Сообщения пользователя: sacura

Тема: X2Crazy! | 24 Января 2020 12:51:57
Сообщение #34
Прошу включить в бонус еще:
Исследование х2
Постройки зданий х2
Постройки флота х2
Либо отдельным бонусом.
Тема: Миссия Экспансия | 20 Января 2020 15:49:41
Сообщение #33
1. Дополнительная добыча благодаря комбайнам. (аналог зерговского заражения)
2. Доп экспедиция, только на планетах, с возможностью встретится с реальными игроками. Из-за риска слить флот то и % успешных полетов должен быть выше.
Тема: Миссия Экспансия | 19 Января 2020 17:39:08
Сообщение #32
Dinted
Спасибо за дополнения и развитие темы.

Мне не понятно только одно. Почему в данных темах от авторов требуют чуть ли не кода и алгоритмы прописывать к своим идеям. 
Это форум для идей. Они могут быть разнообразными. А кода пусть разработчики пишут.

Мне например не хватает мирных аспектов игры.
Тема: Миссия Экспансия | 18 Января 2020 11:30:47
Сообщение #31
Миссия экспансия.
Только для расы людей.
Занимает отдельный слот в управлении флотом.Нужно изучить технологию «Экспансия» (аналогично с технологией Экспедиция)
Максимальное количество «Экспансий» зависит от уровня технологии (аналогично с технологией Экспедиция)
Минимальное время 24 часа.
Отправляться может только Научное судно либо комбайны
Отправляется только на скрытые планеты (?)
Отправленный флот может быть сбит любым игроком (если может атаковать) с миссией «Атака»
Для обороны своего флота, можно послать военный флот с миссией «оборона», но из-за отсутствия инфраструктуры не более чем на 1 час.
Флот находясь с миссией «экспансия» виден всем в галактике. 
Отправляя Научное судно на планету можно найти плюшки аналогичные как и в «Экспедиции».
Отправляя комбайны, будут добываться ресурсы с планеты. Уровень добычи будет зависеть от уровня технологии. (например каждый уровень технологии = 5 уровням соответствующих шахт).
Тема: Юниты других рас | 7 Января 2020 17:21:17
Сообщение #30
Хотел бы обратится к администрации с просьбой: Оставлять функционал юнитов других рас в полном объеме.
Я уверен что данный функционал не сильно влияет на баланс игры.
Рассмотрите данные юниты как ресурс, который покупается и продается другими расами только из-за его текущего функционала. Убрав этот функционал, он обесценится, и перестанет пользоваться спросом. 
Так у жуков продаются добытчики (точнее продавались) - добавляли добычу на планетах и астероидах
У Тоссов дистиляторы - добавляли добычу на планетах и астероидах
Гидралиски - ускоряли строительство обороны.
Владыки - могли бы давать электричество.
Солнечные спутники - могли бы давать электричество.
И прочее.
От активной торговли все только выиграют и администрация в том числе.
Это космическая стратегия. Тут нужно думать, дабы получить выгоду. И хайды дабы купить юнита другой расы.
Тема: Ядерная ракета | 19 Декабря 2019 08:44:00
Сообщение #29
Данное вооружение было введено до введения новых построек. И так же считаю что она требует модернизации а именно:
1. Из-за малого радиуса действия, предлагаю сделать возможным размещать ядерные ракеты (и бункер соответственно) на Космических станциях. С сохранением текущих параметров либо в сторону их уменьшения, так как они будут более компактны.
2. Размещение ракеты на других спутниках, без возможности запуска. Но с самоуничтожением. Пример: Ваш объект уничтожается в локальных координатах, но на нем была ядерная ракета. На ней запускается самоуничтожение, и все что находится на координатах подвергается ее взрыву. "Каждая ракета уничтожает случайное количество уровней всех зданий, флота, обороны, не оставляя обломков и шанса восстановления обороны. При попадании в спутник или астероид Ядерная ракета наносит урон 1 000 000 структуре объекта."
Тема: Технология Фортификации | 19 Декабря 2019 08:30:05
Сообщение #28
Описание : В сражениях людей постройки обычно не являются целью для уничтожения. Однако, после появления в секторе расы ксерджей, настроенной на полное поглощение человечества со всем, что оно накопило, и мирные здания оказались под угрозой. Специальные методы, используемые для возведения оборонительных сооружений, могут быть при развитии этой технологии задействованы и для защиты инфраструктуры от уничтожения, однако, по-настоящему могут быть защищены только небольшие здания. Чем лучше развита эта технология, тем больше структуры постройки может быть сделано неуязвимой.
Сейчас война перешла на более высокий уровень. Структура Дунклеостей во много раз превышает структуру любого спутника-постройки терра.
Для модернизации технологии предлагаю:
Сделать бонус к СТРУКТУРЕ Объекта (спутника) по  формуле в описании 100000 * 1.75 ^ [уровень технологии].
Тема: Предновогодняя распродажа | 18 Декабря 2019 15:49:02
Сообщение #27
Просьба ввести накопительную акцию по поводу ящика.
Скажем так это увеличит донат.
К примеру ввел 5000 но ящика нет, то 5% сохраняется на следующий платеж.
Ввожу еще 1000 и шанс уже 5+1=6%
И т.д
Тема: Гравипушка и Дуня (модернизация) | 4 Декабря 2019 21:00:31
Сообщение #26
А причем тут отдельные юниты? Я говорю про КС. 
Все что предложил, никак не повлияет на баланс в игре. А удобства прибавятся.
Позовут в РБ, пойду. Хотя врятли. Но идей у меня много. По факту эту игру можно привести к хорошему уровню. 

