоднократной урезки скоростей и фикса на сброс с сущности (а еще были замашки на увеличение полета на одни координаты, убавления, уменьшения времени полета и там вообще черт ногу сломит). Получается чтобы применить лекса по его изначальному назначению надо пилить минимум 40 минут с сущности на коры, 40 минут в атаку и 40 минут назад - 2 часа, да потом еще часов 5 до той же сушки, итого 7 часов игрового времени, огромный риск и чтобы получить гроши, которые из-за урезки процента ПП до 25 нафиг никому не нужны.

Откуда же растут ноги у такого лютого фикса? Да элементарно, предприимчивые и не ленивые игроки кушали лексами незадачливых копателей на инстах. Колонизируя инсту вы прекрасно должны понимать, что это риск! В инфо особых планет так и написано, что планета может быть захвачена, она не является вашей собственностью, а новый владелец может ей распорядиться как угодно!!! Нет средств защитить инсту - не беритесь за это дело, а если уж пошли на риск - потом не плачьте, что ее у вас отняли как игрушку у ребенка! Естественно тонны плача Васе в личку, фикс на лексов. А администрация открещивается только тем, что это борьба с прокачкой. Где логика? Это ж каким надо быть упоротым, чтобы качать через инсту с потерями в 40%, когда можно просто передавать ресурс. Кстати, по слухам в этом насосе опять же подозреваются те же самые Милитансы, но это не точно.

Чем дальше в лес, тем злее партизаны. (с)

А вчера/сегодня произошло событие, которое мягко говоря, как мошенничество не назвать. Был изменен бонус мутанта Мантрид с L^2 до L при миссии ПУ с помощью гигатеней (то есть грубо говоря фикс в L раз, у кого был мантрид выше, тот пострадал больше) Зная нынешние цены на этого мутанта, а именно 10к хайдов за уровень и то, что некоторые игроки имели уровни выше 10 и даже у некоторых около 30, то тут действительно попахивает мошенничеством. Да, действительно не все они его покупали за реал, но есть ведь и те, кто вложил не малую сумму ради возможности ПУ!!!!

Из-за чего же это произошло? Вчера и сегодня ночью было совершено несколько планетарных уничтожений колоний игрока Exterminator абсолютно в рамках игровой механики ПУ, которая действовала не один год в игре и применялась на других игроков точно так же.
Но вчера поздней ночью внезапно (да, с чего бы это??) администрация по-тихому, без анонса режет дорогостоящего офика...
А игрок Exterminator открыто заявляет об этом в скайп-чате крафтика "упячка":


Вот как положительно относиться к такому проекту? Я сам был в ситуации, когда мне за пару дней размотали 5кк инфры, да, у меня бомбило, но я требовал введения хоть какой-то возможности противодействия для ксергов от ЯР, а не запрет на запуск ЯР, в итоге что - хрен, дважды стертый зерг под ноль за счет ЯР. Тут же за 4 часа фикс мантрида среди ночи... я в шоке.

А в сухом остатке что? Фикс трех основных фишек расы за 1 месяц, наглядные подтверждения выпрашивания у администрации изменения баланса, которые на руку только "пострадавшим" (хотя какие они пострадавшие, обычные игроки, так как все сделано в рамках игровой механики без капли багоюза), откровенное мошенничество, а если говорить по-простому - кидалово.

Ну а чего я добиваюсь собственно таким длиннопостом. Прошу администрацию ответить, почему происходят такие фиксы и почему происходят они только после каких-либо игровых событий?? Почему в одних случаях насос работает на 146%, а в других - не работает вообще? Кенгуру вам приплачивает?
30 Сентября 2016 20:30:37
30 Сентября 2016 20:30:37
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: VasyaMalevich
Но лекссы опасны своими разрушениями страдающей стороны и я решил порезать пожирание в процентах


И с этим я согласен, но убери в таком случае потери по качеству для миссии ПП. Тем более введена новая система нуб защиты

Цитата: VasyaMalevich
Мне пофиг кто кому и за что делает ПУ если это не нарушает правил проекта, а на убер имбу мне не пофиг.


