Анонс: переработка Колонизационной технологии

Сообщение  Сообщение #460 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8078
Ориентировочное время ввода: на прилёт Иосифа.

Коэффициент удорожания технологии будет увеличен с 4 до 6.
Существующие уровни технологии для людей и тоссов будут снижены в соответствии с новыми расценками:
· для уровней 4-7: -1 уровень,
· для уровней 8-11: -2 уровня,
· для уровней 12-13: -3 уровня.
Число спутников, которое можно содержать, будет уменьшено до 3 за уровень технологии. Премиум будет увеличивать это количество в 3 раза, вместо +10.

Для ксерджей Колонизационная технология будет отключена, с компенсацией 50% её суммарной стоимости. Для определения лимита объектов будет использоваться максимальный уровень Шпиля среди всех ваших объектов, каждые 3 уровня будут давать бонус, идентичный 1 уровню Колонизационной технологии. Стоимость Шпиля будет немного изменена (начальная цена снизится, КУ увеличится с 1.7 до 1.8), без пересчёта уровней.
Требования к выращиванию войск будут перенесены со Шпиля на другие постройки/эволюции.

За неделю до пересчёта уровней технологии, игрокам в течение месяца будет дана возможность «деколонизировать» одну или несколько планет с сохранением части вложенных ресурсов. В меню управления планетой будет добавлена опция «деколонизировать», аналогично опции «покинуть планету», но при деколонизации находящиейся на планете ресурсы будут автоматически перенесены на столицу; так же будет перенесены 50% суммарной стоимости всех произведённых объектов на ней — построек, флота, обороны — в виде ресурсов. Предметы будут перенесены без преобразования в ресурсы. Общее количество переносимых ресурсов и предметов будет выведено в меню управления планетой.
Количество деколонизаций будет определяться по старому уровню Колонизационной технологии:
· для уровней 4-7: 1 деколонизация,
· для уровней 8-11: 2 деколонизации,
· для уровней 12-13: 3 деколонизации.
Автоматически никакие ваши объекты удалятся не будут, но если после пересчёта уровней технологии у вас будут объекты сверх нового лимита, то ваша выработка будет понижена из-за перенаселения.

Во время «большого переселения» игрокам с Премиумом также будет дана возможность переносить любые планеты или альянсовые станции (спутники) на расстояние до 100 000 укм. Перенос планеты будет возможен только на координаты пустоты, неизвестной планеты или покинутой планеты, без спутников на орбите или флотов. Стоимость переноса будет составлять 1000 КХ.
28 дней назад
28 дней назад
Сообщение  Сообщение #461 
Репутация 0
Группа humans Альянс Sector Vasina Galaktika 32 14 28 Очков 1 168 021 Сообщений 24
Цитата: UncleanOne
Не баг.
Жаль. Мне было искренне интресно, сколько там ресурсов получится?
И жаль, что узнал об этом, только когда носом уткнулся в данный факт. Узнал бы раньше, тогода и поразбирал бы здания заранее, и флот порожняком не гонял бы.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #462 
Репутация 3
Группа xerj Альянс The Anonymous Hunters Society 23 7 15 Очков 835 197 Сообщений 57
Ещё не все баги исправили?
Новые правила колонизации ещё не запущены?
Почему спрашиваю?
У моего жука 6-я колонка (в исследованиях ещё активна) по старым правилам и всего 5 планет, но всё равно просит 1 деколонизировать.
Если по новым правилам, то у меня 18-й шпиль и это должно быть также 7 планет, но у меня 5.
Почему в таком случае нужно 1 планку деколонить?
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #463 
Репутация 4
Группа humans 24 4 3 Сообщений 3
здравствйте.нет ответа на вопрос.почему при технологии колонизации ур.8 возможность было колонизировать в общем 9 планет.из этого следует вывод-что деколонизировать по новым требованиям две планеты.итог-7 планет.тогда почему если при том же уровне технологии у меня колонизировано 8 планет и требуется деколонизировать 2 планеты.тогда останется 6.где логика?
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #464 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8078
Цитата: SK55555
У моего жука 6-я колонка (в исследованиях ещё активна) по старым правилам и всего 5 планет, но всё равно просит 1 деколонизировать.
Если по новым правилам, то у меня 18-й шпиль и это должно быть также 7 планет, но у меня 5.
Почему в таком случае нужно 1 планку деколонить?

Цитата: Lenchik
тогда почему если при том же уровне технологии у меня колонизировано 8 планет и требуется деколонизировать 2 планеты.

Уже обсуждалось.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #465 
Репутация 4
Группа humans 24 4 3 Сообщений 3
т.е...не поняла..если бы у меня было бы 9 планет-то деколонизировать пришлось 3???
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #466 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8078
Цитата: Lenchik
т.е...не поняла..если бы у меня было бы 9 планет-то деколонизировать пришлось 3???

Деколонизация не является обязательной. Если захотите, можете вообще ею не пользоваться.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #467 
Репутация 2
Группа xerj Альянс No_Names 59 27 32 Очков 3 013 423 Сообщений 3
Добрый вечер, не совсем ясно сколько жук будет иметь доступных слотов колонизации при 24 ур. шпиля без према?
8шт = за 24 ур. шпиля ?
или
9шт = 1 стартовая + 8(за 24 ур. шпиля) ?
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #468 
Репутация 73
Группа Government Альянс ЛЕГИОН 332 49 70 Очков 60 794 598 Сообщений 98
Цитата: SATANIK
п.с. Готовте рессы господа отстреляюсь, я, а потом ваш черед.
Про Господ я бы сказал, готовьте гравипушки, Господа)) Ибо 100 лямов урона набить за несколько дней думается не проблема
Ну , мелким, наверное , да, готовить рес... или просить Господ помочь с уроном....имхо..))
Я видимо из мелких , ибо для выполнения задания не дорос еще...))
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #469 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8078
Цитата: MALAXIT
сколько жук будет иметь доступных слотов колонизации при 24 ур. шпиля без према?
8шт = за 24 ур. шпиля ?
или
9шт = 1 стартовая + 8(за 24 ур. шпиля) ?

