Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-5

Дополнение профилей игроков

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Доброго времени суток, уважаемые игроки.

Предлагаю дополнить профили игроков следующей информацией:

1. Сылку на страничку (или спойлер в профиле), где бы сохранялись логи нарушений игрока, в том числе и форумные.

Это позволит наказывать рецедивистов строже и простимулирует игроков не нарушать правила проекта. Для этого потребуется еще изменение самих правил, но их изменении будем обсуждать уже в ВМС.

Эту информацию предлагаю сделать общедоступной, чтобы глядя на профиль игрока лучше формировалось мнение о нем, да и администрации было проще назначать размер наказания (особо актуально если игрок рецедивист и банился разными администраторами).

2. Ссылку на страничку (или спойлер в профиле), где бы указывались логи вступления и выхода игрока в альянсы.

Тоже общедоступная информация, актуальна для формирования мнения об игроке, искоренение шпионов. Возможное отслеживание прокачки через банки альянсов.

3. Дополнительные строчки для указания контактной информации.

Сейчас имеется лишь поле "Skype (icq)". Этого определенно недостаточно.
Идеально переименовать эту строчку в "Контактные данные", увеличить максимульное количество указываемых символов и сделать видимость этой информации настраиваемой: общедоступная (для "публичных игроков"), для друзей, скрытая (только для администрации на случай непредвиденных обстоятельств, думаю вы поняли о чем я).

4. Ссылку на личные рекорды игрока. Личные рекорды запилили в игру, но так как они доступны лишь самому игроку, то смысла от них маловато, кроме как самому в тихаря на них фапать. А так можно было бы хватстаться/делиться успехами. Тоже опционально общедоступно, для друзей или скрываемо.

5. Для более легкого выявления нарушителей возможно введение еще одного счетчика-индикатора, который был бы отображался например в профиле игрока - счетчик-индикатор потеряных (в смысле на сколько игрока отфармили, например в % от фактической месячной выработки) ресурсов. Его срабатывание являлось бы поводом для проверки аккаунта. Тут думаю даже пояснять ничего не надо.

6.
Цитата: AzgardGermiod
Я предлагаю что можно ещё добавить сколько ресурсов игрок собрал за месяц (я про обломки) сколько своровал, и сколько заработал БО.


Возможно некоторые эти идеи где-то уже мелькали на форуме, в частности помню, что о логировании вступлений/выходов из альянсов, поэтому прошу тапками не кидать.

Может у кого-нибудь еще есть идеи по улучшению информативности профилей? Пишите здесь, если будут достойные мысли - добавлю в основной пост.

Discuss.
26 Декабря 2017 20:01:40
26 Декабря 2017 20:01:40
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Поддерживаю уважаемого Ulrezaj. Галактика должна знать своих "героев".
26 Декабря 2017 20:16:44
26 Декабря 2017 20:16:44
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 282 452 Сообщений 979
Цитата: Ulrezaj
1. Сылку на страничку (или спойлер в профиле), где бы сохранялись логи нарушений игрока, в том числе и форумные.

Зачем? Я против инфа по игровым банам у КА и так есть, а сбор инфы по форумным напрасная трата времени так Вася к примеру любит просто от фонаря даже без формулировок кидать баны (не он один Дополнение профилей игроков) раскидывает когда нужно пресечь срачь либо давать их за всякую ерунду  , об усилении наказаний вообще смысл говорить? Кому нужно усилить можно и на год форумный бан кинуть Дополнение профилей игроков.

Цитата: Ulrezaj
2. Ссылку на страничку (или спойлер в профиле), где бы указывались логи вступления и выхода игрока в альянсы.
Тоже общедоступная информация, актуальна для формирования мнения об игроке, искоренение шпионов. Возможное отслеживание прокачки через банки альянсов.

Полностью бесполезная фурма в основном все знают что, кто, от куда, куда. Шпионят в основном нубо аками до ляма, а скачущих по алам и так в основном знают, но если кто то думает что такая инфа что то даст то пусть будет хотя по факту фурма она и есть фурма как по мне то снова же напрасная трата времени.

Цитата: Ulrezaj
3. Дополнительные строчки для указания контактной информации.

Сейчас имеется лишь поле "Skype (icq)". Этого определенно недостаточно.
Идеально переименовать эту строчку в "Контактные данные", увеличить максимульное количество указываемых символов и сделать видимость этой информации настраиваемой: общедоступная (для "публичных игроков"), для друзей, скрытая (только для администрации на случай непредвиденных обстоятельств, думаю вы поняли о чем я).

Снова же зачем? Кроме Skyp там можно спокойно указать почту и страницу соц сетей в поле домашняя страница? Все что приходит на ум это номер телефона видимый только друзьям что бы будить могли когда уснул? Или зачем там что то добавлять? 
Цитата: Ulrezaj
максимУльное
 Дополнение профилей игроков.

Цитата: Ulrezaj
4. Ссылку на личные рекорды игрока. Личные рекорды запилили в игру, но так как они доступны лишь самому игроку, то смысла от них маловато, кроме как самому в тихаря на них фапать. А так можно было бы хватстаться/делиться успехами. Тоже опционально общедоступно, для друзей или скрываемо.
ну пусть будет если кто то на них фапает почему бы и нет. Тем более инфа собирается и так, просто нужно графически реализоватьДополнение профилей игроков.

