Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Критические замечания по сюжету., На любой ролке, между прочим, такая тема обычно есть.

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Сказать, что меня раздражают километровые телеги серым цветом в сюжетных тредах, превышающие длину собственно сюжетных постов раза в три - это ничего не сказать. Посему прошу, товарищи, если вам есть, какие высказать коррективы и что обсудить/опровергнуть из внутрисюжетной логики и каких-то в ней ошибок, пишите свои замечания здесь с указанием интересующей вас темы. То же самое касается и воплей "Ну и где же наконец мой пост?" и прочего тому подобного. Некоторые ответы, возможно, дабы не спойлерить, будут раздаваться вопрошающим лично.

По шакурасскому совету - меньше нервов, товарищи.)

По Менгскотреду.
Всё же, товарищ Менгск, всё-таки немного торопитесь вы бочку катить на Крега. Я не говорю, что ее вообще не надо катить, но дайте ему хотя бы до Бронтса своего долететь и пожать конфедеративную медийную славу.
Что же касается известности информации - да, Менгск знает только о получении предложения, более того, он слышал показательный отказ Крега. Но - о том, почему же, несмотря на это, флот всё-таки летит назад (да и ВНЕЗАПНО мочить членов команды даже у конфедов не является нормой), он может строить предположения. Но - это только предположения.
Вместе с тем, следующее "но" - вещать массам абсолютно что угодно Менгску никто не запрещает. Он весь канон лапшу этим массам на уши вешал налево и направо. И уж особенно забавно это выглядит тогда, когда по факту это правда, но сам Менгск не может этого знать на 100%.
20 Декабря 2010 19:30:15
20 Декабря 2010 19:30:15
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Цитата: Sarah_Kerrigan
Если есть, возникает закономерный вопрос - где.

http://xcraft.ru/forum/topic_776

Ну вот кабэ. Проблема в том, что нужно знать его наиболее известных мультов.

Jourando,
Ня...проблема в том, что атака отношения к сюжету кабэ не имеет.
6 Января 2011 18:58:56
6 Января 2011 18:58:56
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Sarah_Kerrigan
Почему вы, товарищ, сами в сюжете не играете

ну... пока просто не вижу себя в нём.
Хотя мысль накатать квэнту в голову приходила. Буду еще раз в таком же некондишине состоянии - точно ж накатаю... Потом сами же анафеме предавать будете и гнать прочь от сюжетки))

PS правда в случае, ежели это всё-таки свершится, боюсь, уйду на другой сюжетный пласт и еще и часть добровольцев прихвачу


Цитата: Jourando
Ня...проблема в том, что атака отношения к сюжету кабэ не имеет.

И да, и нет. В том-то и беда, что изначально не имеет, но теперь бедным тоссам приходится как-то оправдывать её наличие в сюжетной ветке. А вот если случится еще один заход - вот тогда они будут выглядеть окончательно нелепо.
6 Января 2011 19:57:23
6 Января 2011 19:57:23
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Если еще один заход-Вася точно сам играться тут будет...один,или с рисовашками
6 Января 2011 20:13:50
6 Января 2011 20:13:50
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата: Jourando
И да, и нет. В том-то и беда, что изначально не имеет, но теперь бедным тоссам приходится как-то оправдывать её наличие в сюжетной ветке

Ну а зачем о неё упоминать, если будет откат?

Всё что было во "время пожара" ведь забыли. Ну тогда и здесь также.
6 Января 2011 20:30:05
6 Января 2011 20:30:05
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
По поводу данной темы: http://xcraft.ru/forum/topic_3200/last#post-92807
Иногда они возвращаются© или пророчество о Китане

"Не оставляй ворожеи в живых" (Исход, 22,18)


