Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Операция "Шатун"

Сообщение  Сообщение #6200 
Группа guest
как бы украинский план по захватату Украины как бы это смешно не звучало Операция "Шатун"

И так кто что думает

17 Ноября 2016 21:40:18
17 Ноября 2016 21:40:18
Сообщение  Сообщение #6201 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
AleksKiev, нашла. Там вообще-то лес с бандидами, типа ваших бандеровцев, наверное, обстреляли пару раз. 

"Имелось химическое оружие и на вооружении армии царской России. Всего за 1916–17 год было снаряжено и сдано около 1.700.000 3-х дюймовых (93% от общего объема выпуска) и около 120.000 6-ти дюймовых боеприпасов (7%). Из этого количества РККА досталось в боеспособном состоянии примерно 3000 баллонов с хлором типа E70, 13360 штук 3-х дюймовых химснарядов (исключительно марки АЖО) и 5000 штук 6-ти дюймовых химснарядов (марки АЖО и ЮО).
Самым известным случаем применения БОВ со стороны «красных» во время Гражданской войны является один из эпизодов подавления «антоновщины» в 1921-м году. При этом большинство авторов, пишущих о «травле крестьян газами», делают очевидную подмену понятий, представляя дело так, будто бы БОВ использовались против мирного населения, а не против вооружённых бандитов. Также надо добавить, что направленные в распоряжении Тамбовского командования 2.000 3-х дюймовых химических снарядов были марки АЖО, то есть снаряжены смесью на основе хлорпикрина («слезогонки», в настоящее время использующейся в армии РФ для имитации газовых атак)" 

Давай ссылку про жертвы, я посмотрю, кто пишет. Да вообще посмотрю - как пишут другие про жертвы.

Да этот случай и не удивительный, судя по мнению Уинстона Черчилля, такое считалось в порядке вещей. "Применение боевых отравляющих веществ во время Гражданской войны было делом совершенно обычным: ими неоднократно пользовались как белогвардейцы, так и британские оккупационные части на Севере. Примерно в это же время Уинстон Черчилль, занимавший пост министра колониальных дел, писал: «Я не понимаю эту щепетильность в связи с использованием газа. Я твердо выступаю за использование ядовитого газа против нецивилизованных племен».

Это навроде ковровых бомбардировок напалмом вьетнамских, никто же не думал когда бомбил, что это ужасное дело, или противопехотные мины...
2 Января 2017 12:17:35
2 Января 2017 12:17:35
Сообщение  Сообщение #6202 
Репутация 0
Группа humans 8 0 2 Сообщений 56
Gii-belle
У алёши очень своеобразное зрение. Он только в сторону России смотрит. Обвиняет во всех грехах, говорит что так больше никто не делает, а потом оказывается что он снова обосрался.
Начинаешь  выяснять то, что он наговорил и видишь, что это очередной фейк скормленный упоротым бандерлогам.
2 Января 2017 12:30:26
2 Января 2017 12:30:26
Сообщение  Сообщение #6203 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
"В феврале 1921, когда повстанческое движение приобрело наивысший размах, число бойцов достигло 40 тысяч человек, армия была поделена на 21 полк и отдельную бригаду. Повстанцы громили совхозы и коммуны, портили железные дороги, убивали коммунистов и советских служащих. Восстание начало выходить за локальные рамки, находя отклик в пограничных уездах соседних Воронежской и Саратовской губерний"