А у кемеровского и длз имба флот который почти нереально разобрать. Давай их тоже порежем?)))
2 Октября 2016 18:17:07
2 Октября 2016 18:17:07
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: beercrazy
А у кемеровского и длз имба флот который почти нереально разобрать. Давай их тоже порежем?)))


ага, а давай по симулим мой быстрый (крысы+кс) флот, против твоего (уники+ЛК), с одинаковыми техами? по смотрим результат и потом сравним сколько у меня очков флота и у тебя, вспомним что ксы типа донатный флот... тогда решим, у кого имба флот

ты ваще тут промазал с примером, по итогам надо бы уники с лк пересмотреть))))))
2 Октября 2016 18:25:19
2 Октября 2016 18:25:19
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: Dima_Kemerovsky
ты ваще тут промазал с примером, по итогам надо бы уники с лк пересмотреть)))))


А тебе джовов вытерли что ли?)))
Это был сарказм если ты не понял. Я ж не виноват что ты настроил такое соотношение флота) не принимай на личный счет. Просто у вас троих по 30кк очков флота, это больше чем суммарное количество очей у каждого из всех остальных игроков не из ТОП5.

Не о том речь. Почему имбой называем то что может снести другого? Вот ты или я можем снести в одиночку очень многих игроков здесь. Так что мы теперь имба и нас надо порезать? Бред как по мне
2 Октября 2016 18:31:26
2 Октября 2016 18:31:26
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Если общаться за очки флота, как давайте джаги переделаем, чтоб они на свои очки флота всех ложили, планетарки там фсякие в том числе...
2 Октября 2016 18:33:10
2 Октября 2016 18:33:10
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: serg0542
Если общаться за очки флота, как давайте джаги переделаем, чтоб они на свои очки флота всех ложили, планетарки там фсякие в том числе...


Речь не о очках флота, а о понятии что это такое за лютое слово "Имба", откуда оно берётся и с чем его едят
2 Октября 2016 18:34:40
2 Октября 2016 18:34:40
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: beercrazy
А тебе джовов вытерли что ли?)))



всё это детали)  а вот что мой "имба-флот" совсем оказывается не имба, да и джовы по очкам флота проиграют тем же уникам если что!  чёт по стеснялся написать? , надежда что я не отвечу или что вася не разберётся??)) 

..не хорошо


а что имба или нет пусть вася-рб-об-и тд решают, в итоге игроки ни как на это повлиять не могут
2 Октября 2016 18:36:48
2 Октября 2016 18:36:48
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: Dima_Kemerovsky
всё это детали)  а вот что мой "имба-флот" совсем оказывается не имба, чёт по стеснялся написать? надежда что я не отвечу или что вася не разберётся??)) 

..не хорошо


Ты чего агришься то сразу? Я тебе говорю о размерах. Ты ж стесняешься говорить что твой "имба" флот в 2 раза быстрее моего "имба" флота?)) и каким образом я могу тебя догнать/поймать и тд?
2 Октября 2016 18:39:40
2 Октября 2016 18:39:40
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: beercrazy
Ты чего агришься то сразу? Я тебе говорю о размерах. Ты ж стесняешься говорить что твой "имба" флот в 2 раза быстрее моего "имба" флота?)) и каким образом я могу тебя догнать/поймать и тд?


хоть убей не вижу где в твоём изначальном сообщении было про скорость?)
2 Октября 2016 18:40:24
2 Октября 2016 18:40:24
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: Dima_Kemerovsky
хоть убей не вижу где в твоём изначальном сообщении было про скорость?)


