Оружейная технология, технология брони, структуры и щитов

Сообщение  Сообщение #120 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
На 2% порезаны 3 основные технологии: оружия, брони и щитов. Теперь один уровень даёт 8%, а не 10. У ксерджей эволюция оружия даёт 4%, а не 5.

В 2009 году вышеперечисленные технологии были единственным способом увеличить характеристики флота которые к тому же по расчётам должны были быть не выше 10-12 уровней. К 2015 году количество бонусных технологий серьёзно увеличилось:
+ предметы из экспедиций
+ дополнительные технологии (лазерная, ионная, и т.п.)
+ артефакты
+ медали наград
+ боевой опыт
+ экспериментальные исследования (заточки).

То есть вместо разницы в 100-200% между юнитами обычных игроков и ТОП-ов мы имели разницу 200-300% и больше, что отнимало у игроков и без того призрачные шансы стать ТОП-ами. Мы решили сократить этот разрыв за счёт сокращения бонуса от базовых технологий, которые давно уже дают слишком много. Сокращение бонуса базовых технологий давно компенсировано вышедшими за все эти годы другими технологиями и сколько ещё из будет. Мы жалели ТОП-ов, хотя порезать основные стоило давно. Теперь время настало.
21 Апреля 2015 10:54:23
21 Апреля 2015 10:54:23
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Цитата: multik
Василий чест слово, режим и режим, и режим а что дальше, мну в знак протесто тебу атакует. Покож всем кавайную рисовашка.


Атакуем в знак протеста !!!!! - Вася вы всех реально достали -все режите и режите, нет чтобы ввести что-то новое, что-то что действительно послужит балансу, так нет же у вас только и хватает серого вещества на то чтобы что-то все время резать и уменьшать :am: Это блин космическая стратегия где по идеи в развитии должен быть прогресс а не РЕГРЕСС !!!! С такими темпами регреса вы скоро джовианы превратите в доистарические СУ-74Б......
З.Ы. кстати за идею благодарить ненадо, это вам скудоумным бесплатный бонус.....
21 Апреля 2015 20:44:31
21 Апреля 2015 20:44:31
Сообщение  Сообщение #122 
Репутация 2379
Группа humans Альянс Тень 109 107 199 Очков 18 215 233 Сообщений 11273
К чему такая истерика? Давно ожидаемый ход. По сути никто ничего не потерял. Особо упоротые конечно побегут щас донатить на очередной уровень адмирала. Ну а если всмотреться в это всё нормально то ничего существенно не поменялось.
21 Апреля 2015 20:52:33
21 Апреля 2015 20:52:33
Сообщение  Сообщение #123 
Репутация 14
Группа toss 37 13 41 Сообщений 24
,
Цитата: Raynor_Jim
К чему такая истерика? Давно ожидаемый ход.

валя да заем все энто, поэтому и бастуэмь, вот порубал вусяя теров, а многие все качали строили тактику разрабатывали, а получилось .... как ....
ны вы знаете как( послал еще в клоаку 1 1 6)
21 Апреля 2015 21:00:53
21 Апреля 2015 21:00:53
Сообщение  Сообщение #124 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
К чему такая истерика? Давно ожидаемый ход.


Ну если хорошо подумать -То все Ходы Васи направлены в зад Так что действидельно можно спокойно ванговать со 100% -ой вероятностью успеха.... Я думаю это не истерика а просто негодование :angry:
21 Апреля 2015 21:02:34
21 Апреля 2015 21:02:34
Сообщение  Сообщение #125 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Миром правят деньги - Васей - тоже.
Неправда. Мной правит Чёрный Властелин.

Так пошли его "лесом" и включай свои мозги...
от перестановки слагаемых сумма не меняется, что было то и осталось только от етого толку стало меньше, может перед своими "потресающе балансируемыми нововведениями" будешь хоть чуть чуть розмышлять кому от етого будет лудше и как ето повлияет на игру....
21 Апреля 2015 21:58:18
21 Апреля 2015 21:58:18
Сообщение  Сообщение #126 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
DeMoN_777_UA
Так пошли его "лесом" и включай свои мозги...

мне кажецо ты бывал в том лесу и тебе понравилось,
теперь у тебя есть моцг. :winked:
21 Апреля 2015 22:00:40
21 Апреля 2015 22:00:40
Сообщение  Сообщение #127 
Группа guest
Цитата: вова88
мне кажецо ты бывал в том лесу и тебе понравилось,
теперь у тебя есть моцг. :winked:

ну да, немного прибавилось... Васе тож не помешает :wink:
21 Апреля 2015 22:04:44
21 Апреля 2015 22:04:44
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
К чему такая истерика? Давно ожидаемый ход. По сути никто ничего не потерял. Особо упоротые конечно побегут щас донатить на очередной уровень адмирала. Ну а если всмотреться в это всё нормально то ничего существенно не поменялось.

