Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Строительство временной базы

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Навеяно несколькими темами .

Повторюсь , даже подробно опишу .
Возможность строить на ишках временную базу для флота .
Время нахождения на этой базе можно привязать к Колт или создать отдельную теху . Предварительно по 3 часа нахождения за каждый уровень колт .
На ишку отсылается колонизатор который строит там временную базу . Далее можно отослать флот , и за определённое время провести атаку .
+ Возможность внезапных атак если противник проспит , существенно расширяет возможности атак ( временная база не занимает колт ) . Расширяется важность ишек . Игроку придётся ждать опасности даже с ближайших покинутых планет , а это драйв . Если в полностью забитых системах есть ишки , то они ( системы )уже не так неприступны для быстрых атак .
Противодействие :
1) При скане планеты указывается есть там временная база или нет . ( но не пишется кому она принадлежит )
2) При передислокации флота на временную базу его нельзя развернуть ( отмена миссии не действует )
3) При скане ишки ключём там указывается время прибытие и состав флота , а т.к миссию нельзя отменить до прибытия флот можно поймать .
4) Возможно можно сделать и не возможность отмены атаки .
При превышении времени нахождения флота на временной базе , для него доступна только миссия возвращения на столицу , без возможности забрать с собой награбленные / привезённые с собой ресурсы ( кроме горючего на полёт )

Не стесняемся , добавляем , совершенствуем , коментируем ( только хорошие отзывы ) .
14 Февраля 2011 16:41:40
14 Февраля 2011 16:41:40
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
slawenti,
Цитата: slawenti
а еасли на ету ишку летит ктооа в надежде добыть немного ресов - а тут ваша база + флот ...

Ни капли не жаль
Цитата: slawenti
вам че попловков мало ? или попловок ето палево - а так тип палева небудет ?

Сам ответил ( ещё есть системы полностью забитые куда поплавок не поставить )
Цитата: slawenti
1. засейвив флот ити спать зная что над тобой весит попловок и если ты проспиш - то флоту кранты ...2. или проснувшись и зайдя в игру увидеть что тебя роатачили с ишки ...

Мне без разницы кто и кого будет винить , я притом говорил что моё предложение можно увидеть и не так сложно .
Цитата: slawenti
скорость маленкая? качайте техи ...

Мне скорости хватает , Встречное предложение отправляй флот в сейв часов на 5 больше чем спишь обычно .

Цитата: Zarrazaz
но реально,Щикотный по мне так гемор лишний....меня и полавки устраивают)И сучность)))

Была бы у меня сучность tongue и кс меня бы тоже устраивало )
14 Февраля 2011 19:57:36
14 Февраля 2011 19:57:36
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Идею в печьку. такая задумка в корне перевернет всю игру, при ровных руках поплавка вполне достаточно что бы как минимум друг другу по нервам поездить. А тут каждая ишка непонятно чья временная база, на которой стоит неизвестное количество флота... И вообще тут одного ВАСИЛИЯ хватает с его нововведениями.
14 Февраля 2011 20:04:43
14 Февраля 2011 20:04:43
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Сам ответил ( ещё есть системы полностью забитые куда поплавок не поставить )

для етого есть теха на скорасть - качаи ее кто недает ??
Цитата: chicotnoy
Мне скорости хватает , Встречное предложение отправляй флот в сейв часов на 5 больше чем спишь обычно

значит - нехватает рас тебе нужен попловок в 1 ои системе ...

качаи техи и ненадо придумивать колесо которое уже придуманно много веков назад ...
14 Февраля 2011 20:05:40
14 Февраля 2011 20:05:40
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: KEMA
что бы как минимум друг другу по нервам поездить.

Езда по нервам ресурсы не приносит
Цитата: slawenti
значит - нехватает рас тебе нужен попловок в 1 ои системе ...

Мне не хватает времени на полёт до поплавка . Если введут возможность отправлять флот вместе с колонизатором мне хватит
14 Февраля 2011 20:11:57
14 Февраля 2011 20:11:57
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
chicotnoy, ты забанить не сможешь, так что лучше оставляй мне.

