Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Политическая дискуссия братских народов.

Сообщение  Сообщение #420 
Группа guest
Нашел в интернетах:

СУМЫ — этот город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чём здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".

ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале X века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма.

КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие как база металлургии получил в советское время.

ЗАПОРОЖЬЕ — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.


Не пора ли вернуть собственность России? : D
27 Марта 2014 17:07:37
27 Марта 2014 17:07:37
Сообщение  Сообщение #421 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 16 26 Очков 2 712 662 Сообщений 921
Цитата: okki_dokki
Скоро жители Крым поймут что на них глубоко ложили и что спасали не их, а выбивали себе землю. (економические или военные причины это уже второй вопрос, но точно не из-за людей шли..)

как раз у жителей Крыма будет все хорошо ибо Рашки надо обустроить его и дать 10 лямов житялям все необходимое ( Золотые горы никто не обещает)
А вот Киеву и Украине в целом скоро дествительно будет понятно , что их имеют и обходятся с ними как с овцами.
28 Марта 2014 20:19:28
28 Марта 2014 20:19:28
Сообщение  Сообщение #422 
Группа guest
Я их спросил: после того как тут в Киеве все относительно успокоилось, после побега Яныка, поедут ли они на ЮГ или в Донецк помогать там тешним майданам, на что ребята сказали да нафиг нам это нужно. Мы ехали поддержать майдан когда

когда нам гроши заплатили, а колы не заплатили, тю, оно нам трэба.
28 Марта 2014 20:22:57
28 Марта 2014 20:22:57
Сообщение  Сообщение #423 
Группа guest
Цитата: Erza
знашь,я не гребу всех под одну гребенку и уважаю любую национальность.но,то,что творят там,на майдане и то,как себя ведет "Правый сектор",выходит за рамки разумного
а вот почему ты,лично,не перевариваешь Путина,я не понимаю.По крайне мере,от нынешней украинской власти,президент РФ старается для страны и для народа



Вопрос а ты был на майдане хоть раз что говоришь о том что там твориться?

Да правый секто мне тоже не нравиться, я не фанат силовых решений конфликтов, но на майдане был не только правый сектор, было куча и нормальных людей и тот момент когда реально надо было гнать Яныка , если б не действия правого сектора то на след. выборах он сидел бы на втором сроке и продолжал бы брать кредиты у России сливая их себе, а пол форума тут продолжалобы (по сути справедливо) кричать что б только на кредитах живем...

а почему я не перевариваю путина? да потому что он откровенно врет.. Я не стоял на майдане, но я туда захаживал часто так как работаю рядом,я видел что там делаеться , у меня полно друзей там было и те что с Киева и те с которыми я еще в универе учился и которые приезжали туда.. какой фашизм какие антирусские настроения? да там даже флаги росии были , их не кто не рвал и не сжигал, там евреи были там вообще на национальность было пофиг, а послушать Путина и посмотреть передачи с Киселовым, так это все В киеве чутли не немецкие войска стояли.. (утрирую кто не понял.)
28 Марта 2014 20:24:37
28 Марта 2014 20:24:37
Сообщение  Сообщение #424 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Цитата: Erza
перспективным,мистер тролль

ну какие перспективы?

я вот например пообщался с другом живет в Питере часто у него бываю, ярый стороник Путина и т.д. вот мы с ним не так давно общались вот по поводу Крыма, он так же себя бьет в грудь и кричит мол правильно, что Крым забрали бла бла
ну весь его потреотизм резко улитучивается когда говоришь: крым является дотационым регионом и т.д. ты вот лично как ярый патриот готов платить больше налоги что бы выделялись на дотации Крыма?
и не поверишь этот ярый стороник сказал: я не буду платить налоги на крым, мне он на фиг не нужен, я туда не езжу отдыхать и т.д. пусть как хочет так там и раздалбывается
Опять перспектива: ты думаешь поедь ты в Москву станешь своей? ага щас ..... станешь как и все: "сраной лимитой" человеком второго сорта и относится к тебе будут так же

Ну вот обьясни мне глупому какие перспективы? (желательно полный не заувалированый ответ)
28 Марта 2014 20:24:39
28 Марта 2014 20:24:39
Сообщение  Сообщение #425 
Группа guest
Цитата: Erza
Мда и каким же образом?!



каким образом?

ВОЙСКА посмотри.... лож на ТВ, я работаю в дочерке одной моссковской компании и общаюсь с народом.. там меня там спрашивают или у нас реально бендеровцы уничтожают город, грабят магазины и насилуют женщин?

вот чем усугубляют, это не США и Европа нас стравливает, это в первую очередь россия..
28 Марта 2014 20:27:12
28 Марта 2014 20:27:12
Сообщение  Сообщение #426 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Цитата: dear
дать 10 лямов житялям все необходимое

каждый год дотации Крыма с бюджета Украины составляли 8 млрд гривен по курсу около 1 млрд долоров США (посмотри бюджет Украины) твои 10 лямов это капля в море
28 Марта 2014 20:29:19
28 Марта 2014 20:29:19
Сообщение  Сообщение #427 
Группа guest
Цитата: Shake
больше налоги что бы выделялись на дотации Крыма?

