Сообщения пользователя: VasyaMalevich

Тема: Гравитеха и СНЗ | 24 Июня 2010 16:05:42
Сообщение #291
Гравитационная технология 2 уровня вёрнута как требование к Сверхновой Звезде. Голосование окончено, спасибо всем членам Совета.

Помню, когда это требование впервые было введено администрацией было много слёз. Теперь все претензии в Совет, а мы снова белые и пушистые и с вычещенной репкой
Тема: Повышена скорость ЗС и СНЗ | 24 Июня 2010 06:38:06
Сообщение #290
Цитата: Sandro_
А люди платили за 40%. в том и дело. То что боевую эффективность повысили это конечно спасибо. Но я считаю что скорость снз не должна быть соизмерима со скоростью зс. Иначе просто вот какой в ней смысл. теперь только щиты и структура но не болеее...
Зато скорострел СНЗ увеличили НА ПОРЯДОК. Балансеры считают, что так лучше, окончательный вердикт за Советом. Я извиняюсь, но мнение всех учесть не удастся, но в любом случае мы прислушиваемся к каждому.
Тема: Повышена скорость ЗС и СНЗ | 23 Июня 2010 08:34:17
Сообщение #289
Бонус от офицера \"Разрушитель\" для скорости ЗС увеличен до 13%
Бонус от офицера \"Убийца\" для скорости СНЗ увеличен до 24%

Это максимум, что мы можем сделать, не затрагивая боевых характеристик.
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 23 Июня 2010 08:01:52
Сообщение #288
Цитата: UncleanOne
• реализовать луну ксерджей,• сделать возврат флота на планету вместо луны, если луна уничтожена,• снизить стоимость образования луны до классических \"100к - 1%\".
Луна ксерджей в ближайшей разработке.
Возврат флота куда-нибудь, если планеты нет тоже будет сделано.
Стоимость образования луны готов обсудить.

Цитата: Giometer
А тогда все эти новшества обьяснимы... Щас нас тоссы будут нагибать=)
Не имею ничего против терран, а вот ксерджей сжечь!!!!1
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 23 Июня 2010 07:46:13
Сообщение #287
Цитата: Sandro_
Кстати VasyaMalevich, а вы не еврей случайно?(просто интересно)
Вообще-то нет. Я тосс.
Тема: Оттягивание САБ ограничено | 23 Июня 2010 00:15:56
Сообщение #286
Цитата: Elfer0n
а 45% рассчитываются с 1го времени? то есть вылетел 1 человек с одним временем. прицепился второй и оттянул допустим на 40%. третий может подцепиться и оттянуть еще 45? (и мб такой баг будет иметь место быть если что)
Каждый раз 45% отсчитывается от общего времени полёта САБ.
Тема: Оттягивание САБ ограничено | 23 Июня 2010 00:11:33
Сообщение #285
LoliAdmirer,
Прооленят. Если вы хотите присоединять к САБ Лексов и прочих улиток, можете изначально снизить ему скорость.

[ONYX],
Не может не пустить, а не пустит. Рассчитывайте время САБ и кого вы хотите пригласить с каким флотом.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 23 Июня 2010 00:06:09
Сообщение #284
Цитата: Sasha8586
флаг тебе в помощь редактор баланса )))) реально если пофиксили уберов , то надо ввести терам убер среднего класса сродни панкам, лететь 25 зс на уничтожение средней планеты при этом имея 18 % на успех что при рандоме равносильно 0 и почти с вероятностью 99% потери как минимум 1 снз это баланс ???, спрашиваеться нафига мне это уничтожение планет??? это не баланс а дис баланс , причина которому конкретно ты , вводя сомнительную плюху ты просто без причины фиксишь скороссть зс которая и так невелика
Формулу Планетарного уничтожения всерьёз ещё не обсуждали в Совете и не обсуждали толком вообще. Я уверен, там будут перемены в пользу атакующих. У меня сегодня на тестах из 99 СНЗ разрушивших планету погибло 15. И кстати, если разрушение планеты не удалось, СНЗ не погибают вовсе, это вам не луна.

Цитата: Lord_Krovosos
потому что вы почти никогда не прислушиваетесь к мнению игроков. и то, это бывает 1 шанс на миллион. зачем вводить то, что народ не поддерживает?
Я скопипастил вам в личку. Чего вы хотите от меня своими Экспедициями в 2 часа ночи?

Большая часть народа не понимает баланс. Более менее разбираются члены Совета, а они ещё не определились что поддерживают, поэтому прошу не делать поспешных выводов.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 23:55:16
Сообщение #283
Господа терране, зачем нас воспринимать как врагов? Вы попробуйте, полетайте. В конце концов не так уж сильно изменилось время атаки. Вернуть то ведь никогда не поздно. Конкретный пример о возвращении Гравитехи СНЗ прямо сейчас приводит в жизнь Совет. Обождите ругаться. Через месяцок Совет всё может и поменяет взад.

