Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-14

Новые юниты

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Новые юниты:

1)Юнит имеющий специальный щит, который не поглощает урон, а отражает его на врага.
Активирует подобный щит на 20 случайных союзных юнитов каждые 150 секунд боя, и временем действия 10 секунд.
Возвращает урон на случайные юниты врага, уроном 200% от полученого по щиту, за время действия его активации (10 секунд).


2)Переработчик в газ веспен:

Переработка ресурсов процесс долгий, а переработка ресурсов в газ, это уже целый перерабатывающий завод на орбите.
Юнит не использует газ при перелётах, а работает исключительно на энергии звезды.

Спутники концентрируют солнечную энергию лучом, направленным на переработчик.

Для полётов необходимы солнечные спутники ближайшей планеты, в количестве 10* на уровень энергетической технологии из расчета на каждого юнита переработки, Если юнит переработки обломков в газ летит с агрессией. Если этот юнит переработки летит без агрессии, то скорость переработки снижается в 2 раза, при этом так же в 2 раза меньше затрачивая количество спутников.

Чем больше обломков на орбите, тем медленнее идёт переработка в газ, т.к. обломки мешают концентрироваться лучу от спутников на переработчике.

Если спутники будут уничтожены, то переработчик прекратит переработку, но и не сможет вернуться, пока не будет отстроено необходимое количество спутников.
20 Сентября 2018 16:30:26
20 Сентября 2018 16:30:26
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Газ из минералов уже как то сомнительно. А вот как газ из металла получить, причем добротного железа, титана, вольфрама для меня вообще загадка.

Второй вопрос к особо одаренным инженерам - какого лешего так все сложно? Почему для сбора лома используется старый добрый ракетник, а для газа вдруг понадобилась энергия солнца? Вы себе это чудо вообще представляете неповоротливое и медленное, на которое еще спутники постоянно должны энергию фокусить? И вот залетает это чудо в кучу мусора и все, мусор закрыл собой видимость спутников, батарея села и конец работы. За создание таких аппаратов сажать нужно как за вредительство, а вы такое говно предлагаете в производство пускать. Я уж не говорю о том, что оказавшись неуправляемым, ваш пепелац будет практически сразу же раздавлен массой мусора. Сама идея использовать фокусировку солнечной энергии в условиях работы не позволяющих это делать фиаско.
21 Сентября 2018 02:16:33
21 Сентября 2018 02:16:33
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: T-800
Газ из минералов уже как то сомнительно. А вот как газ из металла получить, причем добротного железа, титана, вольфрама для меня вообще загадка.

Но ведь я и написал, что для этого потребуется не просто маленький кораблик перераб, которого обломки задавят, а целый перерабатывающий завод! Внимательней будьте.

На картинке кстати, обычный перераб совсем мелкий, и как он обломки массивные от больших судов своим лазером строчит, до меня не доходит)) Можем молекулярное расщепление? Не понятно. 

Цитата: T-800
Второй вопрос к особо одаренным инженерам - какого лешего так все сложно?


А как должно - легко и халявно? Одарённо однако) Космос это не стихия человека, там всё сложно. И там нужна особая приспосабливаемость и усилия, для достижения результата!

Цитата: T-800
Почему для сбора лома используется старый добрый ракетник, а для газа вдруг понадобилась энергия солнца? Вы себе это чудо вообще представляете неповоротливое и медленное, на которое еще спутники постоянно должны энергию фокусить?


Я вообще удивляюсь, почему ракетный двигатель вообще внедрён на дальние перелёты. Так то. Потому как не логично. На него вообще должны уходить трилиарды тонн топлива. И если есть более эргономичные двигатели, да тот же микроволновый - что ему может помешать летать, если будет подпитка от энергии звезды?

А то что неповоротливое это да, это ж целый завод.

Цитата: T-800
И вот залетает это чудо в кучу мусора и все, мусор закрыл собой видимость спутников, батарея села и конец работы. За создание таких аппаратов сажать нужно как за вредительство, а вы такое говно предлагаете в производство пускать.


Зачем ему залетать в мусор? Да на подобие колец сатурна, подлетел с краюхи, и собирай! А то что Лучу будет мусор мешать, так то совсем мелочь, а не крупняк. И чем больше обломков, тем больше этой мелочи будет - логично.

Цитата: T-800
Сама идея использовать фокусировку солнечной энергии в условиях работы не позволяющих это делать фиаско.