ОК в принципе с этим урезанием все равны и нубы и топы, но гипер зачем был урезан в 2е, КСы почти в 2е стали медленней, их же и так перестали покупать а с такими показателями на скорость и урон перестанут на них вопще летать
21 Апреля 2015 22:06:07
21 Апреля 2015 22:06:07
Сообщение  Сообщение #129 
Группа guest
Не понимаю всей истерии на эту тему среди СРЕДНИХ ИГРОКОВ(не ТОП).
Многие не понимают, но негодуют, потому что так делают ТОпы. А суть в чём:
Рядовому игроку, 0 - 500к очков, вообще должно быть по барабану, он качал те техи, которые просто качались. Он не потерял практически ничего, если его мозг смог обработать, что техи, алилуя, порезали не только ему, но и всему серверу. Он даже должен радоваться, что разрыв с его "большими неприятелями" и ТОПами у него, наконец, сократился. Особенно не понятна истерия зергов, которым техи даже УЛУЧШИЛИ. 4/10 - разрыв с техами терран, против бывших 5/10.
Кого действительно жалко и кого действительно должна волновать эта ситуация - так это ТОПов, ТОП100 хотя бы. Там вопросы уже стояли в миллиарды единиц ресурсов, и принцип "что качается, то качаем" уже не работает, ибо нужно понимать, что с такими затратами становится флот отстраивать в разы выгоднее, а затраты на очередной уровень технологии окупаются только строительством флота на сотни тысяч очков, спустя 100кк униреса, так сказать. И вскоре прокачка этой технологии становится подобна прокачке шахты, добыча которой окупит затраты только через годы.
Вы можете сколько угодно устраивать здесь флешмобы, материться, кидать какашки и минусить репу Админа, но вы же и сами понимаете, что из этого вряд ли что-то выйдет :no:
21 Апреля 2015 22:15:36
21 Апреля 2015 22:15:36
Сообщение  Сообщение #130 
Группа guest
Цитата: Smike
что из этого вряд ли что-то выйдет

Цитата: VasyaMalevich
у меня не работает проект.

Правда?)
21 Апреля 2015 22:19:23
21 Апреля 2015 22:19:23
Сообщение  Сообщение #131 
Репутация 19
Группа xerj 27 12 51 Сообщений 65
Цитата: Diman4ik
Я вот никак не пойму, каким образом резка технологий сокращает разрыв между топами и простыми смертными?!?!?

чутка подумай. ведь есть база, а техи прибавляют процент.
21 Апреля 2015 22:48:31
21 Апреля 2015 22:48:31
Сообщение  Сообщение #132 
Группа guest
Цитата: Smike
Не понимаю

Прекрасно и чистосердечно.Так зачем столько букв далее для демонстрации непонимания?
21 Апреля 2015 23:31:38
21 Апреля 2015 23:31:38
Сообщение  Сообщение #133 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
А если по существу, ты сам понимаешь задумку истерии игроков 10-200кк очков на тему урезания технологий?
21 Апреля 2015 23:44:01
21 Апреля 2015 23:44:01
Сообщение  Сообщение #134 
Группа guest
Цитата: Smike
А если по существу, ты сам понимаешь задумку истерии игроков 10-200кк очков на тему урезания технологий?

Динамика развития упала и так в не самой динамичной игре.Баланс поплыл.
Да и нововведение прочитано на ....Кинули в Васю говном-вернул 1%.Либо под этой фигней веские основания-и мы идем лесом,кидаем говном,а потом все устаканивается ,нубы рады,новичков остается больше,либо на говно в аву и атаки стольни есть реакция.Если есть реакция-значит опять от балды,как всегда.
Хорошо ,что он грамотный бизнесмен,но лучше б он розданное на 6 лет бабло Анклину и Даркси послал бы.На разовую подработку.Потому что балансер из него,как из говна-пуля.

Зы:в общем то ТОПы могут не только волну поднять,но и на пальцах объяснить,в чем засада как правило.Вася как нить обосновал,кроме сравнения ТОП-1 и свежезарегенного акка?
21 Апреля 2015 23:56:52
21 Апреля 2015 23:56:52
Сообщение  Сообщение #135 
Группа guest
Если уж на то пошло то разрыв между топами и игроками не сократился и не дал никому из маленьких преимуществ . Т.к. порезаны были и те и другие , + к тому же у топов есть джовианы кс и гигахрени а многие простые смертные их себе не могут приобрести . Если вы хотите дать шанс нубам хоть как то стоять против топ игроками , то как минимум вам нужно резать порог "не нападения , а именна разницу в очках" при которой игрок с 2 млн может напасть на 200к . Ясен день что игрок с 200к не сможет дать отпор при всём желании.
Очень часто даже находясь в альянсовой сети союзники не успевают встать в деф или игрок поздно замечает это т.к. не все задроты и не все сидят сутками в игре .
2. к вопросу о пиратах и урезании БО с них. Могу к примеру привести даже такого смертного как я сам. У меня близжайшие 20 галактик особо не на кого не понападаешь , потому как вокруг либо союзники либо топы. А если лететь дальше то смысла в нападении не будет никакого , потому как пока твой флот долетит до туда (даже с бонусами скорости что появились у теров ) Человек успеет 10 раз убрать флот в сейв и ресы засейвить . На примере таких как я , а я думаю таких не 1 человек - нам приходиться набивать БО сугубо на пиратах . Которых вы порезали в 100 раз.
В сухом остатке получается , что урон , и техи снижены вем. А разница осталась .
К тому же после урезания смотрю я на урон Пожрателя зергов при 50к оч - почти 8 тыс. (Без адмирала ) И смотрю я на урон уника террана 300к еле еле 5 к (С адмиралом 7 и техой 14 лвл) Аж плакать хочется. Теперь вопрос как от нуа кем же лучше играть ? Зергом или тером ... Какой то странный дисбалланс .
Если же вы хотите выжать больше доната и денег от игры то вам нужно как мнимум начать с того чтоб обеспечить комфорт игрокам до 1 млн очей.

