Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Заселённые планеты, список

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
ДАНО
Навигация:
- Галактика
- Империя
- Друзья
- Альянс
- Чат Альянса

ПРЕДЛАГАЮ сделать ещё:
- Заселённые планеты

Примерно так:
[attachment=216:______.JPG]
Выбираем номер галактики и выдаётся весь список заселённых планет.
4 Ноября 2009 03:05:32
4 Ноября 2009 03:05:32
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Идея относительная если можно так сказать...
Смысла кроме облегчения налётов для гопников не вижу, хотя не отрицаю что вполне логичное и ожидаемое предложение - не у всех хватит усидчивости, чтобы пролистать все системы всех галл в поисках удачных мест для очередного гопа...

Полагаю не хватает на этой таблице только отображения наличия флота, обороны и количества ресов по планетам чтобы зря не париться и шпионов не слать (всё равно узнают) и кнопочки атаковать (остальные не особо нужны я полагаю) для ускорения процесса...
Угадал? dry.gif
4 Ноября 2009 04:05:47
4 Ноября 2009 04:05:47
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
идея неплохая, можно привязать к технологии обнаружения, чтоб нужнее была)

не кажется, что каждое слово каина наполненно завистью?smile.gif))
4 Ноября 2009 04:15:12
4 Ноября 2009 04:15:12
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Данная идея имеет только одну направленность - ту, которую я указал, варианты с "банальным любопытством" не прокатят...
А если вам захотелось пофлудить очередной раз "какой я нехороший" переходите во "флуд", там поговорим, а тут не место...
Интересно, а Саурону предупреждение влепили за оффтоп или дальше придерживаются правил "двойных стандартов"? Ладно, проехали...
4 Ноября 2009 04:21:41
4 Ноября 2009 04:21:41
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
причем тут любопытство? давайте сделаем так, чтоб когда проводится поиск по нику, то пусть не показывается главная планета...
пусть будет известно то, что позволяет увидеть технология:
например выбираешь ник и выводятся все планеты которые смогли "засечь"

2каин, только не ной, приводи аргументы, это игра, в которой каждый играет как хочет
4 Ноября 2009 04:30:13
4 Ноября 2009 04:30:13
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Хорошо - вот тебе подробно что я хотел сказать:
Для чего может использоваться данная идея? Просмотр и поиск планет как сказано в описании идеи... Хорошо... А для каких целей может использоваться эта информация?
Есть 3и основных варианта:
1) "Хочу знать кто рядом со мной" - или просто любопытство... Смысловой нагрузки никакой и пользы практически тоже нет...
2) "Хочу оценить стратегическую ситуацию по секторам на перспективу усиления в той или иной части каждой галлы" - вполне логичное и осмысленное желание при равном противоборстве нескольких сторон за главенство над сектором, галлой и т.д. Но а теперь посмотрите реальную ситуацию по всей игре в целом - нету здесь "равновесия между игроками" как такового - зафармил одного, развился за его счёт, зафармил другого и т.д. пока не становишься настолько толстым, что тебя уже не вынести - это и есть "голубая мечта" большинства игроков здесь... Но есть один минус - те, кто уже "влез на гору" уже никому не дадут туда даже близко подойти - банальный страх что его столкнут оттуда, да и ресы нужны, а тут они сами в руки идут - грех не отобрать пока ещё можешь... Так что о какой либо тактике речь идти не может...
3) "Хочу найти вас толстенькие мои" - то, что я сказал, и к сожалению это единственный оставшийся вменяемый вариант...

Вот и имеем в итоге прямую направленность на фарм данной идеи...
Я НЕ сказал, что идея глупая или плохая - она логична с сложившейся нынешней ситуации, но пользу от этого будут иметь лишь "аЦкие фармеры" (Саурон, специально для тебя слово другое подобрал вместо "гопников")...
Просто когда вопрос заходит о увеличении эффективности обороны, вы почему-то начинаете выть как будто у вас игрушку любимую отбирают, но при этом раз за разом "выдаёте" всё новые и новые идеи чтобы облегчить себе жизнь и очень удивляетесь когда они устраивают тут не всех и идеи начинают критиковать... С этого края не пытались смотреть на этот вопрос? Видимо нет... Я НЕ отрицаю что основная моя направленность здесь это (помимо попытки хоть както уравновесить "атаку и защиту") защита тех, кого вы регулярно пинаете и считаете это в норме вещей, но даже не собирался вам завидовать что мол "вон как я вчера нуба пнул, он даже не поцарапал мне краску на СНЗ", для меня это не является "авторитетом" каким-то в игре, так что давайте прикроем раз и на всегда вопрос о том, что "каждое мой слово пропитано завистью" или ещё чем то в этом духе...

Достаточно такого изложения и аргументации моих слов?
4 Ноября 2009 04:54:19
4 Ноября 2009 04:54:19
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(Kain @ 4.11.2009, 4:54)
новые идеи чтобы облегчить себе жизнь и очень удивляетесь когда они устраивают тут не всех и идеи начинают критиковать...

Kain, почему себе (видимо,ты имеешь ввиду РОЛ)? Эта идея появилась у меня ещё когда я была в мирном альянсе. Но тогда я почему-то её постеснялась озвучить. А вспомнила я об этом только по тому, что на днях общалась с главой одного альянса и он просил свой альянс (каждому выделил по сектору) просмотреть все галактики чтобы найти планеты одного игрока. Уверена, что такими поисками многие занимаются. Даже Masa составлял помню списки галактик и продавал их. Так почему бы не сделать эту идею общедоступной. Я не жадная.

