Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Введение наказаний за нарушение правил игры, Внесение соответствующих дополнений в игровые правила

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Уважаемая администрация и участники проекта XCraft,

предлагаю вашему вниманию отредактированные мною правила игры. Изменения выделены жирным. В данный момент правила не содержат конкретики, что приводит к тому, что большинство форумчан не боятся наказаний за свои действия, а срок наказания в случае такового, выбирается модератором наобум.
Считаю, что данная ситуация вредит имиджу проекта.

4. Правонарушения.

4.0. Правонарушения. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.

4.1. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словесную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки. Размещение одинаковых тем в нескольких форумах. Размещение нескольких сообщений подряд, если хотя бы одно из них может быть классифицировано как флуд.
Наказание — 3 дня режима read-only на форуме.

4.2. Флейм. Скандалы и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
Наказание — 7 дней режима read-only на форуме.

4.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
Наказание — 3 дня режима read-only на форуме.

4.4. Провокации. Разжигание розни между пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе, травля жителей. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.
Наказание — 7 дней режима read-only на форуме.

4.5. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил.
Наказание — 14 дней режима read-only на форуме.

4.6. Избыточное цитирование. Приведение большого объёма цитат из других сообщений на форуме. Неоправданное приведение многоступенчатых цитат.
Наказание — 1 день режима read-only на форуме.

4.7. Несодержательные ответы. Сообщения призванные лишь поднять тему вверх в списке. Они будут расцениваться как нарушение правил форума.
Наказание — удаление сообщения и предупреждение автора. При повторном нарушении - 1 день режима read-only на форуме.

4.8. Реклама. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики.
Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намёки на них, рассылки через приват форума.
Наказание — 31 день режима read-only на форуме.

4.9. Ссылки. На форуме запрещено оставлять ссылки на страницы других ресурсов. Исключения: Википедия, ХCraftWiki, а так же информация, которая по своей природе не может быть опубликована средствами форума; правилами раздела разрешено размещать определенные виды ссылок; размещение ссылки согласовано с администрацией ресурса.
Наказание — 3 дня режима read-only на форуме.

4.10. Вредительство. Намеренное удаление информации, представляющей интерес для форума. Причинение вреда уже находящейся на форуме информации, а так же самому форуму, базе данных, серверу или ПК пользователей форума. Саботаж деятельности идущих на форуме проектов.
Наказание — блокировка форумной и игровой учётной записи.

4.11. Ложь или лжесвидетельство. Предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя. Правило распространяется только на данный проект (включая игру и форум) и не распространяется на события, происходящие за его пределами.
Наказание — 14 дней режима read-only на форуме.

Длительность наказаний за любые нарушения суммируется (включая повторные нарушения и нарушения других правил форума). При многократном (более десяти суммарно) нарушении правил, а так же при групповом нарушении правил членами одного игрового альянса либо союза, длительность наказания может быть увеличена в три раза.
Сообщения, нарушающие правила, могут быть частично либо полностью удалены.



Срок наказания указан на основе моего предыдущего опыта модерирования игровых форумов.
17 Мая 2014 17:27:41
17 Мая 2014 17:27:41
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 290 80 149 Очков 61 614 108 Сообщений 2227
Цитата: зумликоп
ну ну , за твой скрин в подписи

Не могу я поменять подпись, уже говорил, пишет мне в ответ недопустимые теги.
17 Мая 2014 21:01:21
17 Мая 2014 21:01:21
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Теперь все кто приходит только на форуме темы создают

+ не просто создают, а просто по пиз...ют
17 Мая 2014 21:01:30
17 Мая 2014 21:01:30
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 218 Сообщений 2554
RAZZAGAL, тогда за отдельный плюсег афтору, надо подкоректировать,чтоб про теги было прописано, мол эт можно,фсё гут.

я так понимаю что ТС уже видит себя самым великим модеров всего и фсех
17 Мая 2014 21:03:07
17 Мая 2014 21:03:07
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: airalchemist
1 день режима read-only на форуме.

Вот где русский язык, вот что это такое " read-only ", я не знаю, я плин узбекский в школе учил, автор поясни я слово бан ток не давно понял

Цитата: зумликоп
фсё гут

вот по узбекски я все понял
17 Мая 2014 21:07:12
17 Мая 2014 21:07:12
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
airalchemist,

Единственное что подчеркнул для себя , так это перспектива превращения форума ,в нынешний чат ( с гондурасами)

Для тех кто в танке обьясню подробнее:

Форум (дабы избежать наказания) заполонят Твинки однодневки , которые вообще не будут ни под каким контролем и тогда тут (на форуме) начнется все то ,что творится в " ЧАТе" появится масса не одыкватной школоты ....

