Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Альянсы и сообщества..., Альянс, хайды, и вопрос о политике Администрации...

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Собсно вчера со мной случилась беда бедушная....В другой, много популярной онлайн стратегии, я слил весь свой флот :recourse: . Я знал что когда нибудь это случится, и оно случилось. Времени стало не хватать на контроль акка, и печаль приключилась. Я забросил акк и стал искать новый мир для покорения :)

Тут я вспомнил что есть на рунетах такая стратегия, геймплей которой ещё не так хорошо отшлифован, чтобы она стала популярной в миру, и на ней ещё очень долго будут работать, прежде чем её онлайн поднимется до уровня "Тока ляг спать, и твой флот снесут к чёртовой бабушке". Так я снова вернулся к вам...

Но я сходу был опечален :(...Я уже долго долго думал что знаю эту стратегию, и привык к её "не стабильной" системе донатов, но она всёравно смогла меня удивить...

Я решил что совсем не интересно играть в гордом одиночестве, да и зная систему баланца, наличие САБов и прочего, я понял что ецли я начну собирать во круг себя таких же нубов, то нам всяко будет теплее и уютнее сидеть у кастрика, и возможно даже изредка дефить флот или летать САБом. Но тут я был повержен О_о...

Создание альянса требует с игрока 100 хайдов :sad: ...КАК ? :sad: ЗАчто? :sad: . Почему? :sad:

Для меня конечно 130 рублей это не такие огромные деньги. Я в ВОТ влил уже много, и как бэ для меня донат это дело обычное, но XCRAFT же не ВОТ. В ВОТе конечно тоже Клан дело платное, но там мотивация разработчиков понятна. Наличие клана даёт командиру перспективы к заработку игровой валюты, причём если у вас это выходит, то затраченная сумма не так уж и велика в сравнении с заработанной. При всём при том, что там клан ни как не влияет на вашу сингловую игру, и на ваш аккаунт. Тоесть его отсутвие или наличие не уменьшит или не увеличит кол-во ваших танков в ангаре.

О чём же думают наши разработчики мне не панятна О_о...
Дабы люди поняли что я имею ввиду, объясню что в моём понимании значит слово Альянс, для браузерной стратегии...

Под словом Альянс я понимаю объединение игроков, под одним флагом, для достижения определённых целей в игре. Сплочение игроков зачастую создаёт сообщество, которое не мало важно для самой игры. Скажем когда игрок начинает играть в подобного рода мультиплеерные игры, он надеется различными способами взаимодействовать с окружающими его игроками. Ему уже не интересны скриптовые персонажи из других игр. Ему интересна игра против или за других игроков, которые тоже из крови и плоти, как и он, и которые обладают ,иногда, превосходящим ИИ интелектом. Игроки обьединённые в сообщество уже гарантированно заинтересованные в игре игроки, а значит потенциальные донатеры. Наличие таких сообществ, и их конкуренции в игре зачастую выходит за рамки самой игры, и создаются различные сайты альянсов, или же встречи, сходки и т.д, которые привлекают всё большее и большее кол-во игроков, и разжигают интерес у существующих...

Далее игрок, играющий в альянсе, потенциально активный и успешный игрок. Альянс может и помочь тебе в трудную минуту да и наличие хорошего командования зачастую подкидывает вам и цели, для жизни в галактике ,и делится с вами бесценным опытом, который поднимает ваш скил. Такой игрок постепенно поднимается по таблице рейтинга, понимает всю механнику игры, учавствует в более крупных и масшатбных боях, которые его приблежают всё ближе и ближе к донату. Он уже понимает что с донатным корабликом было бы гораздо удачнее, и с определённым то офицером, вы бы смогли бы убить гораздо больше...


Что же мы имеем на самом деле...Захожу я в xcraft, весь такой радужный, с мыслями покорить вселенную, и создать сообщество, которое бы как единый механизм сметало всё и вся в галактике, а мне говорят - Чтобы продолжить игру, отправте СМС с текстом **** на номер 5000 :sad: ...

Чё прям так с ходу то?...Я даже и в игру то не втянулся. Я тут 10 минут, я не знаю ни механники, у меня нет тут не знакомых не друзей, а только перед глазами кнопачка - дай 100 рублей...Чё за нафиг? О_О...

Я догадываюсь что разрабы делают это в целях чтобы (срубить как можно больше бабла) сделать создание альянса не доступным для не заинтересованных в этом игроков, чтобы не было нубо алов. А как же сообщество? Неужели все алы так и взяли сразу испеклись профессионалами? Каждый из них в далёком детстве тоже был нубо алом, и каждый из них тоже когда то начал с того что 2 друга создали ал, и собрали вокруг себя таких же как они "нубов" которые уже в свою очередь взаимодействуя друг с другом стали про, и стали лить бабло в игру, играя на в топ 100.
На деле получается меня заставляют платить за то что я хочу играть в игру, и привлекать к ней народ, двигая его на возможной донат...О ужас...


