Цитата: DarkGhost
Довольно интересная идея,разнообразие и баланс. (хотя чессгря если раса будет жить на паразитировании,тож както....нето)
Но:
1 - Дать возможность заражать фалу нескольким ксерджам,луны не шахты их мало.
2 - Чито с Сущностью?У ксерджей и фала и сущность,у терран зараженные фалы?Какбы не честно тоже.
по порядку. ксерджи у нас и так живут на паразитировании. такова концепция расы. жить за счет людишек. это воруемые ресурсы. заражение лаб. зараженные офицеры. добавить еще зараженную фалангу . для полного комплекта. и ненадо заморачиваться чем сносить луны. так как нам неуютно жить под лунами. возможности кроме как пожертвовать своей сущностью ради сомнительного уничтожения, больше нет. да есть пожирание лексами, но это очень рискованная операция. надо собирать огромные САБо и обеспечивать прикрытие на возврате. что довольно трудоемко и требует определенной подготовки.
по заражению можно допустим привязать заражение к уровню фалы. например:ур. фаланги 8 . то 8 ксерджей могут ее заразить
по сущности. сущность сильно уязвима и практически бесполезна. можно ее сбить в полете и дефер узнает о нападении только после атаки. ее видно с обзора фаланги что дает N-ое время на подготову обороны или перехвата. шанс на столкновение всего 1% и она может простоять и сутки так и не сделав бах. зато за 10-20 минут с луны ее спокойно можно снести даже посылая с небольшим промежутком по 1-й ЗС.
думаю заражение компенсирует те минусы которые сейчас мы имеем сущность VS луна.
з.ы. юзанье чужой луны тоже классно.