Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Нужен ли актуальный гайд

Да - 44 (77%)

Конечно - 5 (9%)

Разумеется - 8 (14%)

Всего голосов: 57.
 

Нет внятного гайда по игре

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 1
Группа humans 8 4 5 Сообщений 4
Напишите и выложите прям на стартовую страницу внятный гайд по игре.
Половина тем и статей форума нужно просто сжечь. Ну или поставьте планку "было актуально для версии 1.025, снесённой в 2015 году. Держим, что бы и вам веселее было ворох ненужных гигабайтов текста скролить, и нам 5 кристаллов взад не отдавать".
Самый постоянный вопрос новичков сейчас (на начало 2024 года, дорогой гость форума из следующих годов) : а где планеты на карте-то? Даже в технологии обнаружения написано, что она про игроков онлайн, но не про планеты.
Потери ресурсов при ограблении. Написано "зависит от твоего и его лвл". Ок. У меня 35к, у него 55к. Не наоборот. Каким образом потери у меня составили 22%? Появилась какая-то другая формула, а предупредить забыли.
Читаешь форум за колонизацию новой планеты и там "выбирвйте планеты с овер 300 полями", чуть ниже "терраформер генерит 7 полей, одно из которых сам забирает", идёшь в постройки: терраформер генератор 10×лвл полей, сам ни чего не забирает.
Идёшь в исследования, там насосы, а в гайде их нет...
И возникает вопрос: а не зря ли я десяток колонизаторов сжёг, ища планету в 330 полей, отказываясь о 250? Может, овер 300 уже и не бывает?
Как добывать газ с комет? Квест есть, гайда нет. Переработчики жрут газа больше, чем добывают.
Актуален ли оттяг флота и куда перепрятали кнопки с гайда?
Для чего энергозаряды?
Как захватить ОПС? Одни говорят, нужен лвл пирата соответствующий, другие - свободный лвл колонизации и колонизатор. Чем ОПС будет отличаться о луны?
Можно ли на нём фалангу построить? Или это вообще из разряда "убрали здания из игры, предупредить забыли"?
Куда пропадают очки моего опыта? Писали на форуме про какую-то биржу, о которой знают все. Но я на ту биржу свой опыт не выставлял.

Ну невозможно играть. Просто тычешь по красивым картинкам и ждёшь, пока игроки, знакомые с механикой, набутылят тебя так, что и сделать не успеешь ни чего, даже находясь онлайн.
4 Января 2024 09:55:25
4 Января 2024 09:55:25
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 3
Группа toss Альянс ZAVET 13 6 20 Очков 234 988 Сообщений 16
Цитата: Sexopat
из Вашего поста Я понял что Гравитационную Технологию новичкам прокачать теперь вообще невозможно!(( Кто не успел -- тот опоздал(( Вобщем так Я и думал((
Кому дано,тому дано!Кому вообще не суждено ,приблизится к тому чего желаешь !Ведь ты хоть и дорос чтоб, перешагнуть порог-но всё ещё так глуп и нуб!(Раз думать ты не хочешь -как разрешить вопрос!)О тёплой планете и ближе к солцу ты не знаешь ?Построив всё максимально по энке (считать ты не умеешь? -Сколько ещё надо достроить при отключенных лишних зданиях и обе, которая потребляет энку-если такова имеется )Имея необходимый ресурс на изготовление необходимой доп .энергии и скорости их постройки, имея необходимые здания -для ускорения.Всё делается очень быстро и элементарно !После чего спутниками распоряжаются далее на своё усмотрение ! Готов ли ты к этому ?И знал ли ты про это или нет ?Не ну варик с луной в инвизе(Огонь идея и совет тернистый для тебя -Самое то! ))). Или же полулучишь желаемое -А в итоге не готов будешь по сути к его производству и использованию ! Но ты же справишься ?)Ведь ты как то не думая дорос до пол ляма и ещё живой (поставщик Опс ...и резервно-накопительное БО для кого то) Тут тоже как в сказке но по сташнее с колобками )))Далеко не убежишь...
8 Января 2024 18:04:02
8 Января 2024 18:04:02
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 36
Группа toss Альянс Тень 53 39 61 Очков 2 720 528 Сообщений 54
Видимость принципиата давно закончилась, настало время чистого домината, ровно тогда когда коня сделали сенатором, а Уасилий стал императором. Расслабьтесь и получайте удовольствие. ибо все остальное - фикция и эрзац-))
8 Января 2024 19:02:17
8 Января 2024 19:02:17
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 527
Группа toss 78 42 174 Сообщений 29
Ну что... всё как есть, ни добавить, ни отнять))
8 Января 2024 19:18:10
8 Января 2024 19:18:10
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация -13
Группа humans Альянс Sturm 57 27 25 Очков 3 347 107 Сообщений 9
Хотел чего то ответить. - Да слов не нашел :)
8 Января 2024 19:52:53
8 Января 2024 19:52:53
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 1
Группа xerj Альянс STEEL LEGION 20 8 9 Очков 340 266 Сообщений 8
Если баланс так часто меняется, то нужен гайд по основам (которые редко меняются)...
Один из вопросов гайда - как правильно строить ал. сеть (вторую станцию строить внутри или снаружи сети).
Так же желательно, чтобы гайд был от разработчиков этой игры, которые понимают механику сильнее, чем кто-либо ещё.
11 Января 2024 17:30:14
11 Января 2024 17:30:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524