Седой омёдзи сидел посреди беседки в позе лотоса и хмурил лоб...
- Она носит семя порока... войска Shao Kahn'а теперь смогут вторгнуться в наш мир! Царство людей пора снова спасти! Надо исправить ситуацию и ответ должен быть где-то здесь, - колдун отхлебнул еще душистого чаю и посмотрел на текст пророчества "Красной шапки" (в отличие от всех других пророчеств, это было выполнено не в виде свитка, а в виде тонкой книги, на обложке которой была нарисована странная птица в красном головном уборе).
Внезапно, yin-yang master довольно улыбнулся - ему явно удалось проникнуть в скрытый текст написанного. Он забормотал какие-то непонятные слова и погрузился в себя...
В своём внутреннем мире омёдзи оказался стоящим на облаке. Он три раза хлопнул в ладоши и перед ним материализовалось 3 предмета. Красная шляпа, корзинка, полная ароматных пирожков-мандзю с бобовой начинкой, и аптечка. Колдун достал из аптечки пакетик с надписью "борная кислота" и упаковку "Мифепристона", смешал в ступке, долго толок каменным пестиком, после чего тщательно посыпал мандзю получившимся порошком. Лёгкая усмешка. Омёдзи проводит рукой над корзиной и порошок мгновенно впитывается в поверхность вкусно пахнущих пирожков.
Теперь колдун сосредоточенно представил себе девочку с полихромными глазами. Как только её образ полностью сформировался, он надел на нее красную шляпу и поставил к её ногам корзинку:
- Исполни пророчество, божественная, отнеси пирожки к бабушке Китане. Но смотри, не садись на пенек, не ешь пирожок а то детишек не будет!.. Твое имя будут славить в веках. И много приношений посвятят тебе во всех храмах. Но будь осторожна: на дороге тебя может встретить опасный враг - Sery Wolk! Так гласит пророчество.
Колдун еще несколько секунд постоял, глядя на девочку в красной шляпе, а потом видение неожиданно лопнуло как мыльный пузырь.

Посреди беседки закрыв глаза сидел седой омёдзи в позе лотоса... по его лбу струился пот. Внезапно он открыл глаза и шумно вздохнул. Он явно порядком устал, но был доволен.
Надеюсь, божественная исполнит пророчество. Но если всё-таки не получится - попробуем воспользоваться второй частью пророчества.
Колдун отодвинул книгу с надписью "Красная шапка"... из под нее появилась другая с надписью "Malleus Maleficarum". Рядом с омёдзи прямо из воздуха материализовался стальной прут с крюком на конце и щипцы. "Впрочем... не будем о грустном. Всё еще может обойтись по-хорошему." - подумал седой старик и стальные предметы тотчас же дематериализовались.
21 Января 2011 18:11:06
21 Января 2011 18:11:06
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Я мирно спала после праздника, когда я услышала странный голос:
- Проснись, дитя, проснись!
-Мам, ещё 5 минуток, сегодня мне в школу не надо.
- Просыпайся кому говорю! Ты должна выполнить мое поручение. Возьми эту корзинку с пирожками, и отнеси их Китане.
- Мне что, больше делать нечего?
Так написано в пророчестве. только ты можешь выполнить это поручение. На твоем пути тебя будут поджидать всякие опасности, будь осторожна. За сим покидаю тебя.

"Ну и приснится же такое... Надо меньше пить, товарищи." - подумалось мне, когда я всё таки проснулась. В голове вертелись бессвязные мысли, хотелось лечь и ничего не делать. Случайно взгляд упал на корзинку с пирожками, красную шапку и 2 желтые ласты. Поверх это лежал листочек с надписью "Отнеси пирожки Китане. Шапку и ласты одеть на себя. ПИРОЖКИ НЕ ЕСТЬ!"

"Это всё таки не сон? Я что, действительно Избранная? Тогда где синий костюм с большой желтой цифрой 13 на спине? Хотя бы адрес написали Китаны, а то неизвестно куда идти..." - эти и другие мысли приходили ко мне в голову, когда я старалась нацепить ласты на ноги. К сожалению они были на размер меньше, поэтому налезать не торопились. Внезапно в комнате появилось свечение, из него вывалился глобус с запиской "Иди по красной линии. Она укажет тебе путь."

- Не, да вы офигели? Я и так как клоунша буду выглядеть в желтых ластах, с разноцветными глазами и красной шапке. Так ещё и глобус! К тому же эта шапка не идет к моему зеленому платью! Ладно, давайте хотя бы глянем путь ко глобусу... Такс, выходим из дома, через лесопарк в другой конец города, потом через промзо... ЧТО?!?! ЭТО ЧТО, ГЛОБУС НАШЕГО ГОРОДА? Ужас, что только не делают что бы срубить денег... Чувствую, чем раньше я пойду тем быстрее избавлюсь от этого клоунского наряда...

