Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Альянсы и сообщества..., Альянс, хайды, и вопрос о политике Администрации...

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Собсно вчера со мной случилась беда бедушная....В другой, много популярной онлайн стратегии, я слил весь свой флот :recourse: . Я знал что когда нибудь это случится, и оно случилось. Времени стало не хватать на контроль акка, и печаль приключилась. Я забросил акк и стал искать новый мир для покорения :)

Тут я вспомнил что есть на рунетах такая стратегия, геймплей которой ещё не так хорошо отшлифован, чтобы она стала популярной в миру, и на ней ещё очень долго будут работать, прежде чем её онлайн поднимется до уровня "Тока ляг спать, и твой флот снесут к чёртовой бабушке". Так я снова вернулся к вам...

Но я сходу был опечален :(...Я уже долго долго думал что знаю эту стратегию, и привык к её "не стабильной" системе донатов, но она всёравно смогла меня удивить...

Я решил что совсем не интересно играть в гордом одиночестве, да и зная систему баланца, наличие САБов и прочего, я понял что ецли я начну собирать во круг себя таких же нубов, то нам всяко будет теплее и уютнее сидеть у кастрика, и возможно даже изредка дефить флот или летать САБом. Но тут я был повержен О_о...

Создание альянса требует с игрока 100 хайдов :sad: ...КАК ? :sad: ЗАчто? :sad: . Почему? :sad:

Для меня конечно 130 рублей это не такие огромные деньги. Я в ВОТ влил уже много, и как бэ для меня донат это дело обычное, но XCRAFT же не ВОТ. В ВОТе конечно тоже Клан дело платное, но там мотивация разработчиков понятна. Наличие клана даёт командиру перспективы к заработку игровой валюты, причём если у вас это выходит, то затраченная сумма не так уж и велика в сравнении с заработанной. При всём при том, что там клан ни как не влияет на вашу сингловую игру, и на ваш аккаунт. Тоесть его отсутвие или наличие не уменьшит или не увеличит кол-во ваших танков в ангаре.

О чём же думают наши разработчики мне не панятна О_о...
Дабы люди поняли что я имею ввиду, объясню что в моём понимании значит слово Альянс, для браузерной стратегии...

Под словом Альянс я понимаю объединение игроков, под одним флагом, для достижения определённых целей в игре. Сплочение игроков зачастую создаёт сообщество, которое не мало важно для самой игры. Скажем когда игрок начинает играть в подобного рода мультиплеерные игры, он надеется различными способами взаимодействовать с окружающими его игроками. Ему уже не интересны скриптовые персонажи из других игр. Ему интересна игра против или за других игроков, которые тоже из крови и плоти, как и он, и которые обладают ,иногда, превосходящим ИИ интелектом. Игроки обьединённые в сообщество уже гарантированно заинтересованные в игре игроки, а значит потенциальные донатеры. Наличие таких сообществ, и их конкуренции в игре зачастую выходит за рамки самой игры, и создаются различные сайты альянсов, или же встречи, сходки и т.д, которые привлекают всё большее и большее кол-во игроков, и разжигают интерес у существующих...

Далее игрок, играющий в альянсе, потенциально активный и успешный игрок. Альянс может и помочь тебе в трудную минуту да и наличие хорошего командования зачастую подкидывает вам и цели, для жизни в галактике ,и делится с вами бесценным опытом, который поднимает ваш скил. Такой игрок постепенно поднимается по таблице рейтинга, понимает всю механнику игры, учавствует в более крупных и масшатбных боях, которые его приблежают всё ближе и ближе к донату. Он уже понимает что с донатным корабликом было бы гораздо удачнее, и с определённым то офицером, вы бы смогли бы убить гораздо больше...


Что же мы имеем на самом деле...Захожу я в xcraft, весь такой радужный, с мыслями покорить вселенную, и создать сообщество, которое бы как единый механизм сметало всё и вся в галактике, а мне говорят - Чтобы продолжить игру, отправте СМС с текстом **** на номер 5000 :sad: ...

Чё прям так с ходу то?...Я даже и в игру то не втянулся. Я тут 10 минут, я не знаю ни механники, у меня нет тут не знакомых не друзей, а только перед глазами кнопачка - дай 100 рублей...Чё за нафиг? О_О...

