Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Политическая дискуссия братских народов.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Нашел в интернетах:

СУМЫ — этот город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чём здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".

ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале X века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма.

КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие как база металлургии получил в советское время.

ЗАПОРОЖЬЕ — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.


Не пора ли вернуть собственность России? : D
27 Марта 2014 17:07:37
27 Марта 2014 17:07:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Некр жжет :wink:
27 Марта 2014 19:59:00
27 Марта 2014 19:59:00
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Necromancer,
я не против того куда хочет крым и т д это их выбор ... ну уже по факту забирать промышленость и прочее что строилось не как не за деньги крыма да и модернизировалось тоже .... любой пансионат построеный в крыму пренадлежит украине, так как строился с налогов усср и предприятиями усср. бурровые вышки построены так же украиной уже в 2000х, флот построен в николаеве опят же не за крымские деньги .... а щас крымские власти и власти рф пытаются забрать это бесплатно по видом какой то национализации .... либо полное возмещение всего либо пусть власти рф угомонят своих шестерок типа аксенова и константинова с так называемой "назионализацией" .... почему такой вопрос не поднимаешь?
27 Марта 2014 19:59:40
27 Марта 2014 19:59:40
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 2381
Группа humans Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 509 242 Сообщений 11316
:lol:



Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
27 Марта 2014 20:01:33
27 Марта 2014 20:01:33
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Raynor_Jim,я об этом же.

Не отрицаю что у нас в Беларуси не сладкий сахар, хоть и стабильность, хоть и контроль за уродами во власти какой-никакой (Батька спуску не даст особо, ему одному можно xD ). В России тоже хватает жести. Но блин, по большому счету кроме некоторых ура-поцреотов идиотов, никто особо друг против друга ничего не имеет. Давно могли бы собраться в кучу и решать свои проблемы сообща.

Но нет же ; )

Цитата: Shake
Necromancer,
я не против того куда хочет крым и т д это их выбор ... ну уже по факту забирать промышленость и прочее что строилось не как не за деньги крыма да и модернизировалось тоже .... любой пансионат построеный в крыму пренадлежит украине, так как строился с налогов усср и предприятиями усср. бурровые вышки построены так же украиной уже в 2000х, флот построен в николаеве опят же не за крымские деньги .... а щас крымские власти и власти рф пытаются забрать это бесплатно по видом какой то национализации .... либо полное возмещение всего либо пусть власти рф угомонят своих шестерок типа аксенова и константинова с так называемой "назионализацией" .... почему такой вопрос не поднимаешь?


С одной стороны ты прав, с другой вполне логично что все что находится на их земле - им и принадлежит.
Да и так можно поднимать вопрос по поводу любой промышленности на территории Беларуси или Украины, которая строилась на средства СССР, где основной вклад был опять же - России.

А если брать не глобальные вопросы "где чье по справедливости" то как по мне - пусть Россия растет и набирает силу, на данный момент как я уже писал в чате есть четыре полюса силы - Россия, Китай, США и может быть ещё ЕС, которые нифига не едины и отчасти под США. Так вот рашка для меня самая близкая, поэтому я пожалуй поставлю на нее, при всех её косяках. Ни Украина, ни Беларусь ничего не сделают пиндосам, с промышленностью или без.
27 Марта 2014 20:03:52
27 Марта 2014 20:03:52
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Shake
либо полное возмещение всего либо пусть власти рф угомонят своих шестерок

почемуже шестёрки ЕС не вспомнят о долге совка, который на себя взела рашка? наверное западло норм.пасонам с майданы за такое гутарить :lol:
27 Марта 2014 20:04:01
27 Марта 2014 20:04:01
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
у вас кроме майдана чего нибудь имеется :wink:
27 Марта 2014 20:04:41
27 Марта 2014 20:04:41
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Shake
флот построен в николаеве опят же не за крымские деньги .... а щас крымские власти и власти рф пытаются забрать это бесплатно по видом какой то национализации

