Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
3

Луны взгляд по новому, дадим реализма и выгоды

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем доброго времени суток, с вами Бредотемер, которого вы все хорошо знаете. Сегодня мы поговорим о лунах. Да, именно о лунах. Все мы хорошо знаем зачем нужна луна, но у меня созрела мысль следующего направления.

Мы говорим о реализме или его отсутствии, поэтому идея такая. 

Летают у нас кометы, метеориты и прочая фигня по космосу. Что мешает этим штукам произовольно падать на луны. Про планеты мы сошлёмся на оборону, которая сбивает всё к чертям. Суть идеи такая:

падат камни и разная фигня на луну, можно посадить комбайны или добытчиков зерговских, которые будут из подающего мусора добывать рес. Не на постоянной основе. Нужна формула для расчёта массы упавшего объекта и соответственно % полезных ископаемых из него. 

Так же возьмём за основ, что здания не коцаются. Хотя. первоначально я думал о 3% шансе в сутки, попадания метеорита в постройку на луне с уничтожением 1 лл таковой и способом защитить её, построив на луне щиты. Но всё же, остаётся вопрос а чего делать с сущностями зергов, которые вроде как живые. Ответ оказался очевиден. Хотите рес с падающих объектов, нужна луна, а не сушка.

Я понимаю, что тема бред, афтора на кол  и поджечь, сосать я не умею, да и не хочу. Просьба высказать по делу. В принципе, да, это рес рисовашка, даже так я всё равно за!
6 Апреля 2017 15:10:09
6 Апреля 2017 15:10:09
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: ticmenec
Что мешает этим штукам произовольно падать на луны. Про планеты мы сошлёмся на оборону, которая сбивает всё к чертям.
Что мешает к чертям сбивать обороне луны то что типа в неё врежется?
6 Апреля 2017 15:16:50
6 Апреля 2017 15:16:50
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: SirLordex
то мешает к чертям сбивать обороне луны то что типа в неё врежется?


Моя идея!
6 Апреля 2017 15:30:31
6 Апреля 2017 15:30:31
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 2
Группа xerj 2 1 1 Сообщений 102
Цитата: SirLordex
Что мешает к чертям сбивать обороне луны то что типа в неё врежется?

умба хрени падают редко, нету смысл сбивать, если только на здание не падает. в основном это мелкие метеориты, зачастую ресурсосодержащие, так чито идея норм.
Цитата: ticmenec
Ответ оказался очевиден. Хотите рес с падающих объектов, нужна луна, а не сушка.

бред. вот именно что она живая! сушка может проглатывать то, что на нее падает и таким образом регеницо, затягивая последствия от падения метеорита, да еще и рес останется.

кстати, на нашей дорогой луне(та, которая над нашей головой летает еще со времен сотворения) содержит кошмарное количество гелия-3 из солнечного ветра и излучения, можно такую же механику запилить для крафтика. 
(я не говорю что 10к газа в час, но пару сотен можно добавить к выработке на луне)
6 Апреля 2017 15:55:49
6 Апреля 2017 15:55:49
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Penb

бред. вот именно что она живая! сушка может проглатывать то, что на нее падает и таким образом регеницо, затягивая последствия от падения метеорита, да еще и рес останется.


Я к тому же пришёл после радумий, о подумай о другом. Сушка летает. Тогда придётся делать это вне времени полёта. И тогда зергам не нужны никакие ююниты дл япереработки. в принципе получится, что сушка добывающий летучий объект, а это имба в том плане, что она сама добывает рес для постройки да хот чего. Только потому не стал говорить о сушке, а ушёл всё же к луне

Цитата: Penb
выработке на луне)
Мы как раз ушли от добычи\\выработки реса на луне. идея в том что когда-то там упал содержащий рес камень, не каждый день, и можно послать или держать там юнит, который соберёт этот рес или переработает его. Речь не идёт о постоянной выработке реса на объекте.
6 Апреля 2017 16:22:25
6 Апреля 2017 16:22:25
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 2
Группа xerj 2 1 1 Сообщений 102
Цитата: ticmenec
Я к тому же пришёл после радумий, о подумай о другом. Сушка летает. Тогда придётся делать это вне времени полёта. И тогда зергам не нужны никакие ююниты дл япереработки. в принципе получится, что сушка добывающий летучий объект, а это имба в том плане, что она сама добывает рес для постройки да хот чего. Только потому не стал говорить о сушке, а ушёл всё же к луне

еслиб в мире был баланс во всем, мы бы все уже сдохли.
у каждой расы должны быть маленькие плюсы. иначе давайте сделаем вместо ксерджей, тоссов и терран расу "негритянский геев с арабскими чертами трансгендеров" у которых будет все одинаковое. и параметры кораблей, и строения вообще все одинаковое.
во время полета вполне логично можно предположить что она собирает еще больше метеоров, попадающихся ей на пути.
и да, сушка нужна как бэ для постройки планика.... а учитывая трудность получения луны....
Цитата: ticmenec
Только потому не стал говорить о сушке, а ушёл всё же к луне

чет расизм... ведь только у зергов луна мутирует в сушку у остальных то нет... таким же способом можно заявить что врата терра создают локальные межпространственные  возмущения, мешающие метеоритам падать на ее поверхность, да еще и заставить платить за амортизацию полей врат в ресурсах.