Да не, фиаско тем, кто не может представить что то новое и работающее в условиях, приближенных к реальным.

Не говоря уже о том, что боевой флот, с огромными флагманами встаёт на обломки, и хоть бы хны! Ну и где бреши в корпусе кораблей от мусора? Должны ведь быть, вы ведь предлагаете))

И то что скорость выхода на орбиту обломков стандартная, как будто в пустом пространстве летят - тоже упущение.
21 Сентября 2018 16:08:04
21 Сентября 2018 16:08:04
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: Gileon
Но ведь я и написал, что для этого потребуется не просто маленький кораблик перераб, которого обломки задавят, а целый перерабатывающий завод! Внимательней будьте.

И что, завод сможет металл превратить в газ? Я что то очень в этом сомневаюсь. Это сродни алхимии уже, давайте тогда из железа и золото делатьНовые юниты И вообще нафига на орбите планеты держать целый завод, который будет простаивать львиную долю времени потому что обломков тупо нет? Это просто нерентабельно, проще собрать и на планету отвезти а там уже алхимичить.
Цитата: Gileon
то ему может помешать летать, если будет подпитка от энергии звезды?

Купите себе электромобиль (или Е-мобиль) и проехав от силы по городу поймете что такое энергия элетричества (а она по сути из солнечной образуется), а что такое старый добрый бензин. Потому ракетник остается востребованным.

Цитата: Gileon
бычный перераб совсем мелкий, и как он обломки массивные от больших судов своим лазером строчит, до меня не доходит))

Именно потому что маленький и верткий он маневрирует в куче хлама и куски лазером пилит. Все логично.
21 Сентября 2018 16:35:26
21 Сентября 2018 16:35:26
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: T-800
И что, завод сможет металл превратить в газ? Я что то очень в этом сомневаюсь. Это сродни алхимии уже, давайте тогда из железа и золото делать


Вы должно быть забыли о чём ведется речь - о переработке. Золото это тот же металл в общей его массе. Достаточно ионизации на молекулярном уровне, и вот тебе распад. А там из молекул собирай газ. Всё просто.

Цитата: T-800
И вообще нафига на орбите планеты держать целый завод, который будет простаивать львиную долю времени потому что обломков тупо нет? Это просто нерентабельно, проще собрать и на планету отвезти а там уже алхимичить.


Ну да, тут вы правы частично, но кому как. И если сделать от такого переработчика какой нибудь бонус, то он будет полезен даже в простое на планете.

Но опять же, я лучше отправлю такой корабль на переработку в газ, чем буду за хайды обмен делать и терять долю от комиссии, и вдобавок прожигать тучу газа на перелёты!

Цитата: T-800
Купите себе электромобиль (или Е-мобиль) и проехав от силы по городу поймете что такое энергия элетричества (а она по сути из солнечной образуется), а что такое старый добрый бензин. Потому ракетник остается востребованным.


Ха)) Энергия электричества, это не солнечная энергия. Солнечная энергия преобразуется в электричество, но им не является)) Да и какой уж тут бензин и мобили, когда речь идёт о высоких космических технологиях. Это вам не по земле ездить.

Ракетник востребован, да. Но не логичен.

Цитата: T-800
Именно потому что маленький и верткий он маневрирует в куче хлама и куски лазером пилит. Все логично.


Он маневрирует... А куча хлама стоит на месте и не движется. И как же он при таких маневрах успевает и лазером попилить, и подхватить в трюм, да еще и переработать?




В общем предлагаю вдобавок к новому юниту, еще 2 технологии:

1) Малекулярное расщепление: Которая будет не только повышать скорость переработки в газ, но и повышать процент газа с этих обломков.

2) микроволновый двигатель: Как раз для такого корабля. Но там уже будет другая формула потребления, к примеру 100 солнечных спутников* на энергетическую технологию и \\ на уровень Малекулярного расщепления.
21 Сентября 2018 16:59:16
21 Сентября 2018 16:59:16
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
переработчик  в газ веспен- да пожалуйста- это три комбайна вместе на орбите или спутнике или на обломках.
скрипт проверил что они вместе и   не на  планете- ну и пусть  перерабатывают  ресы в газ. к ним все равно лампы нужны  для работы, охрана...
 выход газа-   50% .
 можно еще  какого нить офика прицепить с соответствующего уровня.
 ну и  соответственно они уничтожаемые- раз не на планете.
+ рабы прилагаются
21 Сентября 2018 17:08:26
21 Сентября 2018 17:08:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524