Я догадываюсь что разрабы делают это в целях чтобы (срубить как можно больше бабла) сделать создание альянса не доступным для не заинтересованных в этом игроков, чтобы не было нубо алов. А как же сообщество? Неужели все алы так и взяли сразу испеклись профессионалами? Каждый из них в далёком детстве тоже был нубо алом, и каждый из них тоже когда то начал с того что 2 друга создали ал, и собрали вокруг себя таких же как они "нубов" которые уже в свою очередь взаимодействуя друг с другом стали про, и стали лить бабло в игру, играя на в топ 100.
На деле получается меня заставляют платить за то что я хочу играть в игру, и привлекать к ней народ, двигая его на возможной донат...О ужас...


Прошу разработчиков тоже отвлечься от их важных дел и попытаться объяснить их политику доната, чтобы достичь понимания и гармонии. Чем вы руководствовались, принимая такое решение...В данный момент я не понимаю вашей логики, и чего мне ожидать дальше? Какие делать прогнозы?...Сейчас у меня сложилось мнение что администрация делает не игровой проект, а просто закос под него, вытресая деньги из лохов, за всё что только можно....Я вот уже удивлён. Нажав на кнопочку строить, я опять увидел просьбу вложить хайды О_о...Флоты то у вас хотя бы бесплатно летают?...
3 Февраля 2013 20:46:15
3 Февраля 2013 20:46:15
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
это пиши в жалобы ХДД
3 Февраля 2013 20:52:05
3 Февраля 2013 20:52:05
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: woolfs
это пиши в жалобы ХДД

Сделать Альянс бесплатным звучит как идея :)...
3 Февраля 2013 20:53:22
3 Февраля 2013 20:53:22
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Astarot
Флоты то у вас хотя бы бесплатно летают?...

нет, тоже за хайды )

Все добровольное, хочется ал свой - будь добр заплати, нет - иди в любой существующий.
Ускорители для постройки - аналогичное, хочешь быстрее построить -покупай, нет - не надо темы плодить.
3 Февраля 2013 20:54:50
3 Февраля 2013 20:54:50
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Василий я вас вижу...Не томите :sad:
3 Февраля 2013 20:55:11
3 Февраля 2013 20:55:11
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Astarot
Сделать Альянс бесплатным звучит как идея :)...

то что алл стал платным это гуд, небудут создаваться нубо аллы пачками, а особенно гуд что вход в алл платный, поскольку в игре играют польшинсво жидов которые за 1 хайд удавятся, то прыгать по алам не будут
3 Февраля 2013 20:56:06
3 Февраля 2013 20:56:06
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Astarot
Прошу разработчиков тоже отвлечься от их важных дел и попытаться объяснить их политику доната
Легко. Во-первых, платный альянс жальче бросать. Во-вторых, во времена бесплатного создания альянсов их одно время стало больше, чем игроков. В-третьих, альянс даёт плюшки (игровую валюту из вашего примера) , выражающуюся в налогах. Ну и наконец платное создание нужно для... глав нормальных альянсов. Чтобы всякая школота пополняла их сплочённые ряды, а не создавало очередные альяны \"КосмоНагибаторов\".

Да и если 100 рублей даже в нашем сраном Чеблядинске родном городе совсем даже не деньги, мы посчитали такую плату справедливой за дополнительную нагрузку на сервер, которую создают альянсы.
3 Февраля 2013 20:59:05
3 Февраля 2013 20:59:05
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Samman
нет, тоже за хайды )

Все добровольное, хочется ал свой - будь добр заплати, нет - иди в любой существующий.
Ускорители для постройки - аналогичное, хочешь быстрее построить -покупай, нет - не надо темы плодить.

Я боялся что вы это используете как аналогию...Нет это две разные вещи...
В первом случае я хочу играть в игру, возможно даже без бонуса. Мне просто хочется играть с командой, которую я сформирую. Нет ни каких гарантий что у меня это получится, но есть стимул, который в дальнейшем возможно можно перевести в донат.

