Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Дендрариум, лимит торговых ставок

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Предлогаю ввести лимит на торговые ставки

для чего ето нужно ?

на данный момент лимита нету и при открытии биржи мы наблюдаем километровый список предложений и ето только начало , с каждым днем список ставок увеличивается , скора появятся страницы предложений ...

нужно сделать лимит в 20 ставок неболее
вопервых мы избавимся от токого количества,вовторых прежде чем сделать ставку игроки хорошо все обдумают в плане цен на ресурсы а потом только сделают свою ставку так чтоб потом ее неотменять

на данный момент пытаясь продать свою ставку цены бешаным темпом начали падать - ктота назавет ето конкуренцией, но помоему ето начало обвала рынка ( паника)

таким темпом мы убем економику ( если уже неубили )
что я зделаю 20 ставок по 1 кк , что я зделаю 2 ставки по 10кк ничего неизменится кроме того что курс обена выравняется и биржа начнет нормальную работу
за 1 ставку берется % в зависимости от самой ставки поетому КА ничего непотеряет

я понимаю что некоторые пытаются заработать на бирже - но сбивая друг другу цены много незаработаеш...
такими темпами скоро разница между продажей и покупкой будет в 2 хайда ...

если сделать ограничение в 20 ставок то делая 20 ставок по 1 кк заплатите 20 хаидов % тов, если сделать 20 ставок по 10кк то и % ты будут выше , тем самым станет невыгадно отменять уже зделаную ставку дабы поставить ее по более низкой цене...
таким образом мы остановим ето падение цен и будующий крах биржи...

===========
возможно ктота предложит другое решение проблемы
ответы типа в топку буду удолять ..
сперва обоснуйте неправельность етой идеи , если неможите лучше вобще непишите ...
7 Мая 2011 20:39:05
7 Мая 2011 20:39:05
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: darxy
количество вырабатываемых ресов от количества полученных хайдов не зависит напрямую

связь между игровой ценой на рес и хайдами, хоть и косвенная , но есть. это стоимость технологий. хайды восновном покупают для улучшения ТТХ флота ,обороны и повышения выработки шахт. так вот цена будет падать до момента когда не станет выгодней качнуть определенную теху вместо того чтоб покупать офицера. так что ни какого калапса не будет, все придет к своему естественному балансу. слишком дешего народ сам продавать не будет , а дорогие слоты сами анулируются со временем.
7 Мая 2011 23:40:21
7 Мая 2011 23:40:21
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: azzazelo
когда не станет выгодней качнуть определенную теху вместо того чтоб покупать офицера.

цены на технологии растут экспоненциально, в то время как цены на офицеров постоянны. на определенном уровне прокачки технологий при любой цене будет выгоднее купить хайды. с другой стороны, спрос на хайды не бесконечен, т.к. у всех офицеров есть предел.

в принципе согласен, выходит коллапса не состоится.
8 Мая 2011 00:07:26
8 Мая 2011 00:07:26
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: azzazelo
связь между игровой ценой на рес и хайдами, хоть и косвенная , но есть. это стоимость технологий. хайды восновном покупают для улучшения ТТХ флота ,обороны и повышения выработки шахт. так вот цена будет падать до момента когда не станет выгодней качнуть определенную теху вместо того чтоб покупать офицера. так что ни какого калапса не будет, все придет к своему естественному балансу. слишком дешего народ сам продавать не будет , а дорогие слоты сами анулируются со временем

Цитата: darxy
цены на технологии растут экспоненциально, в то время как цены на офицеров постоянны. на определенном уровне прокачки технологий при любой цене будет выгоднее купить хайды. с другой стороны, спрос на хайды не бесконечен, т.к. у всех офицеров есть предел.

в принципе согласен, выходит коллапса не состоится.

ну почему небудет ?
седня пообщалса с одним таким
пишу ему мол зачем цену сбил все весп по 24 продают а ты даже не 23 поставил а 20 ?
он мне и отвечает мол мне надо срочно 100 хайдов на офицера - мол как только соберу больше сбивать небуду ..
но ведь пока он их соберет цена в 20 хайдов закрепится . потом приидет ещо один такой и продаст уже по 15 .. и тд.

