Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

ПЧ

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
я понимаю что глаза админов не залазиют в новые предложения уже с давних времён + большинство считают что оборона уг но всёже решил сделать предложение по доработке пч...

как все помнят (или не все) раньше пч был очень хорошим бойцом ксерджа ... потом его порезали и переставили атаку на 5 раунд (хотя середина боя 4ый)
потом ещё порезали в целом ксерджа и запилили увеличение урона на 5% за ур ...
в итоге пч стал полный уг - он в основном не доживает до 5го раунда ... он блокируется любым средним юнитом ...
он даже не пилит панкор за 2 попадания (только если технологии на порядок выше)

у меня есть 3 предложения по реабилитации пч ...

1ое добавить ему скорострел
-3 по уникам и жорам
-5 по лк,научкам дредам и линкорам
-7 по мутам и крысам
если учесть что пч можно строить всего 127 и достаточно редко они доживают до 5го раунда и стреляют всего 1н раз - то скорострелы оправданы

2рое увеличить базовый урон пч как минимум до 100к а базовую бронь до 100к

3е запилить им выстрелы как узурпам в 3ем и 6ом раунде ...

можно принять 1но и / или несколько предложений

также возможны ваши варианты развития этой не новой идеи
21 Ноября 2011 17:50:41
21 Ноября 2011 17:50:41
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 11
Группа xerj 53 15 31 Сообщений 28
+1
либо
увеличить базовый урон пч как минимум до 100к а базовую бронь до 100к и запилить им выстрелы как узурпам в 3ем и 6ом раунде ...

или позволить им стрелять в каждом раунде, начиная с первого.
Ибо то, что сейчас: жрёт по 15 энергии на штуку, стреляет 1 раз за бой и имеет ограничение в количестве(даже у ХОУ ограничния нет!) - это никуда не годится.
p.s.: и вообще - хватит гробить крафт. Пусть администрация отдохнёт недельку, подумает и решит делать не абы как, а нормально, с выверенным балансом(за примером далеко ходить не надо - тот же starcraft).
21 Ноября 2011 19:13:01
21 Ноября 2011 19:13:01
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
ненравится ПЧ - не строй!
настрой себе иголок миллион и радуйся.

(потом ему их снесут и Укушус создаст тему про УГоватость иголок) ))))
21 Ноября 2011 19:17:35
21 Ноября 2011 19:17:35
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
я понимаю что глаза админов не залазиют в новые предложения уже с давних времён

ты сам ответил на свой вопрос,зачем тогда создавать топик?
21 Ноября 2011 20:29:02
21 Ноября 2011 20:29:02
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: ChrisAngel
(потом ему их снесут и Укушус создаст тему про УГоватость иголок) ))))

+100500))) Побыли черви имбой, теперь пусть побудут УГом
21 Ноября 2011 22:17:54
21 Ноября 2011 22:17:54
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Как вы достали халявы себе просить.
21 Ноября 2011 22:18:58
21 Ноября 2011 22:18:58
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
ChrisAngel ненравится ПЧ - не строй!
настрой себе иголок миллион и радуйся.

(потом ему их снесут и Укушус создаст тему про УГоватость иголок) ))))
,

у иголок кишок и даже гидр есть какаято функция ...
у пч функция хотябы немного отпугивать уберов и как я писал выше при совместимости всех фактов урон у пч отвратительно маленький ... + основная проблема максимум 127 штук ...
так что функцию даже по расцарапыванию уберов пч не выполняют ...
даже панка за 2 попадания завалить не могу.. что уж говорить о узурпаторах и уберах теран
22 Ноября 2011 14:27:27
22 Ноября 2011 14:27:27
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
YkyIIIyc,
Оборона уг, скок раз говорить Макс строится чтоб 20 владык не сбивали. Лучше строй плетей, после какого-то периода сможешь не сейвить ХД
22 Ноября 2011 14:31:07
22 Ноября 2011 14:31:07
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
как показал недавний бой оборона не уг
http://xcraft.ru/rw.php?raport=38c06fa9d16...

4-20кратное превосходство никакой флот не потянет...
разве что патрики и матрики при удачных скорострелах...

каждый юнит выступил в этой битве на 5+

однако за 7кк минки (стоимость 127 пч) 10кк урона всего в 1ном раунде + все те минусы которые есть доказывают лишь то что пч является из всей обороны уг...
22 Ноября 2011 14:44:12
22 Ноября 2011 14:44:12
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
однако за 7кк минки (стоимость 127 пч) 10кк урона всего в 1ном раунде + все те минусы которые есть доказывают лишь то что пч является из всей обороны уг...


Ты посчитай эффективность плазм и прозрей, ага.
22 Ноября 2011 14:44:58
22 Ноября 2011 14:44:58
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 135
Группа xerj 60 20 66 Сообщений 662
Цитата: Absolute
Ты посчитай эффективность плазм и прозрей, ага.