Ах да жду скринов с радаром и зумом в во вкладке гравипушка.
Тема: Гравипушка и Дуня (модернизация) | 4 Декабря 2019 20:19:25
Сообщение #25
AcidSun
Может я что то упустил. Прошу скинь скрины всего реализованого?
Радар? Почему я его не вижу?
Зум? Из окна гравипушки как его включить? После того как мы пытались попасть в летящую дуню, которая ишла на удаление. Без зума никак.
Задний ход? Его в априори нет. Он нужен для того что-бы стрелять в дуню и удалятся от нее.
А то что бы навести пушку нужно использовать калькулятор, это нормально? Но по движущей цели калькулятор не поможет.
Жду скрины.
Тема: Гравипушка и Дуня (модернизация) | 4 Декабря 2019 16:28:21
Сообщение #24
Спасибо за поздравления.
А по делу что-то будет?
Тема: Гравипушка и Дуня (модернизация) | 4 Декабря 2019 12:48:08
Сообщение #23
Всем привет. Хотел бы поднять тему Гравипушки (Дуни) а точнее удобства их использовании.
1. Мы летаем в космос, но прошу добавить банальный радар из 80-х годов. На данном радаре что-бы отображались объекты находящееся на координатах (Планеты, луны, КС, Дуни и прочее)
http://prntscr.com/q5zpg7
2. В эру технологий хотелось бы что-бы компьютер все таки считал местонахождение противника. А именно как на боевых самолетах. Хотя бы переключение режимов, обычный как все есть и боевой, луч скажем превращается в лазер и включается режим
http://prntscr.com/q5zo8m
3. Даже в этом случае по движущейся цели будет очень тяжело попасть. Для этого прошу добавить ЗУМ в прицеливании.
4. Прошу добавить в функционал КосмоСтанции задний ход. Пусть будет скорость 1 км/с.