Цитата: Ulrezaj
5. Для более легкого выявления нарушителей возможно введение еще одного счетчика-индикатора, который был бы отображался например в профиле игрока - счетчик-индикатор потеряных (в смысле на сколько игрока отфармили, например в % от фактической месячной выработки) ресурсов. Его срабатывание являлось бы поводом для проверки аккаунта. Тут думаю даже пояснять ничего не надо.
Хм ну ишаков на 100% отфармливают - сработает? А если отключить его для ишаков толку в нем через выпад в ишку будут качать- Не? Кто будет это сидеть проверять не ясно. Нужно продумать что то повесомее?

п.с. Все это хорошо но хотелось бы что бы РБ обратил внимание КА на галактику она ужасно реализована в плане видимости сетей и их сигналов. В маштабе когда видно границы сетей, не видно уровней сигнала, а смысла клацать что бы посмотреть уровень сигнала нет запаришся пока в нужную галу попадешь, когда смотришь галу в норм маштабе видно планки и системы но фиг знает есть сеть, нет сети, какой уровень сигнала, снова нужно маштаб уменьшать клацать ужс просто. 
п.с. Про оптимизацию вообще молчу все в афиге и так.
26 Декабря 2017 22:48:22
26 Декабря 2017 22:48:22
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: SATANIK
инфа по игровым банам у КА и так есть

Ты не поверишь, но нет, частенько забывают кто был в бане а кто нет. Считается что кто не в бан-листе тот чист.

Цитата: SATANIK
Шпионят в основном нубо аками до ляма

Опять же не поверишь, но бывает так, что даже топовые игроки альянсов преднамерено  сливают инфу.

Цитата: SATANIK
Или зачем там что то добавлять? 

Бывают такие ситуации, когда игрок становится недееспособен по каким-либо жизненным обстоятельствам, а другие игроки не знают как с ним связаться.

Цитата: SATANIK
А если отключить его для ишаков толку в нем через выпад в ишку будут качать- Не? Кто будет это сидеть проверять не ясно. Нужно продумать что то повесомее?

Пожалуйста, качайте через ишку, занимайтесь, если не лень. Все равно рано или поздно спалитесь. А сидеть проверять будут выборочно, аналогично тому как сейчас это делает Санни.

Цитата: SATANIK
п.с. Все это хорошо но хотелось бы что бы РБ обратил внимание КА на галактику она ужасно реализована в плане видимости сетей и их сигналов.

КА в курсе, внимание на это я обратил в первые же дни перехода на новый фейс. Все обещают довести до ума. Например сегодня оптимизирована галактика так, что она на ПК просто летает. И КА пообещали сделать табличную галу для маломощных устройств.

И да, иоРБ оптимизация и интерфейс ну никак не касается, это чисто собственная инициатива пилить КА чтобы игра была лучше.
 
27 Декабря 2017 01:21:23
27 Декабря 2017 01:21:23
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 282 452 Сообщений 979
Цитата: Ulrezaj
Опять же не поверишь, но бывает так, что даже топовые игроки альянсов преднамерено  сливают инфу.
топовые игроки видно скачут по аулам резво так что нужно историю вступления выхода исключения добавить, а то не уследить Дополнение профилей игроков шпиёнов развелось Дополнение профилей игроков. п.с. Для успокоения совести могут реализовать но это ровно ничего не даст.
Цитата: Ulrezaj
Пожалуйста, качайте через ишку, занимайтесь, если не лень. Все равно рано или поздно спалитесь. А сидеть проверять будут выборочно, аналогично тому как сейчас это делает Санни.

ужс Дополнение профилей игроков скажу по секрету мне пофиг потому мне это не интересно но кто ставит цель прокачаться наверняка "заморочится" мне в падло объяснять очевидные вещи.
Цитата: Ulrezaj
Бывают такие ситуации, когда игрок становится недееспособен по каким-либо жизненным обстоятельствам, а другие игроки не знают как с ним связаться.
Свяжуться и дальше что? Засейвлят флот за него зайдя на его акк? Или напишут КА что бы в РО поставили через админку? Развернут атаку которая на него летит? А как это будет проверяться что он недееспособный, а не набухался или дрыхнет? Справка там или что? Сколько флотов было просрано из за проблем с нетом командировок или когда в больничку попадали люди и т.д. Если люди общаются в основном они знают скайп, вайбер, дискорд, телефоны и т.д. если они не обмениваются такой инфой значит не особо хотят прямого общения я вижу в этом только костыли будущие как с телепузом.
п.с. Я не буду больше тратить хд в этой теме в игре масса реальных проблем, а вероятность того что кто то с КА обратит на них внимание в этой теме близка к 0.
27 Декабря 2017 01:55:23
27 Декабря 2017 01:55:23
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Может вы удивитесь...  но предложение  ваше  оченьэ..... вот  хорошее  слово   - перебор.да... а  вам  выписки  с  места  работы., справки  от  всех жен  и  тещщ.. не  нада  добавить??  не был. не  состоял  ..не  привлекался...бред .  а не  лучше  ли  игру  наладить  ???  вы  тут отдел  МГБ  открываете???  чтоб  все  видели  мол..кто  с кем  и  раз сколько...это  игра блин...люди  отдыхают  тут.. давай  еще  бланк  доносов  обсудим..Заигрался  ты  уже  по-ходу.   КЮ                     П,С,     Поставили мне поплавок... или  летят  на  меня  ... Мне  куда  деваться?  активности  не вижу  .. сенсорную порезали... так я  раз  в  репу  и давай  составлять  психологический  портрет ... из  ала  в  ал  бегал?  значит  быстрым  полетит  набором...  Банили ???  значит  отматерит  потом...  и  все)))  уже игра  другая  все  ясно)))... и снова  КЮ
27 Декабря 2017 14:02:26
27 Декабря 2017 14:02:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524