С Днем Победы, С Днем Победы

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 120
Группа xerj Альянс CCCP 78 15 46 Очков 2 562 748 Сообщений 830
С Днем Победы
В этот прекрасный весенний день считаю нужным напомнить, ЧТО было побеждено нашими дедами-прадедами.
Я видел то, что человек не может видеть... Ему нельзя...

Я видел, как ночью пошёл под откос и сгорел немецкий эшелон, а утром положили на рельсы всех тех, кто работал на железной дороге, и пустили по ним паровоз...

Я видел, как запрягали в брички людей... У них — желтые звезды на спине... И весело катались... Погоняли кнутами...

Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей. И бросали в огонь. В колодец. А до нас с матерью очередь не дошла...

Я видел, как плакала соседская собака. Она сидела на золе соседской хаты. Одна...

Юра Карпович, 8 лет

Помню, как горели у убитой мамы волосы... А у маленького возле неё — пелёнки... Мы переползли через них со старшим братом, я держалась за его штанину: сначала — во двор, потом в огород, до вечера лежали в картофлянике. Вечером заползли в кусты. И тут я расплакалась...
Тоня Рудакова, 5 лет

Черный немец навел на нас пулемёт, и я поняла, что он сейчас будет делать. Я не успела даже закричать и обнять маленьких...

Проснулась я от маминого плача. Да, мне казалось, что я спала. Приподнялась, вижу: мама копает ямку и плачет. Она стояла спиной ко мне, а у меня не было сил ее позвать, сил хватало, только чтобы смотреть на нее. Мама разогнулась передохнуть, повернула ко мне голову и как закричит: «Инночка!» Она кинулась ко мне, схватила на руки. В одной руке меня держит, а другой остальных ощупывает: вдруг кто-нибудь еще живой? Нет, они были холодные...

Когда меня подлечили, мы с мамой насчитали у меня девять пулевых ран. Я училась считать. В одном плечике — две пули и в другом — две пули. Это будет четыре. В одной ножке две пули и в другой — две пули. Это будет уже восемь, и на шейке — ранка. Это будет уже девять.

Инна Старовойтова, 6 лет

У нас в хате собралось шесть человек: бабушка, мама, старшая сестра, я и два младших братика. Шесть человек... Увидели в окно, как они пошли к соседям, побежали в сени с братиком самым маленьким, закрылись на крючок. Сели на сундук и сидим возле мамы.

Крючок слабенький, немец сразу оторвал. Через порог переступил и дал очередь. Я разглядеть не успел, старый он или молодой? Мы все попадали, я завалился за сундук...

Первый раз пришел в сознание, когда услышал, что на меня что-то капает... Капает и капает, как вода. Поднял голову: мамина кровь капает, мама лежит убитая. Пополз под кровать, все залито кровью... Я в крови, как в воде... Мокрый...

Вернулось сознание, когда услышал страшный женский голос... Крик висел и висел в воздухе. Кто-то кричал так, что, мне казалось, он не останавливается. Полз по этому крику как по ниточке, и приполз к колхозному гаражу. Никого не вижу... Крик откуда-то из-под земли идет...

Встать я не мог, подполз к яме и перегнулся вниз... Полная яма людей... Это были все смоленские беженцы, они у нас жили в школе. Семей двадцать. Все лежали в яме, а наверху поднималась и падала раненая девочка. И кричала. Я оглянулся назад: куда теперь ползти? Уже горела вся деревня... И никого живого... Одна эта девочка... Я упал к ней... Сколько лежал — не знаю...

Слышу — девочка мертва. И толкну, и позову — не отзывается. Один я живой, а они все мертвые. Солнце пригрело, от тёплой крови пар идет. Закружилась голова..
.
Леонид Сиваков, 6 лет

Вчера днём к нам прибежала Анна Лиза Ростерт. Она была сильно озлоблена. У них в свинарнике повесилась русская девка. Наши работницы-польки говорили, что фрау Ростерт всё била, ругала русскую. Покончила та с собой, вероятно, в минуту отчаянья. Мы утешали фрау Ростерт, можно ведь за недорогую цену приобрести новую русскую работницу...
Из письма обер-ефрейтору Рудольфу Ламмермайеру


Цитаты — из книги под редакцией А. Дюкова «За что сражались советские люди». Эта книга должна быть в каждом доме; её должен прочитать каждый школьник. Это страшно убедительная книга; жаль, тираж мизерный.

