Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Доброе время суток, уважаемые члены ВМС! За последний месяц в игре произошла масса событий как в игровом плане, так и в плане изменений баланса и механики некоторых способностей, но далеко не все они имеют достаточные основания для ввода. В частности будем обсуждать три основных фикса ксерджей за этот месяц, почему они произошли и почему это изменения не являются улучшением баланса.

Начнем с многострадальной сущности ксерджей, механику которой меняли с десяток раз на моей памяти, а в данном случае механику "сброса" флота на чужие координаты - единственной достойной возможности этого объекта.

Доблестный альянс MiLiTANS, собравшись практически всеми флотами альянса решил словить одного неудачливого игрока из альянса Anarchy Squad, который полетел с координат, в результате чего был уничтожен, но некоторые участники боя так и остались стоять на координатах даже после того, как лом был собран, а часть игроков отменилась. Они знали, что рядом находится сущность игрока Valentin999, но тем не менее пренебрегли этим, хотя и знали все возможности этого объекта, не контролировали ее перемещение, которое требовало для сброса флота на координаты более трех минут, что на тот момент являлось совершенно нормальным (к примеру берем старое время выпадения флота с врат луны терран - 3 минуты). В результате этой небрежности мы имеем лог, один из самых красивых за все время.

Примерно в то же время назначается новый выбранный редактор баланса, господин Shakur666, участник так называемой коалиции и в первом же его патче звучит речь Васи о "противостоянии атак с сущностей". Совпадение? Идем дальше, втихаря вводится новая механика "сброса" сущностей, которая была аносирована для публики только в "патче 2". Данная механика была известна всем активным игрокам в топ 500 это уж точно, а то, что среди участников того боя были знающие об этом люди - нет сомнений. Какой вывод напрашивается после этого? Да элементарно, милитансы всеми правдами и не правдами надавили или на РБ или на Васю. В итоге ксерджи лишились единственной стоящей и малоиспользуемой фишки. Лично я использовал ее только три раза за все время игры. 

Идем дальше. (тут фактов будет меньше, больше слухов, но возможно я найду подтверждения).

Внезапно мы наблюдаем тему в балансе об отмене пожирания особых планет, но потом происходит отмена отмены, что как бы намекает на то, что Вася сам не может определиться с тем, что хочет получить в итоге. Вместо этого режутся лексы, которые итак убиты напрочь из-за средств противодействия пожиранию, процента потерь при пожирании, неоднократной урезки скоростей и фикса на сброс с сущности (а еще были замашки на увеличение полета на одни координаты, убавления, уменьшения времени полета и там вообще черт ногу сломит). Получается чтобы применить лекса по его изначальному назначению надо пилить минимум 40 минут с сущности на коры, 40 минут в атаку и 40 минут назад - 2 часа, да потом еще часов 5 до той же сушки, итого 7 часов игрового времени, огромный риск и чтобы получить гроши, которые из-за урезки процента ПП до 25 нафиг никому не нужны.

Откуда же растут ноги у такого лютого фикса? Да элементарно, предприимчивые и не ленивые игроки кушали лексами незадачливых копателей на инстах. Колонизируя инсту вы прекрасно должны понимать, что это риск! В инфо особых планет так и написано, что планета может быть захвачена, она не является вашей собственностью, а новый владелец может ей распорядиться как угодно!!! Нет средств защитить инсту - не беритесь за это дело, а если уж пошли на риск - потом не плачьте, что ее у вас отняли как игрушку у ребенка! Естественно тонны плача Васе в личку, фикс на лексов. А администрация открещивается только тем, что это борьба с прокачкой. Где логика? Это ж каким надо быть упоротым, чтобы качать через инсту с потерями в 40%, когда можно просто передавать ресурс. Кстати, по слухам в этом насосе опять же подозреваются те же самые Милитансы, но это не точно.

Чем дальше в лес, тем злее партизаны. (с)

А вчера/сегодня произошло событие, которое мягко говоря, как мошенничество не назвать. Был изменен бонус мутанта Мантрид с L^2 до L при миссии ПУ с помощью гигатеней (то есть грубо говоря фикс в L раз, у кого был мантрид выше, тот пострадал больше) Зная нынешние цены на этого мутанта, а именно 10к хайдов за уровень и то, что некоторые игроки имели уровни выше 10 и даже у некоторых около 30, то тут действительно попахивает мошенничеством. Да, действительно не все они его покупали за реал, но есть ведь и те, кто вложил не малую сумму ради возможности ПУ!!!!

