Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Проект ремонта и повреждения флота

Сообщение  Сообщение #140 
Репутация -2501
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
В прошлые годы мы публиковали проект нового пространства, визуальную систему боя, и совместная видимость флотов.

Настало время сделать кое-что завершающее стратегическую составляющую, а не просто борьбу за флот. Как писал великий и ужасный наша игра сводится к борьбе за уничтожение флота и не мешает добавить в ней стратегические цели где флот был бы инструментом. Стратегические цели хоть мало, но есть: астеры, алсети, инсты с артефактами.

Пора поговорить о флоте как об инструменте.

Каждая единица флота будет иметь 3 состояния
Целая. Всё как сейчас.
Повреждённая. Если в последнем бою юнит потерял половину брони.
Подбитая. Если вся броня была уничтожена в бою. То есть вместо разрушения и выпадения в обломки флот будет являться \"подбитым\".

Разрушение и выпадение в обломке останется, но не все сбитые юниты будут выпадать в обломки, а для начала 50% их.

Подбитый флот может летать. Его как и повреждённый можно отремонтировать в ближайшей Верфи. Подбитый за 10% стоимости юнита, повреждённый за 1%.

Подбитый флот может летать, но не участвует в бою до его ремонта (время ремонта в 10 раз больше меньше времени строительства). Повреждённый флот вступает в бой, но с половиной брони до опять же его ремонта.

Данная концепция сделает потери всего флота который игрок копил год не такой уж страшной, даст возможность ошибаться не так страшно и увеличит количество боёв.

Пример. Петя напал на Васю и убил его 100 Упячек на планете. 50% Упячек умерло безвозвратно, а 50% остались на планете в состоянии \"подбитые\" и ждут возвращения Васи чтобы он их подлатал. До того момента сколько бы Петя не нападал подбитые Упячки не вступают в бой, а копят силы и ненависть.

Будет предусмотрена кнопка авторемонта \"повреждённых\" юнитов в верфях (но не подбитых), а также новые юниты-ремонтники позволяющие чинить флот на координатах, во время полёта и сразу после боя.

Побитые флоты на координатах будут иметь шанс взорваться минимум 1% в час.


Есть идея сделать \"состояние\" каждой единицы. Т.е. каждое 10% повреждение брони будет соответствовать состоянию. Например, если в бою у ЗС повредили 10% брони, в следующий бой она придёт с минус 10%. Но это будет слишком много и Верфь превратиться в простыню.
12 Февраля 2015 11:12:05
12 Февраля 2015 11:12:05
Сообщение  Сообщение #141 
Группа guest
Цитата: zhban
в РО уходят только нытики вроде тебя. другие восстанавливаются. донатят и восстанавливаются еще быстрее.ч то слежу за бывшими жертвами, многих уже не вывезу.
Добрая половина тем в крафте, это "ВСё, досвидания, мир для меня окончен. Я всё слил. Всем пока.". Ты полистай. Там и хорошие игроки есть. И я думаю их друзья которые до сих пор тут играют, не согласились бы с тобой.
Цитата: zhban
только зачем она, если летать не зачем? смысл держать флот? если такое введут, постараюсь все расспрадать через дендр.

Вы сейчас истирите. Я не вижу логики в ваших постах. Т.е. вы сейчас говорите что вы с половиной флота ничего сделать не сможете?

Т.е. вам надо чтобы вас нулили полностью и безвозвратно, и вы начинали с упячек летать по ишкам? Так ? я вас правильно понял?
13 Февраля 2015 20:58:23
13 Февраля 2015 20:58:23
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: Romka813

вы идиот?

А ты обоснуй? Где я не прав?....

Каждый не согласный трыдит "Вы идиот"...

Пока что ни одного убедительного довода не услышал от вас всех. Только истеричные оскорбления. Как будто у вас как у детей у всех, хватает интеллекта только плохое слово сказать.
13 Февраля 2015 21:00:11
13 Февраля 2015 21:00:11
Сообщение  Сообщение #143 
Группа guest
Velial,
логика проста, а ты упорот, я не против востановления, я против потери профита атакера. что тебя не понятно? лома будет меньше,то смысла летать не будет, и не важно сколько трачу веспа, времени очень много надо,и за 10кк не полечтит ни один в здравом уме.
13 Февраля 2015 21:00:28
13 Февраля 2015 21:00:28
Сообщение  Сообщение #144 
Группа guest
Цитата: Donvic
Он видит игру на нач. зтапе (6к очей) когда. пардон если поднимется по другому начнёт рассуждать.

