Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

фиксы...насос..., и много всего

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
итак обо всем по порядку.
1.Фиксы
около месяца назад вступил в должность наш избранный "нами" РБ. кто-то возлагал большие надежды, но, как нестранно он, а может и василий искал козла отпущения, начал все фиксить. да не просто все, а с каким то запредельным рвением.
пофикшено за период его работы:
дреды-атака
ямато-период задержки
кванты- просто убрали спецу
петушители+ сделали его доступным,но нерентабельным для других расс
жорики и скорость и потребление
скорость мам и пап
ввели возможность постройки обороны на астерах, хотя это не работа балансера это механика
изменена работа трибунала
убрали возможность сбрасывать флот с сушки
флот вываливается с врат 6 мин в место трех
фикс мантрида
введена нупка
фикс лексов процент потерь до не играбельности

как бы не мало за месяц. но мы же сдравые люди и понимаем, что во всем винить РБ не правильно. так откуда столько фиксов?

2.насос
итак ни для кого не секрет, что существует "тайный совет" в простонародии именуемый насосом. так вот этот верховный орган уже давно оказывает влияние на баланс, но раньше он носил рекомендательный характер, то теперь это чуть ли не верховная власть. вот теперь попробуем связать фиксы и насос, и увидим прямую зависимость. как только что то происходило на сервере интересного, сразу насос включает свои атмосферы, и в первую очередь преследует свои интересы, и не думает о развитии проекта в цело. с криками "имба" перефиксили все что только можно и нельзя. вот примеры. фиксанули сушку как только вал намужика разбил всех миликов, мантрида резанули, когда главному проглоту кенгуру лопноли все планки...о нем вообще отдельная история. если кто не знает, то в крафте этот игрок ни чего кроме как в экспу отправить флот в сейв,  не делает, но кричит обо всех что они читаки и багоюзеры... и его что характерно слушает василий. с его подачи произошло много из вышеописанного в первом списке. благодаря ему, как считает василий, обноружили и пофиксили много "ИМБ"...

3.явление Бедбоя в крафте.
и так с недавних пор активизировался на форуме этот товарищ. в одной из тем оклеветал много игроков, админ sunny сказал, что если не будет пруфов, то он будет забанен, так ни кто забанен не был... теперь сегодня он создает новую тему где он выдавливает востановление флота. так как он там то завышает сигнал, то трет посты, я поясню ему и кенгуру кое что. 
кенгуру говорит о том, что типа утечка информации из "тайного совета", так вот информация поступила отсюда у нас конечно нет креативной группы как у академки но тоже парни умеют думать. навели справки, и поняли что фикс трибунала запланирован, и это не баг. и понеслась. перед операцией почитали описание трибунала, что бы бедбой не съехал. описание уже было. он требует востановление, но не было представлено улик, о том что он не знал, что так будет, да просто можно в любой подобной ситуации говорить, я не знал, востановите. вот был случай когда слились три огрока вип биг фут и вова88 слились из-за лагов сервера. ни кому ни чего не востановили. даже если вова хотел отменить с кор в последний момент, хотя это не так, то вип и бигфут тупо не могли нажать одну кнопку, что бы отмениться с кармана.

пы.сы пока насос рулит сервером, игра будет и дальше ухудшаться...
27 Октября 2016 21:43:56
27 Октября 2016 21:43:56
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
фиксы...насос...хи, как это вы стали такими внимательны, шо начали читать хоть и не русские http://prntscr.com/czr57yфиксы...насос...ясень пень шо тайный совет разалгала всё знает от первых лиц, и сразу же найденный баг дает вес для них, а после окажется что мы нашли фичу или это был баг такой
27 Октября 2016 21:58:43
27 Октября 2016 21:58:43
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: zhban
как только что то происходило на сервере интересного, сразу насос включает свои атмосферы, и в первую очередь преследует свои интересы, и не думает о развитии проекта в цело

Ну почему же? Недавнее урезание САФ-а действительно имеет место быть, даже по расчёту затрат веспена на сейв за цену х5 для САФ-а.
27 Октября 2016 22:06:19
27 Октября 2016 22:06:19
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Haron963, это ты как представитель насоса пытаешься его реабилитировать? Ну Чет как то мелко...
27 Октября 2016 22:08:30
27 Октября 2016 22:08:30
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: zhban
это ты как представитель насоса пытаешься его реабилитировать? Ну Чет как то мелко...