А во втором случае я сразу покупаю гарантированный бонус...
3 Февраля 2013 21:01:13
3 Февраля 2013 21:01:13
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Astarot
Мне просто хочется играть с командой, которую я сформирую

Ну так без проблем.Завел друзей,добавились в скайп,списались-полетели.В чем проблема.А то что штандарта нет,ну ты ведь не про флаг пишешь,а про командную игру.Вася ,мы с тобой
3 Февраля 2013 21:04:28
3 Февраля 2013 21:04:28
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Легко. Во-первых, платный альянс жальче бросать. Во-вторых, во времена бесплатного создания альянсов их одно время стало больше, чем игроков. В-третьих, альянс даёт плюшки (игровую валюту из вашего примера) , выражающуюся в налогах. Ну и наконец платное создание нужно для... глав нормальных альянсов. Чтобы всякая школота пополняла их сплочённые ряды, а не создавало очередные альяны "КосмоНагибаторов".

Да и если 100 рублей даже в нашем сраном Чеблядинске родном городе совсем даже не деньги, мы посчитали такую плату справедливой за дополнительную нагрузку на сервер, которую создают альянсы.

Весомые аргументы, хотя и не опровергают мои (не все)...А как же быть с сообществом...Скажем я социально активный игрок. Не думаю что среди тролей анонимов я найду себе доброжелательных и хороших друзей и соседей....
Может можно было просто сделать функцию налога платной, т.к. она даёт приемущетво главе...Скажем после создания альянса игрок заинтересовался данной темой коммандования, ему понравилось, и он захотел продвигать эту тему, и понял что ему просто необходимы эти детали управления альянсом...Насколько я помню вы потдерживали политику - "Дать распробовать"... А вдруг у нас тут пропадают великие полководцы, которые готовы отдать все деньги и силы для того чтобы вести полки в бой? А вы их на корню отпугнули, тем что им до банкомата идти придёцо :(....

Для не активных альянсов можно ведь написать какой нибдь скрипт проверки активности....Скажем раз в месяц он удаляет альянсы, активность которых на нуле...Проверку можно осуществлять по кол-ву кликов главы по кнопкам альянса...Скажем если глава забил на это дело вообще - его ал будет удалён....
3 Февраля 2013 21:20:44
3 Февраля 2013 21:20:44
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
ненужны бесплатные альянсы, надо и вход в ал сделать порядка 20 хайдов, что бы шпиены точно не пробрались в алл

PS - знаю игру где регистрация расового 13 тысяч , а меж расового 19 тысяч рублей за регистрацию клана + развитее самого клана в тысяч 100 обходится рублей, так что 100 рублей вообще не деньги для такого дела
3 Февраля 2013 21:27:15
3 Февраля 2013 21:27:15
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Degustator
Ну так без проблем.Завел друзей,добавились в скайп,списались-полетели.В чем проблема.А то что штандарта нет,ну ты ведь не про флаг пишешь,а про командную игру.Вася ,мы с тобой

Ага...А для того чтобы пообщаться с другими игроками, зарегестрируйте отдельный форум, позавите туда всех имеющихся игроков, создайте там сообщество по игре, и ведите темы и беседы.

Я как бэ думал что игра должна сама предоставлять возможности для реализации данных фич...
3 Февраля 2013 21:28:55
3 Февраля 2013 21:28:55
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Astarot
, зарегестрируйте отдельный форум, позавите туда всех имеющихся игроков, создайте там сообщество по игре, и ведите темы и беседы.

тебе же ясно написали
Цитата: Degustator
.Завел друзей,добавились в скайп,списались-полетели

никогда непонимал людей, общающихся в игровом хз как это назвать, скорее "стена", ну или тогда уж блоге альянса (та хрень, которая в списке сообщений голубенькой кнопочкой), скайп лучшая весч для общения
3 Февраля 2013 21:33:17
3 Февраля 2013 21:33:17
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: SWAT
люди

ксерджи)
3 Февраля 2013 21:33:26
3 Февраля 2013 21:33:26
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
ненужны бесплатные альянсы, надо и вход в ал сделать порядка 20 хайдов, что бы шпиены точно не пробрались в алл

PS - знаю игру где регистрация расового 13 тысяч , а меж расового 19 тысяч рублей за регистрацию клана + развитее самого клана в тысяч 100 обходится рублей, так что 100 рублей вообще не деньги для такого дела

Проблему со шпиёнами решает глава и контроль мультоводства...
А про ваше П.С. могу сказать что есть много проектов, но раз данный браузерная стратегия, то думаю он ориентирован на среднестатистического пользователя, который будет тратить деньги обдуманно, лиж удастоверешвись в качестве товара....

