Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Новая Технология, Миниатюризация

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Миниатюризация
Технология позволяющая создавать более компактные, лёгкие но всё так-же эффективные устройства и механизмы, узлы и агрегаты и т.д. что позволяет космическим кораблям использовать больше места под склад и хранение топлива, за счет уменьшения технических отсеков, соответственно с уменьшением веса корабля, уменьшается и его расход топлива.
*Технология позволяет с каждым уровнем увеличивать на 10%(**) грузовой отсек корабля, а каждый третий(**) уровень (3,6,9,12...) уменьшать расход топлива кораблем на 10%.(**)
Необходимые ресурсы: Металл: 200 Минералы: 300 Веспен: 500 (**)
Время строительства : 00h 30m 00s
Требования: ФР5, ИЛ5.
** параметры нуждающиеся в корректировке
10 Ноября 2009 18:19:39
10 Ноября 2009 18:19:39
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Ну думаю идея заслуживает внимания. Но мне кажется надо подкорректировать ресурсы.
Металл 400 Минералы 1100 Веспен 900
Если речь идёт о Миниатюризации, мне кажется тут нужна уже нанофабрика 1 лвл и нанолаборатория 1 лвл.
10 Ноября 2009 20:45:14
10 Ноября 2009 20:45:14
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
KINGSTON, согласен можно даже назвать не миниатюризация, а нано-технология, и требуется 1 уровень нано-лаборатори и фабрики нанитов.
Соответственно, это довольно неслабая степень развития, когда у тебя есть нано лаба и нано фабрика, а значит требуется больше ресурсов. Я бы сделал стоимость первого уровня 1500 метала, 4500 кристала, 4000 газа Веспен.
11 Ноября 2009 14:15:09
11 Ноября 2009 14:15:09
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
re_ter
Дело в том, что в таком случае возникает логический парадокс. Люди уже владеют нано-технологиями и только сейчас занялись миниатюризацией, всё должно быть в точности до наоборот, миниатюризация должна открывать путь к нано-технологиям.
11 Ноября 2009 15:19:37
11 Ноября 2009 15:19:37
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
я имел ввиду несколько друго вариант развития, но так тоже правильно.
тогда действительно требования и стоимость ниже.
13 Ноября 2009 20:49:54
13 Ноября 2009 20:49:54
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Несомненно нужна ! Но прежде стоит уменьшить грузовые отсеки и увеличить расход топлива для всех кораблей.
Характеристики перешли сюда прямо из о-гейм - баланс отточен,ни убавить ни прибавить.
Видимо авторы всяких новшеств полагают что они будут ниипацца рулить с ними а у других их почему то не будет )))
13 Ноября 2009 22:48:56
13 Ноября 2009 22:48:56
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(Keeper_of_Fate @ 11.11.2009, 13:19)
re_ter
Дело в том, что в таком случае возникает логический парадокс. Люди уже владеют нано-технологиями и только сейчас занялись миниатюризацией, всё должно быть в точности до наоборот, миниатюризация должна открывать путь к нано-технологиям.

Неее, мне кажется сперва надо построить нанолабораторию для того чтобы изучить это технологию, и нанофабрика для того чтобы эту технологию юзать.
А ты хочешь наоборот? Ок, давай просто будем тупо строить линкоры, и благодаря им мы сможем изучать гипер. пространственный двиг)))
Ну реально мне кажется что это сообщение-бред, или я тебя неправильно понял?
13 Ноября 2009 23:46:26
13 Ноября 2009 23:46:26
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
lush
Ну если хочеш шпилить в огаму - вперед в огаму, у нас другая игра.

KINGSTON
Тю ну просто сделать доступной эту технологию на йоту раньше чем нано-технологии. Дело в том, что миниатюризация подразумевает под собой просто создание более компактных механизмов, т.е. по сути несет в себе логическую методологию построения механизмов в наиболее компактном виде, применение более прочных сплавов для создания более компактных и не уступающих по прочности деталей механизмов и т.п. , в электронике - применение транзисторов вместо электронных ламп, применение микросхем вместо транзисторов, применение более "тонких" техпроцессов изготовления компактных микросхем (уменьшение размера кристалла полупроводника при "печати" микросхемы). По логике вещей только после освоения определенного уровня миниатюризации вообще возможно изготовление нано-механизмов, не говоря уж о развитых нано-технологиях и нано-робототехнике.
14 Ноября 2009 00:48:38
14 Ноября 2009 00:48:38
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
А ну тогда я согласен с тобой.
Ну ладно освоили миниатюризацию, построили нанолабортатории и нанофабрики.
Так вот предлагаю новый юнит, требующий нанолабортаторию и нанофабрику, он будет называться наноробот, он будет "грызть" корабли, поэтому ему присваиваем 1 ед. урона, т.к. этот наноробот почти незаметен, так уже ставим чтоб его не было не заметно когда он прилетает на другую планету, но т.к. они НАНО, так значит у них и двиг НАНО, значит они должны лететь очень долго (3 сутки примерно). Ну хп будет 1-5хп, флоту будет легко с ними справится (если ещё их обнаружат и не забываем что они НАНО).
14 Ноября 2009 12:34:19
14 Ноября 2009 12:34:19
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата(KINGSTON @ 14.11.2009, 10:34)
А ну тогда я согласен с тобой.
Ну ладно освоили миниатюризацию, построили нанолабортатории и нанофабрики.
Так вот предлагаю новый юнит, требующий нанолабортаторию и нанофабрику, он будет называться наноробот, он будет "грызть" корабли, поэтому ему присваиваем 1 ед. урона, т.к. этот наноробот почти незаметен, так уже ставим чтоб его не было не заметно когда он прилетает на другую планету, но т.к. они НАНО, так значит у них и двиг НАНО, значит они должны лететь очень долго (3 сутки примерно). Ну хп будет 1-5хп, флоту будет легко с ними справится (если ещё их обнаружат и не забываем что они НАНО).