Вовсе нет.
Я говорю, как есть. Могу предоставить цифры с расчётами по затрату веспена с флотом, который по максимальному забит по САФ-у былому (~1.3kk-1.5kk (13 планок, 105к очков САФ-а на одной планете, 30 ангар, 20 охранитель, включённый х5)). Это всё может посчитать простой игрок, и это действительно, чёрт возьми, имбаланс.
27 Октября 2016 22:11:30
27 Октября 2016 22:11:30
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Не вижу упоминания Великого Шэ в стартовом посте. фиксы...насос... Значит, тема не взлетит.
27 Октября 2016 22:23:00
27 Октября 2016 22:23:00
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 20
Группа toss 30 12 40 Сообщений 72
Bad_boy, хихикающий мальчик.  тебе только что zhban все разложил по полочкам. но ты видимо реально хихикающий
27 Октября 2016 22:26:11
27 Октября 2016 22:26:11
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
zhban САФ и должны были порезать, очень не удивлюсь если приказ еще понерфят в следующий раз.

По поводу квантов там есть "отчасти" дисбаланс, но логика урезания там следующая: -  х1 атака это "отличная специализация" по данному юниту имейте ввиду.
27 Октября 2016 22:26:41
27 Октября 2016 22:26:41
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
предлогаю игру спихнуть Абрамовичу, уж он подыщит достойного РБ и достойных советников а не ласковых шептальщиков на ушко!!! ведь он мужик с большой буквы Мфиксы...насос...
27 Октября 2016 22:27:58
27 Октября 2016 22:27:58
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 20
Группа toss 30 12 40 Сообщений 72
Акварель, По поводу квантов там есть "отчасти" дисбаланс, но логика урезания там следующая: -  х1 атака это "отличная специализация" по данному юниту имейте ввиду.  особено видимый дисбаланс Скорость184.80  кванта ни кто не догонит
27 Октября 2016 22:32:24
27 Октября 2016 22:32:24
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
zhban, любое изменение баланса должно быть анонсировано. тем более такое критичное для незнающего. я тоже вчера случайно узнал о новой "особенности" трибунала, использовав его. но это не моя вина, не вина бэдбоя, не вина ничья. это - неанонсированное изменение баланса, приведшее к игровым потерям. и тут я соглашусь с кемеровским. тем более, если мне не изменяет память, была внедрена механика на рассылку тем про балансовые изменения. и если бы здесь не было разделения на те и другие, то, может быть, все было бы хорошо. но каждый гребет под себя, в связи с чем многоуважаемая ка этим умело пользуется. знание о трибунале пришло к вам случайно. и при этом вы воспользовались этой балансовой правкой. может кто-то и считает красивым таковой бой, я так не считаю. но, сам понимаешь, ка непредсказуема. тут уж у кого глубже)
27 Октября 2016 22:33:13
27 Октября 2016 22:33:13
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Акварель
По поводу квантов там есть "отчасти" дисбаланс
это как выражается? можно в цыферках? я помню последний фикс квантов, когда еще игра была более играбельной. запилил тему моцарт, те кто его не застал очень жаль. интересный был враг. предоставил пруфы в цыферках. защел в тему настоящий об посчитали все. фиксанули квантов апнули ИП. все логично все обсудили. ОБ каждому днищу обьяснял все доступным языком. а что сейчас? мне пофиг на квантов, я тер, но сам подход просто отвратен.

Цитата: АрлиNet
но это не моя вина, не вина бэдбоя, не вина ничья. это - неанонсированное изменение баланса, приведшее к игровым потерям. и тут я соглашусь с кемеровским. тем более, если мне не изменяет память, была внедрена механика на рассылку тем про балансовые изменения
возможно вина КА в основном, но  я тут же привел пример где вина КА еще более очевидная, и там ни кому ни чего не востановили.
27 Октября 2016 22:35:38
27 Октября 2016 22:35:38
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
zhban, восстановят или нет:
Цитата: АрлиNet
тут уж у кого глубже)

ведь так было всегда
27 Октября 2016 22:39:50
27 Октября 2016 22:39:50
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: АрлиNet
тут уж у кого глубже)
данная тема это как раз борьба с некоторыми глубокими глотками.
27 Октября 2016 22:40:42
27 Октября 2016 22:40:42
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: zhban
это как выражается? можно в цыферках?


