Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Обсуждение продажи Хайдариан

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
По всему форуму уже распространилось и практически в каждой теме идет обсуждение о продаже Хайдов за ресурсы.
Так люди, можно в принципе проголосовать, кто за, а кто против. Только не просто ответ, а с объяснением, почему человек сторонник какой то идеи...
Просьба, все свои мысли и доводы укладывать в серый цвет, а ответ на сабж и объяснение обычным текстом.
Можно сделать и опросник. (в скобках буду учитывать кто как проголосовал)
1. Против продажи (4)
2. За продажу (4)
3. Воздерживаюсь (5)

Начну с себя. Лично я Воздерживаюсь, т.к. на меня по сути эти продавцы никак не воздействуют. то что они влияют на баланс - абсурд. Мне фиолетово, есть они или нет, т.к. когда небыло их мне жилось также.
Сам я один раз купил хайды, когда отменили за 10 рейдов и мне не хватало на офицера.
Цитата: топ-50 ворочают миллионами. БРЕД. у меня ресурсов столько нет, чтоб миллионы отправлять кому то, хотя у меня 35 место.

эм.. по возникшимся вопросам- объясняю: серый цвет для того, чтобы те сообщения, которые не ведут перед собой ответ на сабж, т.е. (за, против) не мешали общему голосованию. т.е. если в сообщении есть "голос" игрока, то пишется нормально, если дальше он вступает в обсуждение с другими, приводит их цитаты и свои доводы, то лучше чтоб это не мешало самому голосованию.
15 Августа 2009 13:24:18
15 Августа 2009 13:24:18
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
я ЗА продажу, администрации выгодно большое количество вливания в игру реала, будут реалы, будут обновления и улучшения в игре, если администрация не будет в обмен на реал делать в игре ничего, то реальщики уйдут и всё кина не будет))))
15 Августа 2009 13:31:23
15 Августа 2009 13:31:23
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Воздерживаюсь.
Как я уже говорил, свои Кристаллы я покупаю сам, ибо ресурсы нужны самому, и поднимать рейтинг потенциальным соперникам я не хочу.
Смысла вводить драконовы законы я не вижу, поскольку пути их обхода есть, а нормальная торговля будет угроблена. Если кому-то не нравится чей-то путь развития - пусть ищет силовые/политические рычаги влияния, но требовать, чтобы все тормозили и ждали его, я считаю бессмысленным нытьём.
Да, насколько я помню, всё началось с того, что кое-кто поцапался с быстро развивающимся игроком, после чего весь форум был втянут в холивор из-за его butthurt'а ("ну как же так, кто-то смеет развиваться быстрее меня!").

И зачем нам серый цвет, кстати? Чтобы читать было неудобно?
15 Августа 2009 13:41:16
15 Августа 2009 13:41:16
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Я епстественно против продажи хайдов за ресы.
И я естественно против мнения редактора дисбаланса о причинах засерания форума подобными темами. Причина в том что игра становится не сбалансирована.
Когда я сюда пришол все покупали хайды токо за свой реал и только для себя так пусть так и останется. Это нововведение вносит дисбаланс и неадекватную прокачку которая запрещена во всех играх кроме этой и тебе по твоей должности должно быть это хорошо известно.
15 Августа 2009 13:58:37
15 Августа 2009 13:58:37
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Всем здравствуйте. Я обычно не отписываюсь на форумах, но по данной теме я хочу высказать своё мнение. Я категорически против покупки хайдов или других бонусов через реальные деньги. Представьте что щас придёт какой нибудь богатенький мальчик, стырит денег у родителей и купит кучу хайдов... Часть продаст за ресы другим игрокам
и за месяц станет топ 1, а потом будет хвастаться типа: вот какой я крутой а вы все нууууубы. Это относиться не только к данной игре, а ко всем бесплатным он лайн играм в которых продаються бонусы за деньги.
Многие игроки не могут тратить деньги на подобные вещи или не хотят, из принципа. Значит у них нет шансом против "мошенников с реальными деньгами" и смысла серьёзно играть тоже нету.
15 Августа 2009 13:59:44
15 Августа 2009 13:59:44
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Воздерживаюсь

15 Августа 2009 14:01:48
15 Августа 2009 14:01:48
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
склоняюсь ближе к ЗА чем к ПРОТИВ
ох чую что из таких вот трепов единственный способ получения хайдов будет только покупка онных за реал, пример уже можно увидеть на рейдах)
15 Августа 2009 14:02:13
15 Августа 2009 14:02:13
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
читаем это http://xcraft.ru/forum/topic_619/8#post-154
15 Августа 2009 14:02:24
15 Августа 2009 14:02:24
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Advokatura
токо за свой реал и только для себя
Мне вот интересно как бы вы контролировали покупку только для себя и за свой реал. Любой человек может в реале договориться со своим товарищем, чтобы тот "бросил хайдов" ему на счёт через терминал. Или вы предлагаете отслеживать географическое положение пользователя по ip и все миссии флота с заданием "Транспортиовать"? И всякий раз выяснять, а не везут ли это ресы за купленый в реале Хайд?