у меня не совсем стандартное предложение ко всем рационализаторам, прежде чем предлогать новую технологию или нового юнита продумывайте так же и контр меры.
иначе все предложения типа научных кораблей сбивающих щиты с боевых судов, нано грызуны и тому подобное полный бред
14 Ноября 2009 12:58:25
14 Ноября 2009 12:58:25
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
KINGSTON, это ответ на пост Каина про тараканов-киборгов? ))

лично мое отношение к данной идее (которую привел Кингстон) негативное. Почему? Не вижу в этом логического смысла. Вы хоть представляете сколько это, нано. 10 в минус 9, т.е. роботы будут порядка несколькоих сот миллионов раз меньше метра (если учесть, что состоит робот не из одной наночастицы). Сколько таких роботов понадобитсЯ чтобы сожрать метр обшивки корабля? А ссколько таких роботов нужно, чтобы сожрать огромный линейный крейсер?

Идея, конечно, красивая, рой роботов-грызунов съедает огромный корабль, тогда как персонал адже не успевает ничего предпринять, но давайте совсем уж не будем выходить за рамки разумного. А то получаются идеи, наподобие Каиновских тараканов-киборгов...
14 Ноября 2009 13:19:43
14 Ноября 2009 13:19:43
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Идею поддержу но с таким изменением:

Если на корабле чтото улучшать то чтото должно и ухудшаться ведь так?

Давайте введём теху для кораблей. Пусть она увеличивает грузовой отсек за счёт демонтожа отдельных пластин обороны. За каждый уровень + 10% к грузоподъёмности и - 10 у структуре. Так будет куда интересней - выбор либо защита либо грузоподъёмность.

Так же можно и с некоторыми другими параметрами поступать но продумывать конечно на баланс надо очень много.
14 Ноября 2009 13:47:30
14 Ноября 2009 13:47:30
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Собственно, идею самой темы поддержу тоже, если в нее войдут предложения, выссказанные Адвокатом. Это отбалансирует развитее технологий - вместо того, чтобы тупо качать нужную теху, игроку предлагается сделать нелегкий выбор и расчитать максимально удобное для себя соотношение грузоподъемности и прочности.
14 Ноября 2009 13:54:59
14 Ноября 2009 13:54:59
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата
Идею поддержу но с таким изменением:

Если на корабле чтото улучшать то чтото должно и ухудшаться ведь так?


читай первый пост, идея темы была не увеличение грузоподъёмности за счет утоньшения брони , а за счёт применения других сплавов более легких, но не менее прочных, уменьшения машинного отделения но без потери в скорости и тд и тп.

то что предлогаешь ты , это совсем другая технология и соответствено тема
14 Ноября 2009 14:03:29
14 Ноября 2009 14:03:29
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата(Alamez_Dark @ 14.11.2009, 11:19)
KINGSTON, это ответ на пост Каина про тараканов-киборгов? ))

лично мое отношение к данной идее (которую привел Кингстон) негативное. Почему? Не вижу в этом логического смысла. Вы хоть представляете сколько это, нано. 10 в минус 9, т.е. роботы будут порядка несколькоих сот миллионов раз меньше метра (если учесть, что состоит робот не из одной наночастицы). Сколько таких роботов понадобитсЯ чтобы сожрать метр обшивки корабля? А ссколько таких роботов нужно, чтобы сожрать огромный линейный крейсер?

Идея, конечно, красивая, рой роботов-грызунов съедает огромный корабль, тогда как персонал адже не успевает ничего предпринять, но давайте совсем уж не будем выходить за рамки разумного. А то получаются идеи, наподобие Каиновских тараканов-киборгов...


Эээээ, а я стоимость робота и не говорил))) стоимость очень должна быть малой 1 металл, 1 минерал, 1 веспен.
Нуу, а насчёт киборгов... ты вообще в курсе что уже люди в ближайшем будущем уже создадут этих роботов? Они уже всё продумали... нанороботы не будут грызть корабли, они будут словно "чинить" органы человека.
14 Ноября 2009 14:06:56
14 Ноября 2009 14:06:56
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
KINGSTON, а кто говорил о стоимости? я говорил о количестве... чтобы сгрызть линейный крейсер, таких нанороботов должно быть несколько миллионов smile.gif

А насчет моей осведомленности не беспокойся, знаю, но смысл моих слов заключался не в этом, а в том, чо подобные идеи больше похожи на стеб, как у Каина, нежели на серьезную задумку, имхо...
14 Ноября 2009 14:15:25
14 Ноября 2009 14:15:25
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата(Alamez_Dark @ 14.11.2009, 12:15)
KINGSTON, а кто говорил о стоимости? я говорил о количестве... чтобы сгрызть линейный крейсер, таких нанороботов должно быть несколько миллионов smile.gif


Не, я имел ввиду вот как раз то что ты и говоришь что надо миллионы, так вот надо стоимость такую поставить, чтоб можно было построить миллионы таких НАНО.
14 Ноября 2009 14:28:07
14 Ноября 2009 14:28:07
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
KINGSTON, после этих твоих слов сейчас должны подтянуться "борцы за ресурсы сервера" и кричать, что никаких ресурсов сервера не хватит, чтобы генерировать бои с подобным количеством флота) Назревает новый вид Ддос атаки - САБ нанороботами)))
14 Ноября 2009 14:32:56
14 Ноября 2009 14:32:56

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524