Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Балансовые изменения Технологии Отравления.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Дамы и господа,принадлежащие к расе Ксердж.Введенные Администрацией изменения в стоимости Ядерного Оружия,сделало его доступным для весьма многих топ игроков терран,однако адекватные методы противодействия введены не были.

Предлагаю подумать и рассмотреть варианты установления баланса в этой области.

Вот пара-тройка вариантов,которые мне кажуться наиболее подходящими:


I)*Первые удары Ядерного Оружия Терран нанесли Рою огромный ущерб,Высший Разум поручил Наместникам разработать пути эволюции для защиты своих Детей,от разрушительного оружия людей.

Благодаря новой ветви Эволюции Отравления,живые здания Ксерджа получили возможность выбрасывать в атмосферу планеты массы спор и бактерий,туманом скрывающим свет самих звезд и создающих очень агрессивную среду.

При вхождении в атмосферу планеты Ядерной Ракеты, происходит концетрация на инородном обьекте и его системы могут выйти из строя.*



Собственно работает по аналогии с ЭО,за n кк веспа в течени m времени мы насыщаем атмосферу планеты,закрываясь от летящих ЯР.
Далее могут быть разные последствия.

1)Полное уничтожение систем ЯР,без последствий для Ксерджа.
2)Автоматический подрыв ЯР в верхних слоях атмосферы с минимальными разрушениями на планете.
3)Проход ЯР к планете и детонация непосредственно у цели с макимальным или близким к максимальному уроном.

Можно выбрать один из вариантов в зависимости от следующего пункта тема или же ввести случайное выпадение результатов.

II) Простое поднятие стоимости Бункера и ЯР до значений,при которых ЯО будет использоваться в исключительно редких,стратегически важных ситуациях.

III)Понижение стоимости и характеристик как ЯО,так и мер противодействия до значений,когда обмен Ядерными Ударами и Рейдами Лексов не будет наносить критического урона аккаунту игрока.Данный пункт вписан лишь для теоретического рассмотрения,т.к требует большого обьема новых идей и последующих доработок,которые скорее всего делаться не будут.

Возможно у когото будут еще адекватные варианты установления баланса,прошу в обсуждение.

Интересно,что по этому поводу думает ОБ.
2 Августа 2011 02:04:28
2 Августа 2011 02:04:28
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Видишь как не каждый может отбить атаку ЯО. И на таких игроков как я так же не просто напасть.
Я прекрасно понимаю инроков которые возмущаются так как у них практически нет ни каких шансов помешать насилию Апокалипсису
И то что говорит Некр про меня, то что я прячусь за ребят.
Не спорю был бы я на их месте я и не такие слова бы говорил. Но увы кто то может а кто то не может. Так что нужно принимать так как оно есть. А не искать пути по фиксации игры.

Так получается что на флоте воевать нет возможности. Тогда Зипилю на форум притензий километр. Ведь так
2 Августа 2011 09:14:49
2 Августа 2011 09:14:49
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Absolute
А когда на почти не защищённых террах лексоводы вылезали в топ - это нормально было? Ксерджи и так чит, пусть огребают.

Не стоит говорит о отдельных игроках - мы говорим о расе в целом.Ксерджей тоже жрали - я не раз испытал это на себе.И жрали,даже после всех фиксов в полный ноль,ибо не всегда у молодого развивающегося ксерджа будет несколько кк газа на отраву,а иногда нехватало и времени,при атак с сущностей например.Кроме того - от лексов можно зашиться подальше и не кормить лексовода,по вине КА получившего ультимативную возможность.От ЯР не спрячешся.

Я не говорю о полной защите,я говорю о создании адекватных мер противодействия,когда есть возможность защититься или снизить ущерб.Если от оружия невозможно защититься (а разница в очках для многих = невозможности) то это абсолютное оружие и является имбалансным.
2 Августа 2011 09:23:24
2 Августа 2011 09:23:24
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 086 588 Сообщений 11221
Не охота перечитывать всё выше описанное, но давайтека вспомним канон. По нему только терраны обладали оружием массового уничтожения и способ противодействия был только 1 - убить призрака пустившего ЯР. У нас это реализовано как снос ЯдерногоБункера пустившего ЯР так что всё нормально никакие фиксы и противодействия не должны быть у других рас кроме как у терран.
2 Августа 2011 09:24:15
2 Августа 2011 09:24:15
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
А когда на почти не защищённых террах лексоводы вылезали в топ - это нормально было?