Я боюсь представить что чувствуют топы, если мне в ломы, при потере флота на 6к очей начинать фармить всё заново.
13 Февраля 2015 21:03:08
13 Февраля 2015 21:03:08
Сообщение  Сообщение #145 
Группа guest
Цитата: Velial
Если игроку оставить половину флота, у него будет после слива дальше стимул играть.

Так кто против??? Ты как тот ролекс-ему про одно говоришь,а он все про своё. Все как бы против урезки выхлопа от полёта. Я молчу,что то же БО будет добывается в 2 раза меньше
Цитата: Velial
Газ вам восстановят!!!Вася обещал урезание топливозатрат.

Даааа. Только неделю назад как повысили потребление.можно и урезать :wink:
13 Февраля 2015 21:03:51
13 Февраля 2015 21:03:51
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
Цитата: Velial
если мне в ломы, при потере флота на 6к очей начинать фармить всё заново.

С это го и начинать надо было. Шкурный интерес это я понимаю.
13 Февраля 2015 21:05:00
13 Февраля 2015 21:05:00
Сообщение  Сообщение #147 
Группа guest
Цитата: zhban
что тебя не понятно? лома будет меньше,то смысла летать не будет, и не важно сколько трачу веспа, времени очень много надо,и за 10кк не полечтит ни один в здравом уме

А я второй раз, уже. Но для тебя персонально напишу, раз тебе лень читать.

Ты понимаешь что возможных целей будет больше? Ты сможешь летать чаще. Не 2-3 месяца искать цель, а гораздо быстрее, т.к. игроки будут восстанавливаться быстрее.

Радуйся. По такой системе даже нубы поднимутся по статистике вверх, будет чем покормится...

Вон там выше аналогия оранжевым написана. Там всё ясно и понятно.
13 Февраля 2015 21:06:11
13 Февраля 2015 21:06:11
Сообщение  Сообщение #148 
Группа guest
Цитата: Velial
Т.е. вам надо чтобы вас нулили полностью и безвозвратно, и вы начинали с упячек летать по ишкам? Так ? я вас правильно понял?

это стратегия, в которой большинство сливали...вот теперь ты представь, или точнее поставь себя на место того кто атакует. тратит кучу реса на флот, кучу хайдов на офики,типа адмирала и генерала+ огромное количество хайдов на заточки, и тут ты понимаешь,что все впустую...
з.ы после слива не пойду на форум плакать, о том что бы что-то урезали.
13 Февраля 2015 21:07:13
13 Февраля 2015 21:07:13
Сообщение  Сообщение #149 
Группа guest
Цитата: Velial
Ты понимаешь что возможных целей будет больше? Ты сможешь летать чаще. Не 2-3 месяца искать цель, а гораздо быстрее, т.к. игроки будут восстанавливаться быстрее.

одного слива достаточно,что бы научится сейвится и стать умнее...так что после востановления вряд ли его подловишь.
13 Февраля 2015 21:09:44
13 Февраля 2015 21:09:44
Сообщение  Сообщение #150 
Группа guest
Цитата: Velial
Именно глобальные сливы пораждают кучу отрицательных имоций об игре.
Честно? Вот чёрт сливали и не один раз с 2009 и почему исходя из твоих слов я не удалился ещё? А веть таких игроков хватает.
Цитата: Velial
Как я уже спрашивал, что вы думаете происходит с игроком который слил весь флот?
Враньё, не греби всех под одну гребёнку.
Цитата: Velial
На моей памяти ТОПы после каждого слива кричать "всё, удаляю акк или ухожу в РО".
чёто не помню чтоб хотхит плакался когда его слили. Пример из сравнительно новых сливов (если порыть то можно и новей найти). Ты по себе то не равняй ты точно плакаться пойдёшь.
13 Февраля 2015 21:11:23
13 Февраля 2015 21:11:23
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
Цитата: zhban
тратит кучу реса на флот, кучу хайдов на офики,типа адмирала и генерала+ огромное количество хайдов на заточки, и тут ты понимаешь,что все впустую...
з.ы после слива не пойду на форум плакать, о том что бы что-то урезали.

До вас по ходу не доперает. Я наверно совсем не по русски пишу.

Вы всё это, всё что описали, СМОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАК ЖЕ, И ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ВМЕСТО ОДНОГО ПОЛЁТА В МЕСЯЦ, У ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ 2. Чё тут не понятного? Весп порежут, целей больше. Летай не хочу.

Госпади. Что вы так тупите то?


Аналогия для тех кто с бронепоезда!