Прошу разработчиков тоже отвлечься от их важных дел и попытаться объяснить их политику доната, чтобы достичь понимания и гармонии. Чем вы руководствовались, принимая такое решение...В данный момент я не понимаю вашей логики, и чего мне ожидать дальше? Какие делать прогнозы?...Сейчас у меня сложилось мнение что администрация делает не игровой проект, а просто закос под него, вытресая деньги из лохов, за всё что только можно....Я вот уже удивлён. Нажав на кнопочку строить, я опять увидел просьбу вложить хайды О_о...Флоты то у вас хотя бы бесплатно летают?...
3 Февраля 2013 20:46:15
3 Февраля 2013 20:46:15
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Astarot -- кацко верни!
3 Февраля 2013 21:47:20
3 Февраля 2013 21:47:20
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: MISHEL0
темболее лучше скайп -_-

Цитата: MISHEL0
темболее!! с любого телефона, с которого можно зайти в эту игру, удобнее будет общаться в скайпе чем в этой хрени внутриигровой

Мне удобнее пользоваться внутриигровыми контентом...Я считаю это удобным, и допустимым...Почему чтобы пообщаться в xcrafte с игроками xcrafra я должен устанавливать скайп ? -___-...Зашёл сюда, сдесь всем пользуюсь. На одной страничке. А то тут бабушка пишет - котлеты остыли, и какой нибудь колян1123 звонит сказать что в 7й гале, антон77324 слил флот и там много лома...Нет уж -___-
Не надо мне тут всё путать. Скайп для звонков и общения с моими знакомыми, крафт для игры и общения с игроками. Это две разные категории людей, и я общаюсь с ними по разному и не хочу чтобы скажем там весь крафт завтра ржал от того что у моей девушки на фото прышь и т.д....Регать отдельный акк для крафта тоже геморно...Я же вам сразу сказал. Может вы мне ещё скажете планету с ксерджами создать, вырастить мозг для того чтобы я мог ими управлять. А то на сервере мануал не очень удобный ....
Цитата: ZvEZdA
я вам про браузерную и говорил, там вообще порядка долгого времени игроки бегают без альянсов,
без такой системы от шпионов не спастись, а что бы разузнать инфу никто не будет жертвовать хайдами...
а сообщество можно сделать не официальным если уж сильно давит эти 100 рублей, добавляйтесь в друзья, создавайте сайт клана (кстати они тоже обойдутся вам в копейку нормальный сайт клана...)
а донат хороший фильтр от баласта в виде ненужных личностей в клане и лишних кланов из 2х человек
Меня не интересует не золотой клон, не рашка, в которых можно гораздо больше бабла просрать...Я пока что пришёл суда, и я возможно смог бы бабло просрать, но пока не могу понять стоит ли :(

Цитата: вова88
Astarot -- кацко верни!

О боже...Вас мне ещё тут не хватало :(...Прошу только по теме :)
3 Февраля 2013 21:58:33
3 Февраля 2013 21:58:33
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Astarot
Меня не интересует не золотой клон, не рашка, в которых можно гораздо больше бабла просрать...Я пока что пришёл суда, и я возможно смог бы бабло просрать, но пока не могу понять стоит ли :(

платная регистрация алла, в прочем как и вступление в него, обосновано и правильно, это главная вещь которая не должна быть бесплатной я бы даже сказал
3 Февраля 2013 22:06:27
3 Февраля 2013 22:06:27
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: вова88
Astarot -- кацко верни!

верни кацку вавану
3 Февраля 2013 22:11:33
3 Февраля 2013 22:11:33
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Astarot
очему чтобы пообщаться в xcrafte с игроками xcrafra я должен устанавливать скайп

Есть обычный чат, есть чат альянса... можно и без скайпа
3 Февраля 2013 22:12:52
3 Февраля 2013 22:12:52
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Astarot,
в чужой монастырь со своим уставом не лезут. КА бывает довольно мягкой в некоторых вопросах и спрашивает мнения игроков, что то из того что они делают можно обжаловать ТОПом игроков, но не надо канючить и пытаться залезть на шею. КА свою точку зрения высказала, не устраивает - до свиданья, никто не держит. Тему закрывай, она себя исчерпала, и дальше только срач.
3 Февраля 2013 22:13:48
3 Февраля 2013 22:13:48

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524