Низкий поклон тем, кто защитил наше право на жизнь и победил объединённую Европу Гитлера.

Слава великому советскому народу, слава Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), слава Верховному Главнокомандующему И.В.Сталину — трём неотъемлемым источникам и составным частям нашей общей победы.


Инфа из сайта pobeda.oper.ru

извиняюсь сразу но все же думаю что такая тема должна находиться
Xcraft forum » Зона свободного космоса » Зал славы
9 Мая 2012 03:22:20
9 Мая 2012 03:22:20
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
С Днем Победы



























9 Мая 2012 11:47:40
9 Мая 2012 11:47:40
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Из текста стенограммы:
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)
9 Мая 2012 11:47:55
9 Мая 2012 11:47:55
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
С Днём Победы!!!
9 Мая 2012 13:19:32
9 Мая 2012 13:19:32
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 229 38 101 Очков 37 601 895 Сообщений 630
С Днем Победы!
9 Мая 2012 15:16:12
9 Мая 2012 15:16:12
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ
9 Мая 2012 15:17:25
9 Мая 2012 15:17:25
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
С днем победы!
9 Мая 2012 15:18:51
9 Мая 2012 15:18:51
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
С ДНЕМ ПОБЕДЫ
9 Мая 2012 15:31:28
9 Мая 2012 15:31:28
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Примите поздравления с праздником разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

*энциклопедично порой оригинально, нонсенс детектед*
9 Мая 2012 15:37:26
9 Мая 2012 15:37:26
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Спасибо огромное нашим родным и близким, которые не щадя себя выиграли эту войну и дали нам возможность спокойно жить сейчас...

Жалко что с каждым годом их становится все меньше и всякие отморозки их унижают...
9 Мая 2012 15:49:05
9 Мая 2012 15:49:05
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
Цитата: joker099
Спасибо огромное нашим родным и близким, которые не щадя себя выиграли эту войну и дали нам возможность спокойно жить сейчас...


Слава Героям !!! И вечная память погибшим!!!
9 Мая 2012 15:55:45
9 Мая 2012 15:55:45
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Всех с Днём победы!!!!!!!! У мну дед 2 войны прошёл с чухонской мразью и с нацами паганами (полевые войска смерш НКВД) я горжусь своим дедом... ща за него пью... короч сломали нацев и чухонцев урааааааааааааааа
9 Мая 2012 16:21:07
9 Мая 2012 16:21:07
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: Hunter
я горжусь своим дедом...

уважаю. тоже горжусь своим. мой тоже войну прошел. слава победителям!
9 Мая 2012 16:55:48
9 Мая 2012 16:55:48
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Согласен с днем победы!
В отличие от нас проигравших третью мировую войну наши деды вторую выиграли!
9 Мая 2012 17:04:28
9 Мая 2012 17:04:28
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Violentore
В отличие от нас проигравших третью мировую войну наши деды вторую выиграли!
Официально есть только вторая мировая. Третью ещё может выиграем. Да, я оптимист. Главное не лезть, а дождаться когда америкосы с Китайцами друг друга помочат, а потом прибыть на делёжку.
9 Мая 2012 19:43:15
9 Мая 2012 19:43:15
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
VasyaMalevich,
Цитата: VasyaMalevich
Главное не лезть, а дождаться когда америкосы с Китайцами друг друга помочат

ох боюсь ты тут ошибаешся. я писимист у нас шансов нет .....сам догадйся почему. наверно за правильного чела голосовал :smile:
9 Мая 2012 19:47:01
9 Мая 2012 19:47:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524