Озеро было заселено рыбой по 6 килограмм, но её поймать трудно. Выловили рыбу, заселили более мелкую по 3, но её больше и она размножается быстрее!!!

Понятно на что я намекаю?
13 Февраля 2015 21:13:59
13 Февраля 2015 21:13:59
Сообщение  Сообщение #152 
Группа guest
Velial,
у меня впечатление,что ты мульт малевича...ни кто за копейки не будет тратить время...хрен с ним с веспом, время на подготовку нужно много!
13 Февраля 2015 21:16:04
13 Февраля 2015 21:16:04
Сообщение  Сообщение #153 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Враньё, не греби всех под одну гребёнку.

Цитата: Инкогнито
если порыть то можно и новей найти

Т.е вы хотите сказать что все 100% довольны когда им флот сливают ? И они уже через неделю снова готовы воевать? :winked:
13 Февраля 2015 21:16:51
13 Февраля 2015 21:16:51
Сообщение  Сообщение #154 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 385 587 Сообщений 1981
Цитата: Velial
Т.е вы хотите сказать что все 100% довольны когда им флот сливают ?

некоторые сливают по синьке. и им 100% пофигу...
13 Февраля 2015 21:17:53
13 Февраля 2015 21:17:53
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Цитата: Velial
Т.е вы хотите сказать что все 100% довольны когда им флот сливают ? И они уже через неделю снова готовы воевать?


мне при твоих очах слили 200-300 уников и через неделю у меня было уже больше))

p.s. уснул)

p.s. никому не в кайф кроме садо-мазо любителей) когда им сливают флот. Просто иногда есть желание и время позадротствовать и можно восстановиться относительно быстро (ну от ситуаций....). А в последнее время лишают возможности быстро - даже если ты готов потратить время и силы на это.
Проще говоря - всех под одну гребенку - уравниловка!!! и напрашивается Кто такой Джон Галт)))
13 Февраля 2015 21:21:10
13 Февраля 2015 21:21:10
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
Цитата: Velial
Летай не хочу.
нет профита нет и полёта! В холостую летать и жечь весп никто не будет.
Цитата: Velial
Т.е вы хотите сказать что все 100% довольны когда им флот сливают ? И они уже через неделю снова готовы воевать?
Наличие сокланов или просто друзей это уже помощь в восстановлении и помощь не слабая. Даже одиночки так или иначе имеют союзников с кем они в атаки летают. Так же о времени на подготовку не стоит забывать. Атака от фонаря в 98% случаев разворачивается назад или происходит в холостую. Я не вижу например смысла летать просто так без профита и так большинство тех кто остался играть в сиём проэкте.
13 Февраля 2015 21:21:54
13 Февраля 2015 21:21:54
Сообщение  Сообщение #157 
Группа guest
Velial васятка харе уже агитировать за всякую хрень, нет чоб что то путное ввести вы вводите палец в опу ... а при вынимании ждёте что этот самый палец начнёт пахнуть ромашками . по сути же
1) обу усилили(специализировали, что при грамотной застройке даёт нехилый + к мощности)
2)щас ещё эту байду продвигаете которая нужна по большей части только кретинам не умеющим летать
3) в итоге чтоб пробить обу и снести фражью эскадру потребуется нехилый флот жрущий керосин как бык помои
вывод .. нехрена тогда ваще будет летать если гайки с терпилы не будут окупать затраты на атаку ? а тех самых гаек будед половинка от четвертинки ...
я достаточно ясно излагаю ?
13 Февраля 2015 21:23:04
13 Февраля 2015 21:23:04
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
Цитата: zhban
хрен с ним с веспом, время на подготовку нужно много!

А если сократить время на поиск цели на 50%, подготовка не станет быстрее?
Цитата: zhban
у меня впечатление,что ты мульт малевича

Это почему? потому что я при виде обновлений не кручусь в панике и не ору "О БОЖЕЕЕ! ЧТО С НАМИ БУДЕТ? МЫ все умрём"...
13 Февраля 2015 21:24:17
13 Февраля 2015 21:24:17
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
Как ещё можно объяснить , что когда на кон ставишь флот в 1,5 ляма, а профита с гулькин хер лететь нет смысла.
13 Февраля 2015 21:25:42
13 Февраля 2015 21:25:42
Сообщение  Сообщение #160 
Группа guest
Velial,
как тебе еще обьяснить, даже незнаю, время то уходит не на поиск, а на сам процесс. если у меня шахты норм копают, и тот лом который светит, сопоставим с добычей, то лететь и тратить время пропадает смысл. понимаешь?
13 Февраля 2015 21:28:12
13 Февраля 2015 21:28:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524