тебя српашивали про плазмы или про оборону терран?!
тема про ПЧ, вот и пиши про ПЧ! в каждой бочке затычка
22 Ноября 2011 14:48:59
22 Ноября 2011 14:48:59
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: -Nemesis-
тебя српашивали про плазмы или про оборону терран?!


Ты читать умеешь или лишь бы ляпнуть? bully

Цитата: -Nemesis-
тема про ПЧ, вот и пиши про ПЧ!


Тебя забыл спросить. lol

Цитата: -Nemesis-
в каждой бочке затычка


Как самокритично. feel
22 Ноября 2011 14:52:13
22 Ноября 2011 14:52:13
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
плазма - превосходный блокиратор ещё лучше чем игла от Сверхновая звезда 2
от Джовиан 3
от Панкор 50
от Матриархат 8
от Патриархат 8
но истоит подороже ...
+справляется неплохо с наименьшими кораблями среднего класса ... всех до крыс и мутов она пилит
у игл же тоже скорострел заканчивается на мутах и крысах...(ваши плазмы не предназначены для ведения боя против флагманов зато они превосходно блокируют)

а флагманы у вас пилят так уж получилось мелоч ... а именно прикрытые лл,ионки и тл...
либо теже самые флагманы спрятаные среди блокирующей обороны
22 Ноября 2011 14:55:02
22 Ноября 2011 14:55:02
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
справляется неплохо с наименьшими кораблями среднего класса ... всех до крыс и мутов она пилит


Кто-то летает на оборону викингами/мутами? Ты юморист. Против панков/узей плазма ещё бесполезнее, чем ПЧ (из-за дикого регена). А стоит втрое дороже.

Цитата: YkyIIIyc
(ваши плазмы не предназначены для ведения боя против флагманов зато они превосходно блокируют)


За их цену их блокировка нахрен не сдалась. 30К веспы, это ж ппц просто. За 1 оборонительный юнит. Уник дешевле стоит, а пользы от него на порядок больше.

Цитата: YkyIIIyc
а флагманы у вас пилят так уж получилось мелоч ..


100 раз слетал звёздами на плазмы - и нет плазм, даже 1000 штук не спасёт.
22 Ноября 2011 15:00:03
22 Ноября 2011 15:00:03
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
ок сравним плазму и пч...
(хотя по идее должны сравнивать плазму и игловое дерево)
пч рулят против панков только в том случае если панков на порядок меньше чем пц (а таким флотом никто не летает так что здесь ты балаболишь)
при небольшом блоке любой другой обороной от панков плазмы получают минимум урона ...+чтобы выпилить плазму нужно большее количество панков .. тоесть при соотношении к 1ному панку 2 плазмы он их пилит от 2-4 раундов...при наличии лёгкого прикрытия панк ещё дольше пилит плазмы (летал на тера и пилил его голыми панками так вот при равных техах и минимальном-среднем прикрытии плазмы спокойно доживали до 5-8го раунда )

про узурпов я вобще молчу а именно 1н узурпатор пилит за весь бой максимум 2 плазмы...
так же и пч но их зачастую в несколько раз меньше чем у шахтёра тера плазм на планете...

скорострел тоже молчу ...8 раундов плазмы до 8 трупов мутов крыс и тп...
пч зачастую не доживает до своего выстрела...

вобщем исходя из того что в основном пилят оборону многократно превосходящими войсками плазмы в ней гораздо более хороший блок нежели иглы и пч...
22 Ноября 2011 15:18:07
22 Ноября 2011 15:18:07
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 15 115 121 Сообщений 180
Соглашусь, ПЧ надо как то редактировать, а возможно и не ПЧ а кого то добавить.
Не так давно их порезали, но обещали ввести новый оборонительный юнит для ксерджа, но увы...
Было это в тот момент когда снизили стоимость мозга у ксерджа и ввели возможность строительства левиков и гигалордов. (лень тему искать, но думаю многие помнят)
22 Ноября 2011 15:24:00
22 Ноября 2011 15:24:00
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
(хотя по идее должны сравнивать плазму и игловое дерево)


Да запросто. Иглы в сто раз лучше плазмы по эффективности. Ты цену плазмы знаешь? А цену игл?

Цитата: YkyIIIyc
(а таким флотом никто не летает так что здесь ты балаболишь)


Ты бредишь, я ничего не говорил про флот летающий на пч. Так что балабол тут только ты.

Цитата: YkyIIIyc
при небольшом блоке любой другой обороной от панков плазмы получают минимум урона .


А сколько урона панки получают от плазм? А другая оборона сразу ложится от скорострела панков.

Цитата: YkyIIIyc
тоесть при соотношении к 1ному панку 2 плазмы он их пилит от 2-4 раундов...


Симулил или так просто балаболишь?

