Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-31

Гравитационная технология - читерская, Гравитационная тех. должна соотвецтвовать текущему уровню енергии

1
Reputation 21
Group xerj Alliance UKRAINE 75 54 199 Points 5 396 082 Messages 31
Гравитационная технология не правильно функционирует, дело в том что игрок покупает спутники за ресурс или хайды, фиксирует себе уровень технологии и продает следующему игроку. Таким образом устраиваеться карусель спутников. Думаю нужно сделать так чтоб уровень технологии не фиксировался и зависел от текущей енергии в империи. Например есть у тебя 300 000 енергии технология переключаеться в режим 1 уровня и так далие. Хочеш себе 5 уровень гравитационной технологии удерживай нужное количество спутников. Сейчас получаеться вдонатил, купил спутники, прокачал технологию, продал спутники и еще на эти же ресурси купил офицеров.
29
11
10
9
2
2
1
1
1
1
11 December 2025 16:38:43
11 December 2025 16:38:43
2
Reputation 3
Group BANNED Alliance Империя 10 4 8 Points 167 348 Messages 24
PowerSkull, дааа... Чтоб топовые ишки когда игру бросать будут, повкуснее для грабежа были! 😄
11 December 2025 16:42:29
11 December 2025 16:42:29
3
Reputation 5
Group toss Alliance UKRAINE 36 35 78 Points 1 957 405 Messages 40
Оууеее! И добавить спутникам 1 единицу урона чтобы не считались сервисом!😁
3
11 December 2025 16:42:50
11 December 2025 16:42:50
4
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 516 940 Messages 146
Ingar, кккк-комбо!

И пусть спутники ночью не дают света. И я буду дунками ночами летать)
5
2
1
11 December 2025 16:43:42
11 December 2025 16:43:42
5
Reputation 23
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 51 17 43 Points 3 273 729 Messages 23
Представь, что ты учишься в учебном учреждении, ты заплатил за обучение 30к условных единиц. Отучился, выпустился. Если у тебя не будет на руках этих 30к условных единиц, то ты забудешь всю информацию, что усвоил в учебном учреждении? Звучит крайне нелепо...
14
11 December 2025 16:56:34
11 December 2025 16:56:34
6
Reputation 21
Group xerj Alliance UKRAINE 75 54 199 Points 5 396 082 Messages 31
Yoshimitsuu, представь заплатил ты за солнечные панели 30к и тебе их безпилотником разбили и у тебя всёравно акумуляторы от солнца заряжаються, ну ты же уже раз заплатил 30к. От уже и без панелей солнечных должно заряжать
5
3
3
11 December 2025 17:01:13
11 December 2025 17:01:13
7
Reputation 23
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 51 17 43 Points 3 273 729 Messages 23
PowerSkull, технология на то и технология, что ты изучил её и можешь применять в деле...
Энергия тот же ресурс, что и металл, минералы, газ и хайды (разве что не тратится). С такой логикой нужно все технологии поддерживать с помощью ресурсов. Нужно на изучение 100к металла, 1кк минералов и 500к газа? - Будь добр поддерживать это количество ресурсов, иначе технология не будет работать
15
3
11 December 2025 17:03:42
11 December 2025 17:03:42
8
Reputation 21
Group xerj Alliance UKRAINE 75 54 199 Points 5 396 082 Messages 31
Yoshimitsuu, Технологии это знания, которые должны быть подкреплены материальной базой, ну знаеш ты как взорвать планету, это ж не значит что силой мысли она взорветься, нужно за счет знаний построить СЗ или СНЗ. Прилетаеш, становишся мисией уничтожение и тут тебе вырубили електричество. Силой мысли планета должна взорваться? Нету електричества, нету гравитационных выстрелов.
3
3
2
1
11 December 2025 17:09:54
11 December 2025 17:09:54
9
Reputation 5
Group toss Alliance UKRAINE 36 35 78 Points 1 957 405 Messages 40
Quote: Yoshimitsuu
С такой логикой нужно все технологии поддерживать с помощью ресурсов.
Согласен. Добавляй тему на голосование.
5
1
11 December 2025 17:12:19
11 December 2025 17:12:19
10
Reputation 23
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 51 17 43 Points 3 273 729 Messages 23
PowerSkull, соглашусь, что технологии - это знания. Однако ты тратишь эту энергию на изучение технологии, а не на поддержание энергии пушек, ЗС, СНЗ или тому подобного)