Если ты с Украины,не боись,сдирать с тебя налоги будут сугубо на благо страны.Крымом даже и близко не пахнет
Цитата: Shake
Ну вот обьясни мне глупому какие перспективы? (желательно полный не заувалированый ответ)

мне глубоко плевать,что там говорил твой знакомый с Питера.У каждого своя точка зрения
А на счет перспектив...сменить в конце-концов рабочее место и получать нормальную зароботную плату.а не сранную 2к гривен.добиться тех поставленных целей,которые существовали ранее.
Мда и вот еще что,если тебе так хочется докапаться до меня или по троллить,то прошу по хорошему-отвали!
И еще на последок,когда жаренный рак на горе свистнет,ты поймешь.
28 Марта 2014 20:31:06
28 Марта 2014 20:31:06
Сообщение  Сообщение #428 
Группа guest
вы просто не понемаите сути происходящего
28 Марта 2014 20:33:35
28 Марта 2014 20:33:35
Сообщение  Сообщение #429 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 16 26 Очков 2 712 662 Сообщений 921
Цитата: Shake
Опять перспектива: ты думаешь поедь ты в Москву станешь своей? ага щас ..... станешь как и все: "сраной лимитой" человеком второго сорта и относится к тебе будут так же

а где то было не так , всегда существовали слои общества . Но водном ты ошибаешься Россия Крымчан небудет считать ниже статусом . Что касается налогов , которые пойдут на обустраивание Крыма , так на то это и казна Российская , мы сделали Грозный,мы сделали СОЧИ и заметь это МЫ! в которую входит и лимита тоже.
28 Марта 2014 20:33:40
28 Марта 2014 20:33:40
Сообщение  Сообщение #430 
Группа guest
Цитата: Erza
Если ты с Украины,не боись,сдирать с тебя налоги будут сугубо на благо страны.Крымом даже и близко не пахнет


А как еще жить?

Кредитов Янык набрал дай боже, но за это его охраняют в Ростове

Цену на газ збросил (договорился с Пу) тогда когда уже пошел переворот и откровенно такая задница была что надо было успокаивать людей..

Столько ресурсов как в России у нас нету.. пора хоть что то делать что б начинать развиваться и так уже по сути 22 года страна работала как базар
28 Марта 2014 20:33:44
28 Марта 2014 20:33:44
Сообщение  Сообщение #431 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
Столько ресурсов как в России у нас нету.. пора хоть что то делать что б начинать развиваться и так уже по сути 22 года страна работала как базар

у вас ваще они есть?
28 Марта 2014 20:35:42
28 Марта 2014 20:35:42
Сообщение  Сообщение #432 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 103 25 10 Очков 6 112 864 Сообщений 2554
фсё, сдаюсь,убидили.
путен гад, крым вернуть,
нацыки правы -потому как сектор.
фсе танцуим под музычьку!
28 Марта 2014 20:38:08
28 Марта 2014 20:38:08
Сообщение  Сообщение #433 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Цитата: Erza
Если ты с Украины,не боись,сдирать с тебя налоги будут сугубо на благо страны.Крымом даже и близко не пахнет

да я "С" Украины, ну это не говорит о том месте где я могу проживать, где бы я не проживал и что бы я не делал я всегда буду украинцем

Цитата: Erza
сменить в конце-концов рабочее место

в театральное не хочешь поступить в Москве, оно дало многим "путевку в жизнь" :crying:

Цитата: Erza
а не сранную 2к

а ты думаешь цены у вас останутся украинские а зарплаты будут русские? :wink: ты посмотри цены и зарплаты и тоже самое такое соотношение ..... так же и на счет пособий, сравни одно из главных (ты как будущая мать все таки) пособие на ребенка, я думаю разочаруешься быстро ..... так что все балансно и на уровне


Цитата: Erza
мне глубоко плевать,что там говорил твой знакомый с Питера.У каждого своя точка зрения

ты не поверишь ну тут у большинства патриотов патриотизм заканчивается в тот момент когда зализают к нему в кошелек повышением налогов ..... или ты думаешь гражданам России нужно еще оно стадо нахлебников в лице 2 млн крымчан? вы же не чего не производите и будете сидеть на шее, а вот кто то должен за это платить и увы это не Путин со своего кармана
28 Марта 2014 20:42:46
28 Марта 2014 20:42:46
Сообщение  Сообщение #434 
Группа guest
Shake,
А где экономически обоснования и выкладки о том, раз у украины внешний долг меньше США, то она и богаче сша? Я всё жду, а ты балаболишь и даже не проаргументировал свою позицию о том, что Россия стоит с протянутой рукой, раз у неё внешний долг больше :lol:

Только можешь тролить людей, которые не разбираются в экономике? Или это зомбоящиком промытые мозги?

