Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-10

Рассмотреть идею по внедрению местной фауны на планетах, Новые юниты, строения и механика боя с агрессией хищников на базу.

1
Group guest
Предлагаю добавить на планетах враждебные и не совсем враждебные юниты, на каждый вид планет свой вид живности и фауны, настроенные на агрессию или нейтральны: Одни портят структуру фортификаций, другие замедляют ваших добывающих юнитов или же с безобидно настроенные будут полезны, какие то помогут добывать ресурсы на планете (Схожая способность у ксерджей юниты рабочих), другие на оборону сгодится или другого виды пользы принесут вашей расе увеличиваю радиус алл сетки или пси дисруптер/дендариум и маяк флотилии.

Я приведу просто примеры, названия юнита, места обитания и их значение в игре. Так же будут приведены примерные характеристики, примерный дизайн (ИИ не смог помочь мне изменить их внешний вид, потому просто опишу что я хотел бы видеть в игре и другим помочь поддержать меня в этом), форумулы и описание.
Добавлю, что нужно добавить новый вид оборонительных зданий для защиты колоний. Можно построить до 5 оборонительных систем для каждой расы:
Люди: Лазерная Сторожевая башня
Тоссы: Монолит(примерно хотелось бы видеть кончик красный и чернная текстурка блока) но по-другому
У ксерджей: Щупальца с шипами и мандибулы (не нашел подходящего, но примерно нашел такой вариант)

Данные здания размещаются во вкладке "Постройки" и юнитом строитель
Изменить сюжет: Сюжет колонизации: Инквизиторская станция атакует наш корабль, нам приходится покинуть станцию на капсуле и с 5 боевыми юнитами на ближайшую планету для освоения новой колонии.

При колонизации на пустую планету: Враждебные юниты погибают как в обычном бою. Количество фауны для одной населенной планеты 1×(уровень колонизации)
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=2246bef4af10acf67a86ba28e1add064

После колонизации планеты: Враждебная фауна спаунятся в разделе "постройки" в крайнем углу строения "Гнезда" или "Улья" по формуле 1/час. Враждебное Гнездо и Улий разрушится со временем и оставит в покое вашу колонию. Уничтожение гнезда дает биомассу и ресурс. Башни в автоматическом режиме уничтожают вторженцев. Однако, со временнем теряют свою структуру и боезапас, для восстановления требуется снести и заново построить. Структура каждой оборонительной башни 50 ед, каждый уровень увеличивает 50 единиц прочности. Цена кожого повышение начиная с 1 уровня 1000/500 КУ2 можно построить 5/5. В бою не может быть разрушен. Уничтоженая фауна оставляет за собой ресурс, как биомасса, метал, минерал и газ.

Враждебная фауна:
Дикий Падальщик - Считалось, что эти существа были предками Падальщиков Роя, они населяли густые джунгли, населяя и охотясь стаями, однако разум роя поработил этих хищников и сделал их своими рабами. В отличие от их нынешних собратьев они крайне агрессивны и несут вред колонизаторам, атакуя и разрушая базы. В одиночку они не так опасно, однако если появился один повод появиться стае. Разрашают 1 ед. Струтуры постройки в минуту.
Описание: Камуфляж, 2 хвостика как уховертки, фон джунгли .
обитания Джунгли "Улей падальщиков"

Базовое Фактическое
Броня 100 100
Щит 16 16
Восстановление щита 100 %
Атака за раунд 60 60
Атака за выстрел 5 5
Число выстрелов за залп 1
Период между залпами 4 секунд
Блокировка 1 1

Нельзя захватить.

Праймлиск - (Описание не готово) (примерный дизайн не готов)
Место обитания Влажные планеты:

Шайхулу - Песчаный червь вырастает до огромных размеров (отдельные экземпляры в глубокой пустыне превышают 400 метров в длину) и живёт довольно долго, если его не убивает один из его собратьев, или если червь не погибнет, отравившись водой, которая для них ядовита. Замедляют работу Комбайнов, Рабочих и Дроидов по формуле -5×√количество червей.

