Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Луноснос и лунообразование...есть разговор.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Перед тем как уйти на небольшой отдых от мира Хкрафт решил напоследок развести срач в ВМС вынести на обсуждение напрягающий меня вопрос.

Если я не прослоупочил каких-либо изменений,то на данный момент мы имеем новую формулу сноса лун и вероятность уничтожения ЗС и Узурпаторов даже при успешной миссии Уничтожения.
Если не прав - поправьте.

В соотвествующей теме я выражал свое сомнение по поводу того,что с последними нововведениями возможности по сносу лун у игроков нижнего и среднего класса будут весьма ограничены,особенно крупных лун,а ктото из троллей-срачеводов уважаемых сенаторов возражал,аргументируя отсутствием лома с тосов и необходимостью уничтожения больших масс флота для образования серьезных лун.

Что мы имеем?

Сегодня днем произошел бой,в общем то ничего интересного,обычный подлов на ключ - http://xcraft.ru/rw.php?raport=a21699682a0...

В результате боя образовалась луна диаметром 8 444.

Из лога мы видим что(грубые цифры):

1 - При образовании данной луны суммарное количество уничтоженного у обоих сторон флота составило приблизительно 175к очков.
2 - В бою участвовало порядка 158к флота с одной стороны и порядка 500к с другой стороны.
3 - Статистика говорит нам что ~150-200к флота имеется у игроков топ300-400 рейтинга по флоту.

По данным симулятора,встроенного в инфо юнитов,колво ЗС\\Узурпаторов,необходимых для максимального шанса сноса данной луны:

Звезда Смерти: 141 = 1400к флота.

Шанс уничтожения луны:
96 %
Шанс взрыва Звёзд Смерти:
7.74 %


Узурпатор: 1402 блджад!!!!!11111 = 2 866к флота.

Шанс уничтожения луны: 96 %
Шанс гибели Узурпаторов: 7.76 %


Итого мы видим что стоимости флота при образовании несоизмеримы с таковыми,требующимися для сноса.На мой взгляд это не нормально.

Что можно сделать?

-Перепелить формулу,существенно упростив снос при существующих условиях.
-Перепилить формулу,сделав возможным "минимальный шанс",дабы слабозащищенные луны не были 100% защищены одним своимм диаметром.
-Ввести просчет уничтожения ЗС\\Узурпатора отдельно для каждого юнита по отдельной формуле (при срабатывания шанса уничтожения флота вообще) т.е. чтобы падало не все,а лишь часть уничтожающего флота.
-Привязать диаметр луны и требуемого для образования таковой луны лома, к стоимости флота,требуемого для 96% шанса ее уничтожения.


Еще варианты?


PS:Да,и ксерджей обделили!Какого болта стоимость Узей на снос в разы выше....пара-тройка разницы в часах подлета такой груды ресов не оправдает,моя негодуе.
14 Октября 2011 06:11:31
14 Октября 2011 06:11:31
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Еще варианты?


Все варианты годные,

но народ требовал ввода уничтожения 1 ЗС при неудачной попытке сноса луны, или нескольких ЗС, а к этому для кучи и формулу переделали.

Значит это комуто было надо, и единожды пролобировав решение администрации, следующей переделки ждать будем до второго пришествия Христа.

Васю в чёмто убедить могут только пара человек, лучше сразу им на прямую писать, а так такими темами ничего не добиться.
14 Октября 2011 06:20:09
14 Октября 2011 06:20:09
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Necromancer,

<стеб мод он>
ты нуб штоли?

умный малчик раззагал уже все посчитал и сделал графики, а вася ими так впечатлился, что даже впаял ему плюс в репу lol

так что твои выкладки фигня, нубографики рулят lol
нубографики
</стеб мод оф>
14 Октября 2011 07:05:57
14 Октября 2011 07:05:57
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Привязать диаметр луны и требуемого для образования таковой луны лома, к стоимости флота,требуемого для 96% шанса ее уничтожения.

во многих играх именно по такому принципу и делаються луны.

Цитата: Necromancer
-Перепилить формулу,сделав возможным "минимальный шанс",дабы слабозащищенные луны не были 100% защищены одним своимм диаметром.

и с этим согласен . уменьшить в двое кол юнитов на снос луны

вот если ввести эти два пункта , то будет более менее баланс , на всех уровнях
но вася считает, что у нас и так кашерные условия , по сравнению с оригиналом
http://xcraft.ru/forum/topic_5551/5#post-152015

Цитата: Advokat
но народ требовал ввода уничтожения 1 ЗС при неудачной попытке сноса луны, или нескольких ЗС, а к этому для кучи и формулу переделали.


уважаемый адва , можно было было уничтожать одной зс , и как народ мог требовать того , что уже есть

предлагалось сделать порог на снос лун 1 юнитом и не трогать формулу
14 Октября 2011 07:19:24
14 Октября 2011 07:19:24
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Щас, погодите, дяденька на работку придет, латте глотнет и побеседует тут со всеми заинтересованными лицами...
14 Октября 2011 07:25:25
14 Октября 2011 07:25:25
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Baal
ты нуб штоли?

Да :)

Я не читал всей темы,мне вообще было по большей части пофиг поначалу,побухтел в теме по привычке и забыл. Даж вчера когда луна образовалась сразу не глянул ее диаметр и не напрягался.

Потом как глянул мне плохо чуть не стало,эт ж надо из нубофлота родилась дура в 8+к диаметром О_о ну и количество юнитов,особенно Узей тож убило.
14 Октября 2011 08:39:02
14 Октября 2011 08:39:02
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
уважаемый адва , можно было было уничтожать одной зс , и как народ мог требовать того , что уже есть


Растановку запятых смотри. Я как раз таки сказал что единственно что не устраивало игроков - то что 1 ЗС луны убивали. Поэтому и просили сделать правку на то чтоб 1 ЗС дохла и пилить таким способом луны было не "на халяву".