кстати, насчет накопления газа в риголите- он происходит практически постоянно, иногда усиливаясь во время вспышек солнца или протуберанцев.
так что можно сделать небольшую (символическую) добычу газа на луне в зависимости от ее размера.( и нет, не 1к в час, а 10-200 газа в час)
кстати, с сушки снимается защита нуба, так что, она становится уязвимой...
6 Апреля 2017 16:35:32
6 Апреля 2017 16:35:32
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Penb
( и нет, не 1к в час, а 10-200 газа в час)


я не вкурсе на счёт зергов, но у терров точно выпадает рес на поверхности, который троид собирает. Это и есть накопление, оно и на планетах присутствует. У зергов есь своя плюшка. Это сушка, дред и скорости утячки, бруда, падлы. Если на то пошло, то сушка вообще должна дохнуть во время продолжительных перелётов и иметь нехилое кпд между перелётами из-за радиации, убивающей её. То есть скажем недель 10 на восстановления корпуса и лечения от радиации... но этого нет. Я повторюсь, сушка жрущая метеориты это через чур. Только луна, только хадкор!
6 Апреля 2017 16:44:33
6 Апреля 2017 16:44:33
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 2
Группа xerj 2 1 1 Сообщений 102
Цитата: ticmenec
я не вкурсе на счёт зергов, но у терров точно выпадает рес на поверхности, который троид собирает. Это и есть накопление, оно и на планетах присутствует. У зергов есь своя плюшка. Это сушка, дред и скорости утячки, бруда, падлы. Если на то пошло, то сушка вообще должна дохнуть во время продолжительных перелётов и иметь нехилое кпд между перелётами из-за радиации, убивающей её. То есть скажем недель 10 на восстановления корпуса и лечения от радиации... но этого нет. Я повторюсь, сушка жрущая метеориты это через чур. Только луна, только хадкор!

1. тогда живо запили постройку планика на просто луне.
2. зерги(если ты не заметил) как бэ ЗАТОЧЕНЫ под полеты в космосе.
3. сушка ЗАТОЧЕНА под жизнь в луне.
если на то пошло,
1. ЛУна терран вообще должна разрушаться или постоянно укрепляться после использования врат и иметь требования по диаметру...
(врата как бе создают червоточину или же жуткие волны пространства-времени, способные разрушить И луну И врата при недостаточном диаметре)
2. луна терран, по идее, должна быть постоянно на орбите СОЮЗНОЙ планеты, для постоянного подвоза кислорода, воды, воздуха, ибо все эти системы требуют нехилых ресурсов для автономности или же вообще не реализуемы без цепей снабжения...
3. зерги под радиацию заточены природой, а терраны нет, и должна быть необходимость создания дополнительной защиты персонала базы от радиации, солнечных вспышек, прочих явлений губительных для человека...
проще говоря, должна быть необходимость постройки щитов для прикрытия баз на лунах.
кстати, а почему врата не жрут энергию и почему скорость восстановления врат после прыжка не зависит от энерго снабженности базы? 0_о
6 Апреля 2017 16:52:11
6 Апреля 2017 16:52:11
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Penb
1. тогда живо запили постройку планика на просто луне.
2. зерги(если ты не заметил) как бэ ЗАТОЧЕНЫ под полеты в космосе.
3. сушка ЗАТОЧЕНА под жизнь в луне.
если на то пошло,
1. ЛУна терран вообще должна разрушаться или постоянно укрепляться после использования врат и иметь требования по диаметру...
(врата как бе создают червоточину или же жуткие волны пространства-времени, способные разрушить И луну И врата при недостаточном диаметре)
2. луна терран, по идее, должна быть постоянно на орбите СОЮЗНОЙ планеты, для постоянного подвоза кислорода, воды, воздуха, ибо все эти системы требуют нехилых ресурсов для автономности или же вообще не реализуемы без цепей снабжения...
3. зерги под радиацию заточены природой, а терраны нет, и должна быть необходимость создания дополнительной защиты персонала базы от радиации, солнечных вспышек, прочих явлений губительных для человека...
проще говоря, должна быть необходимость постройки щитов для прикрытия баз на лунах.


 о том и говорю, что реализмом и не пахнет, потому сушка жрать метиориты и не бдет. падают на поверхность луны, могут быть собраны
6 Апреля 2017 16:55:11
6 Апреля 2017 16:55:11
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 2
Группа xerj 2 1 1 Сообщений 102
Цитата: ticmenec

 о том и говорю, что реализмом и не пахнет, потому сушка жрать метиориты и не бдет. падают на поверхность луны, могут быть собраны

ну раз реализмом и не пахнет, пусть жрет -_- метеориты ведь как бы и на ее поверхность падают... и она как бы живая... и у нее наверняка есть манипуляторы, желудок.....

Повторюсь, 
Цитата: Penb
и да, сушка нужна как бэ для постройки планика.... а учитывая трудность получения луны....

Цитата: Penb
1. тогда живо запили постройку планика на просто луне.

а то как до дохера хотелок... терру и ресы подай, и ограничения на него не накладывай.... 
и еще повторюсь,
Цитата: Penb
ЛУна терран вообще должна разрушаться или постоянно укрепляться после использования врат и иметь требования по диаметру...

хочешь ресы на луне собирать- не строй врата, пусть она будет почти бесполезной.
6 Апреля 2017 16:56:18
6 Апреля 2017 16:56:18
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Penb
и на ее поверхность падают

метеоры падают на поверхность луны, а она внутри. максимум можно сделать то, что падают на луны с сушкой, но всё равн нужно собирать вручную. и во время перелётов не падают.
6 Апреля 2017 17:00:24
6 Апреля 2017 17:00:24
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
тихо... слишком тихо
14 Апреля 2017 10:08:24
14 Апреля 2017 10:08:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524