Классика прям-"давай вначале съедим твое,а потом-каждый свое"
Вам напомнить,как попал Украине этот самый флот?А таким же путем,как назад вернулся.И получив кусочек пирога СССР Украина не взяла на себя ни копейки долгов.Ни царских,ни советских.
27 Марта 2014 20:05:00
27 Марта 2014 20:05:00
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Dmitrijj_Bujanov,
о чем спорить с человеком который литературу родную то не знает где все ясно, за то пытается в истории что то расказать где по большому счету одни неясности
27 Марта 2014 20:06:00
27 Марта 2014 20:06:00
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Shake
о чем спорить с человеком который литературу родную то не знает где все ясно, за то пытается в истории что то расказать где по большому счету одни неясности

Я не знаю,о чем спорить с человеком об истории,что столько откровенной ерунды написал.
И по поводу ясности в литературе-год первой публикации 1890й.Опубликовавший мамой клянется,что Лермонтов.
27 Марта 2014 20:09:31
27 Марта 2014 20:09:31
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Necromancer,
это поднималось на нулевом вопросе и решалось все тогда при развале ссср .... взамен возмещения заводов украина отдала свой ядерный потенциал рф и не требовала от рф часть с золото запасов котороя там порядка 28 процентов и т д ..... что может дать взамен крым? части в золото запасе у них нет ибо регион полностью дотационый и т д за счет крыма не чего не построено за 23 года этот регион жил за счет дотаций и сдавая свой недвиж туристам ... не платя с этого не копейки в бюджет .... так что вопрос о национализации это перегиб палки
27 Марта 2014 20:19:33
27 Марта 2014 20:19:33
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Вы бы побольше почитали о происхождение славян, откуда они взялись где жили, где какали. Тогда поймете что, разговор ни о чем.
27 Марта 2014 20:25:27
27 Марта 2014 20:25:27
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 16 26 Очков 2 712 662 Сообщений 921
Цитата: Raynor_Jim
Да и тема про мою и так по сути расколотую напополам страну что бы там не изрыгали наши СМИ про единство. Надоело куда не глянь везде сра4ь про бедную (бедную как в прямом так и в переносном смыслах) Украину.

помню 89-90-91-92 года , вот тоже самое все , рвали страну как могли . Щас в Украиной происходит тоже самое кучи долгов и ннифига =))))

Скажу одно , даже если вам хохлам повезет и у власти станут нормальные лидеры , ваша жопа будет продолжатся еще не первый год . Что бы вам стать на ноги , надо окапатся и не тарахтеть.
Я щас смотрю специально америкосовские каналы и ЕС , понимаю тока одно у хахлов будет тока хуже .
27 Марта 2014 20:27:28
27 Марта 2014 20:27:28
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 2381
Группа humans Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 509 242 Сообщений 11316
Аполлон,
ЛОЛ. Можно подумать тут все Киявляне :lol: . Да и Киевлянам никто рот не затыкает, пусть пишут свою точку зрения. Они уже договорились на майданах что Крым просрали. Сейчас слова более тщательней подбирают.

Блин и тут подколка :lol:
27 Марта 2014 20:30:16
27 Марта 2014 20:30:16
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Shake
взамен возмещения заводов украина отдала свой ядерный потенциал рф и не требовала от рф часть с золото запасов котороя там порядка 28 процентов и т д .....

Это называется-остались при своих.Попытка истребовать часть золотого запаса без взятия на себя госдолга-мне было бы забавно глянуть на реализацию.Москву бы взяли?А ЯО никто не дал бы новообразованной стране.Оставили бы-влетели под санции всего мира.
27 Марта 2014 20:30:43
27 Марта 2014 20:30:43
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Dmitrijj_Bujanov,
весь ЧФ как украинского так и русского построен в Николаеве, ну ка напомни а то я что то не припоминаю такого города в РФ,часть пирога говоришь? без золото запаса и ядерного оружия, который толком не так и много стоит ..... пррочитай про развал ссср и "нулевом вопросе" при выходи с него стран, а потом уж доказывай что кому досталось ..... а на сколько рф вето поналаживала, про "сатану" думаю знаешь котторая строится в днепропетровске, и которую украине запрещено кому либо продавать кроме рф которая давно не может позволить себе ее купить то что стоит на вооружении построено еще при совке .... и таких примеров уйма
27 Марта 2014 20:31:54
27 Марта 2014 20:31:54
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: dear
Я щас смотрю специально америкосовские каналы и ЕС , понимаю тока одно у хахлов будет тока хуже .