Мою переписку скидывать не буду, не этично
Разговаривал с РБ по этому поводу. Агрумент РБ, что кораблик просто мега профитный и вообще классный, поэтому после такого нерфа он стал "послабее", но все тот же зверь (только немного послабее).
27 Октября 2016 22:46:49
27 Октября 2016 22:46:49
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: АрлиNet
любое изменение баланса должно быть анонсировано.
полностью согласен и причем за пару дней хотя бы, и в случае такого не будет таких казусов, а так как КА не признает свою вину  то и восстанавливать по идее не должна ничегооо
27 Октября 2016 22:49:02
27 Октября 2016 22:49:02
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
В доли правды  есть доля правды . 
Насос  и  его  ченостоногие   делают все  не  во  благо  проекта ,а  во благо себя  любимых .  Незная  кто  там  могу  теоретически   сказать откуда  ноги   ростут  и  кто  продавливает  и так начнем :
Цитата: zhban
дреды-атака

надавили  теране  ,так  как  атака  дредов  увеличивалась  еще  и  с  эв.иголок  и эв.кислоты . На  мой  взгляд  реально  серьезный  аргумент ,что бы  нерфить  дредов   .  Только не надо  парировать тем ,что  Ксержам  нечем  летать  ,просто не  надо  на  один юнит столько  вешать . 
Тут  думаю   если в  насосе  Кемеровский   он будет только  ЗА!  нерф.
Цитата: zhban
ямато-период задержки

Снова  теже  грабли ,  ТОПы  имеею  дохренище  флота  и  в  конце  в  концов  строить еще больше  нет смысла ,остается  только  вкладывать  в  дамаг  и  тут   у  теран   есть "Козел отпущения"   типо  ЯМАТО  на  Линейках . При всей  своей  невыгодности   на  проекте  мультимиллианеры (те  у  кого  реса  хоть жопой  жуй)  готовы   выкидывать  лярды  в  ЯМАТО  . Для 90%  игроков  это не  реально  ,но  "Насос"  не  смотрит  на  игру  со  всех  ракурсов  ,он  бьет по  факту  ,  если  пару десятков  игроков  построили   ЯМАТО 8 лвл  , значит  пора  её  фиксить  . 
Результат  , Ямато качать  умные  перестанут  и  отток  реса  прекратиться  ,хотя  на  мой  взляд  ,лучше  пусть вливают  лярды  в  иследования   у  которых  есть  потолок  по  окупаемости ,чем  в  инфроструктуру  с  оборотом  реса . 
Цитата: zhban
петушители+ сделали его доступным,но нерентабельным для других расс

Скорее  всего  идея  Разагала  ,который  все  планеты  на  тосе  делал " газовыми" а  они  во  сновном  со  среднем  диаметром , в  данный  момент   это  самая  профитная  комбинация  по  применению ПП 
Цитата: zhban
жорики и скорость и потребление

Обидно ,что  на  проекте  бои с  жориками   нет ,нет  уже  4 года  ,  но   тут  сработал  рефлекс  предчувствия ,где  после  резань  Дредов  ,должна  быть  застройка  жоров  на  проекте , что   на  корню  погубили .  (возможно  ТОПы  с  насоса  просто  специально  убили жоров ,так  как   сроить их   при  их  флотах  в  10кк-20кк  (где  нет жоров)  просто   сверх  лимита ,так  как  этот  юнит  тоже  бы  взлетел  на  сотни тысяч в  рекорде)  
 Что  то  дохера  написал  букфф   на  сем  закругляюсь ,хотя  по  каждому  пункту  есть  критика  не  влучшую  сторону .

27 Октября 2016 22:49:10
27 Октября 2016 22:49:10
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Акварель
Разговаривал с РБ по этому поводу. Агрумент РБ, что кораблик просто мега профитный и вообще классный, поэтому после такого нерфа он стал "послабее", но все тот же зверь (только немного послабее).
ахаха))) даже комментировать не буду
27 Октября 2016 22:49:19
27 Октября 2016 22:49:19
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 20
Группа toss 30 12 40 Сообщений 72
АрлиNet,  вот вот, слов нет
27 Октября 2016 22:50:18
27 Октября 2016 22:50:18
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: АрлиNet
ахаха))) даже комментировать не буду
ну вот так сейчас фиксят юнитов. "был слишком сильный, стал послабее, но тоже сильный" баланс?

я все таки не поленился нашел тему моцарта и следом тему ОБ.
27 Октября 2016 23:01:56
27 Октября 2016 23:01:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524