Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

ОФицер аналитик — Нужен ли он нам

Да, нужен, статистика ведь наука неумолимая. - 0 (0%)

Нет, не нужен, информации хватает. - 0 (0%)

Путин. - 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 61.
 

Новый офицер, Аналитик космического пространства

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Т.к. администрация должна жить и зарабатывать, а мы играть и наслаждаться, то предлагаю на рассмотрение нового офицера который даст прибыль администрации и сделает игру более кровавой интересной. Начну с того, что все что описано ниже это проект, сырой, рыба, поэтому сделайте критику полезной для дальнейшей работы разработчиков, и не разводите срач. Буду рад предложениям по корректировке.

Теперь к сути. Офицер – «Аналитик космического пространства». Данный офицер имеет огромные знания в области аналитики и математических наук и применяя свой высокий коэффициент интеллекта, который достигается симбиозом кибернетических механизмов и живой плоти, высчитывает с различной вероятностью и погрешностью, скопления флота и ресурсов на планетах, астероидах, лунах и сущностях, на орбитах планет. Работа офицера ведется только на столице игрока. Свои расчеты он строит на основе анализа работы множества датчиков и спектров излучения в космическом пространстве. Свой доклад он представляет один раз в сутки во время установленное командующим (игроком). В его докладе содержится информация о вероятном скоплении флота и ресурсов в системах. Офицер не может указать точные наименования единиц флота, т.к. анализируя спектр, он получает информацию о плотности скопления материалов по их излучению. Ресурсы определяются более точно, в связи с заведомо известными параметрами излучения искомых материалов. Данные, как правило, имеют достаточно большую погрешность и могут быть неточными и ошибочными. Уровень офицера снижает погрешность и статистику ошибочных докладов по следующей таблице (Таблица 1) Аналитик автоматически исключает из анализа объекты, находящиеся под НУБ защитой.
ВНИМАНИЕ:[b][/b] Офицер всегда будет давать только номер системы в диапазоне обследования, (опять же точность определения системы зависит от уровня офицера)

Аннотация к Таблице 1 на примере владения Аналитиком 8 уровня
8 лвл – анализируются соседние системы от столицы игрока n+-100 (всего 201 система, по 100 в соседние стороны) получаем доклад с вероятностью обнаружения (45%) и погрешностью 25% о фиксированном постоянном излучении – боевого флота и ресурсов (Флот, равный по стоимости минимальному пороговому количеству ресурсов или более, должен находиться не менее 24 часов на момент доклада на одном объекте (планета, астероид, луна, сущность, координаты)). Некоторые данные могут быть точными, другие наоборот иметь максимальный процент искажения

На примере:
Доклад Аналитика космического пространства:
«Командующий, мной был проведен анализ близлежащих систем:
Обнаружено что на координатах планеты - «СИСТЕМЫ№» засечено излучение «РЕСУРС» – 22,791 00 (реально 19кк, лежат на планке более часов 24).
Засечено излучение флота на координатах - «СИСТЕМА№» – 256 единиц суммарно (реально 203 единицы- 201 БТ и 2 снз) находятся на ФВУ, Луне, Сущности в неподвижном состоянии не менее 24 часов)»
21 Августа 2013 14:17:23
21 Августа 2013 14:17:23
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
я не совсем понимаю зачем это, когда я просматриваю системы, не важно 100-200 от своей планеты. я сразу понимаю кто мне по зубам а кто нет, если мне еще и пальцам указать на 1 систему из 100, где есть ресурсы я сразу пойму что мне там светит, например у меня 150.000. а у жертвы 50.000 я без вопросов атакую. если игрок вне игры конечно..

это только всех заставить сейвить флот и ресурсы, в обязательном порядке .
21 Августа 2013 22:37:08
21 Августа 2013 22:37:08
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Multyanimal_wPd78
А можно выводить что то типа спектрограммы системы (или ряда систем) на которой будет отображаться соответствующий цвет объекта (флот или ресурсы)
По интенсивности цвета можно будет определить где какое скопление
ИМХО, было не плохо прикрутить это к зергам или тоссам - взамен фаланги =)

ога,эту спермограммуспектрограмму почему то в замен фаланги тосам и зергам,
а что терранам в замен сущности и требунала? анализатор кала?
Алексей_Стуков
найдет он тебе Шакура, полетишь?

Алексей,тыж грамотный,от перемены мест само действо не сменится.
а именно-
Fesman
Вот правильно сказали, покажет Вам Шакура и что?

а Шаку не показывает уже не кого?
Fesman
Там великий РАНДОМ. Офик не понимает что этот флот, который стережет его хозяина. У него есть порог, а не задача найти ближайший флот максимального размера, так что он с одинаковой вероятностью выдаст флот находящийся в 200 системах, который через 15 минут уйдет в сейв, но при этом не заметит флот в соседней системе.