Базовое Фактическое
Броня 500 500
Щит 0 0
Блокировка 1 1


Место обитание "Гнездо червей" Песчаные планеты:
Нельзя поработить.

Скорпнод - Одной из наиболее впечатляющих особенностей скорпнодов были их хвосты выстреливая отравлеными шипами из карозийного вещества, которые они использовали для защиты и нападения на противника. Некоторые виды скорпнодов достигали огромных размеров, с длиной тела до 2 метров. Они являются активными хищниками и могли охотиться даже на самую крупную добычу.

Базовое Фактическое
Броня 80 80
Щит 7 7
Восстановление щита 100 %
Атака за раунд 120 120
Атака за выстрел 15 15
Число выстрелов за залп 1
Период между залпами 7 секунд
Блокировка 1 1

Место обитания Сухие планеты



Потом продолжу...
8 January 2025 20:05:39
8 January 2025 20:05:39
2
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 737 287 Messages 390
Отсыпь, хорошая.
8 January 2025 20:07:50
8 January 2025 20:07:50
3
Reputation 1117
Group BANNED 97 45 199 Messages 8600
Quote: Gorgutz
Потом продолжу...
С нетерпением ждём ☝🏻🧐
8 January 2025 20:22:49
8 January 2025 20:22:49
4
Reputation 4
Group xerj Alliance THE INTERGALACTIC EMPIRE 28 19 29 Points 373 172 Messages 21
Как увидел тему на форуме подумал очередной претендент на медаль барана но зацепили картинки.🤗 каюсь не читал еще но думаю идея хорошая хоть и не реальная
8 January 2025 20:31:58
8 January 2025 20:31:58
5
Group guest
Quote: AcidSun
Quote: Kazyavka
но зацепили картинки
Спётые с других игр. На одной даже написано от куда
Я же говорю примерно, в крафте тоже много что не своими руками, но это исправят в будущем. Не работает мое приложение по изменению картинок ИИ, там прем требует, я просто как пример нашел картинки.
8 January 2025 20:41:55
8 January 2025 20:41:55
6
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 737 287 Messages 390
Quote: Gorgutz
Не работает мое приложение по изменению картинок ИИ
Без ИИ уже никак? Общество деградирует на глазах.
8 January 2025 20:44:42
8 January 2025 20:44:42
7
Group guest
Quote: AcidSun
Quote: Gorgutz
Не работает мое приложение по изменению картинок ИИ
Без ИИ уже никак? Общество деградирует на глазах
В выходные могу нарисовать самим, оставлю тему тут, буду менять где то в описании и картинки, что то дописывать.
8 January 2025 20:48:27
8 January 2025 20:48:27
8
Reputation 18
Group BANNED Alliance Тень 91 53 157 Points 3 688 873 Messages 764
Рассмотреть идею по внедрению местной фауны на планетах