В след. раз читай лучше а не набрасывайся на пост.
14 Октября 2011 09:33:30
14 Октября 2011 09:33:30
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Вообще странна вся эта история с ЛУ ксерджам, тут совет иногда может не допроситься введения чего либо.. а там за пол дня, на основе темы созданной игроком, даже не ТОП300. Печально что пилят непонятно что, даже не думая.
По всем пунктам согласен.
Ещё хотелось бы предложить, если сделают зависимость диаметра образования луны от уничтоженного флота, то при сносе луны, чтобы в обломки выпадало именно то кол-во ресов, которое пошло на образование данной луны. Ну можно -10%.
Сделал луну, снёс луну и обломков столько же, сколько было бы, если бы луна не образовалась.
14 Октября 2011 10:13:41
14 Октября 2011 10:13:41
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Позволю себе высказть мнение по поводу ЛУ:
1. Абсолютно против ЛУ ксерджей. Каким таким оружием жуки будут их уничтожать?? Обгрызть - так пожалуйста. Для больбы с лунами у ксерджей есть лексы. Мешает фаланга и врата у противника - сожрите лексами.
2. Я давно предлагал сделать так, чтобы уничтожение лун было невозможным при шансе, например, ниже 10-20 %. Таким образом, 1-5 зс снести луну будет практически нереально.
3. Тема по поводу лома от луны поднималась несколько раз. И Вася положил на это болт.
По мне, вернуть старые требования к уничтожению лун, сделать минимальный лимит в % на снос, и возможно увеличить требование к гравитационной техи до 2.
Дискасс май френдс...
14 Октября 2011 10:57:50
14 Октября 2011 10:57:50
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
В той теме я просил Васю задуматься о стоимости узу, которые могли бы снести луну и вероятных потерях ксерджа. Чёт меня ни фига не услышали. Я в трансе от баланса.
14 Октября 2011 11:00:01
14 Октября 2011 11:00:01
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: faust-trader
По мне, вернуть старые требования к уничтожению лун, сделать минимальный лимит в % на снос, и возможно увеличить требование к гравитационной техи до 2.


О да слово "лимит" меня всё больше и больше доставляет.

Нафига придумывать велосипед, когда решение намного проще есть.
14 Октября 2011 12:05:26
14 Октября 2011 12:05:26
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Advokat
О да слово "лимит" меня всё больше и больше доставляет.

Лучше б тебя слова "сиськи" и "письки" доставляли, а то ты меняя пугаешь в последнее время
14 Октября 2011 12:28:28
14 Октября 2011 12:28:28
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: faust-trader
Лучше б тебя слова "сиськи" и "письки" доставляли, а то ты меняя пугаешь в последнее время


зыы: только сёдня почемуто твою медаль за Мартына увидел. Жесть. Я думал ты к нему рук не прикладывал(

Ну да ладно.

"Сиськи" говоришь. Сиськи это хорошо, я одобряю, не переживай)
14 Октября 2011 12:42:17
14 Октября 2011 12:42:17
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Necromancer Понятно твоё желание выслужиться перед всякими неудачниками и прочей нечестью проекта . Они единственные кто тебе хоть за человека держут . Поэтому ты и печёшься
Цитата: Necromancer
возможности по сносу лун у игроков нижнего и среднего класса

Остальным дела нет .

Но всё-же обсудим твоё предложение

Цитата: Necromancer
Перепелить формулу,существенно упростив снос при существующих условиях.
-Перепилить формулу,сделав возможным "минимальный шанс",дабы слабозащищенные луны не были 100% защищены одним своимм диаметром.
-Ввести просчет уничтожения ЗС\\Узурпатора отдельно для каждого юнита по отдельной формуле (при срабатывания шанса уничтожения флота вообще) т.е. чтобы падало не все,а лишь часть уничтожающего флота.
-Привязать диаметр луны и требуемого для образования таковой луны лома, к стоимости флота,требуемого для 96% шанса ее уничтожения.

Выпрашивание халвы или труднореализуемые предложения .
Ты можешь предложить что-то простое и реальнореализуемое ?
Цитата: Necromancer
Еще варианты?

Просто ограничить лом используемый для образования луны скажем в 20 % НЭ ? Быстро , легко , понятно и убивает сразу несколько зайцев :
Исключение ситуаций которые ты нам описал
Получение атакером хоть какого-то лома , а не потеря из-за появления луны .
Все довольны и счастливы .

Цитата: Necromancer
Перед тем как уйти

Надеюсь навсегда. Или нервы полечить решил ?
14 Октября 2011 20:56:00
14 Октября 2011 20:56:00
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: chicotnoy
Просто ограничить лом используемый для образования луны скажем в 20 % НЭ ?


Цифры должны плавать. В игре должен присутствовать рандом. По твоей формуле получится, 80% выпадения лома всегда. Некр правильно предложил, диаметр должен быть зависим именно от кол-ва обломков. А то и луну получаем и обломками кормимся.

Цитата: chicotnoy
Выпрашивание халвы или труднореализуемые предложения .


Что за любимое слово на форуме пошло "халява".В чем она тут проявляется?? То что коряво залипили ЛУ, это даже моей девушке понятно, которая корме как в симс, не во что не играет.То что люди просят более менее приемлемое решение, это нормально. По сути всех лишили игровой возможности, та же ересть что и с ПУ. Луну значит нате, а чтобы её снести будьте добры разнесите сначала 3-4 волны по несколько лямов флота в каждой.

По мне так образование лун с 1% это халява... там размеры луны должны быть не больше мусорного ведра.
14 Октября 2011 23:22:24
14 Октября 2011 23:22:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524