если какомута нубу нужно срочно 100 хайдов на 1 лев офицера он вам отдаст ресурсы за бесценок - потаму как ресурсы - капают сами , полетал по ишкм пару часов и 1кк веспа есть ненапрагаясь..
и продать етот 1 кк веспа он может и за 10 хайдов и за 1 хайд ...
и ето падение цен остановить очень трудно
но если уменшить кол ставок то предложений станет меньше - что повлияет на устоновление цен , и такие барыги как зверушка небудут ставить 10 ставок по 24 и 10 такихже по 20 - ето вынудит барыг удерживать цену и договариватся между сабой ..
если барыги начнут держать цены несбивая их другдругу то и такие нубы которым нужно 100 хайдов на офицера увидев что везде 24 непоставит 20 потаму как можно поставить 24 ..
и даже если появится 2-3 ставки по 20 они быстро продадутся и снова станет 24 , каму нужен срочно весп он его купит и за 24 и за 30 и за 50 ...
современем народ поймет как все ето работает и ставки выравняются потаму как +1 хайд никогда лишним небудет , а отмена ставки - ето минус ...
главное чтоб барыги поняли все ето - а добится етого понимания можно только урезав им свободу деиствий в виде безлимита ставок

==========

в любом случаи нужно сделать ограничения на кол ставок - до 20 ставок на акаунт

можно конечно сделать 10 ставок + офицера биржевой маклер ( 1 левел -50 хайдов + 1 слот на бирже максимальный левел 20)так хоть те кто будет тупо барыжить получат слоты вложив часть денег в проект , а остолным вполне хватит 10 слотов и для сейва и для продаж

просто для чего делать 20 ставок по 1 кк по цене в 24 хайда ?
если можно зделать 3 таких ставки и 3 по 2 кк, и 3 по 5 кк

просто на примере зверушки посматрите сколко там одинаковых ставок - для чего ето надо ?
камера хранения ? ну так зделали 1 ставку в 100 кк и пуст весит себе ..

темболее он в РО сидит ему ета камера доодного места - за 3 дня что он в РО его все 10 ставок непродадутся
8 Мая 2011 05:46:01
8 Мая 2011 05:46:01
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
slawenti,
на кой мне дендрариум?) ксерджейский флот мне не нужен, а ресы можно и так обменять..
8 Мая 2011 09:24:54
8 Мая 2011 09:24:54
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Kenpachi_Zaraki
на кой мне дендрариум?) ксерджейский флот мне не нужен,

тупо ..
кроме ксерджейского флота в дендре есть много чего другова
и самое гдавное там можно заработать себе на фул офицеров невкладывая некопейки реала ( если есть глолва с мозгами на плечах)

Цитата: Kenpachi_Zaraki
а ресы можно и так обменять..

ето никто и неотменял меняи раз тебе так выгаднее и удобнее
8 Мая 2011 10:21:27
8 Мая 2011 10:21:27
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
slawenti ты просто пойми твоя идея в данный момент интересна только тебе, всех устраивает и такая биржа которая есть сейчас

Я дендрой не пользуюсь рес меняю и покупаю на прямую, да и флот на эти ресы строить выгодней чем покупать его в дендре

Поверь так ВЫГОДНЕЙ.

Ты сам вроде не первый день на проекте и заметил что порой КА пох на всё что предлогают игроки, так что наберись терпения и потом когда твоя идея будет актуальна для всех подними её внофь.
8 Мая 2011 10:45:15
8 Мая 2011 10:45:15
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: slawenti
но если уменшить кол ставок то предложений станет меньше - что повлияет на устоновление цен , и такие барыги как зверушка небудут ставить 10 ставок по 24 и 10 такихже по 20 - ето вынудит барыг удерживать цену и договариватся между сабой ..

аще где тут следствие? почему если уменьшить кол-во ставок кто-то станет с кем-то договариваться и почему это приведет к установлению цен непонятно.

Цитата: slawenti
и продать етот 1 кк веспа он может и за 10 хайдов и за 1 хайд ...

Цитата: azzazelo
связь между игровой ценой на рес и хайдами, хоть и косвенная , но есть. это стоимость технологий. хайды восновном покупают для улучшения ТТХ флота ,обороны и повышения выработки шахт. так вот цена будет падать до момента когда не станет выгодней качнуть определенную теху вместо того чтоб покупать офицера.

Цитата: darxy
спрос на хайды не бесконечен, т.к. у всех офицеров есть предел.


ну и привет тебе от граммар наци
8 Мая 2011 11:55:31
8 Мая 2011 11:55:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524