Ниче себе - крестьяне))) Вот вчера посмотрела марш бандеровцев, они там противоправительственные лозунги выкрикивали, считаю напрасно Порошенко допускает такую вольницу, это чревато. Порошенко с Януковичем - куда то там, не пойми чего. Вот они же его, бандеровцы, и вздернут на березе, если возможность представится)). Две армии в одном государстве.
2 Января 2017 12:34:57
2 Января 2017 12:34:57
Сообщение  Сообщение #6204 
Репутация 0
Группа humans 8 0 2 Сообщений 56
Украине Мессинг предсказывал, что страна останется без материальной поддержки извне. Европа будет занята своими проблемами. Кроме того, по словам провидца, на Украине будет немало агрессии и преступлений.
2 Января 2017 12:39:35
2 Января 2017 12:39:35
Сообщение  Сообщение #6205 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Ниче себе - крестьяне)))
ты еще почитай, увидишь как станицы окружали и расстреливали снарядами с газом, бежавших пристреливали. такой тебе красный террор. 
потом добили в 1932-1933 голодомором казаков. остались одни ряжанные.
2 Января 2017 12:46:17
2 Января 2017 12:46:17
Сообщение  Сообщение #6206 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: AleksKiev
ты еще почитай, увидишь как станицы окружали и расстреливали снарядами с газом, бежавших пристреливали. такой тебе красный террор. 
потом добили в 1932-1933 голодомором казаков. остались одни ряжанные.
я вот читаю, ничего не нахожу из того, что ты говоришь. поэтому - прошу ссылку.
Забудь вообще про голодомор, продразверстка была везде, не только на Кубани, засуха была несколько лет, жрать нечего было, всех обирали и распределяли. Как могли - находили выход из ситуации. А то круто было бы - кубанские антоновцы жрут хлеб, а в Саратове пускай друг друга жрут? Детей беспризорников послевоенных не жаль тебе, которых Феликс Дзержинский по всей России собирал, чтобы они не подохли от голода и болезней и не стали бы преступниками? И от вшей и тифа. Молодцы такие, о своем пузе только и думаете постоянно.

Вы же одни - пострадали, да? А моя бабка всю жизнь, сколько я ее помню - ела хлеб помногу. Всегда говорила, что любит хлеб есть, наесться не может. У них тоже все забирали и до войны, и во время, и после государственные облигации займа покупать заставляли. И школу бросила она в третьем классе - ходить не в чем зимой было, валенок не было, тоже в деревне жила. Писать научили и ладно. 
2 Января 2017 12:49:03
2 Января 2017 12:49:03
Сообщение  Сообщение #6207 
Группа guest
Gii-belle, просто им нравится чувствовать себя ущербами которым все должны, жду когда вой поднимется как их европа кинула и запад в целом...Операция "Шатун"
2 Января 2017 12:59:24
2 Января 2017 12:59:24
Сообщение  Сообщение #6208 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
я вот читаю, ничего не нахожу из того, что ты говоришь. поэтому - прошу ссылку.
я дал тебе ссылку, посмотри в сообщениях выше.

Цитата: Gii-belle
я вот читаю, ничего не нахожу из того, что ты говоришь. поэтому - прошу ссылку.
Забудь вообще про голодомор, продразверстка была везде, не только на Кубани, засуха была несколько лет, жрать нечего было, всех обирали и распределяли. Как могли - находили выход из ситуации. А
это неправда, это была целенаправленная, спланированная акция по убийству людей. Отобрав хлеб их просто оставили умирать - могли к примеру дать возможность уйти за границу. Не давали такой возможности. Окружали села и ждали когда все вымрут. 
Потом москалей в пустые села заселяли. Это политика российского государства, а не природное явление.
На тех землях НИКОГДА за 2000 лет не было голода, только искуственно огранизованный коммунистами.
2 Января 2017 13:03:18
2 Января 2017 13:03:18
Сообщение  Сообщение #6209 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Война была, даже две, с японцами же еще. Потом революция. Потом бесконечные банды-мини-армии, петлюровцы всякие, антоновцы и всякие подобные отбросы. Разруха, вши, тиф, который деревни выкашивал, а он про каких-то лесных братьев пострадавших. Ты скажи, если жертвы были - где их закопали. Вот Бабий Яр -знают все. А где антоновцы павшие от газов захороны? И где свидетели, выжил же кто-нибудь?
2 Января 2017 13:09:04
2 Января 2017 13:09:04
Сообщение  Сообщение #6210 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: AleksKiev
Окружали села и ждали когда все вымрут. 
осада деревни? ты думай хоть чего пишешь вообще

Антоновский бунт был в 1921 году, а твой голодомор в 1932 году. Через одиннадцать лет.... Осады деревень - в каком году?