-32768 -32768 -32768!!! Это провал моего обаяния!
Тема: Оттягивание САБ ограничено | 22 Июня 2010 23:47:30
Сообщение #282
Флот, присоединяющийся к САБ отныне не может увеличивать время общей атаки (время САБ) более, чем на 45%.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 23:32:04
Сообщение #281
Цитата: UncleanOne
This. Is. Beta. Извините.
Шайтан, у меня ещё контрольное балансовое нововведение в голову в течении 15 минут, а Анклин уже заюзал все отговорки... recourse
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 22:15:18
Сообщение #280
Цитата: xKRASx
Анклин и Вася,опять вы народ дурите...то фортификация,то еще что-то...Ребят,ау!!!СКОРОСТРЕЛ-ЭТО НЕ УВЕЛИЧЕНИЕ БОЕВОЙ МОЩИ!Скорострел-это лишь кол-во возможных повторных выстрелов.Как скорострелом 500 против викингов,СНЗ может выстрелить по викингу 400 раз.А со скорострелом в 1000 по викингу может выстрелить 200 раз.Опять людей дурят.Скорострел расчитывает на удачу,и еще неизвестно каким местом она повернется.Так что сильного увеличения боевой мощи не будет
Акститесь. Или ЗС сносит 100 Викингов или 500, вы что не видите разницы?
Или СНЗ стреляет по 1 Панкору или по двум.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 22:12:47
Сообщение #279
Цитата: Zet
а более конкретно?!
Давайте дождёмся решения Совета. Может вообще велят всё вернуть и скорость и скорострел.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 22:09:13
Сообщение #278
Цитата: Aminozim
А что на счет ЗС?
Увеличили скорострел по всем ксерджам, снизим потребление топлива (похоже).
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 22:08:00
Сообщение #277
http://xcraft.ru/forum/topic_1746

Замен скорости уже готова.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 22:02:50
Сообщение #276
Скорострел СНЗ по боевым юнитам увеличен в 2-4 раза. По обороне в 2-3 раза, а по некоторым позициям в 10-20 раз (смотрите первый пост Анклина). Изменения внесены в игровой движок. Если уважаемый Совет не отменит решения администрации о снижении скоростей Звёзд, изменения по скорострелу останутся.
Тема: Скорострелы ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 21:21:58
Сообщение #275
Я позже изучу скорострел более детально. Пока предложил бы добавить двадцатикратное увеличение скорострела по Гауссам для СНЗ и десятикратное для ЗС в соответствии с классикой.
http://ogame.wikia.com/wiki/Deathstar
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 17:49:34
Сообщение #274
Цитата: Kovenant
Господа, дабы наши пожелания не погрязли в страницах срача, нагляднее будет проголосовать http://xcraft.ru/forum/topic_1745
Вынужден согласиться. Хотя Участники проекта и читают все сообщения в \"Балансе\", у меня лично не очень много времени, чтобы читать все 7 (оу, 10) страниц. В Совете всегда обсуждение идёт более предметно и без ксерджей.
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 17:44:24
Сообщение #273
Цитата: VolcheG
Нынешние нововведения не способствуют, на мой взгляд, развитию азарта в игре. На самом деле, до сих пор интересно было играть, выезжая на том, что ЗС, СНЗ за 2 -5 часов могли достигнуть в комплексе с другим флотом планеты противника и уничтожить там флот. Интересно, азартно было было вычислять время, когда атакуемый спит, работает и т.д. - то есть когда его нет в онлане и он не может отреагировать на атаку. Теперь же, при таких скоростях, охотиться за кем либо совсем не интересно. Какой смысл тратить огромные количества веспа на перелет для атаки куда то, если атакуемый раз в сутки зайдет в онлан, все увидит и все спрячет? Аттачить быстрым флотом? - но нынче у всех более-менее интересных целей такая оборона и такие флоты, что потери быстрого флота без поддержки ЗС, СНЗ будут ужасны, победы не будет, а расходы по веспу будут огромны. А включать во флот ЗС, СНЗ при таких скоростях становится бессмысленно. Эти нововведения на руку фермерам и сторонникам скучной игры, когда ты раз в сутки заходишь в онлан, смотришь за хозяйством и все. Конечно, можно в глубине (очень глубоко) души согласиться с урезанием ЗС, которых нынче стали десятки и сотни у игроков, но резать СНЗ, которая требует не малого доната и при такой скорости становится бесполезным кораблем для грабежа и атаки - напрасно. Теперь не будет интересных боев. Останутся пожирания в составе гигантских САБов, от которых не отобьешься и уничтожения планет СНЗ (если их введут) опять же в составе гигантских САБов... Ловля, планирование, выслеживание, азарт - теряет смысл.
В Совете как раз вырисовывается интересное требование о снижении потребления топлива этими кораблями. К сожалению, снижение бонуса от офицеров это необходимость, которую мы ввели. Я извиняюсь, что не все балансовые нововведения приносят радость. Порой приходится быть плохим.
Тема: Снижена скорость ЗС и СНЗ | 22 Июня 2010 17:10:50
Сообщение #272
Цитата: Sasha8586
вася обьясни мне сколько понадобиться мне СНЗ чтоб уничтожить средненькую планетку вроде этой 16 650 км (146 / 215 сектора) 30 - 40 снз ??? чтоб щанс был более 70% и каков шанс потерять их 40 или больше?? у кого есть столько снз и какое время понадобиться чтоб их построить
http://xcraft.ru/tutorial/test/PlanetDestruction.php
Шанс гибели не растёт с увеличением количества кораблей.

Цитата: Franklin
Если скорость ЗС и СНЗ урезали за их \"спец. миссии\"....то есть решение которое ВСЕХ устроит!!!При простых полетах(атаковать) у ЗС и СНЗ будет скорость со всеми офицерами и техами!!!(1800 у ЗС и 3-4к у СНЗ!)
Это невозможно.