к чему тогда весь бредидея?собрать донные средства?
если начальные уровни офика будут довать погрешность в 500 систем?
мб просче вводить действительно нужных офиков,и донат будет и баланс соблюден? это я к тому,что возможности у всех разные,по расам,этаже скорость шпиков к примеру,также добыча реса на прокачку техи(не берем сейчяс помощь альянса по ресам,ибо также и мультамо-ресом можно качнуть)

доступный и дешевый офик такого плана-ферма(ибо у всех)
дорогой-ещё больший разрыв между у тех кто заряжен донатом и тех кто ещё не успел вырости(в прямом смысле)
п.с. борьба с фермой может обернуться ещё более весёлым ранчо.
21 Августа 2013 22:42:00
21 Августа 2013 22:42:00
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
да такой офик очень нужен вконец обленившимся, тупым геймерам, которым влом даже на пару кнопок мышей ткнуть. а мне и пары десятков шпиков хватает чтоб в курсе дел в системе быть
21 Августа 2013 22:55:20
21 Августа 2013 22:55:20
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Демоноид, дело не в лени, а в сути двух вриантов -
1.либо собрать донные средства
2. борьба с мульт-аками
3(1+2).борьба с фермой.
и то и то в последствии усугубит дело.
21 Августа 2013 22:57:44
21 Августа 2013 22:57:44
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: зумликоп
начальные уровни офика будут довать погрешность в 500 систем?

см. таблицу 1. Начальные уровни дальше 24 систем не видят. Да и то в 24 системах вероятность обнаружения низка и порог ресов ооочень большой.


Цитата: зумликоп
к чему тогда весь бредидея?собрать донные средства?

Это не обязательно. Шпиона же никто тебя не заставляет покупать и тренера.
Ты же не говоришь что бред, если мантрид стоит 6к Хд за 1 лвл?

Кому надо, тот научится применять и этого офицера.
Если совсем руки из попы то и офицер никак не поможет, только спамить будет.
У кого времени в достатке и без него будет находить жертв.
21 Августа 2013 23:01:05
21 Августа 2013 23:01:05
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Не....Долго думал,думал,думал,потом покурил шняжки и пришол к выводу,что офик такой и нафиг не нужен...Закрывай тему нафиг...Я сделал свой вывод...Закрывай тему нафиг... :wink:
21 Августа 2013 23:02:23
21 Августа 2013 23:02:23
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: Hanter
Я сделал свой вывод...Закрывай тему нафиг...

Василий? это Вы? Не узнаю Вас в гриме
21 Августа 2013 23:08:45
21 Августа 2013 23:08:45
Сообщение  Сообщение #68 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Fesman
см. таблицу 1. Начальные уровни дальше 24 систем не видят. Да и то в 24 системах вероятность обнаружения низка и порог ресов ооочень большой.

а ты учел тот факт,что к примеру некий топ,заряженый донатом, будет сечь для всего ала своего где у кого и что примерно лежит и стоит?
или ты типо забыл дописать что будет действовать нубка по стате? тогда прикольно будет выглядеть реализацыя,уже писаю от счястья.
Fesman
Это не обязательно. Шпиона же никто тебя не заставляет покупать и тренера.

а причем тренер? позави бабу-Любу тогда для аргумента.
Fesman
Ты же не говоришь что бред, если мантрид стоит 6к Хд за 1 лвл?

ты хочешь на это пообщятся? дувай,только сначяло составь соотношение мощи-скорости-доната по этим элит флагманам(джов-тень),
мантрид будет лалкай(надеюсь понел?)
Fesman
Если совсем руки из попы то и офицер никак не поможет, только спамить будет.
У кого времени в достатке и без него будет находить жертв.

оппачо?
а если всеж из плечь?мб тогда и офик такой не нужен?(либо всеж вопрос сбор донных средст?)
или если нету времени то хочу фсех ногебать?(типо йа дон! фсе раком!)


Hanter,прекращяй курнуть,Серёжа, жизнь она полигамней. :fellow:
21 Августа 2013 23:11:08
21 Августа 2013 23:11:08
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Не ну серьёзно тема не скажу что ковно,но и офик такой и нафиг не нужен,так чисто для того чтоб сервак засрать и все... и людям многим лишний головняк...
21 Августа 2013 23:11:48
21 Августа 2013 23:11:48
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: зумликоп
либо всеж вопрос сбор донных средст?

Ну вот, раскусил меня.... :recourse:
У меня откат по этой теме от КА)))) если продавлю то 10% от офика будут мне падать :lol:
21 Августа 2013 23:29:48
21 Августа 2013 23:29:48
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
единственные у кого от этого может болеть голова так у Админов. если будут придумывать систему.