По теме: не стоит. Идея почти такая же, как и колонизация с оставлением флота, или «двойная колонизация», которую у нас, после определённого момента выпилили — так что не стоит пока её сюда обратно запиливать.
Вот в светлом будущем, когда мы, надеюсь, немного отойдём от XNov'ной модели полётов сферических флотов в вакууме...
14 Февраля 2011 20:18:55
14 Февраля 2011 20:18:55
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
По теме: не стоит. Идея почти такая же, как и колонизация с оставлением флота, или «двойная колонизация», которую у нас, после определённого момента выпилили — так что не стоит пока её сюда обратно запиливать.Вот в светлом будущем, когда мы, надеюсь, немного отойдём от XNov'ной модели полётов сферических флотов в вакууме...


Это идея заранее , потому что меня не много пугает что в скором времени придётся с собой ещё и флот прикрытие таскать . Это будут просто неокупаемые расходы , а если после постановки поплавка игрок ещё в ро уйдёт то ...
14 Февраля 2011 20:21:32
14 Февраля 2011 20:21:32
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Езда по нервам ресурсы не приносит

Я как раз об этом и говорю что если противник с ровными руками то тут уж надо посторатся что бы его поймать, и ему тоже нельза разслабиться т.к. попловок рядом. Вот в чем интерес попробуй его поймай, поймал вот те и реси и обломки и слава... А не поймал значит думай как бы извернуться либо остаь его в покое. А то что ты предлагаеш подразумеват то что любой ишки надо шарахатся... И еще вопрос ты о нубах подумал которые только из под защиты вышли? Топам на них плевать, а вот те кто могут на них напасть дам 99% на ближайшей ишке затаятся и при первой же возможности занулят... Дальше надо продолжать....???
14 Февраля 2011 20:21:32
14 Февраля 2011 20:21:32
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: KEMA
Я как раз об этом и говорю что если противник с ровными руками то тут уж надо посторатся что бы его поймать, и ему тоже нельза разслабиться т.к. попловок рядом. Вот в чем интерес попробуй его поймай, поймал вот те и реси и обломки и слава... А не поймал значит думай как бы извернуться либо остаь его в покое. А то что ты предлагаеш подразумеват то что любой ишки надо шарахатся... И еще вопрос ты о нубах подумал которые только из под защиты вышли? Топам на них плевать, а вот те кто могут на них напасть дам 99% на ближайшей ишке затаятся и при первой же возможности занулят... Дальше надо продолжать....???

Ну противник с ровными руками и на ишку не попадётся , а того кто вышел из-под нуь защиты и так везде поджидают .
14 Февраля 2011 20:25:04
14 Февраля 2011 20:25:04
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Ну противник с ровными руками и на ишку не попадётся , а того кто вышел из-под нуь защиты и так везде поджидают .

Еще раз говорю. С таким предложение каждой ишки боятся надо это головная боль. Нашел когото на ишке и думай КТО ЭТО? А МОЖЕТ ОН ЗА МНОЙ ОХОТИТЬСЯ??? и т.д. А теперь про нубов. Вот смотри захотел ты нуба пофармить, так тебе надо или поплавок кидать рядом что вряд ли. Потому что это.
1) Кинь поплаваок
2) Спали вэсп на то что бы флот перегнать.
3) Спали вэсп что бы флот вернуть.
Вряд ли кто на такое пойдет чтобы нуба зафармить. А так ишек полно сел на ту которая поближе и все... А чють не забыл еще лучше перед тем как на ишке засесть ключь у нуба забрать что бы наверняка не с пустыми руками уходить.

А так как оно есть сейчас то выбирай либо поплавок либо лети (скорость).
14 Февраля 2011 20:33:44
14 Февраля 2011 20:33:44
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
chicotnoy, что изменится с вводом этой идеи ? Да ничего. Больше гемороя. Трудности ... Хватает и буйств администрации и правок в балансе.
В общем как сказал Анклин , оно того не стоит.
14 Февраля 2011 20:33:48
14 Февраля 2011 20:33:48
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Overseer
chicotnoy, что изменится с вводом этой идеи ? Да ничего. Больше гемороя. Трудности ... Хватает и буйств администрации и правок в балансе. В общем как сказал Анклин , оно того не стоит.