Да,Баал негодяй,но я имел чисто флот)))

Цитата: ^_^Snake^_^
Ксерджи и так чит

lol lol lol
2 Августа 2011 09:24:26
2 Августа 2011 09:24:26
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Не стоит говорит о отдельных игроках - мы говорим о расе в целом


А если говорить о расе в целом, то ксерджи на ПОРЯДОК дешевле терров. Даркси приводил расчёты по мозгу, я приводил расчёты по транспортникам и рабам, я приводил расчёты по добыче ресов, сравнивались средние юниты терров и ксерджей - и везде ксердж в огромнейшем профите.

Цитата: Absolute
Ксерджи и так чит, пусть огребают.
2 Августа 2011 09:25:59
2 Августа 2011 09:25:59
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Там много нубов с тосами и налог.Помнишь я говорил что наши топы прогнили насквозь и обливая Адвоката фикалиями,поступают также.Вот тебе пример наглядный.

Да ладно не всё так черство как ты все это представил.
Есть свои плюсы не спорю. Просто я был очень заинтересовон в подъёме игроков которые поиграя неделю не понимали что тут и как бросали играть.
Но тут попался такой Хороший игрок как я и начал заниматься этим вопросом. Люди продолжают играть. Я познакомился с множеством ребят. Которых потдерживаю выделяю ресурс на подъёмы. Мать терезой тоже не айс быть.
Вот как то так
2 Августа 2011 09:26:07
2 Августа 2011 09:26:07
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Да ладно не всё так черство как ты все это представил.Есть свои плюсы не спорю. Просто я был очень заинтересовон в подъёме игроков которые поиграя неделю не понимали что тут и как бросали играть.Но тут попался такой Хороший игрок как я и начал заниматься этим вопросом. Люди продолжают играть. Я познакомился с множеством ребят. Которых потдерживаю выделяю ресурс на подъёмы. Мать терезой тоже не айс быть.Вот как то так

Ну Адва,один в один Адва.. fellow

Цитата: Raynor_Jim
Не охота перечитывать всё выше описанное, но давайтека вспомним канон. По нему только терраны обладали оружием массового уничтожения и способ противодействия был только 1 - убить призрака пустившего ЯР. У нас это реализовано как снос ЯдерногоБункера пустившего ЯР так что всё нормально никакие фиксы и противодействия не должны быть у других рас кроме как у терран.

Ничо что призрак в двух метрах от базы и планета в соседней гале,под огромным флотом - не совсем одно и тоже? lol
2 Августа 2011 09:27:48
2 Августа 2011 09:27:48
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Ничо что призрак в двух метрах от базы и планета в соседней гале,под огромным флотом - не совсем одно и тоже?


Ничо что призрак невидим и может быть где угодно?
2 Августа 2011 09:38:49
2 Августа 2011 09:38:49
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: Absolute
Ничо что призрак невидим и может быть где угодно?

ниче так что призрак палится оверами/научками/ру/тысячи их и у него строго ограниченный радиус действия?
2 Августа 2011 09:44:29
2 Августа 2011 09:44:29
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 086 588 Сообщений 11221
Цитата: Necromancer
Ничо что призрак в двух метрах от базы и планета в соседней гале,под огромным флотом - не совсем одно и тоже?

Проблемы негра индейца шерифа не волнуют. Ксерджам не положено иметь противодействие против палки нагибалки. У вас матёрый мобильный флот у нас медленная,но мощная ЯР. Баланс !!!
2 Августа 2011 09:45:28
2 Августа 2011 09:45:28
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Suiseyseki
ниче так что призрак палится оверами/научками/ру/тысячи их и у него строго ограниченный радиус действия?


