Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Захват планет, продолжаем обсуждать ^_^

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Я излагал эту идею в старом форуме, но в связи с появлением ксерджей, предлагаю обсудить мою идею заново, мне кажется что надо осуществить захват планет хотя бы чтоб можно было терраны захватывали ксерджей, а ксерджи терранов, а то игра потеряет смысл. Админы без обид, но это тупо что игроки летают только по "кормушкам", строят здания, изучают технологии, и это всё к чему? какой смысл? И всё таки я так понял по сюжету что терране выживают завоёвыванием планет ксерджей, так давай-те осуществим эту идею happy.gif

И НЕ НАДО "ТЕМУ В ТОПКУ" ПОЖАЛУЙСТА. прошу прочитайте внимательно и вдумайтесь...
21 Сентября 2009 21:32:34
21 Сентября 2009 21:32:34
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата(365janus @ 25.10.2009, 17:51)
если будет такая фича как захват планет, то такие як я, не смогут в неё играть. Я не нахожусь постаяно онлайн, я работую поэтому меня нет по 10-16 часов дома... и прикинте себе ушол на работу, возвращаюсь и абзац из 7 планет захватили семь, и надпись не хотите начать заново? В топку идею захвата планет...


а если вы не хотите ни захватывать ни быть захваченым, то это можно сделать по желанию как отпуск, включил функцию к примеру (активировать возможность захвата) и скажем месяц ты можешь и тебя могут захватить, естественно если и другие включили эту функцию, получится те кто хотят захватывать, будут захватывать, кто не хочет тот не будет.
25 Октября 2009 21:00:38
25 Октября 2009 21:00:38
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Вот если бы ишек захватывать можно было...
25 Октября 2009 21:56:45
25 Октября 2009 21:56:45
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата(p-max2004 @ 25.10.2009, 19:56)
Вот если бы ишек захватывать можно было...

и что там ты найдешь недоразвитые шахты, начальные солнечные батареи итд
25 Октября 2009 22:11:41
25 Октября 2009 22:11:41
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата
Вот если бы ишек захватывать можно было...

И зачем тебе захватывать ишек и так все с них кормятся а так захватиш богатую ишку и все будут летать к тебе кормиться
25 Октября 2009 22:14:05
25 Октября 2009 22:14:05
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Или же ты ее заоборонишь и словишь немало неудачников с бтшками без прикрытия - разбогатеешь на обломках.....

Кроме того. Появится торговля развитыми планетами. Один качает оборонки не строит а затем мол вы мне 500 хайдиков или 2 ляма веспа и планета с 25ыми уровнями шахт - ваша...

Но, по меньшей мере, будет неприятно - не мог ты неделю в нет зайти, ну просто не мог: в больнице с сотрясением мозга лежал - вернулся, а у тебя все захватили и секир башка. Ещё и с инфарктом сляжешь.

Нельзя в этой игре захватывать планеты. ТЕМ БОЛЕЕ нельзя основные трогать.
25 Октября 2009 22:19:18
25 Октября 2009 22:19:18
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
по идее можно сделать так, не захватывать планеты (была твоя стала моя), а так, такой же смысл как и с захватом, только планета не переходит к тебе в руки,а остаётся у владельца, если смог уничтожить всю оборону, а потом еще и победить сопротивление то тебе за это какой либо бонус, возможность дань наложить (типа шахты обороняющегося будут работать не на 100% а некоторое время часть ресов к победившему переходят, как с королевой) или скажем за победу тебе даются кристалы, или он становится твоим вассалом и к те на счет приходит стока кристалов скока должно быть по кол-ву его очков, или еще что либо, а проигравшему соответственно какойто минус, чтобы не было прокачки друг друга, т.ё если не хочешь плакать придется защищаться. Т.е. если ты смог захватить планету то ты не только ресы вавозишь но и еще какойлибо оч солидный бонус, но его соответсвенно не так легко получить, оборонявшемуся за победу тоже бонус какой либо можно
25 Октября 2009 22:32:23
25 Октября 2009 22:32:23
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Так товарищи, смотрю вы тут опять подняли тему)))
Смотрю тут один жалуется насчёт 7 планет что типо захватят и будет он плакать.
Вот моё решение этой проблемы:
1. Захват главной планеты почти невозможен.
2. Ввести наземные войска.
3. Захват одной планеты происходит 7 суток.
4. Срок между захватами идёт толь ровно 7 суток (т.е. вот ты захватил планету, потом 7 дней не можешь захватывать, потом опять 7 дней захватываешь одну планету и т.д.).
5. Увеличить урон и защиту обороны (т.к. эти турели не двигаются, не перемещяются по космосу, и чтоб увеличить шансы на то что твою планету не захватят).