Ну добавятся новые возможности , а это интерес и разнообразие .
Я просто не много доработал идею заселения астеройдных колец ( вот это действительно непойми-чего ).
Вот еслибы я сюда приплёл возможность добычи ресурсов , то здесь была бы стая рук за smile
14 Февраля 2011 20:51:49
14 Февраля 2011 20:51:49
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
Цитата: chicotnoy
Я просто не много доработал идею заселения астеройдных колец

Да, надо будет этот момент там продумать, кстати.
14 Февраля 2011 21:49:10
14 Февраля 2011 21:49:10
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: chicotnoy
+ Возможность внезапных атак если противник проспит , существенно расширяет возможности атак ( временная база не занимает колт ) . Расширяется важность ишек . Игроку придётся ждать опасности даже с ближайших покинутых планет , а это драйв . Если в полностью забитых системах есть ишки , то они ( системы )уже не так неприступны для быстрых атак .


в игру надо играть, а не жить в ней...
14 Февраля 2011 22:10:25
14 Февраля 2011 22:10:25
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
в игру надо играть, а не жить в ней...

Надо жить играючи !
14 Февраля 2011 23:44:37
14 Февраля 2011 23:44:37
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
chicotnoy,
За идею (+) тебе. Интересно ... много продумал ...
Но ИМХО, я противт того что бы это вводили ... будет слишком много гемороя(с)... так как так - на ишках не так уж и много ресов что приходится отправлять одни транспорты (без боевого флота) на 5-8 ишек ... а так отправил флот и тут бах ! 2 из 8 вернулись = ( было бы очень не приятно ... да и к тому же ... так у тебя висит ишка - её потихоньку грабишь ... и вдруг в один день бах и тебе поймали флот на ишке + напали на планету ... ооочень было бы не приятно ...
16 Февраля 2011 17:07:19
16 Февраля 2011 17:07:19
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
Насчёт временных баз есть идея. Можно допустить передислокацию флота на них (без необходимости предварительной колонизации), при условии, что отбить такую базу сможет любой желающий в любой момент, а флот, возвращающийся с задания на отнятую во время полёта базу будет вынужден вступить в бой с обороняющим эту базу чужим флотом. Вариант подлова на возврате, в каком-то смысле. Такой риск, думаю, будет достаточной платой за возможность внезапной атаки. Правда, если атаки на временную базу, уже кем-то удерживаемую, будут видны, то внезапностью тут особо пахнуть и не будет — игроки будут, в первую очередь, регулярно заселять свои же соседские I-шки, чтобы убить фактор внезапности или вообще заблокировать возможность основания временной базы для противника. Но и в оригинальной идее этот момент тоже не слишком продуман (а предложенные методы противодействия вообще убивают смысл нововведения).

Не суть важно, как будет размещаться такая база: на I-шке, на астероидах, в чёрной дыре. Достаточно сделать так, чтобы она могла легко переходить из рук в руки, как контрольная точка (привет, Disciples). Ограничение по времени мне кажется более муторным, чем осмысленным; вместо этого лучше ограничить их в количестве, одной на игрока хватит.
16 Февраля 2011 18:12:13
16 Февраля 2011 18:12:13
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
без необходимости предварительной колонизации

Только я хотел ограничить кол-во временных баз 1ой штукой . Для этого и была нужна колонизация . Если можно ограничить по другому , то нормально .
16 Февраля 2011 18:22:56
16 Февраля 2011 18:22:56
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
chicotnoy,
угу, чтоб ТОПы всё заселили своими "базами", хотяб для того чтоб другие там не построили ...
17 Февраля 2011 01:28:21
17 Февраля 2011 01:28:21
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: sollo85
угу, чтоб ТОПы всё заселили своими "базами", хотяб для того чтоб другие там не построили ...

Цитата: chicotnoy
Только я хотел ограничить кол-во временных баз 1ой штукой

? Что-то здесь не вяжется , ты так не считаешь ?
17 Февраля 2011 01:29:44
17 Февраля 2011 01:29:44
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: sollo85
угу, чтоб ТОПы всё заселили своими "базами", хотяб для того чтоб другие там не построили ...

Да ладно веселе будет - ВООБЩЕ спать перестанем)
17 Февраля 2011 01:30:17
17 Февраля 2011 01:30:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524