Цитата: AleksKiev
Это политика российского государства, а не природное явление
Ты сейчас спекулируешь просто на этом. Этот голод в общей сложности по всей России тогдашней выкосил по оценкам, что наши приводят - 7 миллионов человек. Хлебозаготовки, экспорт зерна, головотяпство и скотство, карательные меры - это не только Украины касалось. ООН признал голод 1932‑1933 годов трагедией Украины и других республик бывшего СССР. В перестроечное время - все эти документы были обнародованы не американским ЦРУ, а правительством СССР. В 2003 году большинство стран‑участниц СНГ, в том числе Россия и Украина, приняли Совместное заявление, в котором выразили сочувствие миллионам русских, украинцев, казахов и представителей других народов, ставших жертвами голода в СССР. Однако события 1930‑х годов названы в заявлении "трагедией", а не "геноцидом". А ты так все преподносишь, как будто лично Путин всех украинцев голодом морил. Это неправильно. А потом еще и наплели с три короба разных небылиц и вырастили целое поколение украинцев, которые вообще, в принципе, не терпят русских.
Но вообще мне твоя позиция понятна, я вот нашла опять же про закон украинский "О голодоморе 1932‑1933 годов на Украине", где "голодомор" признается геноцидом украинского народа. Самое главное - публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается "надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным.
2 Января 2017 13:10:55
2 Января 2017 13:10:55
Сообщение  Сообщение #6211 
Группа guest
AleksKiev, когда это на Кубани газом травили? на Тамбовщине дело вроде было.спасибо "невинно осужденному" Тухачевскому.

Цитата: maper
Алёша  все твои слова это  слова фуфлогонщика. Ты же до сих пор нее ответил за ту лажу которую ты выложил про Лукашенко.
да и не ответит-излюбленная политика-гавкнуть что нибудь .авось пролупит. ложь повторенная 100 раз становится правдой.на то и расчет

Цитата: AleksKiev
На тех землях НИКОГДА за 2000 лет не было голода, только искуственно огранизованный коммунистами.
  чо!!??? сука.ты еще смешнее чем я думал))))ты самолично все 2000 лет присутствовал или просто не похмелился еще)))таких номеров даже в цирке не показывают))
2 Января 2017 14:07:14
2 Января 2017 14:07:14
Сообщение  Сообщение #6212 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Антоновский бунт был в 1921 году, а твой голодомор в 1932 году. Через одиннадцать лет.... Осады деревень - в каком году?
было и тогда и тогда, в одном случае газом станицы и села травили, в другом - люди с голодухи умирали, людоедство было сплошь и рядом. Хотя тебе что  ни сочуствия ни жалости я не заметил в твоих постах. тебе бы только власть оправдать.  какие то странные женщины бывают в России. бесчеловечные.

Цитата: звездный-лис
на Тамбовщине дело вроде было.спасибо "невинно осужденному" Тухачевскому.
и там тоже. А Тухачевсский выполнял приказы Ленина. Так что там все в едином порыве.
Цитата: звездный-лис
Цитата: AleksKievНа тех землях НИКОГДА за 2000 лет не было голода, только искуственно огранизованный коммунистами.   чо!!??? сука.ты еще смешнее чем я думал))))ты самолично все 2000 лет присутствовал или просто не похмелился еще)))таких номеров даже в цирке не показывают))
не было, найди в истории и покажи. 
2 Января 2017 14:21:10
2 Января 2017 14:21:10
Сообщение  Сообщение #6213 
Группа guest
Цитата: AleksKiev
не было, найди в истории и покажи. 
тебе за все 2000 лет показывать?))жаль.древние римляне интернетом не пользовались......малость посмотрел тут....до 1860-х годов по сбору  зерна на душу населения Кубань была на одном из последних мест в стране...мне рыться в истории не надо.я тут живу..до 1968 года .пока лесополосы не насадили-"кляти коммунисты",между прочим-пыльная буря на Кубани была обычным явлением..старики рассказывают.что в окнах-двойниках(между стеклами)земли было до половины окна набито- в щели просачивалась.я в 97 году видел пыльную бурю- что на другоу планете находишься.легко виды Марса какого нибудь в фантастическом фильме можно снимать.. все семена с полей сдуло.пришлось пересевать..так то сейчас- с элеваторов достал и пересеял..а в прошлом таких запасов то не было...