Уже обсуждалось.


Цитата: skavr1
Про Господ я бы сказал, готовьте гравипушки, Господа)) Ибо 100 лямов урона набить за несколько дней думается не проблема

Да-да, обязательно попробуйте.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #470 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 121 57 136 Очков 17 736 133 Сообщений 49
Цитата: UncleanOne
Цитата: Zalyais_human
Нет возможности деколонизировать особую планету. Это баг или решение администрации?

Не баг.
А можно узнать в чем причина? Это же обычная планета. С чего такое исключение?
Было бы неплохо это изменить.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #471 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8078
Цитата: Zalyais_human
особую планету
Цитата: alex_g
обычная планета

Сейчас, может, обычная. Раньше была необычная.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #472 
Репутация 4
Группа humans 24 4 3 Сообщений 3
поняла...т.е..если при уровне 8 колонизации у меня было бы 9 планет то деколонить надо было 2..и у меня осталось бы 7..а в связи с тем что я не стала колонизировать одну планету но возможность была- в итоге потеряю планету которую не потеряла бы,если бы у меня изначально было бы 9..останется 6..итог.....сама виновата🤣👍
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #473 
Репутация 61
Группа humans Альянс BATTLESTAR 110 33 131 Очков 11 778 761 Сообщений 998
Цитата: skavr1
Ибо 100 лямов урона набить за несколько дней думается не проблема
Ну вот ты и провериш, а то вдруг рисовашкин обидется и в ответ пулять начнет, а какие там уроны КА заложила мы потом узнаем пос фактум, а я пока затещу путь попроще так сказать, не хочу ругатся с господином "Растрэлять" .
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #474 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 121 57 136 Очков 17 736 133 Сообщений 49
Цитата: UncleanOne
Сейчас, может, обычная. Раньше была необычная.
Если честно - не понял ответ.
Я в курсе что раньше что-то там было. Но сейчас это планка с небольшим бонусом.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #475 
Репутация 61
Группа humans Альянс BATTLESTAR 110 33 131 Очков 11 778 761 Сообщений 998
Цитата: alex_g
Я в курсе что раньше что-то там было. Но сейчас это планка с небольшим бонусом.
Раньше эти планки как и инсты как храмы были передаваемые (захватываемые), там могло несколько рас постройки строить, есно что не дадут их деколонить как и храмы так как не извесно кто их отстраивал до вас что бы халявы не было, когда-то и при разборе построек с храмов, инст и опс возврат ресса выпилили по таким же соображениям, с чего бы вам теперь дали возможность вытащить этот рес, вот вы наивные реально.
16 часов назад
16 часов назад
Сообщение  Сообщение #476 
Репутация 73
Группа Government Альянс ЛЕГИОН 332 49 70 Очков 60 794 598 Сообщений 98
Цитата: UncleanOne
Цитата: skavr1
Про Господ я бы сказал, готовьте гравипушки, Господа)) Ибо 100 лямов урона набить за несколько дней думается не проблема

Да-да, обязательно попробуйте.

Что-то уже перехотелось пробовать)))
15 часов назад
15 часов назад
Сообщение  Сообщение #477 
Репутация 0
Группа humans Альянс Sector Vasina Galaktika 32 14 28 Очков 1 168 021 Сообщений 24
Цитата: SATANIK
Раньше эти планки как и инсты как храмы были передаваемые (захватываемые), там могло несколько рас постройки строить, есно что не дадут их деколонить как и храмы так как не извесно кто их отстраивал до вас что бы халявы не было, когда-то и при разборе построек с храмов, инст и опс возврат ресса выпилили по таким же соображениям, с чего бы вам теперь дали возможность вытащить этот рес, вот вы наивные реально.
Я играю что-то типо года два в сумме, может чуть более. И для меня всё это прям новая информация. Интересно было узнать, благодарю.

А знал бы, как всё сложно с этими особыми... зря связался.
Когда-то занимался психологией. Там мне в какой-то группе попался такой анекдот: "Я думал, что вот оно счастье! А нет, опять опыт".
14 часов назад
14 часов назад
Сообщение  Сообщение #478 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 121 57 136 Очков 17 736 133 Сообщений 49
Цитата: SATANIK
не извесно кто их отстраивал до вас
Известно. Никто.
Цитата: SATANIK
с чего бы вам теперь дали возможность вытащить этот рес, вот вы наивные реально
Какой рес? Почему наивен?
Какой смысл держаться за механику когда больше половины и не в курсе о чем речь? Ну было когда-то так. И что?
14 часов назад
14 часов назад
Сообщение  Сообщение #479 
Репутация 80
Группа Terminator 33 14 21 Сообщений 2503
Цитата: alex_g
Какой смысл держаться за механику когда больше половины и не в курсе о чем речь? Ну было когда-то так. И что?
Хороший ответ всем возмущающимся нашими изменениями 😁
13 часов назад
13 часов назад
Сообщение  Сообщение #480 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 121 57 136 Очков 17 736 133 Сообщений 49
Цитата: RedBarmaley
Хороший ответ всем возмущающимся нашими изменениями 😁
Вот только не надо цеплятся за фразы когда вам выгодно.
Есть разница между "изменить текущую механику" и "не брать в расчет уже давно не работающую".
Так что нет. Это не ответ "возмущающимся". Даже близко.
13 часов назад
13 часов назад

Информация

Вы не авторизованы

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524