Рынок так зарегулирован тоже жестко , что приводит к тому что игроки торгуют по договоренностям за реал - Дешевле выходит .
Из актуальных вероятных решений раз вы все так хотите уровнять и дать дышать смертным перед топам попробуйте для начала нахимчить с порогом ненападания . Дать какие то бонусы до 1 млн. от 1 млн уже как то проще думать сныкаться от 1000 панкоров или поскрести по сусекам и вломить по голове.
22 Апреля 2015 03:42:52
22 Апреля 2015 03:42:52
Сообщение  Сообщение #136 
Группа guest
Azeth278,
Идея конечно классная, но вот делать это никто не будет, я думаю, можно ещё по примеру других проектов ввести сюда радио со свои Rj, за эфиры давать бонусы на 3 суток, так же добавить полицию в чат комнаты, которые могут банить игроков в чате за всякие оскорбление сроками от 1 минуты, 5 минут, пол часа, час и сутки, за многократное нарушение, и соответственно так же давать бонус игрокам полицейским на 1-3 суток.
Так же хотелось бы увидеть организацию на подобие ВМС, но только для игроков от 25к до 1кк развития, которая могла бы контактировать с ТОПами и предлагать совместные ивенты, а так же, чтобы при таких нововведениях, как урезание чего-либо, я кобы во благо средних игроков и нубов, у админа была реальная возможность обратиться к средним игрокам по средствам организации на подобии ВМС и спросить, а надо ли средним игрока и нубам такая медвежья услуга, быть моет выслушав доводы администрации, игроки смогут усовершенствовать идею или адаптировать её к реальным условиям с точки зрения среднего или нового игрока, а не с точки зрения админа, у которого хреномиллиард очков развития и нет полного понимания как его нововведения реально сказываются на игроках и общем балансе.
Проще говоря, Василий, берите пример с Путина и устраивайте прямую линию, по средством которой вам откроются удивительные сведения не статистического происхождения, а чисто практического.
Спасибо за внимание!!!
22 Апреля 2015 06:41:44
22 Апреля 2015 06:41:44
Сообщение  Сообщение #137 
Группа guest
Цитата: ticmenec
Так же хотелось бы увидеть организацию на подобие ВМС, но только для игроков от 25к до 1кк развития

а нах?вася всё равно будет делать то,что хочет сам,и срать ему на мнения нубов\\топов...
22 Апреля 2015 07:08:51
22 Апреля 2015 07:08:51
Сообщение  Сообщение #138 
Группа guest
Цитата: Dog
а нах?вася всё равно будет делать то,что хочет сам,и срать ему на мнения нубов\\топов...

Ну отчего ж "срать?"У меня лот в дендре лежит уже неделю,хотя раньше минка улетала за пару дней максимум.О чем это говорит?О том,что игроки не только говном в аву кинули,но и убрали карточки подальше.
Вопрос-долго ли Вася сможет срать на свою ЗП?
22 Апреля 2015 07:17:27
22 Апреля 2015 07:17:27
Сообщение  Сообщение #139 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Вопрос-долго ли Вася сможет срать на свою ЗП?

пока есть люди,которые норм донатят,то да...
22 Апреля 2015 07:26:49
22 Апреля 2015 07:26:49
Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Dog,
Dmitrijj_Bujanov,
Тут была статейка на форуме, про людей, которые Васю достали, там про донат, урезания и профиты с Васей беседовали долго, не убедили, в принципе и Вася прав был, но это в краткосрочной перспективе, но суть у его попонента ыла верной, Вася сделал 100 человек по 1к доната, вместо 1к человк, но по 100 доната
В принципе, проект этот Васин, что хочет, то и деает, но говоря его же словами, если делать только так ему одному хочется, то Украина получится
22 Апреля 2015 07:43:11
22 Апреля 2015 07:43:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524