Из-за чего же это произошло? Вчера и сегодня ночью было совершено несколько планетарных уничтожений колоний игрока Exterminator абсолютно в рамках игровой механики ПУ, которая действовала не один год в игре и применялась на других игроков точно так же.
Но вчера поздней ночью внезапно (да, с чего бы это??) администрация по-тихому, без анонса режет дорогостоящего офика...
А игрок Exterminator открыто заявляет об этом в скайп-чате крафтика "упячка":


Вот как положительно относиться к такому проекту? Я сам был в ситуации, когда мне за пару дней размотали 5кк инфры, да, у меня бомбило, но я требовал введения хоть какой-то возможности противодействия для ксергов от ЯР, а не запрет на запуск ЯР, в итоге что - хрен, дважды стертый зерг под ноль за счет ЯР. Тут же за 4 часа фикс мантрида среди ночи... я в шоке.

А в сухом остатке что? Фикс трех основных фишек расы за 1 месяц, наглядные подтверждения выпрашивания у администрации изменения баланса, которые на руку только "пострадавшим" (хотя какие они пострадавшие, обычные игроки, так как все сделано в рамках игровой механики без капли багоюза), откровенное мошенничество, а если говорить по-простому - кидалово.

Ну а чего я добиваюсь собственно таким длиннопостом. Прошу администрацию ответить, почему происходят такие фиксы и почему происходят они только после каких-либо игровых событий?? Почему в одних случаях насос работает на 146%, а в других - не работает вообще? Кенгуру вам приплачивает?
30 Сентября 2016 20:30:37
30 Сентября 2016 20:30:37
Сообщение  Сообщение #61 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Цитата: вова88
чем  отличаеться пожирание инст  от пожирания  простых планок?
Тем, что разрушение построек на инстах давало 0% возврата ресурсов, когда как на обычных планетах - 25%. При этом с помощью ПП можно было получить 40% ресурсов, как и на обычной планете.

Цитата: вова88
когда вводили, запрет на пожирание пираток  мозгов не хватило ввести? 
К сожалению мне достались станции по наследству от другого программиста, не я их реализовывал.

Цитата: вова88
лично ты  и  так  уже  убил ядерки
Не моя вина в том, что ЯР можно было багоюзить, отправляя ракеты на столицы, когда как сама игра прямо запрещает это.
3 Октября 2016 07:27:44
3 Октября 2016 07:27:44
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Sunny
Тем, что разрушение построек на инстах давало 0% возврата ресурсов, когда как на обычных планетах - 25%. При этом с помощью ПП можно было получить 40% ресурсов, как и на обычной планете.
 
руканагалицоголова..... и  это админ,который  лезет в механику????? 
ты  слово "разборка" от  "пожирание"  отличить можешь ,как по смыслу, так и по механизму и условиям действия? 
 
Цитата: Sunny
К сожалению мне достались станции по наследству от другого программиста, не я их реализовывал.
 
к сожалению, у вас нету  правила, прежде чем  кардинально изменить механикув игре, где вы  нехрена  не  знаете, посаветоваться с игроками, не со всеми, но  хотя бы с шаристыми.

Цитата: Sunny
Не моя вина в том, что ЯР можно было багоюзить, отправляя ракеты на столицы, когда как сама игра прямо запрещает это.
 
шмалять ракетами , следуя  описанию ядер и механике это  багаюз?  
Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА   
ты  хоть  читал  эти самые правила, описание  ядер? 
может дело  было по  другому, когда  "мыло"  заплакало,что его  пытаются снести ядрами ,в  ответ на его имба-ПУ  игрокам(тогда  ПУ  не было имбой и кенгуру почему то молчал) , 

обьясню простой пример, как вы  всё изменили совими  руками в  отсуствии  мозгов и понятия что творите- 
теперь, следуя механике ядер,  
ДЛЗ,Шакур,Кемер. втыкают  бункер и  будут  шмалять не парясь по всем кому  хотят, только им и  с ихними флотами можно не парясь шмалять и  не  разрушать бункер, потому что  разрушать  его вы  убили  смысл.
все  остальные  лишины  возможности  хоть как  то противостоять этим  пускам  ядер   по новой механике ядер  и  чем то подобным воспользоваться.
Санни, запресщяй  атаки ,а кто  начнет атачить - всех в  бан  за  багаюз, ведь вы к  этомиу идете, за полное  отсутсвие  полетов? 