Может это пойдёт?
25 Октября 2009 22:48:19
25 Октября 2009 22:48:19
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата(KINGSTON @ 25.10.2009, 19:48)
Так товарищи, смотрю вы тут опять подняли тему)))
Смотрю тут один жалуется насчёт 7 планет что типо захватят и будет он плакать.
Вот моё решение этой проблемы:
1. Захват главной планеты почти невозможен.
2. Ввести наземные войска.
3. Захват одной планеты происходит 7 суток.
4. Срок между захватами идёт толь ровно 7 суток (т.е. вот ты захватил планету, потом 7 дней не можешь захватывать, потом опять 7 дней захватываешь одну планету и т.д.).
5. Увеличить урон и защиту обороны (т.к. эти турели не двигаются, не перемещяются по космосу, и чтоб увеличить шансы на то что твою планету не захватят).

Может это пойдёт?

1.Захват главной планеты полностью невозможен , тоесть можно захватить любую только не главную.
2.Наземные войска можно ввести разве что для захвата планеты.
3.Захватчик должен это время оборонять эту планету а защитник может в это время отбить планету путем уничтожения обороны захватчика.
4.Думаю сроки можно укоротить до 3 суток.
5. Не согласен , это введет дисбаланс в игре , ведь все бои проходят у планет в которых учавствуют и оборона .
25 Октября 2009 23:07:13
25 Октября 2009 23:07:13
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата(Primar @ 26.10.2009, 12:30)
может быть я захочу в будущем чтобы все система была моей, а там мешаются другие игроки

Сделай из них кормушки другим способом.
И хватит делать сильных еще сильнее. Слишком много слов о дисбалансе. Не стоит его усиливать. Если честный фермер сидел и качал шахты а, в какой-то день лишился планеты... то, извините за мой французский, на кукуй мне такая игра?
Вон правильно кто-то написал о сообщении - "Не хотите ли начать заново?"
Свободных систем полно, занимайте какие хотите. Для экспериментов сделайте отдельную галактику и устраивайте турниры со скоростью в 120-240х, временем подлета в 5 минут, уничтожением и захватом планет и раз в месяц устраивайте несколькочасовые бойни-турниры и всем будет счастье.
26 Октября 2009 15:46:50
26 Октября 2009 15:46:50
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата(SpaRn @ 26.10.2009, 18:46)
Сделай из них кормушки другим способом.
И хватит делать сильных еще сильнее. Слишком много слов о дисбалансе. Не стоит его усиливать. Если честный фермер сидел и качал шахты а, в какой-то день лишился планеты... то, извините за мой французский, на кукуй мне такая игра?
Вон правильно кто-то написал о сообщении - "Не хотите ли начать заново?"
Свободных систем полно, занимайте какие хотите. Для экспериментов сделайте отдельную галактику и устраивайте турниры со скоростью в 120-240х, временем подлета в 5 минут, уничтожением и захватом планет и раз в месяц устраивайте несколькочасовые бойни-турниры и всем будет счастье.


Моё предложение в космосе потерялось laugh.gif

Я вообще предлагаю сделать и разместить по 1-й планете на каждые 200 систем, которая будет довать бонус её владельцу, например выработку ресурсов увеличенную, или будет веспен производить в большем объёме. Такую планету можно будет перезохватывать, но так как она чисто ресурсная строить там ничего нельзя, а можно только держать флот в ограниченном количестве для небольшой защиты чтоб любой средний игрок мог её отбить.

Тогда вокруг таких планет будет драка постоянная идти и интересней будет, вот.

Например максимальный флот на планете равен в униках 200 штукам. Даже если Лордекс захватит все эти планеты вынести эти 200 уников подсилу многим. Сабы на эти планеты запретить.
26 Октября 2009 15:54:30
26 Октября 2009 15:54:30
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата(SpaRn @ 26.10.2009, 12:46)
Сделай из них кормушки другим способом.
И хватит делать сильных еще сильнее. Слишком много слов о дисбалансе. Не стоит его усиливать. Если честный фермер сидел и качал шахты а, в какой-то день лишился планеты... то, извините за мой французский, на кукуй мне такая игра?
Вон правильно кто-то написал о сообщении - "Не хотите ли начать заново?"
Свободных систем полно, занимайте какие хотите. Для экспериментов сделайте отдельную галактику и устраивайте турниры со скоростью в 120-240х, временем подлета в 5 минут, уничтожением и захватом планет и раз в месяц устраивайте несколькочасовые бойни-турниры и всем будет счастье.

неплохая идея кстати, я был бы не против
26 Октября 2009 15:54:40
26 Октября 2009 15:54:40
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата(Sandro_ @ 26.10.2009, 8:55)
Непонимаю. Вам что своих планет мало? Хочу сразу сказать я не ас в онлайн играх. Я даже толком что-либо сэйвить не умею. Да я состою в альянсе, но там: 1) 2 человека включая альянс 2) Основатель альянса слабее меня помощи просить неоткуда. Ну можеш сказать: "ну вступи в другой альянс", а я скажу это вообще не твое дело куда хочу туда и втупаю, как хочу так и играю, но все может изменится если реализовать тему на мой взгляд единственная адекватная идея по поводу захвата планет - это "специальные" планеты для захвата и перезахвата. А все остальное неизбежно приведет к упадку интереса к игре определенного количества игроков. По поводу вкл-выкл функции захвата: может быть но неуверен что кто-либо поставит на вкл(может быть топы только, но я сомневаюсь...). Ну правда захват колоний других игроков крайнемаловероятно будет внедрен в игру. По поводу такого захвата я категорически против. Да и флот я не развиваю. Может я так хочу, сначала прокачаю как следует шахты, исследования и т. п., а потом за флот примусь. Я все сказал.

