Думаю не буду оригинальным, и данная тема не раз обсуждалась, но плана стратегического развития игры или чего то подобного не встречал.
Предлагаю, Василию на год или полгода, в какой-то отдельной ветке форума (предположим - баланс), опубликовывать все свои планы на год (к примеру 2018), что он собирается урезать, что он собирается добавить в игровом процессе, в балансе и т.д., чтоб не было потом майданов, фраз - "вы себя хорошо (или плохо) вели" и нате (или наоборот) Вам подачку, список можно продолжать до бесконечности. Главное в этом - чтоб не отклонялся от опубликованных планов.
После оглашения хоть каких то планов стратегии развития игры, народ хоть что-то может планировать относительно игрового процесса и в каком ключе игрокам развиваться, донатить или нет и т.д.