Цитата: Shake
каждый год дотации Крыма с бюджета Украины составляли 8 млрд гривен

мммм, а как же аренда за базу ЧМ флота? только эта сумма за год была больше, так называемых тобой дотаций в 1 млрд долларов в год на крым.

Ты тоже такой продвинутый и образованный из галичины?
28 Марта 2014 20:43:52
28 Марта 2014 20:43:52
Сообщение  Сообщение #435 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
вот чем усугубляют, это не США и Европа нас стравливает, это в первую очередь россия..

Вам Украинцам втирали в мозг что Россия это враг... вот дети той информационной войны-которая ведет Гребанные Штаты.... они понимают что Россия силой не взять, они выбрали другой способ, способ информационная война и разложение в молодежном возрасте мозги потенциальных врагов...
америка всегда была и будет потенциальным врагом..

Ты кстати слышал как представители штатов болтают лишь свою песенку.. им хоть факты кидай , они будут твердолобо твердить свое... им уже глубоко безразличны двойные стандарты которые вводят сами...

Путин молоток, оставил украину чтобы огонь успокоился в самом котле, хотя он мог разогнать этот бред за один день, и тогда сша врубились бы по жесткому... но смотря выпуски новостей то у баб лишь яйца имеются, мужиков ваще не слышно чтобы бунтовали..а народ мог свергнуть и то правительство алигархов, и разгромить правый сектор..будь яйца у народа.... или как у вас говориться моя хата скраю...
28 Марта 2014 20:46:21
28 Марта 2014 20:46:21
Сообщение  Сообщение #436 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Цитата: dear
мы сделали Грозный,мы сделали СОЧИ

ты был в Грозном и Сочи?
Грозный там как правило куда камера журналиста посмотрит: может посмотреть на новую мечеть или пару домиков нохчей у власти так там все нормалек, а если покажит как живет обычный народ увы ты бы такие пламеные примеры тут не приводил

на счет Сочи который построен весь на "соплях", что все рушится и делалось чисто для раза провести олимпиаду, и это я видел своими глазами на пару дней приезжал в Адлер по делам летом.
28 Марта 2014 20:48:49
28 Марта 2014 20:48:49
Сообщение  Сообщение #437 
Группа guest
Цитата: Erza
Цитата: okki_dokki
меня не устаревает то что Россия в лице Путина усугубляет ситуацию здесь

Мда и каким же образом?! :belay: :angry:

28 Марта 2014 20:50:50
28 Марта 2014 20:50:50
Сообщение  Сообщение #438 
Группа guest
Внесу свои 5 копеек как россиянин...
Цитата: Shake
ты не поверишь ну тут у большинства патриотов патриотизм заканчивается в тот момент когда зализают к нему в кошелек повышением налогов .....
поверю - налоги платить всем хочется поменьше...
Цитата: Shake
или ты думаешь гражданам России нужно еще оно стадо нахлебников в лице 2 млн крымчан?
Здесь как в анекдоте про остров Сахалин "японцы против, но мы уже присоединились"... Я не в том смысле, что Россия против, я в том смысле, что Крым сделал свой выбор - независимо от того, что кому кажется - и теперь настало время России показать себя либо как великой державе (для этого России надо решить проблему снабжения энергией и ресурсами Крыма, построив мост через Керчь между делом), либо подло повернуться к Крыму спиной сказав "ты отдельная республика, решай все сам". Во второй вариант я не верю.
28 Марта 2014 20:53:08
28 Марта 2014 20:53:08
Сообщение  Сообщение #439 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 696 975 Сообщений 352
Цитата: Nitochka
А где экономически обоснования и выкладки о том, раз у украины внешний долг меньше США, то она и богаче сша? Я всё жду, а ты балаболишь и даже не проаргументировал свою позицию о том, что Россия стоит с протянутой рукой, раз у неё внешний долг больше

я не экономист, ну тыкать мол внешний долг у вас повысится на 20 млрд и писать как пви это на 15 страницах форума, не вижу в этом смертельного

Цитата: Nitochka
мммм, а как же аренда за базу ЧМ флота? только эта сумма за год была больше, так называемых тобой дотаций в 1 млрд долларов в год на крым.

а по мойму эта сума шла сразу на погашения каких то там долгов за газ, потом за какие то якобы скидки которые потом по сто раз отменялись и каждый год пересматривались т.д. этой сумы не кто Украине и не давал со стороны РФ, она как бы и была ну ее в тоже время как бы и не было ....


Цитата: Nitochka
Ты тоже такой продвинутый и образованный из галичины?

ага Галичина, город Донецк)
28 Марта 2014 20:53:20
28 Марта 2014 20:53:20
Сообщение  Сообщение #440 
Группа guest
dear,
и из этой лимиты половина тоджикиста которая отсылает половину бюджета своей строны домой, и 3-5кк украинцев обеспечивающих свои семьи на украине... сколько кк россиян работает в украине?
28 Марта 2014 20:56:26
28 Марта 2014 20:56:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524