Цитата: AleksKiev
не было, найди в истории и покажи. 
и кстати.найди и покажи .где написано.что 2000 лет голода не было?ну кроме твоего воспаленного мозга.конечно
2 Января 2017 14:30:29
2 Января 2017 14:30:29
Сообщение  Сообщение #6214 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: AleksKiev
было и тогда и тогда, в одном случае газом станицы и села травили, в другом - люди с голодухи умирали, людоедство было сплошь и рядом. Хотя тебе что  ни сочуствия ни жалости я не заметил в твоих постах. тебе бы только власть оправдать.  какие то странные женщины бывают в России. бесчеловечные.

Операция "Шатун" ты мне не морочь голову. выдвигаешь серьезные обвинения мне, как представителю России, а сам ожидаешь сочувствия и жалости. Если обвинения - давай объективно все рассматривать, без соплей
Вся твоя речь - пучок эмоций, а, между прочим, ты в умышленном убийстве обвиняешь, что есть - голодомор в понятии украинца прежде всего? 

Вот я интересную версию нашла, причин голодных мучений украинцев под авторством С.Покровского. Вкратце, автор считает, что к 1932–33 годам непосредственно в селах на Украине жило около 500 тыс. евреев и около миллиона (или даже больше) - в местечках, евреи в деревне традиционно не были хлеборобами - своего хлеба у них просто не было. У них так же не было пайков. В условиях голодомора что сельские евреи, что евреи местечековые, — просто не могли выжить. Или они должны были первыми умереть, или — разлететься по Союзу, подгоняемые голодом.

Но, К июню 1941 г. еврейская диаспора Украины насчитывала 2,7 млн. человек. И жили они в значительных количествах и по деревням, и по местечкам. Сами же евреи все данные и предоставляют: в таком-то селе столько-то семей расстреляно немцами, в таком-то местечке — столько-то. Так ведь в результате голодомора не могло сохраниться еврейское население в селах и местечках. Именно им-то точно нечего было есть!

Идем далее. Стало быть был хлебный пылесос, который гнал еду к евреям, имел, судя по всему, вид бутылки с самогоном. Самогоноварение и торговля им — с 16 века основа сельской еврейской экономики на Украине, подорванной в 1894 году государственной монополией на спиртное, после которой еврейство очень сильно обеднело. Но в 1917 году самогоноварение возобновилось с новой силой. Похоже, что на Украине осенью 1932 года заготовка зерна шла следующим образом: из изымаемого зерна часть доходила-таки до государственных хранилищ. Но значительная часть — тем же вечером пропивалась. И далее — по налаженной кооперационной схеме переправлялась в местечки и небольшие городки. А на следующий день — банда местных алкашей шла «раскулачивать» следующих.

Т.е. во время голодомора при «украинизированной» администрации действовал гигантский механизм вне-государственного перераспределения продовольствия, — понятно, в чью пользу. Не в этом ли механизме перераспределения главная тайна голодомора? А заодно и тайна того, почему украинцы в результате голодомора в 30-х годах не на Советскую власть были обижены. Тайна того, почему в 1941 году украинцы массово и повсеместно сдавали евреев немцам.