Мне кажится это всёравно что брать деньги с покупателя, за то что он только зашёл в магазин, не зная ещё даже что в нём можно купить...В моём случае случилось аналогично...

Я тоже не против Васи -___-...Я можно сказать заново открыт для данной игры. Просто она со внода требует у меня денюжку, не показывая что внутри...
3 Февраля 2013 21:35:30
3 Февраля 2013 21:35:30
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Да нахер ты такой хороший нужен. "Дай мне поюзать десяток джованов на месяцок,и я возможно вдонатю,если понравится."
3 Февраля 2013 21:41:07
3 Февраля 2013 21:41:07
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: MISHEL0
никогда непонимал людей, общающихся в игровом хз как это назвать, скорее "стена", ну или тогда уж блоге альянса (та хрень, которая в списке сообщений голубенькой кнопочкой), скайп лучшая весч для общения

А я наоборот считаю что всему должно быть своё место...Да и это было бы гораздо удобнее...Вдруг у меня какой нибудь нэт бук, или афонь1234, который работает только с браузером...Или может я вообще с телефона играю...Неужели я тогда буду обречён на вечное одиночество?...

Для меня ваши манипуляции со скайпом сейчас прозвучали так же сложно как и если бы взял себе сложный апарат на андроиде, и устанавил бы туда какоенибудь соц. приложение которое бы позволило мне бы общаться с моим соседом через дорогу...
3 Февраля 2013 21:41:59
3 Февраля 2013 21:41:59
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Astarot
нэт бук, или афонь1234

темболее лучше скайп -_-

Цитата: Astarot
Или может я вообще с телефона играю

темболее!! с любого телефона, с которого можно зайти в эту игру, удобнее будет общаться в скайпе чем в этой хрени внутриигровой


Цитата: MISHEL0
а что бы разузнать инфу никто не будет жертвовать хайдами...

иногда ради инфы тратят и не одну тысячу хайдов.
3 Февраля 2013 21:44:41
3 Февраля 2013 21:44:41
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Astarot
Проблему со шпиёнами решает глава и контроль мультоводства...
А про ваше П.С. могу сказать что есть много проектов, но раз данный браузерная стратегия, то думаю он ориентирован на среднестатистического пользователя, который будет тратить деньги обдуманно, лиж удастоверешвись в качестве товара....

Мне кажится это всёравно что брать деньги с покупателя, за то что он только зашёл в магазин, не зная ещё даже что в нём можно купить...В моём случае случилось аналогично...

Я тоже не против Васи -___-...Я можно сказать заново открыт для данной игры. Просто она со внода требует у меня денюжку, не показывая что внутри...


я вам про браузерную и говорил, там вообще порядка долгого времени игроки бегают без альянсов,
без такой системы от шпионов не спастись, а что бы разузнать инфу никто не будет жертвовать хайдами...
а сообщество можно сделать не официальным если уж сильно давит эти 100 рублей, добавляйтесь в друзья, создавайте сайт клана (кстати они тоже обойдутся вам в копейку нормальный сайт клана...)
а донат хороший фильтр от баласта в виде ненужных личностей в клане и лишних кланов из 2х человек
3 Февраля 2013 21:44:49
3 Февраля 2013 21:44:49
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: SWAT
Да нахер ты такой хороший нужен. "Дай мне поюзать десяток джованов на месяцок,и я возможно вдонатю,если понравится."

У вас есть такая возжможность...Вам в руки дали дендр, можете поштучно купить, и оценить...Да и мануал со скорострелами присутствует, даже калькулятр разрушаемости есть...А для меня альянс это то что хочется попробовать, но почему то за одно желание уже приходится платить :(...
3 Февраля 2013 21:45:41
3 Февраля 2013 21:45:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524