С этими и другими непечатными словами я вышла из дома, шлепая ластами.

Джорджи, ты хоть заранее предупреждай что ты меня пихаешь куда то... И почему я должен тратить гетовое 666 сообщение на бред Т_Т Хотя тоже годное занятие, ждем волка... Если он на пенек мне не предложит сесть я обижусь...
22 Января 2011 09:14:00
22 Января 2011 09:14:00
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 706 257 Сообщений 3280
Около полутра часа вернулся захваченный стелс из экспедиции
произошел обмен Храбрый жор
Но после прилета его на планету было понятно что потеря была не зря, с помощью ученных теран удалось обнаружить на нем данные о Красной шапочке
и странное сообщение - Исполни пророчество, божественная, отнеси пирожки к бабушке Китане. Но смотри, не садись на пенек, не ешь пирожок, а то детишек не будет!.. Твое имя будут славить в веках. И много приношений посвятят тебе во всех храмах. Но будь осторожна: на дороге тебя может встретить опасный враг - Sery Wolk! Так гласит пророчество.
которое было посланно около суток назад. Странно видимо от него хотели избавится послав сюда
-Но непонятно зачем изображать пророчество и так известно что Красная шапочка на посылках у бабушки Китаны, а подрабатывает в пиццерии.
После некоторых раздумий, как на этом стелсе могли оказаться данные о том что я сделаю потом, странно. Ладно потом разберусь, а щас захотелось пирожков, но как найти?


Вдруг приходит пси сигнал что на борту была обнаружена голограмма глобуса города с указанием пути к бабушке, оригинал которого был отправлен Шапочке

Надо дать команду о расставлении дозорных террана по пути следования что б она не о чем не подозревала и была спокойна, а сам притаюсь у пенька, Что уж сильно пирожков захотелось

Шапочка пиши я после тя еще напишу)


Конечно я не думал в паралельном сюжете) Ну что ж делать нечего) Поддержу)
22 Января 2011 14:55:13
22 Января 2011 14:55:13
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
OMG, стихийный отыгрыш где не положено детектед. А на этом движке вас даже отцепить куда-то в другое место невозможно в отсутствие опции "разделить тему" или "перенести сообщения". Вы отцепляйтесь сами, если планируете продолжать.
Я про китановский пост хотела в свою очередь поинтересоваться, с каких это пор к Крегу применимо словосочетание "правитель Конфедерации".
22 Января 2011 16:00:43
22 Января 2011 16:00:43
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 706 257 Сообщений 3280
Sarah_Kerrigan
И тебе место в рассказе найдется)
22 Января 2011 16:04:13
22 Января 2011 16:04:13
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
*дворец Шао Кана, пустоши Внешнего мира*
Последние 2 месяца тёмный колдун всё время проводил в тренировках. Предыдущее поражение в битве за Земное царство подхлёстывало его оттачивать мастерство и день и ночь.
- Your soul is mine! - Выкрикнул колдун и направил руки к плюшевому зайцу. Зайца на секунду вспучило, а потом по всей комнате резлетелись шматки ватина и плюши.
- Fatallity!
Внезапно дверь кельи открылась и туда просунулась морда принца Горро.
Шанг Сунг недолюбливал четырёхрукого принца. А принц недолюбливал похитителя душ. Так они и ходили не долюбленными как идиоты.
Горро рыкнул:
- Шанг Сунг, тебя вызывает император Шао Кан!
И тот час же захлопнул дверь. В то место, где секунду назад была голова принца, врезался кусок зеленой слизи и с шипением съехал на пол.

