Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-31

Гравитационная технология - читерская, Гравитационная тех. должна соотвецтвовать текущему уровню енергии

20
Reputation 21
Group xerj Alliance UKRAINE 75 54 199 Points 5 396 082 Messages 31
Гравитационная технология не правильно функционирует, дело в том что игрок покупает спутники за ресурс или хайды, фиксирует себе уровень технологии и продает следующему игроку. Таким образом устраиваеться карусель спутников. Думаю нужно сделать так чтоб уровень технологии не фиксировался и зависел от текущей енергии в империи. Например есть у тебя 300 000 енергии технология переключаеться в режим 1 уровня и так далие. Хочеш себе 5 уровень гравитационной технологии удерживай нужное количество спутников. Сейчас получаеться вдонатил, купил спутники, прокачал технологию, продал спутники и еще на эти же ресурси купил офицеров.
29
11
10
9
2
2
1
1
1
1
11 December 2025 16:38:43
11 December 2025 16:38:43
21
Reputation 73
Group humans Alliance Тень 71 87 380 Points 4 178 734 Messages 1777
Quote: toch
Лампы никогда не были сервисом.

правильно, потому что в правилах игры вообще нет никакого сервиса.
5
1
14 December 2025 14:31:59
14 December 2025 14:31:59
22
Reputation 13
Group humans Alliance Unity Force 51 19 16 Points 1 240 136 Messages 16
Quote: PowerSkull
ас получаеться вдонатил, купил спутники, прокачал технологию, продал спутники и ещ
Какой умный! А ничё ,что при переезде эти спутники с места не сдвинуть и на новом месте их строить заново придется. На кого работаешь? Что за идеи?
8
14 December 2025 17:56:18
14 December 2025 17:56:18
23
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8090
PowerSkull, Все там правильно работает. Это у вас не мышлЕние, а мЫшление, как говаривал один недофилософ с пятном на голове.
9
16 December 2025 10:30:35
16 December 2025 10:30:35
24
Reputation 24
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 61 41 68 Points 4 825 539 Messages 25
T-800, Похоже людям реально больше делать нечего. всякую хрень предлагают.
6
16 December 2025 21:57:09
16 December 2025 21:57:09
25
Reputation 2476
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 140 181 543 Points 43 105 097 Messages 505
Quote: Ingar
Очень познавательно. Правда. Но вот описание самой "игровой" технологии сконструировано и звучит так, если б это огромное количество энергии требовалось для каждого создания потока гравитонов, то есть для каждого выстрела гравипушки. Так что ,в этой игровой вселенной ,суждение верно.

ты описании технологии почитаи внимательно !! для стрельбы гравитонами не нужна энергия!! а нужна энергия для создания их !! так если я их создал нахрена мне энергия? или что я создал вчера например мерседес ну или ауди так что чтоб на нем ездить мне завод нужен на котором я его создал?

вы там в ауле у себя кукухои тронулись?
7
17 December 2025 00:34:51
17 December 2025 00:34:51
26
Reputation 5
Group toss Alliance UKRAINE 36 35 78 Points 1 955 843 Messages 40
Tvister100, А ты эти гравитоны (которые на заводе создал) где и как хранить собрался? В какую бочку их сложить можно чтоб потом использовать? Ты когда фонарик включаешь ,создаёшь фотоны, которые сразу же выстреливают в направлении от фонарика. Ты же не можешь (наверное) посветить в какую-то ёмкость, потом через время открыть ёмкость и обнаружить лежащий там свет? И фонарик на каждую порцию этих фотонов тратит определённое количество энергии батареи. А фотон и гравитон (если его существование докажут) по своей природе похожи, а значит можно предположить, что создание гравитона как и создание фотона означает их одновременное использование. То есть гравипушка как фонарик, создает гравитон в процессе стрельбы в направлении цели.
2
17 December 2025 04:24:27
17 December 2025 04:24:27
27
Reputation 30
Group xerj Alliance Terra Nova 10 6 13 Points 159 502 Messages 89
Quote: Ingar
То есть гравипушка как фонарик, создает гравитон в процессе стрельбы в направлении цели.
Я бы сказал в гипотетическом будущем бул бы излучатель или лазер преобразующий колосальное количество энергии в поток гравитонов в момент воздействия так реалистичней мне кажется чем фонарик. Но вопрос был поавильный, который затрагивает самую суть различия между веществом и взаимодействием, я считаю это признак очень качественного научного мышления!👍
1
17 December 2025 05:00:40
17 December 2025 05:00:40
28
Reputation -203
Group Terminator 107 7 48 Messages 8629
Quote: Ingar
Ты когда фонарик включаешь ,создаёшь фотоны, которые сразу же выстреливают в направлении от фонарика.