Будет.Смешно,но в стабильности Украины впервую очередь заинтересованы мы.Граница то рядом.Делать бабки на гражданской войне хорошо,когда она где нибудь в Африке,а не за речкой.
27 Марта 2014 20:32:17
27 Марта 2014 20:32:17
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Dmitrijj_Bujanov,
28 процентов от долга совка это порядка 15-20 млрд а 28 процентов золото запаса ссср это в десятки раз больше) ты знаешь наверно все же взять было и долг и золото прихватить для стартового капитала ..... а то что ввы просрали на 2х чеченских, 90х и кризисе 1998 года сюда не приписывай ..... а яо всегда можно продать французам, амерам и т д а не подарить просто так)
27 Марта 2014 20:40:10
27 Марта 2014 20:40:10
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Shake
весь ЧФ как украинского так и русского построен в Николаеве, ну ка напомни а то я что то не припоминаю такого города в РФ

Город,основанный еще во времена РИ российским правительством,на бывшей территории Крымского ханства к Украине присоединен уже в советское время.И какое отношение завод общества Наваль имеет к Украине?
Цитата: Shake
про "сатану" думаю знаешь котторая строится в днепропетровске, и которую украине запрещено кому либо продавать кроме рф которая давно не может позволить себе ее купить то что стоит на вооружении построено еще при совке

Судя по не знанию даже отечественного обозначения ракеты Р-36 вы прям спец в ракетостроении.Вопрос,а кому может Украина продать МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНУЮ БАЛЛИСТИЧЕСКУЮ РАКЕТУ и под какие санкции она попадет за распространение ракетных технологий???Вы там ЯО еще барыжить не догадались?
Мы ее не закупаем,потому что 200 тонная дура великовата для нынешних реалий.Весь договорной комплект БЧ РФ можно разместить на 155 МБР Р-36УТТХ,забрав БЧ с крылатых ракет бомберов и у флота,что как бы ведет к повышенной уязвимости.
А вот РН Днепр на ее базе-Украина вполне участвует
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1
%81
27 Марта 2014 20:41:42
27 Марта 2014 20:41:42
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 16 26 Очков 2 712 662 Сообщений 921
Цитата: GreedZ
Перечитай джима,он верно написал пиши о том что видел своими глазами, а ты нех@#я не видел своими глазами. ну блин разпинаешься тут как будто самый осведомленный человек

выводы надо делать от источников других стран.
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Будет.Смешно,но в стабильности Украины впервую очередь заинтересованы мы.Граница то рядом.Делать бабки на гражданской войне хорошо,когда она где нибудь в Африке,а не за речкой.

И я про тоже , Янки щас офигивают как яростно пропогандируется русофобство. Но помощь реальная тока от России ибо весь ЕС сидит на ресурсовой игле ,мы 10-ть лет трубы тянули не для того ,что бы прогибаться.
Щас Янки обещают ЕС подогнать газ , но по истории я не припомню , что они что то давали :lol:
27 Марта 2014 20:43:06
27 Марта 2014 20:43:06
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
О чём срач?

Хотя какая разница.

Скажу только, что в природе не существует нации "украинцы". Есть там только по сути поляки, румыны, молдоване и русские. Всегда была киевская русь, а после октябрьской революции вдруг появились украинцы.

Хотя если судить, что пишут в учебниках истории украинских, как мне рассказывали родственники, то украинцы самая древняя нация на планете земля, от украинцев основались другие народы (только не понятно куда они изчезли и вдруг появилась киевская русь, вместо незалежной), язык их письменный берет свои корни от санскрита (притом это не противоречит, что именно они самая древняя нация ) и т.д. и т.п.

Или я что-то не понию в этой жизни или же кто-то просто "больные люди". Хоть иногда бы задумывались, а не жили по принципу "пусть это не правда, зато звучит красиво, а если звучит касиво то наверное так оно и было".

оставлю это тут и пойду дальше заниматься своими делами :-)
27 Марта 2014 20:55:38
27 Марта 2014 20:55:38

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524