А где в моём изначальном сообщении было о твоих кс и крыс и моих лк и ун?)) Это ж не я тут чего то достал и начал мерятся)) кто кого победит и кто кого поборет)))
Когда я привёл в пример тебя и длз я имел ввиду что в одиночку вас никто разобрать не сможет, абсолютно никак. не то что в профит или ноль. А это ж по логике Васи то же имбалансно
2 Октября 2016 18:43:12
2 Октября 2016 18:43:12
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Бир и Комар на крисах, мб вы  за пиратов сразу  начнете трындеть, а потом кто нить  котят  запостит?   
мож в личку симулями меряцо пойдете?
2 Октября 2016 18:43:43
2 Октября 2016 18:43:43
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: beercrazy
Когда я привёл в пример тебя и длз я имел ввиду что в одиночку вас никто разобрать не сможет, абсолютно никак. не то что в профит или ноль. А это ж по логике Васи то же имбалансно


очень не ясна была твоя изначальная мысль, прямо скажем не корректно сформулирована, да же не буду углубляться в доводы, думаю сам понимаешь 
2 Октября 2016 18:46:04
2 Октября 2016 18:46:04
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Тогда первый червячок закрался что с ПУ что-то не так.


Ай да Вася ай да молодец. Получается ты вмешался в игровую ситуацию, чтобы игроку спилили планки? Ты после первого ПУ уже знал, что имба есть. Я тебе отписал, Дима отписал и с РБ ты тоже общался. Почему ничего не сделал? Первое ПУ летело 33 минуты. Наш имба боец сбросил трамплин с пролетающий сушки на коры моей планеты и быстренько призвал теней. Думаю понятна имба? Резать и сушку и трамплин! Следующие ПУ пошли ночью через 10 часов после первого. Кстати, я всегда делаю скрины, чтобы такие лицемерные люди, как биркрези не приукрашевали свои слова.



Через час после ночных ПУ ты вдруг отвечаешь мне в скайпе... Мол я ничего не знал, как это мы упустили, косяк РБ. Сказал бы сразу, что просто дал биру сломать мои планки, чтобы сделать из меня козла отпущения - смотрите имба режем мантрида! 

Цитата: beercrazy
Я не даже не делал как DAV делал всё время,


Что он делал???? Ты если что-то пишешь, то выкладывай доки. Где доки? Я пока видел только логи сноса галимых поплавков.

Цитата: beercrazy
Сделал другому гадость - игра в радость. 


А ты не делал гадость выжирая чужие инсты и планки? Или ты басту на святом духе выкачал за год с 3кк до 10кк??? А ПУ живым игрока ты сколько сделал? 6? А если проверить? 

Цитата: beercrazy
за ложные обвинения


Я думаю твой акк давно пора поставить на проверку вместе с твоим мультом. 

Цитата: beercrazy
И они таки регулярно падают даже с процентом в 99 на успех


Почему-то у тебя не упали. 

Цитата: beercrazy
Я не собирался еще куда то лететь и кого то взрывать.


Вот тут посмеялся.

P.S. Ну и кого ты наказал? Себя и всех владельцев мантрида. Красавчег.
2 Октября 2016 18:56:36
2 Октября 2016 18:56:36
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Exterminator
чтобы сделать из меня козла отпущения
 
а чо, козел  даже  лутше, чем  кунгуру, 
эдакий козел опусщенец...Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА
2 Октября 2016 19:27:09
2 Октября 2016 19:27:09
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 2105
Группа Government Альянс Royal Kitchen 271 163 934 Очков 58 611 015 Сообщений 440
Цитата: Exterminator
Почему ничего не сделал? Первое ПУ летело 33 минуты. Наш имба боец сбросил трамплин с пролетающий сушки на коры моей планеты и быстренько призвал теней. Думаю понятна имба? Резать и сушку и трамплин!


Лошарко ты сумчатое))) То что ты рассказываешь просто невозможно в крафте. Смешно смотреть как нуб который не знает и капли игровой механики пытается кого то чему то учить и что то кому то рассказывать))) Забейся в угол и сиди в своём мегоимбовом экспосейве)))

Цитата: Exterminator
Кстати, я всегда делаю скрины, чтобы такие лицемерные люди, как биркрези не приукрашевали свои слова.