После последующего твоего сообщения я понял, что нет смысла с тобой дальше общаться...
Ты сам себе противоречишь)
3
11 December 2025 17:13:03
11 December 2025 17:13:03
11
Reputation 71
Group humans Alliance Тень 114 39 98 Points 13 369 765 Messages 110
Хватит ерунду городить от скуки. Просто набор нелепицы уже какой-то все задвигают! *из-за таких предложений все и летит в Тартар вам смешно а админы вводят*
11 December 2025 17:18:29
11 December 2025 17:18:29
12
Reputation 21
Group xerj Alliance UKRAINE 75 54 199 Points 5 396 082 Messages 31
Yoshimitsuu, Тогда пусть будет тебе технология того уровня что ты прокачал, но она будет работать при достаточном количестве енергии. Если ты прокачал технологию до 5 уровня, то и поддерживай соотвецтвующее количество енергии, енегии стало меньше технология вирубається. Да ты о ней знаешь, но у тебя не хватает спутников чтоб она работала и соотвецтвующие бонусы она не дает пока не будет востановлен соотвецтвующей уровень енергии. Все справедливо ты знаешь, но когда ты продал солнечные панели то у тебя уже не работает зарядка
8
11 December 2025 17:18:51
11 December 2025 17:18:51
13
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 516 940 Messages 146
Yoshimitsuu, если ты заплатил за обучение, получил диплом, а потом подал в суд на ВУЗ и отсудил свои деньги за учебу, то скорее всего ВУЗ в свою очередь аннулирует твой диплом. Со спутниками так же. Речь же о том, что их можно продать, т.е. изъять средства вложенные в прокачку без потери прокачки
2
1
11 December 2025 18:51:29
11 December 2025 18:51:29
14
Group guest
Над персонажами, для которых платное обучение в ВУЗе это уже великое научное исследование не глумиться надо, а нормальные примеры приводить. Понятное дело, что в некоторых умах есть привычка постоянно башлять, иначе закроют и ты уже не профессор. Но фундаментальная наука, которая могла бы привести к строительству ЗС это все же не про покупку справки об общем среднем образовании.

Вот вам удачный пример про затраты электричества на исследование и на результат исследования:
Есть такая вещь как адронный коллайдер. Любой. Чем больше - тем интереснее результат, но обычно один коллайдер строится под конкретный тип исследований. Жрет огромное количество энергии, используется для открытия фундаментальных законов природы. Это такие законы, которые за бабки не отменить. Часто запускается несколько раз в своей жизни, а потом уже не актуален, нужен новый - мощнее.

А есть МРТ - который тоже чем-то похож на коллайдер (в виде кольца, электрический) и он бы не работал без данных, полученных в ходе таких затратных исследований. Так вот, чтобы провести исследование с помощью МРТ вовсе не обязательно каждый раз заново запускать коллайдер - люди поняли принцип, посмотрев на внутреннюю природу происходящих процессов и теперь могут спокойно им пользоваться. Сам аппарат МРТ работает от обычной розетки. Рекомендую, кстати, сходить некоторым - может в голове что застряло и поэтому думать мешает.

А вот на следующее прорывное исследование у человечества уже не хватило ресурсов. БАК (большой адронный коллайдер) был остановлен как раз из-за нехватки энергии. Напомню, там изучали бозон Хиггса - это такая вещь, которая отвечает за массу (буквально всего). Его (бозон) нашли, подтвердили тем самым кой-какие догадки, но к практическим результатам не пришли. Уверен, что если бы смогли разобраться, как он работает на фундаментальном уровне и, допустим, изобрели бы антигравитационную платформу, то для того, чтобы запитать ее не пришлось бы тратить все электричество, доступное человечеству.
8
2
1
12 December 2025 10:43:26
12 December 2025 10:43:26
15
Reputation 5
Group toss Alliance UKRAINE 36 35 78 Points 1 957 405 Messages 40
HAKAT, Очень познавательно. Правда. Но вот описание самой "игровой" технологии сконструировано и звучит так, если б это огромное количество энергии требовалось для каждого создания потока гравитонов, то есть для каждого выстрела гравипушки. Так что ,в этой игровой вселенной ,суждение верно.
P.S. Забей. Это всё ирония в ответ порезкам. Как, собственно, и сама тема.
1
12 December 2025 15:44:53
12 December 2025 15:44:53
16
Reputation 10
Group humans Alliance Freedom Defence Federation 41 17 35 Points 1 907 596 Messages 16
Ingar, ну так и картинку тогда надо вставлять не от технологии, а от средств, что её реализуют. Гравипушка просит спутники, ЗС и иже с ними подразумевают, что на борту всё необходимое есть (наверное... во всяком случае, пока)
12 December 2025 16:15:10
12 December 2025 16:15:10
17
Reputation 65
Group humans Alliance Тень 130 86 129 Points 18 707 906 Messages 17
Какую все же чушь вы тут несёте, и в предыдущей теме, кстати, тоже, неужели вы всерьез настолько погружены в игровой процесс , чтобы сравнивать пиксели на ваших экранах с планетами, технологиями и полетами, нарисованными вашей фантазией и ничего общего не имеющими с реальностью? Вы своими влажными фантазиями даёте только лишний повод поглумиться над собой в виде очередной порезки, и повод посмеяться персонажам по ту сторону экрана. Правда нужно за открытие новой темы внести предварительно 500, а лучше 1000 хд, чтобы открывающие ее сто раз подумали, стоит это делать или лучше сойти за умных.
10
4
4
12 December 2025 17:20:40
12 December 2025 17:20:40
18
Reputation 26
Group toss Alliance Guardians of the Galaxy 84 186 504 Points 6 946 818 Messages 464
Пушки без ламп не должны работать?)
7
1
12 December 2025 19:57:06
12 December 2025 19:57:06
19
Reputation -13
Group xerj Alliance BLACK OPS 35 39 118 Points 858 763 Messages 15
Пачатки кукурузные маззафака 🤣
1
1
1
12 December 2025 20:59:47
12 December 2025 20:59:47
20
Group guest
Лампы никогда не были сервисом. Лампочка - стратегический флот и её надо искать и сбивать. Так завещал Будда.
6
4
2
1
1
14 December 2025 05:31:32
14 December 2025 05:31:32

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526