Агоу чувак ты ВНИМАТЕЛЬНО читал или нет?
Вот тебе некоторые пункты:
1. Захват главной планеты почти невозможен.
3. Захват одной планеты происходит 7 СУТОК.
4. Срок между захватами идёт толь ровно 7 СУТОК (т.е. вот ты захватил планету, потом 7 дней не можешь захватывать, потом опять 7 дней захватываешь одну планету и т.д.).

За 7 суток можно успеть колонизировать кучку скрытых планет, чтоб врагу было трудней смотреть где ты там, И ГЛАВНУЮ планету можно сделать так чтобы ваще НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ, так что можешь не беспокоиться насчёт главной планеты.
26 Октября 2009 15:56:50
26 Октября 2009 15:56:50
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата(KINGSTON @ 26.10.2009, 13:00)
Так народ вы что слепые или как?
Вот один чел сказал своё словечко:
1.Захват главной планеты ПОЛНОСТЬЮ НЕВОЗМОЖЕН , тоесть можно захватить любую только не главную.

Так что можете забыть своё кароное выражение:"Не хотите ли начать заново?". dry.gif

Дядька, ну ты слепой или как?
Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои планеты захватывали. Мне нужна не только главная. Я себе, наверное, не от фонаря ставлю колонии, а с какой-то целью. Если их еще будут захватывать, то моя главная планета меня не спасет. Уже добыча ресов и производство флота, и наука, все страдает. Откуда вообще такие идеи дурацкие? Я тебе повторю, что большая часть народу играть бросит после того, как у них пару раз отберут все, что нажито непосильным трудом.
Делайте отдельную галактику, в крайнем случае, где можно захватывать планеты, если так чешется и хочется халявной готовой планеты. Посмотришь, сколько там будет народу.
26 Октября 2009 16:07:03
26 Октября 2009 16:07:03
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата(SpaRn @ 26.10.2009, 13:07)
Дядька, ну ты слепой или как?
Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои планеты захватывали. Мне нужна не только главная. Я себе, наверное, не от фонаря ставлю колонии, а с какой-то целью. Если их еще будут захватывать, то моя главная планета меня не спасет. Уже добыча ресов и производство флота, и наука, все страдает. Откуда вообще такие идеи дурацкие? Я тебе повторю, что большая часть народу играть бросит после того, как у них пару раз отберут все, что нажито непосильным трудом.
Делайте отдельную галактику, в крайнем случае, где можно захватывать планеты, если так чешется и хочется халявной готовой планеты. Посмотришь, сколько там будет народу.

Вот у меня можно считать что у мну только главная планета и всё, вот только отсюда у мну прибыль идёт, а остальные две планеты я почти забыл))))
У меня даже нет верфи на двух других планетах, всё в основном на главной.
Так что можешь не париться, если НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО качнуть главную планету, тогда будет всё пучком.
26 Октября 2009 16:13:16
26 Октября 2009 16:13:16
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата(KINGSTON @ 26.10.2009, 14:13)
Вот у меня можно считать что у мну только главная планета и всё, вот только отсюда у мну прибыль идёт, а остальные две планеты я почти забыл))))
У меня даже нет верфи на двух других планетах, всё в основном на главной.
Так что можешь не париться, если НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО качнуть главную планету, тогда будет всё пучком.


оно и понятно почему ты токо на 452-м месте....
26 Октября 2009 16:16:59
26 Октября 2009 16:16:59
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
из всех 8-ми страниц флуда который тут развели я услышал только одну толкову идею... это добавление планет типа газового гиганта который дает + к добыче веспа или там верфи какихнибудь древних забытых цивилизаций, которая будет давать + к скорости постройки флота, но и то, это не сейчас вводить нада, сейчас нужно доделать ксерджей хотябы и ввести систему боя с норм скорострелом... а потом уже подобные плюшки делать....
26 Октября 2009 16:20:47
26 Октября 2009 16:20:47
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
но и то, за эти планеты будут бороться токо топы и просто сильные игроки, новичкам тупо не хватит сил чтобы удержать такую планету долго....
26 Октября 2009 16:22:51
26 Октября 2009 16:22:51
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Я считаю что это очень хорошая мысль.Если сделать ограничение на захват планет и с каждым разом корабль который захватывает планеты будет стоить дороже топы не будут захватывать новичков,так как это будет им невыгадно.
26 Октября 2009 18:35:47
26 Октября 2009 18:35:47
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата(9999999-2 @ 26.10.2009, 15:35)
Я считаю что это очень хорошая мысль.Если сделать ограничение на захват планет и с каждым разом корабль который захватывает планеты будет стоить дороже топы не будут захватывать новичков,так как это будет им невыгадно.

Тоже хорошая мысль.
26 Октября 2009 19:18:30
26 Октября 2009 19:18:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524