А критика... В процессе спора рождается истина.

Так что идея в том, чтобы не тыкать долго пальчиком и тратить драгоценное время каждого из игроков Xcraft, а сразу видеть то, что интересует. Тем более это уже существующие ДАННЫЕ которые просто надо оформить в таблицу, а не изобретать велосипед. Вопрос в том, чтобы сэкономить время каждого.

Цитата(Kain)
Прости, может и лучше было бы если бы промолчал, сорвался...

Извинения от тебя не в первый раз уже слышу. всегда удивляла эта особенность у людей: грешить, а потом идти каиться...
4 Ноября 2009 11:18:23
4 Ноября 2009 11:18:23
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
+1 "ленивая" тема.
Не, зачем такую идею осуществлять? Только чуть-чуть нагружаете "бредом" сервак. А потом если кто-то выложит достаточно хорошую идею, дак вы все жаловаться что типо сервак не потянет, хватит грузить бредом.

Вон лучше вот это поставьте
4 Ноября 2009 11:56:05
4 Ноября 2009 11:56:05
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
оффтоп, причем два раза в одной и той же теме, Kain, если вы хотите чтобы оффтоп вычищали используйте кнопку жалоба


я против, это позволит хорошим фармерам эффективней вычищать галы от ресов других
4 Ноября 2009 12:08:28
4 Ноября 2009 12:08:28
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Сложности нет - сделать таблицу с уже существующими данными.
Только отбросить не нужные в данном случае элементы (незаселённые)

хм.. я была уверена, что у нас линейное расположение планет.

Цитата(Мнемозина)
я против, это позволит хорошим фармерам эффективней вычищать галы от ресов других

хорошим фармерам НИЧЕГО не помешает.
вопрос в ЭКОНОМИИ времени

И уберите ФЛУД-КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 Ноября 2009 12:12:51
4 Ноября 2009 12:12:51
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата(VeroNika @ 4.11.2009, 10:12)
вопрос в ЭКОНОМИИ времени


А записная книжка не устраивает? Вон снизу слева "кныжко" есть, вот там и записуй координаты заселённых планет,игрок и т.п.(кроме этого,напоминаю, там и другое можно записывать, чтоб на подобие такой идеи не вылаживали темы). Потом смотришь то что тебе нужно и делать свои дельца, вот будешь экономить время.
4 Ноября 2009 22:37:18
4 Ноября 2009 22:37:18
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(KINGSTON @ 4.11.2009, 22:37)
А записная книжка не устраивает? Вон снизу слева "кныжко" есть, вот там и записуй координаты заселённых планет,игрок и т.п.(кроме этого,напоминаю, там и другое можно записывать, чтоб на подобие такой идеи не вылаживали темы). Потом смотришь то что тебе нужно и делать свои дельца, вот будешь экономить время.

Что ж ты так нетолерантно относишься к чужим идеям? Вот здесь ты совсем другие идеалы проповедовал.
По теме: меня самого давно подмывает написать программу для автоматического создания таких карт. Будет время - реализую.
4 Ноября 2009 22:53:44
4 Ноября 2009 22:53:44
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Дадад, пши, Терренс, пиши!
Алсо, сам думал, но мой мэд скиллз, отсутствие времени, лень и неумение пользоваться TWebBrowser... ну вы понели.
4 Ноября 2009 23:04:35
4 Ноября 2009 23:04:35
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Terrance[UF] если напишешь SR очередь первые забили(на покупку)
4 Ноября 2009 23:05:00
4 Ноября 2009 23:05:00
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
я против, так как это облегчит процесс поиска всех планет определенного игрока. Что само по себе позволит нагибать не только 1 планету, а всю инфраструктуру
4 Ноября 2009 23:10:42
4 Ноября 2009 23:10:42
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 4.11.2009, 20:53)


Это значительно лучше идея, и это просто была мысль.

Ну вот реально зачем грузить сервак ненужным? А потом у кого-то оч хорошая идея у кого-то появиться что даже аж админам понравитцо и они сразу же захотят осуществить эту идею. А потом надо избавляться от "не нужных" идей (ну чтоб сохранить стабильность работы сервака), вот тут вот подумай вот незадачка...
4 Ноября 2009 23:13:00
4 Ноября 2009 23:13:00
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Согласен с Туроком, идея даст возможность полного уничтожения игрока, а не лишь тех колоний которые находяться близко.
4 Ноября 2009 23:17:38
4 Ноября 2009 23:17:38
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
TypoK-ocMaH извини, но это насколько я понял инициатива частного лица. так что против или за не играет ни какой разницы.
4 Ноября 2009 23:19:05
4 Ноября 2009 23:19:05
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Идея не очень, у каждого должно быть укромное местечко, где можно отсидеться, или еще для чего нибудь интересного.
4 Ноября 2009 23:25:00
4 Ноября 2009 23:25:00
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата(Gladitus @ 4.11.2009, 23:25)
у каждого должно быть укромное местечко, где можно отсидеться, или еще для чего нибудь интересного.

ты это про что?

в галактике и так всё видно. кто куда собирается прятаться? если нужен конкретный альянс или игрок, то найти его не составит труда. это только вопрос времени - пол часа или пока палец не устанет 1 минута при реализации идеи.
5 Ноября 2009 00:47:18
5 Ноября 2009 00:47:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524