Подскажите нам, несведущим, пожалуйста, как соотносятся затраты на работу фонарика и затраты на разработку и производство его компонентов? А то вдруг мы действительно мало энергии для работы гравипушки требуем…
17 December 2025 09:09:41
17 December 2025 09:09:41
29
Reputation 1794
Group xerj Alliance Тень 114 52 146 Points 14 474 659 Messages 45
Quote: UncleanOne
то вдруг мы действительно мало энергии для работы гравипушки требуем…
Да конечно мало . Не надо искать предлог, просто напишите , что подсчитали и по вашим расчетам запятая должна быть правее. Кто то думаете расстроится? Уже все равно

Quote: Ingar
ты эти гравитоны (которые на заводе создал) где и как хранить собрался?
В батарейках. Есть пальчиковые гравибатарейки их как снаряды в пушку заряжают. Производятся гравибатарейки на борту гравипушки при сжиганиии газа. Еще фантазировать будем?
2
17 December 2025 09:22:22
17 December 2025 09:22:22
30
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8090
Quote: Семеныч
Есть пальчиковые гравибатарейки их как снаряды в пушку заряжают.
А зачем такое нерациональное мЫшление? Зачем терять энергию, запихивая ее в батарейки,чтобы тут же эти батарейки в пушку совать? Ты заряди литий-ионный аккумулятор. Там примерно 10% энергии просто теряется при зарядке-разрядке. Не проще напрямую пушку энергией питать? У любого элемента питания есть внутреннее сопротивление, Не бывает так что закачал 100% энергии и 100% с него взял потом. И ваши батарейки если последовательно соединить и засунуть в эту цепь одну полудохлую то получите разряд всех на эту полудохлую. Они сами без потребителя разрядятся со временем именно за счет увеличенного сопротивления этого полудохлого элемента.
17 December 2025 15:46:22
17 December 2025 15:46:22
31
Reputation 5
Group toss Alliance UKRAINE 36 35 78 Points 1 955 843 Messages 40
UncleanOne, Окей, тогда почему на разработку компонентов для фонарика (в игре гравипушки) используется только чистая энергия? Ведь гравитон - это, прежде всего, устройство, которое его создаёт. А устройство состоит из металла и других материалов. Значит если ,согласно твоей логике, гравитеха - это производство компонентов устройства, тогда энергии там нужно меньше, но нужны другие материалы, как например у аналога гравитехи у тоссов. Но если исходить из самого описания техи (вами же написанного) ,то гравитеха - это непосредственно создание гравитонов, гравилуча, на который нужно много энергии.))
2
17 December 2025 19:01:33
17 December 2025 19:01:33
32
Reputation -203
Group Terminator 107 7 48 Messages 8629
Quote: Ingar
почему на разработку компонентов для фонарика (в игре гравипушки) используется только чистая энергия?

Щито?



Quote: Ingar
гравитеха - это непосредственно создание гравитонов, гравилуча, на который нужно много энергии.

Для исследования гравитехи нужно много энергии. Вот как люди зачем-то Большой Адронный Коллайдер построили и вбухали туда пёс знает сколько тераватт*часов. Чтобы потом воспользоваться результатами исследований и собрать, скажем, небольшой ядерный реактор для посёлка Малые Захоронения — такие количества энергии людям уже не нужны.
17 December 2025 19:11:28
17 December 2025 19:11:28
33
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 521 505 Messages 11745
Если в кратце об много чём написанном и не разобравшихся в теме игРАКов -

Далее не вижу смысла в диалоге.
Кстати у тосов безвозвратно должно аннигилироваться то что было на авианосце. Просто потому что у них робототехника и если ЦПУ уничтожено то и то что им управлялось должно по умолчанию сразу же падать тысячами (из раздела давайте продолжим бред).
17 December 2025 19:33:56
17 December 2025 19:33:56
34
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8090
Quote: UncleanOne
Вот как люди зачем-то Большой Адронный Коллайдер
Тоже про него хотел еще вчера написать. Я скажу более - вбухали кучу ресов и энергии, а получат ли что то фундаментально новое и полезное в итоге фиг его знает. Он ведь потенциально может даже себя не окупить. Но на то и наука, она не всегда бывает прибыльной. В свое время строительство исследовали не для того, чтобы ипотеки впаривать, а чтобы где то жить. Там не об окупаемости думали, а о том, что в пещере сыро и некомфортно жить.
17 December 2025 19:52:02
17 December 2025 19:52:02

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526