Старалась сократить текст) Но это тоже интересное наблюдение, думаю можно присовокупить ко всем остальным причинам.
2 Января 2017 14:50:17
2 Января 2017 14:50:17
Сообщение  Сообщение #6215 
Группа guest
AleksKiev, КАК найти то чего небыло?Операция "Шатун"
А правда что Порошенко пообещал мол,, Украинская окупация это времмено,,?Операция "Шатун"
Обезьянка вернисьОперация "Шатун" я тебе бананас дамОперация "Шатун"
2 Января 2017 15:24:42
2 Января 2017 15:24:42
Сообщение  Сообщение #6216 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: bubusyn
Но если тебе легче считать что весь шарик дебилы и верят в сказки, только Российские СМИ говорят самую правдивую правду, а вокруг всемирный заговор против вас - считай если тебе так легче.
это неправда, так никто не думает.
Цитата: bubusyn
эти темы с хохло-рашкосрачами
и это неправда, это не срач, а разновидность общения))

Это нормально, смеятся. Ненормально вот это 
Цитата: bubusyn
Слишком много крови пролито, слишком много друзей потеряно, слишком много обид накоплено


Да это вообще - нечестно. В прошлую весну в С днем рождения Донбасс Киев тут вообще русских так обкладывал, что мама не горюй, на коне и с флагом был, а теперь, когда погода поменялась - стал про жалость говорить)) А Котус еще и тогда приговаривал, ребята, давайте жить дружно)) Никто внимания не обращал. 
Нефиг, пусть сражаются, словами. ))
2 Января 2017 16:29:45
2 Января 2017 16:29:45
Сообщение  Сообщение #6217 
Группа guest
bubusyn, тогда что гастеры с вна Украины делают вна России?Операция "Шатун"
2 Января 2017 16:42:17
2 Января 2017 16:42:17
Сообщение  Сообщение #6218 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 104 25 10 Очков 6 127 405 Сообщений 2554
Цитата: bubusyn
только Российские СМИ говорят самую правдивую правду
 
Путен, устами Кеселёва  не можыт врать!Операция "Шатун"  
 
Цитата: bubusyn
Просто большинству граждан Украины глубоко посрать на то, что о нас думают в России.
 
х2  в РФ  аналогично. 
Цитата: bubusyn
Ну и как всегда музыкальная ссылка для моих Рассейских оппонентов.
 
баян. 

п.с. bubusyn, ловко  те  не  удалось уда лицо?Операция "Шатун"  
если подумаешь  есчо   раз удалицо - бушь ввечном  бане.
2 Января 2017 16:44:12
2 Января 2017 16:44:12
Сообщение  Сообщение #6219 
Репутация 434
Группа humans 75 25 141 Сообщений 597
Цитата: Gii-belle
Киев тут вообще русских так обкладывал, что мама не горюй,

Вот не надо на него гнать. Он не русских обкладывал а Россиян. Я четко разделяю эти два понятия ибо сам русский, но гражданин Украины. Чем и горжусь.
Да и россиян я условно разделяю на думающих, стадо, подгавкивателей (провокаторов)  и кукловодов. Первых уважаю, вторым сочувствую как убогим, третьих ненавижу всей душой, четвертых готов отстреливать в меру сил.
2 Января 2017 16:44:20
2 Января 2017 16:44:20
Сообщение  Сообщение #6220 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 104 25 10 Очков 6 127 405 Сообщений 2554
Цитата: bubusyn
Да и россиян я условно разделяю на думающих, стадо, подгавкивателей (провокаторов)  и кукловодов. Первых уважаю, вторым сочувствую как убогим, третьих ненавижу всей душой, четвертых готов отстреливать в меру сил.
 
стрелялку не надорви, русскый укроинес, ога.
2 Января 2017 16:45:43
2 Января 2017 16:45:43

Информация

Вы не авторизованы

13 чел. читают эту тему (гостей: 13)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524