А у игроков есть выбор,[ (правда он не всегда по средствам)/color]
21 Августа 2013 23:31:03
21 Августа 2013 23:31:03
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: зумликоп
некий топ,заряженый донатом, будет сечь для всего ала своего где у кого и что примерно

- взлетает и садится. Уже - реализовано - Фала. При этом заметь, никто не плачет когда его нулят.

Цитата: МегаЗерг
если будут придумывать систему

система похожа на экспедиции, только использует заведомо известные данные внося в них погрешности и вероятности с учетом уровня офицера. Вероятность рандома и ошибки будет бороться с имбовостью офицера.
21 Августа 2013 23:32:21
21 Августа 2013 23:32:21
Сообщение  Сообщение #73 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Fesman
У меня откат по этой теме от КА)))) если продавлю то 10% от офика будут мне падать :lol:

ну дак чо? мну в тему,абасную фа абратную сторану.
йа пабидил лашадей! как рулить дышлом знаю.
Fesman
- взлетает и садится. Уже - реализовано - Фала.

не взлетает и не садиццо-САФ,заметь,тож риализация прошла на ура.
Fesman
При этом заметь, никто не плачет когда его нулят.

не думаю что стоит тебе расказывать про страсти скайповые=) :fellow:
21 Августа 2013 23:40:18
21 Августа 2013 23:40:18
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
САФ никак не связан с данным офицером. САФ в сравнении с данным офиком - ИМБА ужасная :wassat: , однако работает и все играют.

Я юзал САФ, щас нафиг не нужен он мне. Я зам за САФ могу работать. :winked:
21 Августа 2013 23:45:05
21 Августа 2013 23:45:05
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: кракен72
так он тока на стольне пашет или как?

Цитата: Fesman
Да. Иначе это перебор.

может америку не открою , но все же. как я искал жертву, в основном по мимо перелистывания гал и составления карты(что довольно долго и геморно и надо карту обновлять хотя бы раз в 3 месяца) открываю статистику , смотрю по списку кого можно атачить, см галы. так как почти в каждой гале луна то я спокойно могу атачить с 1 по 9 галу.захожу в сонное время это 3-4 часа по серву, выбираю всех кого могу достать, проверяю на активность, сканю стольни и близ лежащие колонии/астры предполагаемых жертв.Как правило нахожу 1-3 и уже выбираю кого можно проатачить. Так же полезна информация в всевозможных дружественных чатах, просматриваю логи см откуда кого атачили , записываю координаты. и далее по той же схемы, проверка на онлайн и так далее. Иногда можно узнать кое что интересное в чатике. Допустим так был пойман Кара. его примерное расположение флота я знал, так как просил скидывать логи , сканы и любую другую инфу про Кару. в чате кто то обмолвился , что кара бухает .... собственно все. осталось дело за малым подождать с минут 40 . убидится , что активности нет , и просканить астер от куда он делал последнюю атаку.
да много разных способов собственно поиска жертв есть. просто к чему это все... не вижу смысла в офике , достаточно глянуть стату и просканить в нужной системе главки предполагаемых жертв. собственно все)))
21 Августа 2013 23:48:59
21 Августа 2013 23:48:59
Сообщение  Сообщение #76 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Fesman,дарагой, пофтаряю, 5% мну от риализа,и йа абасную по полной,что такое офицырэ нужин усем и кашдому по 2 раза минимум.
21 Августа 2013 23:49:31
21 Августа 2013 23:49:31
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Если офик будет пахать на 9 гал то это - страшная ИМБА.
Если человек то это - великий Сашамногоцифр.

Все что своими руками это не запрещено. Автоматизация должна быть ограничена, в том числе финансовыми затратами.
21 Августа 2013 23:55:00
21 Августа 2013 23:55:00
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Ребят, если не ответит до завтра КА, закрою тему и дальше будем жить как жили.

Если поступят еще предложения я все учту сяду с калькулятором и переработаю офицера с учетом всех замечаний.

1. Однозначные грядущие изменения офицера 1.1
-нет точным координатам
- уменьшение диаппазона действия.
- увеличение точности и уменьшение погрешности

- реализация отображения результатов в цветовом спектре галактики.

Главная цель не нагнуть всех, а разнообразить игру.
22 Августа 2013 00:00:16
22 Августа 2013 00:00:16
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: Fesman
Ребят, если не ответит до завтра КА
Ну, незя быть таким наивным))) не кому ещё пока не ответили , а тебе ответят))) не, ты всеравно жди не закрывай тему(мы) надежда умерает последней)))) ааааууумммм!
22 Августа 2013 00:04:12
22 Августа 2013 00:04:12
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: GrafMir
незя быть таким наивным))) не кому ещё пока не ответили

Да ну))) а как же идея по уменьшению выработки энергии???
22 Августа 2013 00:09:18
22 Августа 2013 00:09:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524