лицемеры вы, с  двойными стандартами.
3 Октября 2016 07:30:36
3 Октября 2016 07:30:36
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: Exterminator
ТС приводит примеры уничтожения топ планок одного игрока, а затем подкрепляет это вот эти логом.
Это вообще что? Поплавок диаметром 4875? Ты сравниваешь вот это со сносом моих топ планок диаметром от 16-22к???? Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА

Планка была неплохо раскачана, просто Дав летел на нее затяжным ПУ с сабом, который можно было тянуть ооочень долго, за это время Пух успел ее разобрать под ноль, я показываю сам факт того, что ПУ применялось и ранее на топовых игроков. 
Цитата: VasyaMalevich
1) Сущность. По представлению РБ моментальный "невидимый" подлёт и атака координат с сущности были имбалансны. Я согласился с его доводами, хотя мне конечно не понравился вариант с дополнительным полётом флота. По логике вернулся флот, а сущности нет. Он сразу и зависает в пустом пространстве на координатах, но РБ попросил оттянуть время и мы сделали по сути бесплатный полёт на коры вернувшегося на пустой объект флота.

А если РБ попросит выброситься в окно? На мой взгляд сброс с сущности стоит сделать таким же, как полет с врат на коры, причем 3 минуты, то есть и полет с врат вернуть до этого значения. Почему считаю, что полет пусть даже "бесплатный" на те же коры бесполезен - описал в основном посте.
Цитата: VasyaMalevich
2) Пожирание инст: отмена пожирания инст и обрезание пожирания. Внезапно без моего одобрения кто-то запретил кушать инсты. Тут я не могу точно сказать кто и попрошу непосредственно разработчика Sunny прокомментировать этот момент. Когда я узнал, то решил что инсты должен захватывать тот кто способен их защитить в том числе от пожирания и вернул пожирание. Но лекссы опасны своими разрушениями страдающей стороны и я решил порезать пожирание в процентах. Также это было сделано в связи с механикой имбовой передачи ресурсов: захват инсты, передача её нубу и потом пожирание другим нубом с потерей ресурсов всего 60%.

Да просто поясните, откуда вы взяли эти 60%, если потери при пожирании были 40%??? Эти потери больше, чем при прямой передаче реса!!! О какой прокачке может идти речь??

Пример. Я лексами кушаю инфры на 10кк мет+мин. Получаю 4кк - 40%, а если еще и у меня лимит на вывоз закончился, то еще получаю потери уже от этих несчастных 4кк, в итоге получаю вообще с гулькин нос. Сейчас же, при 25% пожирания это совершенно неоправданный риск.
Цитата: VasyaMalevich
3) И наконец ПУ. Даю пояснение ВМС о том как всё было на самом деле (с)

Ну вообще-то дело было несколько не так. Даже лог был первый предоставлен, но на него просто был положен болт и дано добро, мол можно продолжать дальше.
Цитата: VasyaMalevich
я резко режу ПУ потому что у меня нет времени и программистов разбираться

Ок, а когда появится, что делать будем? Перерабатывать ПУ так, чтобы люди не чувствовали, что их кинули на бабло? Или просто отморозимся и забудем о том, что ПУ когда-то было в крафтике реальным?
Цитата: Exterminator
Я фермер. Я строю ферму. Вернуть в зад что? ПУ 99%? Согласен, но тогда делаем как в ситуации с фениксом. Полет неделя. Или ты хочешь за 1-2 часа сносить все фермы игрока, которые отстраивались годами?

В основном посте я скрины дал, где ты говоришь, что планки ничего не копали и давали инфру. Ты просто лицемер и врун.
Цитата: beercrazy
Василий, не криви душой) Всё было немного не так ты рассказал. Но я тоже не люблю показывать переписку без согласия всех участников) 

Дай добро и я покажу кусок переписки.

Цитата: VasyaMalevich
Скорее всего когда вводилась формула он был ограничен, а потом ограничение сняли чтобы было как у Пирата.

Нет, никогда никакого ограничения на мантрида не было.
Цитата: VasyaMalevich
Мне пофиг кто кому и за что делает ПУ если это не нарушает правил проекта, а на убер имбу мне не пофиг.

Хоть один пруф, что данные ПУ нарушили правила проекта? ПУ тенями некоторые игроки делали уже в течение года и были ПУ реальных игроков, но почему-то только кенгурячьи слезы могут растопить холодное сердце админа.
Цитата: Dima_Kemerovsky
а что имба или нет пусть вася-рб-об-и тд решают, в итоге игроки ни как на это повлиять не могут

РБ сам этой имбой до посинения пользовался, думаю и тебе астеры подогнал. А даже если бы использовал эту имбу на кого-либо и антико, то фиг бы дождались фикса.
Цитата: Exterminator
Первое ПУ летело 33 минуты. Наш имба боец сбросил трамплин с пролетающий сушки на коры моей планеты и быстренько призвал теней. Думаю понятна имба? Резать и сушку и трамплин!