Поподробнее пжз)) что именно следует из твоего скрина что я "якобы" приукрасил?)

Цитата: Exterminator
Что он делал???? Ты если что-то пишешь, то выкладывай доки. Где доки?


Вот как раз от тебя я слышу только голословные обвинения в том что я багоюз и лицемер) Где доки?? 

Цитата: Exterminator
А ты не делал гадость выжирая чужие инсты и планки?


Это не гадость а игровой момент. Не можешь защитить инсты - не фиг их брать. Тем более те кого я выжирал знают за что я их жрал. Сначала было предательство меня доминионом, потом куча необоснованных какашек в личку(еще до начала их уничтожения). Просто народ в крафте не привык следить за своими словами) вот и приходиться бороться за нравственность в наших рядах)

Цитата: Exterminator
А ПУ живым игрока ты сколько сделал? 6? А если проверить? 


Где доки? Не знаешь так не трынди) Балаболко))) Ты у меня первый и единственный!) Я тебя больше фсех лублу!!! Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА

Цитата: Exterminator
Я думаю твой акк давно пора поставить на проверку вместе с твоим мультом.


Ты думаешь топовый атакер не находиться под постоянным наблюдением как администрации так и противников?))) ололо ты болтливое))

Цитата: Exterminator
Почему-то у тебя не упали.
 

Удача любит смелых Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА

Цитата: Exterminator
Ну и кого ты наказал? Себя и всех владельцев мантрида. Красавчег.


Я никого не наказывал) Просто показал Васе имбалансность мадрида. Только и всего) Все знали об этом но все молчали. Шакур мне сразу после твоего насоса написал что если я продолжу то Вася порежет мадрида. А моя мотивация простая, ведь могло случиться в один прекрасный день шакур с давом психанули бы и лопнули бы половину планок антико за один вылет))  По 1-2 тени на планку думаю сам посчитаешь какой урон мог быть нанесён) Шакура логи не видел а DAV так и летал по 1-3 тени. На самом деле мне его жалко больше всего, походу он единственный из нас троих вкидывал реальные деньги)

Цитата: Exterminator
Ай да Вася ай да молодец. Получается ты вмешался в игровую ситуацию, чтобы игроку спилили планки? Ты после первого ПУ уже знал, что имба есть. Я тебе отписал, Дима отписал и с РБ ты тоже общался.


О какой у тебя сильный насос)) всем успел насосать за 33 минуты Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА
И никто не бросился тебя спасать? Может ты просто всех достал своей убогостью и своей грязью?)) 
 
 
2 Октября 2016 22:31:03
2 Октября 2016 22:31:03
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Мое личное мнение таково по поводу ПУ, и сейчас говорю не как союзник коалиции, а как взгляд со стороны. ПУ является частью игровой механики, одобренной админами. И то что кто то может вкачать мантрида, и сделать это имбой, это оплошность админов так как они Боги данной игры, это допустили. Плюс ПУ очень дорогое удовольствие, и что выходит в итоге? Образно говоря купленный Джип превратили по сути в велосипед, потому что он слишком быстро ездит. Админам нужно было, А - вернуть вложенные деньги, наторгованные хд тем кто потратился, и только потом изменять баланс. Б - оставить все как есть. Г - в момент введения ПУ, сразу позаботится о том что бы он не был имбой. Ничего из этого предпринято не было.
Из этого видно что то что посчитают имбой в будущем, так же могут порезать не считаясь с мнением игроков. А это печально. P.S. Всем хочется гарантированной стабильности хотя бы полгода, потому что у всех есть свои планы и цели в этой игре. Обрезая или в водя что то новое по мимо воли игроков, происходит хаос не доводящий до добра
3 Октября 2016 03:30:31
3 Октября 2016 03:30:31
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Exterminator
сбросил трамплин с пролетающий сушки на коры моей планеты и быстренько призвал теней