Данные обновления помогут более удобно использовать уже существующие корабли(космостанции и дуни), и думаю привлечет новых игроков в проект.
Тема: Новый фильтр "Можно атаковать" | 9 Ноября 2019 21:29:23
Сообщение #22
Прошу добавить сюда пункт "Можно атаковать"
http://prntscr.com/pupjzz
Очень много планет, которые не отображаются Активными, но их можно атаковать, например Неактивные союзники:
http://prntscr.com/pupiwy
Просто Неактивные, которые слабые, но из-за неактива их можно атачить. Так же сюда попадают игроки "Вне закона"
Мне бы данная  кнопка пригодилась.
Например выбираеш галочку "Слабый противник", и ставиш галочку "Можно Атаковать" = светятся все слабые "неактивные" либо "Вне закона".
Тема: Структура | 23 Августа 2019 09:45:47
Сообщение #21
Мне все равно как будет выглядеть формула.
Меня интересует конечный результат.
Счас он плачевен. Отношение 1 к 10 очень завышеное.
Тема: Подпись юнитов | 22 Августа 2019 17:44:40
Сообщение #20
В связи с переходом в новый дизайн, для удобства прошу подписывать юнитов на картинке. Ибо не успеваеш выучить кто есть кто. Особенно в мобильной версии. А так хоть не узнаеш юнит но прочитать можно.
Тема: Структура | 22 Августа 2019 16:01:52
Сообщение #19
Я не против. Боевая единица должна быть больше чем гражданская. Но не в таком соотношении. Так выходит что 1кк в боевую единицу влаживаеш получаеш 2кк структуры.
А те же 1кк в гражданку получиш 200к структуры.
Выходит 1 к 10. Это считаю слишком. 
1 к 2 терпимо
1 к 1.5 это идеальный коефициент
Тема: Структура | 22 Августа 2019 15:24:04
Сообщение #18
В формуле много переменных. Которые приводят к дизбалансу.
Пример
Есть дуня 4 уровня со структурой 52кк
И есть алка 10 уровня со структурой 11.7кк
Приетом затраты на дуню составили 25кк униреса. А на алку 50кк униреса.
И что делать?
Тема: Структура | 22 Августа 2019 13:01:58
Сообщение #17
Хотел бы предложить расчет структуры как я ее вижу. Что-бы начать нужно для начала затронуть базовые параметры. Цель одна, дабы внести баланс в структурах разных объектов. Что-бы затрачиваемые ресурсы в один объект был примерно равен другому при полном уничтожении.
Начнем с диаметра.Все спутники, кроме насекомой сущности преобразовываются из луны, при этом луна исчезает. Поэтому не вижу смысла привязываться к диаметру луны. Поэтому я вижу несколько вариантов:
1. Диаметр статический. А именно у каждого объекта, фиксированный диаметр. Тут фантазировать можно много, например у врат он должен быть больше, у Космической станции меньше.
2.Диаметр динамический. Тут диаметр будет зависеть от уровня основной постройки. Например диаметр 1 Алл. Станции будет меньше чем диаметр 2 уровня Алл. Станции. Можно подвязать удорожание, либо зафиксировать %.
Структура. Тут я бы хотел ее разделить на 2 части:
1. Базовая структура. Она зависит напрямую от построек на объекте. Как указано в описании она составляет 10% от стоимости металла и минерала. Так почему нельзя сделать все просто? К примеру постройка стоит 1000000 метала и 500000 минералов. Переводим все это в униресс (веспен), что составит 1000000/4+500000/2=500000. 10% составит 50 000. Вот пусть постройка и добавит к структуре 50 000.
2. Бонусная структура. В игре очень много бонусов, которые добавляют структуру. Например Мандрид +10%, СКС + 100%, Космостанция +1000000 и т.дТак вот общая структура должна считается Базовая + Бонусная (именно от базы) Вот Вам и простая формула Диаметр*базовая + бонусная структура. Считаю ее оптимально простой и она обеспечит учет всех затрат (построек) на объекте. И сохранит баланс.
Тема: Врата | 24 Апреля 2019 14:18:58
Сообщение #16
В связи нововедениями, и дабы уменьшить негативный осадочек предлагаю:
Ввести на вратах возможность 1 бесплатной телепортации врат, на любые координаты. В пределах действия врат. (По аналогии переноса столицы).
Повторное телепортирование можно сделать платным 300 хд. С последующим ударажанием х2. (это не обязательно, но почему с минуса не сделать плюс, ну или с говна конфетку. Как кому больше нравится.)
Тема: Задержка Выветривания | 23 Апреля 2019 08:16:17
Сообщение #15
Прошу вести задержку выветривания 5-10 минут. Скажем данное время нужно для выгрузки ресурсов с трюмов кораблей, и перевоз их в хранилища объекта.
Есть же задержка с САФом флота, так почему не сделать задержку с ресурсами.

Эти 5 минут нужны для запуска строительства, повторной отправки флота, и т.д.