Считаю ,пусть АДМИНИСТРАЦИЯ контролирует фору и опредиляет наказания по адыкватности форумчанина =))) а не по шаблону написаных правил проекта.
17 Мая 2014 21:42:43
17 Мая 2014 21:42:43
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 14
Группа toss 37 13 41 Сообщений 24
Цитата: зумликоп
airalchemist
А когда это мы с Вами, сударь, на брудершафт пили?
 Показать / Скрыть текст
уподоблюсь тебе дну,вопросом на вопрос
а вы(мн.число) когда узнали что беременны?

Вопросом на вопрос сыны с обитаванной строчат :winked:
17 Мая 2014 23:54:58
17 Мая 2014 23:54:58
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: multik
Вопросом на вопрос сыны с обитаванной строчат

А вы антисемит?
18 Мая 2014 03:03:30
18 Мая 2014 03:03:30
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 160 53 112 Очков 10 270 131 Сообщений 1373
Цитата: pvi
Форум (дабы избежать наказания) заполонят Твинки однодневки

Все началось как массовая истерия после того как КА в вел медальки , началась массовая истерия ,толпа новобранцев стала высасывать из пальца по любому подозрению ошибки в игре при том знаю несколько полу-топов которые как сосунки по поводу и без указывают на недоработки в погоне за медалькой , боюсь разрабы и сами не ожидали такого исхода ? Со стороны конечно противно смотреть на все это !
18 Мая 2014 03:16:20
18 Мая 2014 03:16:20
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: prorab
УПС, на этих строчках, я закончил читать данный трактат:1. ВЫ уважаемый купили данный проект, чтоб здесь что-то редактировать?2. Я думаю Васек не тупее паровоза, чтоб отредактировать.3. И вообще ты че за член с горы (ТОП 1 141) свалился, чтоб что-то менять


может редактировать за КА правила это уж излишне, но сделать хоть какую то видимость наличия правил думаю не помешает
18 Мая 2014 07:25:33
18 Мая 2014 07:25:33
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Dima_Kemerovsky
видимость наличия правил думаю не помешает


Золотые слова. К сожалению, не вижу реакции администрации.
19 Мая 2014 14:14:08
19 Мая 2014 14:14:08
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: airalchemist
не вижу реакции администрации

а ты ее вообще - видишь? Откуда ты вообще знаешь кто тут эта а...

Очередной призыв к попытке упорядочить детерминированный хаос.
Для начала попроси чтоб тебе вообще хоть список дали - кто администратор, кто модератор, кто из службы поддержки, разъяснили структуру и иерархию...
Когда пацаны которые ваяют эти куклы подрастут, или хотябы поработают на строгого дядю с 9.00 до 18.00, поймут разницу между ответственностью и "да прокатит" при ваянии, т.е. у них будет понимание что такое обязанности/обязательства и т.п. - тогда может будет внедрена какая-то система, пока все функционирует как - все за всё отвечают одновременно, лямку тянет кто свободен/трезв/не спит и т.д.
19 Мая 2014 14:34:18
19 Мая 2014 14:34:18
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Апну тему за неимением ответа администрации. Всё-таки книга жалоб, какой-то фидбек быть должен, имхо.
22 Мая 2014 23:11:56
22 Мая 2014 23:11:56
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: airalchemist
Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
Наказание — 3 дня режима read-only на форуме.

Ну с этим не особо согласен))ведь есть галочка "на правах флуда")))
Цитата: airalchemist
4.7. Несодержательные ответы. Сообщения призванные лишь поднять тему вверх в списке. Они будут расцениваться как нарушение правил форума.
Наказание — удаление сообщения и предупреждение автора. При повторном нарушении - 1 день режима read-only на форуме.

Да и это сомнительно...как тогда добиться ответа администрации?)
З.Ы.
Цитата: airalchemist
Плюс, кому не лень, можете и эту тему апнуть:

Просишь апнуть тему ;-)
Цитата: airalchemist
Ложь или лжесвидетельство. Предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

Ну тут главное правильно расценивать)))а если к примеру ты специально лжёшь к примеру после вопроса "где у тебя флот находится" , для избежания его потери?)Если же специально обманывать игроков, ради своей выгоды, то да)Ну думаю поняли меня)
Ну а так, всё по делам))
З.Ы. Кажись я заслужил пункт 4.6...))
30 Мая 2014 10:03:41
30 Мая 2014 10:03:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524