Я может быть тоже против. Как против бюрократов, голода в Африке, Медвепутов и всемирного потепления.
Посему воздерживаюсь.
15 Августа 2009 14:04:49
15 Августа 2009 14:04:49
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Так обычно и получается, провокаторы или "Богом обиженные", закупают Бонусяры-Понтярские от Админов и валят всех штабелями на право и на лево, глумясь над "терпилами". Так-же развивается система Гоп-Стопа по инетовски, когда Админы и Разрабы прокачивают или запускают "Борзых Уток" в игру разводя остальных на траты. Итог один:-Сколько не трать всё равно будешь проигрывать, один на один, и удивляться как твой Бонус был более "дохлый".
15 Августа 2009 14:06:40
15 Августа 2009 14:06:40
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
неужели никто не понял что администрации на всё это срать с высокой башни (прошу прощения за грубость но это так и есть). Тут есть 2 выхода масс лив из этой игры или раздолбание продавцов ко всем черятм всеми игроками
15 Августа 2009 14:10:29
15 Августа 2009 14:10:29
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
loki_09,
голос не учитывается. хайды за реал, это лиш бонус, за помощь разработчикам, т.е. Донат. продажа хайдов была и будет. здесь обсуждается продажа одними игроками хайдов другим игрокам за ресурсы.
15 Августа 2009 14:10:41
15 Августа 2009 14:10:41
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Покупка за ресурсы, более адекватна и понятна, чем мазохизм с доением из игры. Либо покупать за ресы либо за бабло, но смысла нет. Нет Бонуса и не нужны лишние действия.
15 Августа 2009 14:12:59
15 Августа 2009 14:12:59
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
VasyaMalevich,
О господи да сами барыги говорят примерно так:
"Обалдеть я сюда с другой игры пришол а сдесь и мультов можно плодить никто не говорит нечё и с мульта ресы себе перетаскивать и хайды за ресы толкать вот сдорово!"
Наберите в команду админов которые будут отслеживать операции игроков по неадекватной прокачке с функцией бана по согласованию с администрацией или хотябы правила измените если сам Граф сказал что перестанет барыжничать если в правилах запретят как в других играх!!!
15 Августа 2009 14:13:20
15 Августа 2009 14:13:20
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Advokatura
говорят примерно так:

вот уж ненадо. ты проверь сначала свои слова и попробуй создай акк и кинь на него ресы, я посмотрю как ты это сделаешь.
за мульты банят - банлист в помощь, там только мульт и стоит в причине бана.
Слив ресов с акка - палево! мульт будет стоять на месте и не развиваться и в скором времени ты будешь для него (S). да чем тратить на него время проще найти пару игроков (i I) с прокачанными шахтами и летать к ним..
15 Августа 2009 14:17:53
15 Августа 2009 14:17:53
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Robz,
Мульт очень просто сделать друг мой и даже с одного компа путём нескольких операций хоть и долгих
15 Августа 2009 14:22:49
15 Августа 2009 14:22:49
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Advokatura
хотя бы правила измените если сам Граф сказал что перестанет барыжничать если в правилах запретят как в других играх!!!

Ну если и ввидут эти правила то прекратится приток реала в игру а много покупали хаидов другие игроки? А на стадии бета тестирования приток реала ой как нужен?
15 Августа 2009 14:25:09
15 Августа 2009 14:25:09
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
а если играют в семье двое , тогда как? покупать отдельный айпи для игры?

VasyaMalevich ты возьми проще сделай, введи абонплату в Хайдах, в месяц например 20 Хайдов и пусть хоть 1000 мультов себе делают, тебе только выгода
15 Августа 2009 14:28:10
15 Августа 2009 14:28:10
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: BpOHenOe3D

VasyaMalevich ты возьми проще сделай, введи абонплату в Хайдах, в месяц например 20 Хайдов и пусть хоть 1000 мультов себе делают, тебе только выгода

На этом движке игры нереально вводить абонентку? Скоро сам поймёшь когда из под защиты новичка выйдешь?
15 Августа 2009 14:30:31
15 Августа 2009 14:30:31
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Не вижу в этом ничего плохого,даже есть положительные моменты
1)Кто покупает хайды (за ресы ) играют и будут играть.
2)Так или иначе происходит поддержка проекта (ведь это важно???).

Вася пожалуйста загляни в личку там даны чистые цифры.
15 Августа 2009 14:36:15
15 Августа 2009 14:36:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524