Цитата: Jeckmon
Диструптеры держат ксерджей в рабстве ,а не позволяют водить с ними хороводы. Единая торговля у рас..тоже бред... Неподчинение ксерджей овермайнду и дагготу (что на самом деле, можно сказать, одно и то же) самый большой бред, что есть в крафте.
вообще Диструптеры тупо рвут связь между Овермайном и рядовыми ксерджами.
Эмиттеры тупо завлекал, дублируя зов Овермайнда.
Цитата: Limezer
один раз пси-излучатели для привлечения внимания ксерджей на тарсонис,
Это ложь. Как минимум дважды эмиттеры в ход пускались. Как МИНИМУМ. Бытует мнение что таким образом было спалено с десяток миров.
Цитата: Jeckmon
Ты про те миссии, где Керриган водила Зератула и Рейнора за нос, чтобы те уничтожили диструптер для того, чтобы она контролировала весь рой, после чего всех нае...обманула, убила Дюка и Феникса и чуть было Арктуруса... Или про те, где ДОЗ (Объединенный Директорат Земли) пришел с великим флотом - нагибатором, взял диструптер в свои руки и захватил практически всех ксерджей?
Он про то, что этому всему предшествовало.
Кстати, захватили власть над ксерджом с помощью наркоты, введеной в Овермайнда. Контролили именно мозг, а не каждого ксерджушенка.