Цитата: YkyIIIyc
при наличии лёгкого прикрытия панк ещё дольше пилит плазмы (летал на тера и пилил его голыми панками так вот при равных техах и минимальном-среднем прикрытии плазмы спокойно доживали до 5-8го раунда )


А другая оборона тоже доживала? Или волнами оборону спиливать религия не позволяет?

Цитата: YkyIIIyc
про узурпов я вобще молчу а именно 1н узурпатор пилит за весь бой максимум 2 плазмы...


Голых узеров на голых плазм слать - это редкостный идиотизм.

Цитата: YkyIIIyc
ак же и пч но их зачастую в несколько раз меньше чем у шахтёра тера плазм на планете...


Нахрена шахтёру-терру ставить плазмы, если можно поставить виков, которых ещё и сейвить можно?

Цитата: YkyIIIyc
скорострел тоже молчу ...8 раундов плазмы до 8 трупов мутов крыс и тп...


Ещё раз, если ты такой дебил, что шлёшь на плазмы муту, то кто тебе доктор?

Цитата: YkyIIIyc
вобщем исходя из того что в основном пилят оборону многократно превосходящими войсками плазмы в ней гораздо более хороший блок нежели иглы и пч...


Гейниальный вывод. Апплодисменты нашему поцыэнту.
22 Ноября 2011 15:26:23
22 Ноября 2011 15:26:23
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
скорострел от джована и от узурпа говорит сам за себя 150 по иглам и если я не ошибаюсь по плазмам 1
(при раыных техах)
на 1ну плазму нужно до 3-5 попаданий с бомбера или стража
на иглу же 2 ...
пожиратель и уник если я не ошибаюсь выпиливают иглу за 1но попадание а плазму за 2-4
при флоте состоящем из стражей или чуть большего флота реген игл не играет никакого значения...
единственные корабли которые убьют меньше игл в ресовом эквиваленте будут снз и зс но веть как ты сам сказал голыми уберами никто не летает..

урон панков по плазмам сейчас 15к за раунд у меня ...а плазмы при тех же техах имеют 25к структуры и 2 штуки 1н панк будет пилить от3 и более раундов..

единственный бонус иглы это скорострелы от снз зс и неплохой скорострел по панкам и узурпам...
22 Ноября 2011 15:46:18
22 Ноября 2011 15:46:18
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
на 1ну плазму нужно до 3-5 попаданий с бомбера или стражана иглу же 2 ...


Ты цену сравнил, как я тебя просил? Уходи и пока не сравнишь не возвращайся.

Цитата: YkyIIIyc
пожиратель и уник если я не ошибаюсь выпиливают иглу за 1но попадание а плазму за 2-4


Симуль тебе в помощь. Чтобы не было "если я не ошибаюсь".

Цитата: YkyIIIyc
при флоте состоящем из стражей или чуть большего флота реген игл не играет никакого значения...


Ты опять бредишь, про реген игл я ни слова не сказал.

Цитата: YkyIIIyc
единственные корабли которые убьют меньше игл в ресовом эквиваленте будут снз и зс но веть как ты сам сказал голыми уберами никто не летает..


Не балаболь, я такого не говорил. Я говорил про голых узеров/панков. А голыми ЗС/СНЗ на оборону очень даже летают.

Цитата: YkyIIIyc
урон панков по плазмам сейчас 15к за раунд у меня ...а плазмы при тех же техах имеют 25к структуры и 2 штуки 1н панк будет пилить от3 и более раундов..


Ну чо сказать - летать панками на голые плазмы это гейниальная идея. Почти такая же гейниальная, как летать голыми узерами на них же.
22 Ноября 2011 15:50:50
22 Ноября 2011 15:50:50
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
ок всё тебе последовательно распишу чтобы ты не ставил тему с ног на голову ...
при голых уберах ксерджей плазма имеет большое приемущество перед иглами...
при прикрытых уберах ксерджей плазма имеет ещё большее приемущество перед иглами тк иглы на раз выпиливаются среднем флотом а плазмы же держатся на порядок дольше..
при уберах покупаемых за хайды (и теры и ксерджи) приемущество опять перед плазмами и из за скорострелов и из за урона и из за живучести..
при прикрытых уберах эфективность плазм только повышается ибо иглы пилятся превосходно практически любым юнитом ...

и на счёт эфективности среднего флота ...
на моём уровне у иглы 3800хп а у плазмы с темеже техами у тера 25к .. а урон у пожирателя 9к а у уника 6к...
вот и посчитай (для простого умножения не используют калькулятор , я это к тому что к симулю можно и не пребегать для того чтобы посчитать эти вещи feel )

пожирателю нужно 1н попадание на иглу на плазму же 3(щит в расчёт не берётся) а про уника я вобще молчу...
22 Ноября 2011 16:14:00
22 Ноября 2011 16:14:00

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524