Ну ты и упоротый же! Нельзя призваться трамплинами на чужие коры. Не знаешь - не неси чушь. Тени были сброшены так же с сушки, а трамплины были использованы на возврат.
Цитата: Exterminator
Что он делал???? Ты если что-то пишешь, то выкладывай доки. Где доки? Я пока видел только логи сноса галимых поплавков.

Разница между поплавком и планкой? Поплавок точно такой же игровой элемент. У дава рядом невозможно было поставить поплавок лп замутить, он за 25 минут его сносил. Пруф в какой-то теме уже кидал. Могу еще порыскать, найду.
Цитата: Sunny
По сообщениям от игроков, были пожирания пиратских станций на которых восстанавливаются постройки и флот.

Вот тут да, правильно, надо было запретить пожирание станций.
Цитата: Sunny
Плюс к этому инстансы пожирались с помощью ПП, забирая 40% ресурсов с построек, хотя по механике разрушения построек ни на инстансах (специальных планетах), ни на станциях разрушаемые постройки не возвращают ресурсов. Следовательно, ПП инст и получение с них ресурсов, когда обычным способом их получить нельзя - лазейка для игроков там, где её быть не должно. Поэтому и было принято решение отменить ПП на инстах.

Инстансы ВСЕГДА пожирались и чем они отличаются от обычных планет в плане пожирания, они же не рисованные, кто-то на них строил эти постройки и значит тратил время и ресурсы на это, то есть никакой рисовки не было, поэтому их можно жрать.

Цитата: Sunny
При этом с помощью ПП можно было получить 40% ресурсов, как и на обычной планете.

Так ты ПП еще замутить должен, потратить время игровое, рискнуть из-за медленности самого ПП, за это и награда в 40%.
Цитата: Sunny
К сожалению мне достались станции по наследству от другого программиста, не я их реализовывал.

Когда игроки сообщили о ПП станций надо было фиксить не лексов, а убирать возможность такой миссии на станции, либо другим образом решать проблему. Лексы бедняжки умрут из-за вас с голоду...
Цитата: Sunny
Не моя вина в том, что ЯР можно было багоюзить, отправляя ракеты на столицы, когда как сама игра прямо запрещает это.

Ало, это же было признано фичей!!! Вот зря вы про это напомнили, та же ситуация, донатер из коалиции Дав рискует получить кренделей через фичу с ЯР на стольню, фикс мгновенный... любой другой игрок страдает от реальных багов - фикса нет неделями... С - справедливость!!!! А потом еще и удивляются че эт топы у нас растут и растут??? Да просто все фичи пофикшены и средств для боевых действий никаких нет.
3 Октября 2016 08:16:22
3 Октября 2016 08:16:22
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Ulrezaj, про сушку согласен сделать не полный возврат а минут пару 
Про ПП про станции согласен,  про порезку спорный момент и сунни прав и игроки. При том что с разбора инсты ноль возврат был ПП был выход,  как говориться на безбабьи и кулак блондинкой станет.
Про Пу поплавок то был или планка не скажешь,  поэтому из-за боязни порезки не применяли капитально на игроках, злой медведь неисключено что этим полетом преследовал не тока цель наказать кенгуру но и лишить такой плюхи Дава и Шакура,  как говориться ни доставайся ты никому))))
3 Октября 2016 09:09:53
3 Октября 2016 09:09:53
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
ZeD_TGN, ну вот видишь, даже ты со мной на 66% уже согласен, что как бэ намекает. Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА
Цитата: ZeD_TGN
неисключено что этим полетом преследовал не тока цель наказать кенгуру но и лишить такой плюхи Дава и Шакура,  как говориться ни доставайся ты никому))))

Я сомневаюсь, что Бир настолько обезумел от игры, чтобы ценой 150к+ деревянных фиксить имбу. Зная Бира, все дело только в длинном языке Кенгу.
4 Октября 2016 00:55:47
4 Октября 2016 00:55:47
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Ulrezaj, это же крейзи бир))))))
4 Октября 2016 06:21:40
4 Октября 2016 06:21:40
Сообщение  Сообщение #67 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 82 133 Очков 60 404 636 Сообщений 842
Лол. Уже даже свои начинают Петьку Сссумкина сдавать Про насос, фиксы и мошенничество со стороны КА Давненько я так не ржал
4 Октября 2016 09:21:32
4 Октября 2016 09:21:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524