- Колдун! Я простил твою неудачу! И дарую тебе шанс всё исправить. Дитя порока родится в земном царстве и откроет нам врата изнутри. Мой план как всегда безупречен и никто из смертных не сможет противостоять мне. Но я опасаюсь моего брата - лорда Рейдена. Иди же, спустись в Земное царство и проследи, чтобы этот омёдзи не вмешался в мой гениальный план.
Шанг Сунг плотоядно улыбнулся:
- А каков план? Ребенок родится и убьёт фсех?!11одинодин
Император поморщился:
- Ты примитивен, колдун. Это будет боец Земного царства, который сольёт нам 10 сражений подряд и тогда мои войска смогут вторгнуться в их мир!
"Ахххахаха! Я гениален!" - подумал Шао Кан.
"FUUUUUUUU, мультовод!" - подумал Шанг Сунг.
- Итак... - продолжил император, - ты умеешь менять личины. Выбери что-нибудь привычное для смертных и защити дитя. Ступай, время не ждёт, светлый омёдзи уже плетёт свою тёмную интригу.
Шанг Сунг поклонился и направился к порталу, ведущему в Омское Земное царство.
22 Января 2011 18:15:25
22 Января 2011 18:15:25
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
Еще раз повторяю своё настоятельное предложение съехать в отдельную тему и делать там что угодно.
Следующий использовавший организационную тему не по назначению будет забанен к черту, я предупредила.
22 Января 2011 21:10:18
22 Января 2011 21:10:18
Сообщение  Сообщение #112 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Угумс... мы откочёвываем в сторонку, с обещанием тут больше не шутковать))

P.S. Правда, к внезапному воскрешению линии Китаны и всех прочих событий с нею связанных всерьёз относиться не просто XD
23 Января 2011 06:07:20
23 Января 2011 06:07:20
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Эта, кхм, сюжетная линия мне в любом случае, боюсь, неподвластна. xD
24 Января 2011 22:25:11
24 Января 2011 22:25:11
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Ну вот я и нашел тему куда можно написать свои вопросы, ибо несколько вопросов у меня все же есть=)(надеюсь пишу ТУДА)

Насколько я помню наш сюжет повторяет сюжет StarCraft.(если нет то извините)
Вот и накопились..

Итак, не сочтите за трудность, товарищи сосюжетники, объясните мне такие пункты как:
1. Почему у нас Сара Керриган служит Конфедерации терран, а не является агентом Арктуруса Менкска?
2. Почему Сверхразум узнал местоположение Айура задолго до появления Королевы ксерджей, Зератула? И вообще куда дели Зератула? Я что-то его анкеты не видел.. (Дайте тогда Зератула моему второму(ксерджейскому) акку, я хочу быть тоссом winked )

Ну вот пока все=) Может потом что еще появится...

Просьба сильно не ругатся и по пальцам, как всегда, указкой не бить. wink
27 Января 2011 12:17:53
27 Января 2011 12:17:53
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: Radgalf
Почему у нас Сара Керриган служит Конфедерации терран, а не является агентом Арктуруса Менкска?

Тов. участник, почитайте историю Сарочки, благо найти её в сети не сложно и не задавайте больше таких вопросов.

А вот ответ на второй вопрос гораздо сложнее. Потому что наш сюжет - он та-акой сюжет... wink
27 Января 2011 12:27:38
27 Января 2011 12:27:38
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
Цитата: Joue
почитайте историю Сарочки

Обязательно прочитаю, но сейчас я сужу по самому старику, что было там=)
27 Января 2011 12:29:45
27 Января 2011 12:29:45
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
Radgalf,
г-жа Кэрриган - призрак Конфедерации, позднее перевербованный Менгском, позднее была брошена на планете, где её захватили ксерджи, далее была превращена в Королеву Клинков, в финале ей снова вернут человеческий облик.

До события "перевербованный Менгском" эта ветка нашего сюжета еще не доползла.
27 Января 2011 12:51:33
27 Января 2011 12:51:33
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Joue,
а мы куда то спешим? Плюс по возможности отыграем побочные линии, так же интереснее winked
27 Января 2011 12:55:47
27 Января 2011 12:55:47
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Elfer0n,
ну... прям не знаю. Имхо, этой ветке неплохо бы тоссов догнать. Или протосам бы притормозить как-то, а то рассинхрон получается. Типа дедка еще размышляет: "а не треснуть ли мне бабку", а бабка на него за тумак уже обиделась.

ЗЫ: Я ж не против отыгрыша побочных линий. И те из них, которые не перекашивают хронологию - очень даже миленько смотрятся. Но есть целый ряд событий, которые вносят подозрение, что время у нас движется не линейно)))
27 Января 2011 13:01:59
27 Января 2011 13:01:59
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Joue,
тем интереснее. Ни что в нашем случае не заставляет идти четко по сюжетной линии старкрафта. И различия как таковые весьма интересны в виде "что же у нас получится?"
27 Января 2011 13:10:16
27 Января 2011 13:10:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524