Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

сущность., механика.

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
ДД всем.

11-го числа от начало суток столкнулся с неким явлением,которое даже КА не смогло обьяснить внятно.
при этом инцыденте потерял весь флот, кучу ресурсов и 2 сущности.

как многие зерги, я также летаю на сущностях и также как и все торможу сущности путем вывоза газа сних.
к примеру, возмём чистую систему(без планет занятых),вы летите в напровлении с 1-ой по 10-ю кору.
вам нужно тормознуть на 3-ей координате,вы находитесь на 1-ой,
далее, чтоб сущность остановилась на 3-ей координате вы вывозите с неё газ на 2-ой.
я следуя этой механике , я тормозил сущность на первой координате(не занятой) путем вывоза газа с 10-ой координаты,
отсчет времени был,сущность готовилась типо к прыжку,по истечению прыжка не произошло -сущность улетела в неизведанное пространство.
не поняв причину,я следом повторил точно также со второй сущностью,следовавшей за первой(хотел после атаки флот подбирать,во избежании подлова на возврате), вторая сущность также улетела.

требую разобраться в ситуации.

п.с лично моё мнение о произошедшем, всё от того,что кто то очень часто лазит в механику игры, не понимая её совсем.
14 Октября 2014 16:45:32
14 Октября 2014 16:45:32
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
если только епнет))))как васю :wink:
14 Октября 2014 21:34:30
14 Октября 2014 21:34:30
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Корвин
восстановить флот полностью + компенсация!
15 Октября 2014 08:16:05
15 Октября 2014 08:16:05
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 20
Группа xerj 69 19 22 Сообщений 153
вова88,
также как и все торможу сущности путем вывоза газа сних

Ну ты орел. Это называется недокументированная возможность, которая является следствием побочных эффектов, не учтенных разработчиками. Полу-баг/полу-фича, если по-русски.

Разработчик, как известно, несет ответственность только за документированные особенности своего ПО. Где-то в описании сущности сказано, что ее можно тормозить путем вывоза газа? Нет, не сказано. Где-то говорится, что тормозя сущность на границе системы ты должен попасть в другую систему? Нет, ты это сам придумал.

По этому странно чего-то требовать от КА в этой ситуации. Ну, может функционал сущности они допилят. Я бы, например сделал так, что бы во время перелета весь нужный веспен хавался сущностью и затормозить ее было бы нельзя.
15 Октября 2014 09:38:08
15 Октября 2014 09:38:08
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
О боже! Тампакс в треде! ТАМПАКС В ТРЕДЕ!!! :crying:
Цитата: человечина
Это называется недокументированная возможность, которая является следствием побочных эффектов, не учтенных разработчиками. Полу-баг/полу-фича, если по-русски.

С каждым постом тампаксы подтверждают что они идиоты.

Для даунов процитирую:
Цитата: человечина
Где-то в описании сущности сказано, что ее можно тормозить путем вывоза газа? Нет, не сказано.

Цитата: Описание сучности
Если во время движения заканчивается газ Веспен, сущность останавливается на текущих координатах.

Цитата: человечина
Где-то говорится, что тормозя сущность на границе системы ты должен попасть в другую систему? Нет, ты это сам придумал.

Это ты придумал, что у тебя есть хоть грамулька мозга и ты имеешь право писать в треде где взрослые дядьки общаются.
Цитата: человечина
По этому странно чего-то требовать от КА в этой ситуации.

Странно то, что на вход форума не припилили капчу с арифметическими операциями, таких идиотов она точно отсеивала бы :lol:

Сколько соалов ты еще сдал за последнюю неделю что бы тебя не трогали? :wink:
15 Октября 2014 09:44:53
15 Октября 2014 09:44:53
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
JonnySKS,
ты жесток к этим людям))
15 Октября 2014 09:47:27
15 Октября 2014 09:47:27
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Septim
ты жесток к этим людям))

Да. Ты Прав, что то меня занесло. :what:
Во мне с детства воспитывали чувство сожаления к инвалидам и убогим, но ярость меня ослепила, простите :sad:
15 Октября 2014 09:54:27
15 Октября 2014 09:54:27
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 218 Сообщений 2554
человечина
Ну ты орел.

в отличие от тебя днисщя 40-ой широты,умеющего только слоупочить из далека он да, ореол.


15 Октября 2014 16:42:23
15 Октября 2014 16:42:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524