А ничё что можно послать несколько призраков и запустить ракеты из разных мест по разным точкам базы и ракеты (или хотя бы одна ракета) прилетят раньше, чем убьют всех призраков?
2 Августа 2011 09:45:37
2 Августа 2011 09:45:37
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Absolute
А ничё что можно послать несколько призраков

Цитата: Absolute
послать несколько призраков

Цитата: Absolute
послать призраков

ключевое слово уловил? чтобы запустить её нужна наводка от него. наводки у нас нету, она летит куда захочет и как захочет... Хотя...



Да, так само оптимально
2 Августа 2011 09:50:59
2 Августа 2011 09:50:59
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 086 588 Сообщений 11221
Хорошо раз дискуссия зашла в радиус действия ограничить бункер 1й галактикой. Как по мне разумно. Друго-го противодействия ксерджам не положено. Но это просто рассуждения которые никто не воплотит в игру.
2 Августа 2011 09:55:03
2 Августа 2011 09:55:03
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: Suiseyseki
ключевое слово уловил? чтобы запустить её нужна наводка от него. наводки у нас нету, она летит куда захочет и как захочет...


Ты про ситуацию в крафте? Ну так и точка, откуда идёт атака, видна в крафте без всяких оверов/научек. Что вполне компенсирует.

Впрочем, смысла спорить с ксерджом нет, игра за читорасу плохо сказывается на аналитических способностях. winked
2 Августа 2011 09:55:13
2 Августа 2011 09:55:13
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
Проблемы негра индейца шерифа не волнуют. Ксерджам не положено иметь противодействие против палки нагибалки. У вам матёрый мобильный флот у нас медленная,но мощная ЯР. Баланс !!!

Если уж ты вспомнил канон,у терран защиты против ЯР не было...мб снимем с форты функцию защиты от ЯР,чтоб было по канону?)

Цитата: Absolute
А ничё что можно послать несколько призраков и запустить ракеты из разных мест по разным точкам базы и ракеты (или хотя бы одна ракета) прилетят раньше, чем убьют всех призраков?

Логично.Вводим убывание эффективности Технологии Отравления с количеством летящих ЯР.Больше ракет - больше шанс попадания.Я согласен.

Цитата: Suiseyseki
Да, так само оптимально

Согласен с вами сэээр,жаль я чай уже допил ... (
2 Августа 2011 09:57:46
2 Августа 2011 09:57:46
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Absolute
Впрочем, смысла спорить с ксерджом нет, игра за читорасу плохо сказывается на аналитических способностях

сказал тот у кого есть чито ксердж.... у мя и чито терр есть как бэ, и если я щяс начну ныть с терра какие они имба?
Цитата: Raynor_Jim
Хорошо раз дискуссия зашла в радиус действия ограничить бункер 1й галактикой


Ну не первой а галактикой где построен... тоды и реализма больше и кошернее и боевки прибавиццо
2 Августа 2011 09:57:54
2 Августа 2011 09:57:54
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 086 588 Сообщений 11221
Цитата: Suiseyseki
Ну не первой а галактикой где построен... тоды и реализма больше и кошернее и боевки прибавиццо

Суи не слоупочь имелось ввиду одна галактика , а не первая гала.
Цитата: Necromancer
Если уж ты вспомнил канон,у терран защиты против ЯР не было...мб снимем с форты функцию защиты от ЯР,чтоб было по канону?)

Да забирайте мне не жалко.
2 Августа 2011 10:09:15
2 Августа 2011 10:09:15
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Если уж ты вспомнил канон,у терран защиты против ЯР не было...мб снимем с форты функцию защиты от ЯР,чтоб было по канону?)


Если вспоминать канон, то там ксерджи брали массой, а при равных количествах юнитов терры были сильнее.

P.S. И если уж снимать с форты защиту от ЯО, то делать её раза в 4 дешевле.
2 Августа 2011 10:11:49
2 Августа 2011 10:11:49
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
крыша уехала в отпуск. Паааааника, паника, у всех.. wassat crying
2 Августа 2011 10:16:58
2 Августа 2011 10:16:58
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 086 588 Сообщений 11221
Цитата: Absolute
то делать её раза в 4 дешевле.

От куда такие цифры? Почему не в 5-10 раз?
Цитата: dert01
Паааааника, паника, у всех..

У всех ксерджей
2 Августа 2011 10:20:55
2 Августа 2011 10:20:55

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524