Главное что бы от этой "фауны" можно было потом легко избавится просто побрив место её жительства.
8 January 2025 22:10:47
8 January 2025 22:10:47
9
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 737 287 Messages 390
Quote: -zZz-
Главное что бы от этой "фауны" можно было потом легко избавится просто побрив место её жительства.
Так а смысл её вводить вообще? Нагадить новичку на старте? Ок кашерная идея - админам зайдёт явно. Остальным кто да не на старте а чуть дальше вообще будет фиолетово на это.
8 January 2025 22:16:50
8 January 2025 22:16:50
10
Reputation 18
Group BANNED Alliance Тень 91 53 157 Points 3 688 873 Messages 764
проект борется за реалистичность
потом введут аптеку с лекарствами и тд и тп
8 January 2025 22:18:25
8 January 2025 22:18:25
11
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 532 893 Messages 11745
Quote: -zZz-
потом введут аптеку с лекарствами
Баярышник надеюсь будет?
8 January 2025 22:25:42
8 January 2025 22:25:42
12
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: Raynor_Jim
Quote: -zZz-
потом введут аптеку с лекарствами
Баярышник надеюсь будет?
изолента уже есть, ещё надо. пилюли 💊
8 January 2025 22:57:33
8 January 2025 22:57:33
13
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 532 893 Messages 11745
Quote: Kursis
изолента уже есть
Синяя?
А то всё остальное шляпа.
8 January 2025 23:01:42
8 January 2025 23:01:42
14
Reputation 12
Group toss 15 29 90 Messages 44
Quote: Raynor_Jim
Синяя?
А то всё остальное шляпа.
Ещё не. но может будет... пока только скоч 🍳
8 January 2025 23:06:13
8 January 2025 23:06:13
15
Reputation 163
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 84 49 163 Points 9 952 027 Messages 98
Gorgutz, крутая задумка!
Внесет разнообразие в игру и новичкам будет более интересно играть и вникать во всё это.
9 January 2025 07:01:30
9 January 2025 07:01:30
16
Group guest
все жалуется что сервера эту игруху не тянут, а тут ещё движухи на планке добавить предлагают, и предлагают копаться на планках и перестать летать совсем🤯, офигенно💪👍🤮
9 January 2025 08:05:51
9 January 2025 08:05:51
17
Reputation 175
Group humans Alliance BATTLESTAR 255 39 80 Points 48 383 569 Messages 126
Признаюсь, я начал читать, а потом не дочитал, сценарий улетел в Номанс Скай.
Я прекратил читать стену текста, чтобы прокомментировать, что лично для меня главная привлекательность игры - это классическое ретро, в отличие от современных игр.
👎
9 January 2025 17:02:10
9 January 2025 17:02:10
18
Reputation 9
Group humans Alliance Freedom Defence Federation 54 19 15 Points 3 078 851 Messages 22
Понимаю, что у всех после праздников отличное настроение, вера в светлое будущее и т.д.
Потому, если честно, самому тошно писать то, что ниже, но...
За прошедший год мы видели множество "новшеств", которые радикально испортили многие механики игры. Многие участки баланса были сильно перекошены. Интерес игры заметно упал. Развитие зачастую теряет смысл (пример: увеличенная истощаемость, строить шахты, которые не окупятся никогда, стало проблематично, прибыль шахтёров скатывается в минус). Может это конечно связано с ростом статы и возрастом в игре (он не сильно большой, что бы ждать светлого будущего после темной полосы, но достаточный, что бы повидать в игре многое).
Исходя из вышесказанного: я бы предложил для начала кроманде разработчиков привести уже имеющиеся механики в играбельную (!!!) норму, закончить "арки" всех нововведений с разумным "выхлопом" - что ухудшение чего-то привело к заметному улучшению чего-то другого, либо отменить эти нововведения. То есть наконец то вернуть игре интерес и играбельность, а со стороны игроков - доверие к команде разработки. А уже после этого заняться новыми доработками и расширением проработанности игровой вселенной.
В таком разрезе я, конечно же, всячески "за" предложенные доработки.
Хотя вот наполнить игру квестами и ивентами было бы, наверное, куда интереснее.
9 January 2025 17:34:48
9 January 2025 17:34:48
19
Reputation 1
Group xerj Alliance Тень 70 20 49 Points 4 600 690 Messages 28
Афтар убейся аб стену пока еще ченить не прикрутили к планетам, что снизит добычу ресурсов.
9 January 2025 18:23:54
9 January 2025 18:23:54
20
Reputation 383
Group humans Alliance OCA 66 22 36 Points 4 309 739 Messages 183
В связи с празниками, корабли должны заправляться спиртом, а на планетах должны лежать горы оливье.

ps:смените робота - робот пьющий кофе и занимающийся сексом явно должен выглядеть по другому.
9 January 2025 18:40:17
9 January 2025 18:40:17

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526