Животныя, купи или построй пару трамплинов и попробуй сделать то, что ты тут написал. Если трамплин сбросить с сушки на коры над чужой планкой то "призвать" через него ничего не получится. Полёт через трамплин - это полёт в оборону кор. Но в оборону чужих кор вылететь нельзя... Учи мат. часть
Цитата: neshb
Мое личное мнение таково по поводу ПУ, и сейчас говорю не как союзник коалиции, а как взгляд со стороны

+++ Полностью согласен
3 Октября 2016 03:41:36
3 Октября 2016 03:41:36
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Exterminator
сбросил трамплин с пролетающий сушки на коры моей планеты и быстренько призвал теней.
 
Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КАПро насос, фиксы и мошенничество со стороны КАПро насос, фиксы и мошенничество со стороны КА    
насколько  жэ  ты  днисще  убогийПро насос, фиксы и мошенничество со стороны КАПро насос, фиксы и мошенничество со стороны КАПро насос, фиксы и мошенничество со стороны КА
3 Октября 2016 04:05:53
3 Октября 2016 04:05:53
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Если трамплин сбросить с сушки на коры над чужой планкой то "призвать" через него ничего не получится. Полёт через трамплин - это полёт в оборону кор. Но в оборону чужих кор вылететь нельзя..


врать не буду, ни сброс с сушки ни трамплин не юзал ни разу, но вот если скинул с сушки флот+трамплины и то и другое встало в обу кор (над чужой планкой), оттуда флотом про атачил планку на пнример, флот вернулся в обу и стоит там вместе с трамплинов в обе, потом почему нельзя прыгнуть с этих трамплин с этих же чужих кор ещё куда то?
3 Октября 2016 04:47:38
3 Октября 2016 04:47:38
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Цитата: VasyaMalevich
2) Пожирание инст: отмена пожирания инст и обрезание пожирания. Внезапно без моего одобрения кто-то запретил кушать инсты. Тут я не могу точно сказать кто и попрошу непосредственно разработчика Sunny прокомментировать этот момент.
По сообщениям от игроков, были пожирания пиратских станций на которых восстанавливаются постройки и флот. Плюс к этому инстансы пожирались с помощью ПП, забирая 40% ресурсов с построек, хотя по механике разрушения построек ни на инстансах (специальных планетах), ни на станциях разрушаемые постройки не возвращают ресурсов. Следовательно, ПП инст и получение с них ресурсов, когда обычным способом их получить нельзя - лазейка для игроков там, где её быть не должно. Поэтому и было принято решение отменить ПП на инстах.
3 Октября 2016 07:02:07
3 Октября 2016 07:02:07
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Sunny
Следовательно, ПП инст и получение с них ресурсов
 
чем  отличаеться пожирание инст  от пожирания  простых планок?  
или может для начала  стоит понять что такое инсты, какие они дают преимусщества одним игрокам, по сравнению с теми, кто например  живет в  900-х осях?
может  хватит  лезти  во все подряд, где  нету  понятия  даже? 

Цитата: Sunny
По сообщениям от игроков, были пожирания пиратских станций на которых восстанавливаются постройки и флот.
 
а что, это тоже запресщено?  почему луны/сущности  жрать можно, а игровой элемент"пиртаские станции"  нельзя?
когда вводили, запрет на пожирание пираток  мозгов не хватило ввести? 
 лично ты  и  так  уже  убил ядерки, может  хватит  лезти  во всё подряд, если  не играешь  и  дальше своей системы  не сканишь? 
а, да, игарешь, тогда может  хотя бы  куда то попробуешь слетать, например к АКдТ  в сеть, снулить  хотя бы  астер  там, 
кого то сожрать в  далеке(посмотришь  хоть,как  это просто и профитно), 
бункер наконец воткнуть гдето и  шмальнуть.
 а потом  будешь   менять механику.
 
3 Октября 2016 07:10:06
3 Октября 2016 07:10:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524